Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4660595

Барута написал :
Один, а если в вашем ассоциативном ряду "шутка юмора" (может не совсем удачная - спорить не стану) ассоциируется (пардон за тавтологию) с "набрасываться", то задайте себе вопрос - кто отдыхает...
Кста, ua9wrp понял шутку правильно и в бутылку не полез...

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся, - и нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать..." Лучше Ф.И. Тютчева не скажешь, в том числе и о побудительных мотивах моих постов. Барута, с уважением, Один.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

При пилении полу диском листового материала,особенно длинные дистанции когда,задумываюсь о том что ручка/съёмная /не помешала бы.Но это кому как.

Имхо.

ua9wrp написал :
Уважаемые давайте жить дружно.)))) Я шутку юмора понял правильно

Один написал :
"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся, - и нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать..." Лучше Ф.И. Тютчева не скажешь, в том числе и о побудительных мотивах моих постов. Барута, с уважением, Один.

+100
С уважением,
Барута

SerShe написал :
На Му-Му замок нужно открывать до конца, на 180 градусов, тогда и зажимать пилку будет нормально.

Сергей, вот в этом, видимо, и была проблема.

доминик написал :
При пилении полу диском листового материала,особенно длинные дистанции когда,задумываюсь о том что ручка/съёмная /не помешала бы.Но это кому как.

доминик, думаю, на шину его (ММ) посадить надо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Один написал :
доминик, думаю, на шину его (ММ) посадить надо.

С шиной я паркетку имею.
Здесь дело в более широком хвате,скорее всего.Когда за тушку держишь долгое время,рука больше устаёт,нежели от ручки ,хват Уже.Да и двумя руками сподручнее многое делать.Имхо.Да и потом,если ручка съёмная,что плохого?Хотя бы опционально.Ну будет резьба просто,станет мультик на 50-100 рублей дороже.Кому надо,может докупить-сколхозить.Почему так не сделать.

Имхо.

Один написал :
Сергей, вот в этом, видимо, и была проблема.

Скорей всего, Игорь.
У _maximus_ такая же проблемка была на старом Му-Му, пока ему не подсказали, что замок нужно открывать до конца. Давно это было, просто я это запомнил. У меня не было вопросов с замком на новом Му-Му, хотя болт вытаскивать и вставлять каждый раз при смене пилки после SDS на GOP 300 SCE и GOP 18 V-EC кажется скучным занятием.

SerShe написал :
У _maksimus_ такая же проблемка была на старом Му-Му, пока ему не подсказали, что замок нужно открывать до конца.

Да, было дело...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
...хотя болт вытаскивать и вставлять каждый раз при смене пилки после SDS на GOP 300 SCE и GOP 18 V-EC кажется скучным занятием.

Сергей, тут соглашусь полностью. А при креплении шлифовальных пластин (например ) быстросмен от Bosch позволяет одевать шлифовальную "тарелку" не снимая шлифлист. У ММ приходится сначала снять лист, вставить крепёжный болт, одеть лист. Если шлифтарелок несколько (каждая несёт лист разной зернистости), то крепление от Bosch предпочтительнее, на мой взгляд.

У ДВ тоже проще.

Один написал :
Если шлифтарелок несколько (каждая несёт лист разной зернистости), то крепление от Bosch предпочтительнее, на мой взгляд.

Шлифование виброрезаком вторично по определению. Это последнее что я возьму в руку при шлифовке. и то если другой машинкой подлезть не смогу.

alex_k написал :
Шлифование виброрезаком вторично по определению. Это последнее что я возьму в руку при шлифовке. и то если другой машинкой подлезть не смогу.

У меня GOP 10,8 V-LI и GOP 18 V-EC пока единственные аккумуляторные шлифмашинки. При необходимости что-то немного подшлифовать пользуюсь с удовольствием.

SerShe написал :
У меня GOP 10,8 V-LI и GOP 18 V-EC пока единственные аккумуляторные шлифмашинки. При необходимости что-то немного подшлифовать пользуюсь с удовольствием.

