Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4630866

ua9wrp написал :
Так мы же речь ведем не про аккумуляторный инструмент.А про сетевой.

Без разницы. Вы не поняли..."Покупайте какао Ван Гуттена!"

ua9wrp написал :
Все по плану

Не-не-не,теперь без меня-планы изменились.

договорились))

ua9wrp, Отвечу Вам не проводя никаких боевых обстановок... просто поверьте наслово. Итак. ММ250 отличная машина, реально отличная!!! Но она сразу устарела, как только вышел ММ350. ММ350 порвёт в пух и прах ММ250, но вот насколько живуч этот ММ350, нам покажет время. К примеру ММ250 очень живучая машинка... ни дождь, ни продолжительное время работы и т.д. ему не страшны. Кстати у меня два ММ250 и Макита (хоть и дурачкая, но рвёт того же ММ250), так же есть аккумная Милка (кстати ничем не уступающая сетевым), ну и жду ММ350. И поверьте, я не храню их на серванте за стёклышком, я ими работаю.
Поэтому, если пилить собираетесь мало (домашнее применение) то советую ММ250, а если пилить мало,но нужны понты... то ММ350

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych, Большое Вам,человеческое спасибо!!(без капли лести и чего-то ещё) За то что Вы открылись (для меня) несколько с неожиданной стороны... А запаздалые "оценщики" инструмента,когда-нибудь поймут,-чем вольно или не вольно "спиралить" тут (я дык понимаю,откуда "ноги ростут" )- лучше бы купили железку и поработали ей... ну,хотя бы для того,"что бы быть в курсе".. просто иметь минимальное представление о предмете.. Иначе Сергей Пенкин будет равен Сергию Радонежскому... И всё прокатит...

Sam-Samych написал :
Ну что-же,предложение проигнорировано...
Значит

не очень-то интересно. Хорошо,мне тем более до лампочки.
Тем более что обращение к

приведет к тому,что победителем между файнами как всегда окажется...БОШ.
Т.к. уже давно доказано специальными учеными,что

Прикольно, одной рукой дают, второй сразу быстренько забирают.
Я вообще в Москву мотался на два дня и почти не заходил на форум.
Тут в теме были какие-то разговоры про мультитул, больше ничего не заметил.
Когда тебе нужно было что-то из Москвы привозить и людьми там встречаться для тебя, и телефона оба знал и в личку постоянно писал.
А тут придумал какое-то игнорирование, чтоб потом выискивать косвенные намеки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Raper написал :
ua9wrp, Отвечу Вам не проводя никаких боевых обстановок... просто поверьте наслово. Итак. ММ250 отличная машина, реально отличная!!! Но она сразу устарела, как только вышел ММ350. ММ350 порвёт в пух и прах ММ250, но вот насколько живуч этот ММ350, нам покажет время. К примеру ММ250 очень живучая машинка... ни дождь, ни продолжительное время работы и т.д. ему не страшны. Кстати у меня два ММ250 и Макита (хоть и дурачкая, но рвёт того же ММ250), так же есть аккумная Милка (кстати ничем не уступающая сетевым), ну и жду ММ350. И поверьте, я не храню их на серванте за стёклышком, я ими работаю.
Поэтому, если пилить собираетесь мало (домашнее применение) то советую ММ250, а если пилить мало,но нужны понты... то ММ350

зачем столько мулитиков ? акк милка понятно, но макита и два ММ ?

По одному в руки в ноги))))Две ноги-две руки..итого 4 мультитула)))(шутка))))

alzp написал :
зачем столько мулитиков ?

Он идёт по стопам ХельмутИвана...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ .. как раз наоборот... если быть в курсе... вообще да. все кто не тестируют а работают(рапер и то и другое-это хорошо) вообщем у Х.И. нет примера для Юры. То что он говорит о 250 Q-он говорит давно.. я давно это подлерживаю... независимымы знаниями.. а так... вообще?? да нету у меня -рёх штук сразу... по очереди? да были.. но я знаю,что мне надо для работы..
мне надо лучшее в этом классе... лучшее это СК. Вот и всё... ММ(любой) тоже никогда никого не подведёт... он просто "не умеет" этого делать генетически ... нету там соотв. хромосом...

SerShe написал :
Прикольно, одной рукой дают, второй сразу быстренько забирают.
Я вообще в Москву мотался на два дня и почти не заходил на форум.

При этом почти все время был на форуме,и в этой теме тоже

SerShe написал :
Когда тебе нужно было что-то из Москвы привозить и людьми там встречаться для тебя, и телефона оба знал и в личку постоянно писал.

Я это помню и ценю.

SerShe написал :
А тут придумал какое-то игнорирование, чтоб потом выискивать косвенные намеки.

....
Извини возможно понял что-то не так...Но за двое суток....В любом случае уже поздно. Планы изменились,я сейчас в отъезде.
P.S. Мог-бы и сам обратиться раз так интересно сравнение.
Еще раз прошу прощения у всех кого ввел в заблуждение и обидел
Тему покидаю,и больше сюда ни ногой!

alzp написал :
зачем столько мулитиков ? акк милка понятно, но макита и два ММ ?

Новый супер-герой Мультимэн Или инспектор Гаджет Я бы тоже не отказался от такой коллекции. Для чего? А чтобы было!

Ростислав_2 написал :
Новый супер-герой Мультимэн Или инспектор Гаджет Я бы тоже не отказался от такой коллекции. Для чего? А чтобы было!

