Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4705317

Камрады, в развитие темы, вернусь к попыткам адаптации пилок от электролобзика для работы мультирезаком.

Комментарии к видео, а так же броски тапок приветствуются.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один написал :
Камрады, в развитие темы, вернусь к попыткам адаптации пилок от электролобзика для работы мультирезаком.

Комментарии к видео, а так же броски тапок приветствуются.

может пропустил, но зачем пилку от лобзика ? т.е. почему просто не использовать лобзик ?

alzp написал :
может пропустил, но зачем пилку от лобзика ? т.е. почему просто не использовать лобзик ?

alzp, да, несомненно, лобзик сделает этот рез быстрее/чище/лучше, но, если досмотрели видео до конца, рез пилкой "на себя", в ситуации, когда лобзиком подлезть невозможно, а отрезать нужно, мультирезак возьмёт реванш уверенно. Т.е. - расширяем географию и сферу применения/возможности мультирезаков, благо, что ситуации их применения - самые невероятные.

Один написал :
Камрады, Комментарии к видео, а так же броски тапок приветствуются.

Игорь, тапков нет, есть гантели под руками по 8 кг и штанга на 25.

SerShe написал :
Игорь, тапков нет, есть гантели под руками по 8 кг и штанга на 25.

Сергей, если выбор межу гантелями и штангой, то пусть будет штанга, - шансов увернуться больше.

alzp написал :
может пропустил, но зачем пилку от лобзика ? т.е. почему просто не использовать лобзик ?

Ну это из "песни", когда коту делать нечего...
PS: Хотя кота жалко, он на видео за кадром жаловался

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один, Игорь,ну молодец!

Один написал :
расширяем географию и сферу применения/возможности мультирезаков, благо, что ситуации их применения - самые невероятные.

Именно так. Потенциал этих машинок очень широк. Нечего молиться на оснастку Бош-Файн.
Еще одна мысль-в замок от Макиты 4324 должны (или почти должны) становиться и пилки от сабли. Среди них есть короткие-4 дюйма,тонкие и при этом широкие пилки. Форма зуба также разнообразна,есть и по-дереву и по-металлу.
Над жесткостью самого рычага тоже надо подумать,при этом не увеличивая его вес. Может быть попытаться подобрать что-то готовое-тонкое и штампованное,и доработать.
Есть еще пара идей,но пока не буду озвучивать. Надо как следует подумать и проверить на практике.

_maximus_ написал :
Ну это из "песни", когда коту делать нечего...
PS: Хотя кота жалко, он на видео за кадром жаловался

Жрать требовал... К шуму инструментов уже привык, но на кухню идти боялся.

Sam-Samych написал :
Один, Игорь,ну молодец!

Именно так. Потенциал этих машинок очень широк. Нечего молиться на оснастку Бош-Файн.
Еще одна мысль-в замок от Макиты 4324 должны (или почти должны) становиться и пилки от сабли. Среди них есть короткие-4 дюйма,тонкие и при этом широкие пилки. Форма зуба также разнообразна,есть и по-дереву и по-металлу.
Над жесткостью самого рычага тоже надо подумать,при этом не увеличивая его вес. Может быть попытаться подобрать что-то готовое-тонкое и штампованное,и доработать.
Есть еще пара идей,но пока не буду озвучивать. Надо как следует подумать и проверить на практике.

Алексей, как говорится: "Служу Трудовому Народу!" А про пилки от сабли - это идея!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Один, вместо пилки можно еще небольшой рашпиль зажимать.

Vadim63 написал :
вместо пилки можно еще небольшой рашпиль зажимать

Возможно будут работать и твердосплавные шарошки для бор-машинок

Один написал :
alzp, да, несомненно, лобзик сделает этот рез быстрее/чище/лучше, но, если досмотрели видео до конца, рез пилкой "на себя", в ситуации, когда лобзиком подлезть невозможно, а отрезать нужно, мультирезак возьмёт реванш уверенно. Т.е. - расширяем географию и сферу применения/возможности мультирезаков, благо, что ситуации их применения - самые невероятные.

Если пилку у мультика поставить вертикально вниз, можно тоже самое пропилить на себя и быстрей и ровней.
Я так и не пойму, где это может быть востребовано.

Один написал :
Сергей, если выбор межу гантелями и штангой, то пусть будет штанга, - шансов увернуться больше.

Вместо лобзика прислать?
Я так понимаю, он теперь не актуален?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один написал :
alzp, да, несомненно, лобзик сделает этот рез быстрее/чище/лучше, но, если досмотрели видео до конца, рез пилкой "на себя", в ситуации, когда лобзиком подлезть невозможно, а отрезать нужно, мультирезак возьмёт реванш уверенно. Т.е. - расширяем географию и сферу применения/возможности мультирезаков, благо, что ситуации их применения - самые невероятные.

есть такое , правда в ситуации как на видео можно лобзиком пилить то же самое, только от себя и дойти вплотную к стене ...... лобзиком можно и погрузиться при желании ....

хотя при желании можно найти применение этой приспособе ... я когда совсем было скучно пробовал скрестить лобзик с надфилем

SerShe написал :
Поздравляю с приобретением!!!

У замка 12 положений. Куда светить маленьким светодиодом? Только прямо или поворотным нужно делать? Это не лобзик, там все просто. Куда светить на прямошлифмашинке GGS 18 V-LI или на болгарке GWS 18 V-LI? Я не знаю. Я пользуюсь фонариками, когда нужно посветить дополнительно рабочее место. Есть такие на 18В, удобные. Иногда свет нужен не прямой и близкий, а сзади и немного сбоку. Его можно направить в любое место. Это лучше иногда, чем фиксированная подсветка самим инструментом.