Я пользую и своего только в неудобных местах, где не достают старшие шлифовалки, но производительность на шлифовании меня очень порадовала - никак не ожидал такой прыти.

alex_k написал :
Шлифование виброрезаком вторично по определению. Это последнее что я возьму в руку при шлифовке. и то если другой машинкой подлезть не смогу.

alex_k, А теперь допустим, что пришла "будь она неладна Последняя Очередь", когда Вы, со вздохом, берете виброрезак в целях шлифовки. Так что будет удобнее, несколько шлифтарелок (круглые и треугольные) с быстросменом от Bosch или Dewalt, или те же шлифтарелки, с необходимостью несколько раз менять их и листы разной зернистости, каждый раз открывая/закрывая замок, вынимая/вставляя фиксирующий винт, снимая/одевая новый лист? Или, всё-таки, будете настаивать на том, что такие Последние Очереди редки, а уж если придут, то и некоторое неудобство потерпеть можно? Тут воля Ваша, а для меня, в такой ситуации, предпочтительнее выглядит быстросмен от Bosch/Dewalt. О чём, собственно, и был мой пост.

Ростислав_2 написал :
У ДВ тоже проще.

Ростислав_2, согласен.

В одном ролике на ютубе видел такую идею.Что б не отдирать шлифшкурку при смене насадки там парень предлагал проделать отверстие в центре шлифшкурки. И тогда будет доступ к штырю. Мотивируя тем что центр почти не принимает участие в шлифовке,а раз так то можно сделать отверстие для того что б крепежный штырь проходил сквозь шлифшкурку. Такой вариант имеет право на жизнь?Как вы считаете владельцы ММ?

ua9wrp, шкурка снимается за 1 секунду, ставится за 3. В чем проблема ее поменять, снять или поставить? Зачем время тратить на дырку в шкурке? Она вечная?

SerShe написал :
шкурка снимается за 1 секунду, ставится за 3.

Вам пора ГТО сдавать.

Feelgood!

Да Сергей вы правы насчет того, что снимается быстро и ставится так же быстро. Ну народ перживает, что ответная часть изнашивается та на которую крепится шкурка.)))

ua9wrp написал :
Да Сергей вы правы насчет того, что снимается быстро и ставится так же быстро. Ну народ перживает, что ответная часть изнашивается та на которую крепится шкурка.)))

Не замечал такого. Некоторые подошвы уже прилично поработали, до сих пор липнет нормально. Ну и потом, те подошвы, которыми работаю, у меня обычно есть и в запас. Купив Му-Му за 18000 как то не задумывался, что не найдется денег на лишнюю подошву для него. То же самое с любым GOPом. Подошва - тоже расходка.

Ves написал :
Вам пора ГТО сдавать.

А что, есть нормативы в ГТО по снятию шкурки?
Вот дырку в ней резать точно никогда не стану.

Выход, это купить второй крепёжный штырь. Тогда при использовании двух подошв не нужно будет сдёргивать шкурку.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Выход, это купить второй крепёжный штырь. Тогда при использовании двух подошв не нужно будет сдёргивать шкурку.

Даешь к каждому Му-Му по два болта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А также дополнительную ручку съемную и упор.И что б все было в комплекте за те же деньги)))) (Уж могли бы не жмотится и упор положить в чумодан).Вон даже бош к своему рубанку ложит параллельный упор. На что он любит продавать отдельно приблуды по суровой цене и тот пошел навстречу людям.)))

ua9wrp написал :
центр почти не принимает участие в шлифовке,а раз так то можно сделать отверстие для того что б крепежный штырь проходил сквозь шлифшкурку.

Так точно.

SerShe написал :
Вот дырку в ней резать точно никогда не стану.

Один удар молотком по просечке.

Bad Guy написал :
Один удар молотком по просечке.

Я не вижу в этом смысла, какая разница, как делать то, что не нужно.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Господа, прошу пощады. Только пару недель назад узнал об осцилляторах (и тут же захотел).
Осилить всю ветку просто не в состоянии. Ответьте плиз на несколько конкретных вопросов.

Расходка от Fein подходит к DeWalt DWE315? То что у Fein нет прорези я заметил, но по остальным дырочкам, она вообще сядет на DeWalt или без шансов?
Для DeWalt расходка в России есть? не родная имеется?

Сейчас в забугорье, тут есть FMM250 START и DeWalt DWE315 (если докупить ножей всяких - то на то и выйдет по деньгам). В раздумьях кого из них брать.

А то может и Бош купить, он еще дешевле. Нагрузка на инструмент будет не большая, сейчас ремонт и дальше по мелочи в хозяйстве.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

Встанет хоть от файна, хоть от боша. В комплекте есть универсальный переходник для любой расходки, только при этом, это, уже, не быстросмен.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

HitCat написал :
только при этом, это, уже, не быстросмен.

быстросмен только DeWalt? У остальных, в частности Fine не быстросменнные расходки?

В ветке поиском нашел не очень лестный отзыв о DeWalt. Fine без недостатков?