Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4677783

По вибрациям :
Все же на ГОП 300 вибраций поменьше , нежели на аккомуляторном ДВ . При длительной работе это становится заметно .

бегрол написал :
По вибрациям :
Все же на ГОП 300 вибраций поменьше , нежели на аккумуляторном ДВ . При длительной работе это становится заметно .

Как не крути, аккумулятор не сидит совсем жестко на корпусе, накладывает свои дополнительные ощущения на вибрацию.

Думаю все же дело в угле колебаний . 1,4 против 1,6 - разница имеет место быть .

У нового мультимастера 1.7 - вибраций еще меньше Так что не всегда угол отклонения виноват.

бегрол написал :
Думаю все же дело в угле колебаний . 1,4 против 1,6 - разница имеет место быть .

Производитель должен учитывать особенности инструмента при производстве, как это сделал Файн на MM350Q. Угол 1,7 градуса, вибрация меньше. Причем, у него на малых оборотах вибрация выше, чем у GOP 300 SCE. На больших она уменьшается. Видно, что амортизаторы работают лучше на определенных частотах. Наверняка, они их подбирали под нагрузку. Думаю, остальные серьезные производители сейчас тоже работают над этим. Ждем результатов.

Что касается угла, остаюсь при своем мнении. Чем больше угол колебаний, тем быстрей и проще проводить операции по резке и демонтажу, чем он меньше, тем аккуратней и точней можно сделать работу. Мне предпочтительней второй вариант, поскольку разница в производительности не так сильно ощущается и работа в основном мультиком такая, где нужна точность. И хорошо, когда под рукой есть разные мультики.

Бош, похоже, тоже нацелен больше на точность. Об этом свидетельствует и самый маленький угол колебаний в его осциллирующем инструменте и расходка, которая заточена больше на достижение точности в работе. Я имею ввиду пилки с овальной кромкой. При этом я бы не сказал, что производительность у него ниже. Даже если сравнивать MM350Q & GOP 300 SCE, по скорости резки на одних и тех же пилках и одном материале они примерно равны.

SerShe написал :
... как это сделал Файн на MM350Q. Угол 1,7 градуса, вибрация меньше...

...цена больше ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

beres написал :
У нового мультимастера 1.7 - вибраций еще меньше Так что не всегда угол отклонения виноват.

Несомненно.

SerShe написал :
Причем, у него на малых оборотах вибрация выше, чем у GOP 300 SCE. На больших она уменьшается. Видно, что амортизаторы работают лучше на определенных частотах. Наверняка, они их подбирали под нагрузку

Просто у Боша низкие обороты ниже, чем у Файна. Это - частое явление.

бегрол написал :
...цена больше ...

Хотя вру - цена в принципе нормальная . Думал дороже .

бегрол написал :
Хотя вру - цена в принципе нормальная . Думал дороже .

Да, баталии явно теперь закончатся, поскольку что должно выступить в качестве первого купленного мультика - очевидно.

Bad Guy написал :
Да, баталии явно теперь закончатся, поскольку что должно выступить в качестве первого купленного мультика - очевидно.

Не факт, что нам снова не станут навязывать СК как первый и единственный.

бегрол написал :
Хотя вру - цена в принципе нормальная . Думал дороже .

Я тоже думал, что будет дороже, но, видно, Файн начал думать лучше, чем раньше.

Bad Guy написал :
Да, баталии явно теперь закончатся ...

.............
— Видите ли, профессор, — принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, — мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.

— А не надо никаких точек зрения! — ответил странный профессор, — просто он существовал, и больше ничего.

— Но требуется же какое-нибудь доказательство… — начал Берлиоз.

— И доказательств никаких не требуется, — ответил профессор и заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: — Все просто: в белом плаще…

SerShe написал :
Не факт, что нам снова не станут навязывать СК как первый и единственный.

CK пока вне конкуренции.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Bad Guy написал :
CK пока вне конкуренции.

без учета цены

z0rg написал :
без учета цены

Разумеется.

Crazyalone, Импульсный винтоверт есть под шестигранник и насадка под торцевые головки.
_maximus_, И на 18 вольт есть, и сетевая тушка уже есть, и насадки хорошо держатся. И обсуждали уже. Вывод: зло абсолютное, куда там супротив файна! ))) но! Как я уже отзывался, для квартиры лучше нет.

