Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4734620

beres, я так понял, что если переходник подточить, то он и на Му-Му встанет ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

beres написал :
Предисловие.
Данная заметка - это мое предвзятое мнение по осциллирующему инструменту. Содержит много фотографий и моих личных умозаключений по данному вопросу. Можно назвать эту статью рекламной.
Не рекомендуется к прочтению тем, кто считает, что “кругом одни торгаши” и придерживается позиции “не рубля жадным продаванам” в силу большого количества ссылок на сайт, где можно приобрести весь, упоминаемый в заметке инструмент.

Евгений, спасибо за интересный текст и фотографии. Наглядно.
Скажу и пару слов на тему "Продаваны". Человек, искренне увлечённый своим делом, интересен и привлекателен, как личность. Неважно чем он занимается, расскажет о своём увлечении так, что заслушаешься; разбирается, как правило, во многом и из смежных областей знаний, причём - по делу. Ваше отношение к делу вызывает уважение. Зачастую, мы не делаем различий, между брендом и людьми, его представляющими. Негатив, по отношению к ценовой политике той или иной кампании, затрагивает и её представителей. Поэтому, брошенное кем-то, в сердцах: "Продаваны!" - не относите лично к себе, а покупателям оставьте возможность выражать свои эмоции. Да, иногда грубо и несдержанно. Сказанное нарочито обидно, не столько задевает адресата, сколько говорит многое о сказавшем.
Как-то так.

_maximus_ написал :
beres, я так понял, что если переходник подточить, то он и на Му-Му встанет ??

Переходник встанет, но вот сама база может не подойти в силу того, что корпус мультимасера теперь "дутый" и может мешать.

beres, понял, спасибо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
beres, я так понял, что если переходник подточить, то он и на Му-Му встанет ??

На твой Му-Му он итак встанет. Даже точить ничего не нужно.

Мда...вот тема развивается!
Совсем недавно развитие темы сопровождалось лишь активной пропагандой (демонстрируя техническую неграмотность) со стороны продавцов. Теперь дошли до обсуждения самих продавцов...
"А если веселостью песьей
закружат созвездия «Магги» —
бюро похоронных процессий
свои проведут саркофаги."

И еще в догонку:

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.."2. Фестул нанес ощутимый удар Файну в спину, выпустив на рынок Вектуро..." Тогда уж сам Файн сделал себе "самострел" . прямо в своём цеху... изготовил такой чёрненький снарядик ,и в бошку себе...

HI2 написал :
уж сам Файн сделал себе "самострел" . прямо в своём цеху... изготовил такой чёрненький снарядик ,и в бошку себе...

Жалко Фаин... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я так думаю, что у них все договорено. Вряд ли такие фирмы просто так что-то делают.
Уверен, у Файна готовится к выпуску новый СК с пониженной вибрацией. Пока выйдет, остатки будут реализованы.
А цена у нового будет как у Фестула или дешевле. Подобное мы наблюдали недавно с МультиМастером. Новый дешевле старого. Конкуренция дает о себе знать.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....Я так думаю, что у них все договорено..."
а чё тут думать??? Один бренд заказал инструмент для себя у другого... как-будто это первое явление... да все подряд заказывают лучшее у тех,кто это делает лучше... Вы ж в курсе,что у Боша заказное на стороне. А файн себя не обидет... почему бы не попродавать свою же продукцию с помощью других?? и фестул не обидет...Да и никто не обидет себя...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
На твой Му-Му он итак встанет. Даже точить ничего не нужно.

это хорошо, на мой - тоже

n-p-n написал :
это хорошо, на мой - тоже

Согласен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Бош выпустил расходку для мультика, которая уничтожит всех конкурентов.

[

Bosch Power Tools - OMT Carbide Multi-Material Blade Sizzle Video

]( "Bosch Power Tools - OMT Carbide Multi-Material Blade Sizzle Video")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
Бош выпустил расходку для мультика, которая уничтожит всех конкурентов.

Вот бы ценой!

Имхо.

доминик написал :
Вот бы ценой!

Если пилить ей Суперкат, то соотношение цена-качество пилки будет самым оптимальным.

SerShe написал :
Если пилить ей Суперкат, то соотношение цена-качество пилки будет самым оптимальным.

В представленном видео пилят, в прямом смысле слова, DWE 315 от DeWalt.
Ролик, видимо, ориентирован на американского потребителя, т.к. именно там противостояние Bosch vs. DeWalt очень острое.

Сергей, а у нас такие пилки когда планируются к выходу на рынок? И второй вопрос: "О цене что-то известно?"

Один написал :
В представленном видео пилят, в прямом смысле слова, DWE 315 от DeWalt.
Ролик, видимо, ориентирован на американского потребителя, т.к. именно там противостояние Bosch vs. DeWalt очень острое.

Сергей, а у нас такие пилки когда планируются к выходу на рынок? И второй вопрос: "О цене что-то известно?"

У DeWalt все равно кнопка не удобная, правильно, что его в помойку.

