Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4680364

Bad Guy написал :
HI2, знаете как занять блондинку на весь рабочий день? Дать ей бумажку, на обеих сторонах которой написано "переверни!". Скучно не будем ни ей, ни окружающим.

.. да знаю ... с тех пор, когда и термина"блондинка" не существовало...

HI2 написал :
до появления в ней людей,ненавидящих файн,всего лишь по причине,что купить бабок жалко

Ой..., а их список можно ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

HI2 написал :
ненавидящих файн

Ну Фейн тут могут ненавидеть только конкуренты.А вот откуда такая неприязнь к Бошу?Не в коем случае,не хочу за него заступаться,но если бы не имел около десятка Бошевских инструментов,и почитав вас,подумал бы что этот производитель ,хуже Omaxa какого-нибудь.Да извинят меня владельцы изделий этого бренда.
И ведь ладно бы какой-нибудь неадекват залётный всё это писал,но вас многие знают,как вполне вменяемого и компетентного во многом человека.Не пойму.Знаю суть неприязни,но нельзя ведь так зацикливаться на этом,посвятив большую часть времени,своего пребывания на форуме,преследованию Боша.Время бесценно!
Подозреваю,что многим,так же как и мне-это уже давно перестало казаться чем-то весёлым.Прошу заранее извинить,если кого-то задел.
Я сам не против небольшого флуда,подколок и т.д.Занудное обсуждение потрохов тоже иногда притомляет,но это уже не смешно.

Имхо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Чорт, таки заждался... "срете айфон, потому, что нищеброды. Жизнь - боль, завидуйте"...

_maximus_ написал :
Ой..., а их список можно ??

Это закрытая информация . Но тебе ввиде исключения так и быть предоставим ее . Правда подпись под допуском надо ставить своей кровью . Медсестрички уже выехали .

доминик написал :
А вот откуда такая неприязнь к Бошу?

За то, что прямо на глазах за последние десять лет Бош стал совсем не тот, обида берёт.

доминик написал :
Не в коем случае,не хочу за него заступаться,но если бы не имел около десятка Бошевских инструментов

И у меня была гора Боша, но сейчас остался только один синий иснтрумент, возможно скоро парочку прикуплю.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.."Ну Фейн тут могут ненавидеть только конкуренты.А вот откуда такая неприязнь к Бошу"... Вы ошибаетесь неприязни к бош у меня нет... есть даже призывы с тестами и видео к покупке отдельных их инструментов.... но там где они попугайничают,-у них не получается ни хрена,кроме слов на бумаге... и это .... я сегодня продал свой предпоследний инструмент этой фирмы... была возможность продать что-то из файна или милки,но мы же любим себя,и оставляем себе лучшее...(просто проверев в работе)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

HI2 написал :
я сегодня продал свой предпоследний инструмент этой фирмы...

А что оставили,если не секрет?По видимому,это настоящий шедевр инженерной мысли,раз вы считаете его достойным остаться.
Или наоборот-просто никто не купит это г...?

Имхо.

Ssshaman написал :
За то, что прямо на глазах за последние десять лет Бош стал совсем не тот, обида берёт.

Да, вот это досадно. Только самые дорогие модели Bosch сейчас стоит покупать, а всё остальное - ниже плинтуса. Тем более, что бошевцы продают в синей линейке то, что раньше постеснялись бы вообще выпускать, даже в зелёной серии. У меня тоже гора Боша, и старые модели зачастую лучше новых. А то, что этим грешат все вендоры - никого из них не оправдывает. Мировое правительство свернуло к копроэкономике, и против никто не попёр, некому сопротивляться.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..."Или наоборот-просто никто не купит это г... " .. скорее всего Но всё проще. Я не люблю прямые линии ... вообще не люблю... в любой "отросли" и потому не имею солидной циркулярки... ну а случайно купленная самая дешёвая бош 160,для моих задач оказалась приемлима... я ей иногда делаю то,что у "зрителей" волосы шевелятся... и ведь не убить эту мелкую говнюшку... по крепости сделано на совесть. По остальным показателям,которые принято отмечать при выборе диск пилы,-просто сущее недоразумение.... даже раскл.нож с первого раза
, ни разу не попал в рез за диском... но ещё раз: очень крепкое железо. Это была какая-то "промоверсия" Делалась в бундесе... вроде был и вариант на диск 190

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

HI2 написал :
для моих задач оказалась приемлима

Это прямо как про мой Гоп 300.Сгорит,обязательно куплю Фейн 400 sc.Но к тому времени,как он сгорит,наверное уже выйдет мм550.

Имхо.

seem написал :
Мультитул AEG имеет реверс .