В общем пробовать нужно, а так писать смысла нет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Игорь Вик-ч написал :
Импульсный винтоверт есть под шестигранник и насадка под торцевые головки.

Вроде еще лобзик есть и сабельная пила?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..уж и не знаю что выделять цитатой... кто и о чём (угол) из производителей думает про вибрации,?? самые маленькие они у СК... я работал им часами подряд. примерно такие же вибрации у любого ММ... аккумуляторный (9 вольт) их вообще не "показывал" дело не в углах ... дело в том, кто их измерял и кто не желел бабок для выпуска того инструмента,который и значится в бумагах... если коротко,-до файна (даже для 180-ти ватного старичка) бошу как до луны.... любому,включая БЩ

screwdriver написал :
На сайте написано: Производитель: GTOOL GROUP

Картина маслом! (с) так и видится сплоченный коллектив, в свободное от продаж и консультаций время сидит и точит насадки...
Просветите, пожалуйста, кто знает, пилки хорошие?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

HI2 написал :
если коротко,-до файна (даже для 180-ти ватного старичка) бошу как до луны...

И разумеется что узнать разницу надо непременно обоими попробовать поработать, т.е. оба купить.
Я готов заочно верить что Файн крут и своих денег стоит... Но вот что все остальные прям и близко не стояли, как-то уж очень категорично.

z0rg написал :
Но вот что все остальные прям и близко не стояли, как-то уж очень категорично.

Так это всем понятно, ну почти всем...
Эти "песни" тут давно не новость.

z0rg написал :
А гайковерт и шурик просто напрашивается к такой штуке, почему не сделали - непонятно.

Таки до меня дошло. Мультитул не может обладать шуруповертной насадкой, т.к. ревесра не имеет.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

z0rg написал :
И разумеется что узнать разницу надо непременно обоими попробовать поработать, т.е. оба купить.
Я готов заочно верить что Файн крут и своих денег стоит... Но вот что все остальные прям и близко не стояли, как-то уж очень категорично.

разумеется надо всё проверять... жирность супа,в том числе... покупать всё лично,не обязательно... Говорить о каком-то "специально выбранном бошем ,видиние развития эих железок" (угол-точность) тоже смешно... каждый произв. делает то,что может... а разницу в филейные ножах ,и просто ружьях и клинках,спецы усекают сразу... хотя в надписях и "славном прошлом" брендов особой разницы и нет... одним ножиком просто отфигачить от рёбер икру("")гораздо удобнее и быстрее

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Crazyalone написал :
Таки до меня дошло. Мультитул не может обладать шуруповертной насадкой, т.к. ревесра не имеет.

технически осуществимо - если в насадке применить систему передачи движения от ручной отвёртки Kobalt,
у меня такая есть, переключаешь на заворачивание и ручку крутишь в любую сторону, аналогично на отворачивание - прикольно

///////////////

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

да , здесь всё одно и тоже
скучно
де-жавю какое-то
ни чего не меняется уже на протяжении нескольких лет
самим то не надоело ?

slonokaban написал :
да , здесь всё одно и тоже
скучно
де-жавю какое-то
ни чего не меняется уже на протяжении нескольких лет
самим то не надоело ?

Я знаю рецепт, как избежать скуки. Надо начать читать тему с самого начала, но с ощущением не déjà vu, а jamais vu. Как в анекдоте про болезнь Альцгеймера.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Bad Guy написал :
Я знаю рецепт, как избежать скуки. Надо начать читать тему с самого начала, но с ощущением не déjà vu, а jamais vu. Как в анекдоте про болезнь Альцгеймера.

... может и так??!! позвольте одно уточн(дополнение) надо "началом темы"считать действительное "начало"... а оно было ,лет за десять до открытия этой темы.. ну а до появления в ней людей,ненавидящих файн,всего лишь по причине,что купить бабок жалко,-и того больше ...

HI2, знаете как занять блондинку на весь рабочий день? Дать ей бумажку, на обеих сторонах которой написано "переверни!". Скучно не будем ни ей, ни окружающим.

Crazyalone написал :
ревесра не имеет

Мультитул AEG имеет реверс .