Эту широкую пилку 65 мм первый раз вижу. Цена, естественно, пока не известна.
Па аналогии с другими, думаю, около 1000 рублей будет стоить.
Но такие пилки уже есть, только поуже. Можно Му-Му начинать перепиливать.
2608662018 -- 880 руб -
2608662019 -- 710 руб **- **

Один написал :
О цене что-то известно?"

Половина ГОПа...

SerShe написал :
У DeWalt все равно кнопка не удобная, правильно, что его в помойку.

Эту широкую пилку 65 мм первый раз вижу. Цена, естественно, пока не известна.
Па аналогии с другими, думаю, около 1000 рублей будет стоить.
Но такие пилки уже есть, только поуже. Можно Му-Му начинать перепиливать.

"Сергей, всё понятно!" - ответил я, торопливо спрятав полюбившийся Му-Му за спину.
И вообще, случай уничтожения Му-Му неким Герасимом, по приказу барыни, описан в русской литературе. Тургенев Иван Сергеевич поведал, что барыню раздражал звук, издаваемый МУ-Му, - не любила она электроинструменты, видимо.
Но, Сергей, это - не наш метод!

Один написал :
Но, Сергей, это - не наш метод!

Ну, конечно, Му-Му никто пилить не будет, но видео прикольное Bosch сделал. :yu
Кстати, я пробовал пилить дерево. Пилит, конечно, но не так шустро, как пилка по дереву.
Но это и ожидалось. А вот плитку не пробовал.

SerShe написал :
А вот плитку не пробовал.

Сергей, что-то я сомневаюсь, что по плитке этих твердосплавных зубов надолго хватит... Даже пилки с карбидным напылением (зернами/крошкой) стираются со временем, а эти - ещё быстрее, ПМСМ.

SerShe, очередное обострение?

SerShe написал :
У DeWalt все равно кнопка не удобная, правильно, что его в помойку.

Самое место в помойке бошевским полотнам с твердосплавом (да и прочему барахлу). Ресурс такого полотна менее всего зависит от оператора. Вообще,применение подобных пилок на виброрезаках-утопично. Но впарить-то надо!

SerShe написал :
2608662018 -- 880 руб - Погружное пильное полотно Metal, MetalMax, с твердосплавными зубьями AIZ 32 AT
2608662019 -- 710 руб - Погружное пильное полотно Metal, MetalMax, с твердосплавными зубьями AIZ 20 AT

Реклама.

SerShe написал :
видео прикольное Bosch сделал

Это видео уместно (и то вряд-ли) в младшей группе детсада. Подстава и постановка.

Один написал :
что-то я сомневаюсь, что по плитке этих твердосплавных зубов надолго хватит...

Их вообще ни на что не хватит. Будет "хрясь",и потеряла пилка челюсть. Шансов на "хрясь" или "не хрясь",ровно 50х50 при каждой попытке использования.

Один написал :
Сергей, а у нас такие пилки когда планируются к выходу на рынок? И второй вопрос: "О цене что-то известно?"

Похоже, в Америке уже их продают.

Вот статья в ToolGuyd

А это ссылки на магазины


SerShe написал :
Похоже, в Америке уже их продают.

Вот статья в ToolGuyd

А это ссылки на магазины


Сергей, спасибо, прочитал и просмотрел. Странно, что цены по ссылкам - от 25 до 15 долларов.
Американский трудовой народ тоже отметил про разрезанный DeWalt.
Единственно, что смущает, - про резку плитки сказано очень аккуратно: "В видео от Bosch, режется что-то, что выглядит, как облицовочная плитка... "
Так что, тут я, всё-таки, сомневаюсь. Попробовать бы...

У Боша есть уже твердосплавные пилки, но они заявлены исключительно для металла. На них сплав приварен узкой полоской. На новой пилке, похоже, или более широкий слой карбида приварен или еще что-то между ним и основой. Пока не понятно. На видео он тоже виден белой полосой. И пилки заявлены как многоцелевые.

Einhell RT-MG 200 E Вроде новая недорогая машинка, знатоки, что скажете? Смущает 200 Вт мощность и станут ли норм расходка? Или не искать, а взять одного из клонов, типа такого - Авангард МИ-01/450. И дешевле и пилок больше, в общем, кто, что думает?

FelixSSSR, возьмите оба, сравните, нам расскажете.

Прикольно. Человек открывает кейс вверх ногами и говорит, что вы видите, как все аккуратно уложено.

[

Многофункциональный инструмент DT-0525 компании INTERTOOL, реноватор Видеообзор

]( "Многофункциональный инструмент DT-0525 компании INTERTOOL, реноватор Видеообзор")

[

Авангард ми 01 450 Реноватор Авангард  Мультифункциональный инструмент  Видеообзор

]( "Авангард ми 01 450 Реноватор Авангард Мультифункциональный инструмент Видеообзор")

[

Вибрационная машина реноватор

]( "Вибрационная машина реноватор")