Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4751018

, но с ценой могу и путать , может и даже в районе 100 баксов

alzp написал :
в РФ не нашел его

точно такое как лопатка , как я купил , но с пластинкой . думаю перекалхозить лопатку , лопатка в три раза дешевле

Фигасе,эта железа стОит
Заняться производством что-ли...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
Фигасе,эта железа стОит
Заняться производством что-ли...

продашь две штуки и утроишь продажи в россии

думал сделать на фрезере из широкого долота и шпателя .... но идея с саблей выглядит интересней . завтра попробую из шпателя сделать для сабли .... спасибо Марату за кино !

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

У Fein 350Q "шпындик" (№5 на стр.8-9 интструкции) на пылеотводе должен в корпус входить?
Что-то за просто так не лезет.
Нужно напильником дорабатывать или оно не сломается и только в первый раз так сопротивляется?

Sachem написал :
У Fein 350Q "шпындик" (№5 на стр.8-9 интструкции) на пылеотводе должен в корпус входить?
Что-то за просто так не лезет.
Нужно напильником дорабатывать или оно не сломается и только в первый раз так сопротивляется?

Sachem, у моего ММ350 тоже, первый раз с "посадкой" сел. Теперь проще входит.

alzp написал :
продашь две штуки и утроишь продажи в россии

Да-да

alzp написал :
но идея с саблей выглядит интересней

Идея неплохая,и легко осуществимая в домашних условиях. У сабли ход штока немалый,так что работать будет. Шпатель на перфораторе хуже будет работать. Но есть одно "но". Сабля не обрадуется ударным нагрузкам,в отличии от перфоратора. Так что,надо поаккуратнее пользоваться,и не допускать ударов.
Эта приспособа уже обсуждалась в "сабельной" теме. Вроде даже до сабельных стамесок дело доходило. Вот последнее убьет любую саблю по-быстрому.

Камрады, пока видео грузится на YouTube, выложу фото. Изготовил из алмазного диска для болгарки (диск по бетону/кирпичу), по методу Sam-Samych'а пилку для мультирезака. Точнее даже две.

Оговорюсь сразу, что выбор "донора" у Sam-Samych'а был лучше (агрессивнее рез и шире спектр материалов, которые можно резать), - диск "Универсал" от "Практики".

Сначала поставил на GOP 250. Та пилка, что поменьше, оказалась очень медленной. Что и понятно, - короткое "плечо". Большая резала резвее. Собирался уже снимать видео, но "бес попутал" поставить обороты GOP 250 на максимум ("6") и повторить подвиг с врезанием в кирпич. Итог:
.

Причина в том, что отверстия под "зубцы" бошевской OIS сделал чуть больше, чем требовала плотная посадка. Получил люфт, которым пренебрёг, а напрасно. На меньших оборотах патрон GOP 250 держался, но, на максимальных оборотах, тяжелое полотно начало сносить зубья.

Один, и как пилит но то что сами вырезали в диске посадку , это феноменально , такой труд огромный , жаль донор не очень ?

Один, так Вы из "обычного" алмазного диска сделали? Я ведь писал,что это плохой вариант. Ни ресурса,ни производительности....

Один написал :
диск "Универсал" от "Практики".

Да,нужен хотя-бы такой.

мы с шаманом такими закупились:
алмазы здаровые как зубья , и приделанны намертво. за таким диском обратитесь к данному форумчанину: Andrei70ster .
у него цена сносная , обычьно этот диск от 5 000 тыш стоит

лирик написал :
Один, и как пилит но то что сами вырезали в диске посадку , это феноменально , такой труд огромный , жаль донор не очень ?

лирик, на самом деле, не так сложно, причём, посадку для Bosch сделать сложнее, чем для ММ. Выше описал, что наспех сделанная OIS с большим люфтом, чревата. Для ММ посадку делал медленнее, подгоняя надфилями понемногу.

лирик написал :
алмазы здаровые как зубья , и приделанны намертво

Во-о! Только толстый диск,но это решаемо. Еще у Фубага вроде тоже было что-то подобное.

Обещанное видео:
[

Diamond disc segment as a multitool blade

]( "Diamond disc segment as a multitool blade")

Тапки, замечания, дружественные и не очень, приветствуются.

родус это вершина , лучше и не найдёшь , германия и цена как за нормальную болгарку , если бы не андрюха мы с шаманом и не тонюхали бы таких дисков , он нам их за треть цены подогнал .

