Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4712899

Ves, у Вас ведь линейка м12? Тогда возьмите резак м12. От ГОПа он отличается только внешне,потроха одинаковые-проверено.

Sam-Samych написал :
у Вас ведь линейка м12? Тогда возьмите резак м12.

Была от Боша короткая линеечка, а существующее у меня М12 назвать линейкой не могу. Мультик от Милки уже не рассматриваю. Шило на мыло.Ваши разборки видел.
(пока пусть о34 диолдовский поработает)

Feelgood!

Bad Guy, на счёт алмазного диска Вы ошибаетесь. Посмотрите по ссылке выше. Я использовал диск "мультиматериал" с алмазной крошкой.
"Простой" алмазный диск по-бетону для мультика не подходит,равно как и абразивные отрезные диски для ушм. С такими дисками будет происходить перетирание,а не резание (в том числе и перетирания самой пилки) . хотя,абразивным диском от уши все-таки можно в крайнем случае перетереть саморез или гвоздь,если ничего более подходящего нет-проверено.
А в случае полки изготовленной из диска с алмазной крошкой,происходит именно резание,и это хорошо видно на видео из ссылки выше. Полка гораздо более всеядная,чем карбид-вольфрамовая,и режет быстрее. Сравниваю с бошевскими карбидными секторными полками. Другие не пробовал,и не собираюсь. У боша ценник конский,у файна просто убийственный.
Бошевские пилки с твердосплавными зубьями придумал человек далекий от практики. Да,они режут,но нужны идеальные условия,доступ,и железная хватка. Иначе летят эти зубья к......Ну и на кой они нужны такие?

Ves написал :
А я продал. Боша

Оставил боша - (файна продал). Ну исчо диолд есть старый для шлифовки, таперича вместе с ним дельта трудится....
Так что берите диолда 0,34 - будет Вам щастя...

Bosch BIM AIZ 28 EB стоит около 600 рублей. На один болт истратить столько это, конечно, круто. Вот только не для наших зарплат...

Шестой написал :
Bosch BIM AIZ 28 EB стоит около 600 рублей. На один болт истратить столько это, конечно, круто. Вот только не для наших зарплат.

Именно поэтому Sam-Samych и щедро предлагает для желающих свои поделки, чтобы не куормить жадных производителей и продаванов. От себя скажу, что пробовал самоделки по дереву - пилит так, что ни одна "фырменная" рядом не стояла, а нервно курят в сторонке. Валентин (который Слонокабан) выкладывал видео...

SerShe написал :
Просто любопытно, пилки бы продавли через банкоматы

Лукавите? Подрыв своего бизнеса?

Барута написал :
Лукавите? Подрыв своего бизнеса?

Не давите. не наше ..
А как бы выглядела эмблема Сергея? На половину доллар и половинка ракушки?

Feelgood!

Ves написал :
На половину доллар и половинка ракушки?

Оригинально как минимум...

Народ, в GTOOL скидки начались
На 5 пилок - скидка выходного дня.
У кого деньги лишние, налетай.

Даже со скидками "невкусно"

Барута написал :
Даже со скидками "невкусно"

Там и на MM в комплектации TOP скидка 2591 рубль.

Один написал :
Там и на MM в комплектации TOP скидка 2591 рубль.

Вот, на сдачу можно пилок набрать

sereza написал :

Интересные пилки. Есть лезвия по 100 мм длиной. Но тоже не дешевые.

SerShe написал :
Интересные пилки

..я намекаю не на сами пилки, а на крепежный адаптер подходящий на любой мультик.
Типа, многие любят сами изготавливать, а здесь все готово - приобрел адаптер и зажимай в него что угодно..

sereza написал :
на крепежный адаптер подходящий на любой мультик

А я не нашел его...

sereza, универсальный хвостовик мы-самодельщики,уже проходили. Ещё Валентин-slonokaban такую идею предлагал. Пробовали-знаем.
Не лучший вариант для вибропилки. Причины очевидны.

Барута написал :
А я не нашел его...

sereza, спасибо.
Мнится мну, что на 250-й Бош такая штука не встанет, хотя попробовать можно - 10 баксов не такие великие деньги, ну там доставка еще ... А у наших фестуловцев такую приблуду заказать можно, не в курсе случайно?

Барута написал :
sereza, спасибо.
Мнится мну, что на 250-й Бош такая штука не встанет, хотя попробовать можно - 10 баксов не такие великие деньги, ну там доставка еще ... А у наших фестуловцев такую приблуду заказать можно, не в курсе случайно?

НАбрал на сайте номер, указанный на ссылке - результат нулевой...

Глядя на хорошие скидки можно смело сделать вывод о нехилых накрутках на ММ и на пилки.))) Бизнес и ни чего более....)))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ua9wrp написал :
Бизнес и ни чего более....)))

Возьмите любую вещь, которую как суперпро и премиум показывают и посмотрите на наценку. Особенно, когда нет конкуренции. С минимальной наценкой - это к Энкор, а чем выше, тем больше придётся отслюнявить процентов в карман продавцу.

Сумка от гучи в италии стоит 100 евро, у нас 1000.
По мимо бренда есть наглость продавцов.

Tipchic написал :
Сумка от гучи в италии стоит 100 евро, у нас 1000.

Ну так.. Левис здесь примеряем, а покупаем там, за 19.99.

Feelgood!

sereza написал :
..я намекаю не на сами пилки, а на крепежный адаптер подходящий на любой мультик.
Типа, многие любят сами изготавливать, а здесь все готово - приобрел адаптер и зажимай в него что угодно..

А пилки интересные, надо бы поискать, где купить их тут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
..я намекаю не на сами пилки, а на крепежный адаптер подходящий на любой мультик.
Типа, многие любят сами изготавливать, а здесь все готово - приобрел адаптер и зажимай в него что угодно..

В посте #7677, ссылался на эту же страницу, но тогда энтузиазм не появился. Идея интересная, вопрос - насколько эффективно (не разболтается ли крепление/адаптер через n-ное количество резов и.т.д.) на практике. Ещё вопрос - а почему только на австралийском сайте Festool?

"А теперь попробуем со всей этой х.....взлететь"
Позже появятся крепление для каждого зубчика,и все! Благодать! Быстросмен на приводе,быстросмен на полотне,быстросмен на зубчиках.
Вопрос: "зачем?' как всегда не имеет значения...

Sam-Samych написал :
Вопрос: "зачем?'

Чтобы не приваривать изготовленные полотна к "посадке" от старых пилок, например. В приведенном зажиме это не получится - изгиб не даст. Но если сделать сам зажим прямым, причем с бортиками во избежание

Один написал :
не разболтается

...
Вот только соответственно пилки самодельные получат ограниченную ширину места крепления ....
Мдя-а-а, фантазии заводят далековато...
Алексей, вам просто не приходит в голову, что существуют индивидуумы, которые не умеют пользоваться сварочным аппаратом, которым не к кому обратиться с этим вопросом и т.п. А такой переходник помог бы решить вопрос самодельных пилок...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Алексей, вам просто не приходит в голову, что существуют индивидуумы, которые не умеют пользоваться сварочным аппаратом, которым не к кому обратиться с этим вопросом и т.п. А такой переходник помог бы решить вопрос самодельных пилок...

есть повод научиться варить.

тем более тут надо прихватки ставить, а не варить даже .... думаю минут через 20, под присмотром матера, и все получится .....

alzp написал :
есть повод научиться варить.

Наверное, а переходник проще...