Никакого коллекционизма! Все в работе... на земле сетевой, на высоте на аккумах. Все просто и понятно... работать надо .
Первый ММ250 отработал полностью до потери пульса (истерлись щетки и ещё какая то приблуда, но времени нет на ремонт), на замену был куплен по быстрому Энкор (и сразу же отправился на покой в домашние условия). На замену Энкору был куплен по акции ММ250 (не Квик!) и работает на другом объекте. Аккумный был куплен в связи с переходом на аккумную Милку. Макита 320 работает тоже у нас... для всех работы хватает... только ММ350 будет куплен просто так... кому нибудь на замену (а вдруг Макита сдохнет!).

Raper написал :
... только ММ350 будет куплен просто так... кому нибудь на замену (а вдруг Макита сдохнет!).

Думаю, его то как раз пользовать и станут больше всего.

Однако написал :
Но это не мультик.(SerShe).

Заинтриговал, однако.

Вчера взял. Сегодня уже попробовал в работе. AKE 30 LI. Цепная аккумуляторная пила. На меже с соседями много деревьев, которые прилично повыростали. Соседи там не занимаются участком, приходится самому резать. Валил сегодня многоствольную ольху метров под 6 высотой. Валил бензиновой Хускварной, у нее шина длинней 38 см, а шинковал на части уже AKE 30 LI. Она поменьше и полегче, удобно одной рукой резать.

Sam-Samych написал :
При этом почти все время был на форуме,и в этой теме тоже

У меня комп на работе включен все время. Я с ним часто работаю через удаленный доступ с домашнего компьютера.
Может там я в теме нахожусь, не знаю, не смотрел. Я могу одновременно с 2-х компов в одной теме находиться.

SerShe написал :
Я могу одновременно с 2-х компов в одной теме находиться.

А с 3_х ... ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ .. Макс,я опять тебя люблю...

Интересно "отряд космонавтов" пополнился новыми владельцами ММ350вт?))) А то вроде пока только один владелец такого ММ это Сергей который выкладывал видеопрезенцию.)))

ua9wrp Не нужно так громко об этом писать, а то сейчас нахватают все.
Если серьезно, вряд ли их будет много. У кого-то есть уже старый Му-Му, у кого-то другие резаки. Вряд ли есть особый смысл сразу менять на новый.
Его надо или как первый инструмент покупать или должны появиться весомые аргументы, чтоб поменять один на другой. Я их не вижу, какой бы резак уже не был. Ведь по большому счету с приобретением нового Му-Му 350 особых возможностей у владельцев не появится. 90% основных операций делает любой мультик. Многим и эти 90% не нужны.

SerShe, Жаль, что исчезла опция с функцией "Спасибо"... Поэтому просто СПАСИБО!!! Вы высказали то, что многим идёт в недоумении...

ua9wrp написал :
Интересно "отряд космонавтов" пополнился новыми владельцами ММ350вт?))) А то вроде пока только один владелец такого ММ это Сергей который выкладывал видеопрезенцию.)))

В "отряд космонавтов" пока не попасть, т.к. ММ 350, временно, закончились. В Gtool просили позвонить на следующей неделе.

Все ясно....."пока куем монету")))) А там буду определятся на что хватит денежных знаков.)))

обращаюсь к владельцам GOPов. а ни у кого не сохранилась таблица рекомендованных оборотов при распилке разных материалов?
тут сунулся в ящик, нету! может кто поможет картинкой...
вот, что значит, долго не пользоваться инструментом...

Игорь Вик-ч написал :
обращаюсь к владельцам GOPов. а ни у кого не сохранилась таблица рекомендованных оборотов при распилке разных материалов?
тут сунулся в ящик, нету! может кто поможет картинкой...
вот, что значит, долго не пользоваться инструментом...

Что за табличка? Отдельно была? Не помню про такую. Это не проспект по принадлежностям для GOP, на обычной бумаге, как плакат, разворачивающийся?

SerShe написал :
на обычной бумаге, как плакат, разворачивающийся?

да такой и был, но по моему цветной.

Игорь Вик-ч написал :
да такой и был, но по моему цветной.

Был такой, давно, цветной. 2011 года. Несколько устарел. Там нет новых пилок. Могу прислать по почте, в PDF

SerShe написал :
Был такой, давно, цветной. 2011 года. Несколько устарел. Там нет новых пилок. Могу прислать по почте, в PDF

а сделайте одолжение, igor141002@mail.ru

Да лучше выложите картинкой. Рекомендуемые скорости для разных материалов всем владельцам будут интересны.

Игорь Вик-ч написал :
а сделайте одолжение, igor141002@mail.ru

Отправил

Andrew Nik написал :
Да лучше выложите картинкой. Рекомендуемые скорости для разных материалов всем владельцам будут интересны.

Там 28 страниц в PDF. Скоростей нет и никогда такой информации не видел. Есть таблица соответствия расходки материалу. Такая информация есть в любом каталоге Bosch по оснастке за любой год. Раньше была отдельно на сайте Bosch. Сейчас новой не нашел.

Я конечно понимаю, что все уже обзавелись мультирезаками и сейчас увлечены работой им и поиском суперпилок, но вдруг кто-то еще не купил - прекрасная возможность сэкономить!

Осталось немного...

Да и в комплектации 250топ на вашем сайте уже не стало)))заканчиваются закорма родины)))