И не имеет гайковертной насадки?
Моркетологов - на мыло!!!!

кокой позор!
Это ведь спецом, чтоб импакт на тот же аккум отдельно продавать.
иначе, что надо такое выпить, чтоб гвоздестук был, а импакта - не было?

Crazyalone написал :
Мультитул AEG имеет реверс .
И не имеет гайковертной насадки?

Не, ну чесслово...
AEG бывает сетевой, 12в, 18в и пневмо(Ridgid)
Реверс присутствует
Насадки: осциллятор, угловая дрель, импакт, гайковёрт, лобзик, сабля, молоток

словечко импакт - сокращение от англ. "импакт скрев драйвер" - "ударный предводитель шурупов" Вполне нормально, так называют их (шуруповерты с тангенциальным ударом) иногда.

Что насадка есть - это им плюс.
Эта серия еще не в продаже, судя по комментам к ролику

доминик написал :
Ну Фейн тут могут ненавидеть только конкуренты.А вот откуда такая неприязнь к Бошу?

мне кажется, потому, что бош первый влез на святую землю ФАЙНА, выпустив осциллятор. при этом, при тех же функциях, был дешевле и сильно, по всем показателям. вот сектанты и раздражаются, не сказать еще хужей.
насчет "нищебродства", а скажите мне зачем мне вываливать кучу бабла за то, что сделаю (пусть подольше) даже своим АЕГом? ну не будет пилить, поставлю пилку от файна, которая, со слов очевидцев все распилит быстрее. и быстросъем нафиг не нужен, мне не надо пилить пока доска летит. есть у меня оранжевый инструмет, типа приобщился ))) и есть бошик, еще 190, сетевой. мне хватает.
а кого выигранные у боша и других секунды кормят, пущай и дальше тут ... меряются.

PashaIV написал :
Насадки: осциллятор, угловая дрель, импакт, гайковёрт, лобзик, сабля

повторюсь, есть еще и седьмая:

Crazyalone написал :
"ударный предводитель шурупов"

Ф мемориз!

Игорь Вик-ч,
+100
Да и скидку на клинику нужно делать...

Bad Guy написал :
Ф мемориз!

Ну если переводится оно так.
В немецком он вообще шраубенфюрером, наверное, будет. Ударным.

Первый боевой опыт работы ММ. В бане менял доски,у одной рассохся и откололся сучок.ММ вырезал квадрат,а затем квадратную заплатку.Все прошло на раз- два -три.)))Фотоотчет прицепляю.)))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Столько позитива, прям сам порадовался

Всем нам нужен в жизни позитив и положительные эмоции))).Ради этого и зарабатываются все деньги ,что б в конечном итоге тратить их на тот самый позитив.)))

Это же сосна, почему не классический ромб?

Интересный вопрос. Ну я еще не волшебник,а только учусь.))Пользуясь случаем задам вопрос. Подскажите если сосна то обязательно нужен ромб?И почему нужен ромб?Благодарю за ответ.

Все грани ромба направлены вдоль волокон древесины. т.е. его видно не будет

Все понятно.Благодарю за ответ.)))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Crazyalone написал :
Все грани ромба направлены вдоль волокон древесины. т.е. его видно не будет

это как ? особенно если волокна постояннно "гуляют", а вокруг сучков вообще беспредел .

alzp В печку засуньте такое дерево, вот и все.
Кривые, косые и сучковатые бакулки идут на дрова, а на столярные работы идет качественная древесина.

Глаз человека хорошо улавливает основное направление волокон, и то, что направлено поперек его. Посколько все волокна идут немного влево-вправо, а на сосне их четко видно, то вставка ромбом позволяет подстроиться под древесину в данной части. Такая форма скрадывает контуры вставки.

А на древесине с не очень заметными волокнами используют неровные пятна - раньше делали в виде бабочек. По такому принципу - скрадывание контуров предмета бесформенными пятнами - работает армейский камуфляж. В заводских условиях не морочась делают эллипс вдоль волокон. Это на фанере.

ВОт такая теория примерно.
А так воообще - делаем по-всякому и смотрим.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Crazyalone это все понятно, но есть фото, которые человек выложил, есть совет про "ромб". я и спрашиваю "как на его материале это сделать ?"

Треугольничек, как половинка ромба
Надо сказать, МЭВкой и мультимастером удобно треугольнички резать тоже, ей все удобно

А так хз, там на фото видно "как стало", а как резать смотрят когда "как было"
В данном случае прямоугольник, вполне вероятно, даже оптимальнее.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Crazyalone человек так и сделал...... непонятно с чему были сообщения про ромб...... но это не претензия к тебе