На GOP 18 V-EC только пока один недостаток, по-моему - часто случайно сбиваю регулятор оборотов. Остальное все нравится.

Спасибо, Сергей!

У Макиты, мне кажется, неплохо реализована подсветка... Отзовитесь, владельцы DTM(BTM)40(50)!!!

Про регулятор оборотов - соглашусь. Вроде и не под рукой, а нет-нет и зацепишь, но не критично совсем.
Это так... придирки)))

Очень хороший аппарат!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
я когда совсем было скучно пробовал скрестить лобзик с надфилем

Зачем, все уже было давно скрещено

SerShe написал :
Я так и не пойму, где это может быть востребовано.

Сергей, значит, поставленная цель - расширение границ сферы использования мультирезаков, - достигнута.
Границу удалось сдвинуть за пределы человеческого понимания.

SerShe написал :
Вместо лобзика прислать?
Я так понимаю, он теперь не актуален?

Нет, подумав, от штанги откажусь, т.к. за доставку 25 килограммовой штанги больше возьмут, чем за лобзик. (Задумчиво) А может, всё-таки гантели... ("Пилите, Шура, пилите. Они золотые...")
Опять же, в теме про лобзики мелькало про "погружную базу для лобзика, с функцией выборки четверти"; так вот - займусь. Для GST 10,8 V-Li - самая тема будет.

alzp написал :
... я когда совсем было скучно пробовал скрестить лобзик с надфилем

Наш человек!

Vadim63 написал :
Зачем, все уже было давно скрещено

Vadim63, спасибо за ссылку! Эх, займусь. Там такого добра - навалом! Вот, даже полировальная щётка из фиброволокна с креплением для лобзика есть.

Да и адаптер для шкурки - просто песня.

Один написал :
Vadim63, спасибо за ссылку! Эх, займусь. Там такого добра - навалом! Вот, даже полировальная щётка из фиброволокна с креплением для лобзика есть.

Да, даже Бош когда-то выпускал такие щетки для сабельной пилы.

SerShe написал :
Да, даже Бош когда-то выпускал такие щетки для сабельной пилы.

Сергей, так там по ссылке именно Бошевская щётка/расходка. А щётка для сабельной - это, это просто... "Что они себе позволяют, распустились тут без меня".

Один написал :
Опять же, в теме про лобзики мелькало про "погружную базу для лобзика, с функцией выборки четверти"; так вот - займусь. Для GST 10,8 V-Li - самая тема будет.

С участием ОТКота...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А скажите, можно ли мультирезаком отрезать болт диаметром мм 20. Очень неудобный доступ. Работа такая бывает довольно часто и слишком рискованно для болгарки.

Сколько времени уйдет на болт и как быстро кончится "пилка". Насадка и инструмент могут быть дорогими - платит фирма.

SerShe написал :
... однодневная акция с более хорошими ценами.

Возможно, что на этих выходных будет акция для заказов в онлайне. На два дня: суббота воскресенье.
Но пока не точно.

beres написал :
Возможно, что на этих выходных будет акция для заказов в онлайне. На два дня: суббота воскресенье.
Но пока не точно.

Спасибо, Жень, последим. Ваши не работают в выходные.
Если будет, то по акции действителен только оплаченный в выходные по карте заказ?

VAT написал :
А скажите, можно ли мультирезаком отрезать болт диаметром мм 20. Очень неудобный доступ. Работа такая бывает довольно часто и слишком рискованно для болгарки.

Сколько времени уйдет на болт и как быстро кончится "пилка". Насадка и инструмент могут быть дорогими - платит фирма.

Если болт обычный и будете пилить на небольшой скорости и не давить на инструмент, 32 мм пилка по металлу должна справиться минут за 5. Если с маслом, то не подгорит. Должна остаться живой. Такая, например.

Сабельная пила, даже аккумуляторная, это сделает быстрей.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

VAT написал :
А скажите, можно ли мультирезаком отрезать болт диаметром мм 20. Очень неудобный доступ. Работа такая бывает довольно часто и слишком рискованно для болгарки.

Сколько времени уйдет на болт и как быстро кончится "пилка". Насадка и инструмент могут быть дорогими - платит фирма.

Все зависит от болта, то есть его прочности. Если сырой, то все может быть. Если высокопрочный, то все будет долго и печально.

Искры не допустимы в принципе? Может попробывать что то вроде GRO-Дремеля?

Vadim63 написал :
Может попробывать что то вроде GRO-Дремеля?

Или прямошлифовалкой с 50-мм диском.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

SerShe,
понял, спасибо, 5мин это конечно время приличное. Если болтов четыре - то все члены затекут пока пилишь.. Но нужно будет видимо попробовать. Мне кажется я карманным ножичком быстрее отпилю если удобный доступ.
Зато риск минимален. Посмотрел сабельные - не подлезешь там с такого плана инструментом..

Мощность мультиинструмента для этой работы по максимуму, 400вт? Полчаса непрерывной работы и все - это уже профессиональный инструмент. Дольше вроде не нужно. А вот общая надежность важна.

Кстати и задача почти противоположная, для дома, для небольших работ типа кабельный канал пластиковый, плинтус, дверную коробку, наличники под пол, плинтус подогнать "на живую", т.е. без соблюдения правильной последовательности ремонта - что посоветуете Энкор на 260 или на 400вт?