Sam-Samych написал :
Во-о! Только толстый диск,но это решаемо. Еще у Фубага вроде тоже было что-то подобное.

Алексей, согласен, диск - что надо. Дело в том, что "Универсал" от "Практики" я тоже приобрёл, но "жаба" сказала:"Ты чё, оставь, не трогай!". Да и диаметр (125) маловат для изготовления целого полотна, если только приваривать к хвостовику. А хотелось целиковый "забацать" (жестче будет, как думалось). Вот и взял 230 мм, на пробу.
Ладно, будем считать, - "первый блин комом".

Один написал :
посадку для Bosch сделать сложнее, чем для ММ

Гораздо проще. Сначала надо сделать кондуктор,это не сложно.

Один написал :
Получил люфт, которым пренебрёг, а напрасно.

Для ключевых зажимов достаточно отверстия под болт,и вот такой переходник:

Неоднократно писал об этом.

Один написал :
тяжелое полотно начало сносить зубья.

сочуствую...Опять-таки,посмотрите в теме "расходка". Я приваривал маленький кусочек диска (предварительно прошливовав его по толщине для облегчения) к старой пилке. А Вы из целого диска сделали?
Вспомним еще "фирмовые" приблуды-замки со сменными полотнами,которые я критиковал. Увеличение массы,даже на пару десятков грамм,очень критично.
Кстати,не спешите менять "патрон". С вышеупомянутым переходником все будет держаться хорошо. Появляются свои плюсы-можно ставить любую расходку

Один написал :
только приваривать к хвостовику

Только так!

Один, к вашим рукам , к вашему резаку самопальную пилку из правильного диска , и будет прорыв . данные пилки бесполезны , вам нужно диск правильный раздобыть , если у Andrei70ster не купите , я своего вам кусок вышлю , денег минимум возьму , диск большой , всем хватит

лирик написал :
диск большой , всем хватит

становлюсь в очередь

Sam-Samych написал :
Один, так Вы из "обычного" алмазного диска сделали? Я ведь писал,что это плохой вариант. Ни ресурса,ни производительности...

Алексей, ресурс, действительно, не впечатляет. Фото после нескольких резов:

Красным цветом выделил место, уже где заметен износ (прогиб).

лёша на неделе жди , и с Один, поделишься , буду у шамана во вторник , передам , мне кажется диск 230 должен быть , для 350 мм полотно можно подлинней делать , и радиус побольше , ближе к плоскости качания

лирик написал :
Один, к вашим рукам , к вашему резаку самопальную пилку из правильного диска , и будет прорыв . данные пилки бесполезны , вам нужно диск правильный раздобыть , если у Andrei70ster не купите , я своего вам кусок вышлю , денег минимум возьму , диск большой , всем хватит

лирик, спасибо за идею! Диск с карбидными зубьями поищу, если не найду, воспользуюсь Вашим предложением.
Отрицательный результат - тоже результат! По крайней мере, с размерами (минимум-максимум) я определился. А этими пилками попробую затирку из межплиточных швов выковыривать, - это они "потянут".

Один написал :
Алексей, ресурс, действительно, не впечатляет.

проходили уже...Диск с крошкой ходит заметно дольше. Но:

Sam-Samych написал :
Не забываем ещё и то,что на мультирезаке любые пилки долго не держатся. Принцип действия не позволяет.

лирик написал :
лёша на неделе жди , и с Один, поделишься

. Поделимся со всеми желающими. Может быть лучше об этом в Л.С.?

лирик написал :
для 350 мм полотно можно подлинней делать , и радиус побольше , ближе к плоскости качания

С третьего раза дошло что речь про файн,а я голову ломаю откуда целых 350 миллиметров взялось

Один, никаких карбидных я не советовал , алмаз мультикут , этот диск режет всё , дерево , броню , камень как масло , вам кусочек передам , за символическую , попробуете , целый диск дюжа дорогой , шлите адрес , и ждите

лирик написал :
Один, никаких карбидных я не советовал , алмаз мультикут , этот диск режет всё , дерево , броню , камень как масло , вам кусочек передам , за символическую , попробуете , целый диск дюжа дорогой , шлите адрес , и ждите

лирик, понял, просто, уж очень "агрессивно-карбидно" диск на фото выглядит.

вот он в живую :
не попробовать его в деле я не мог

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

лирик написал :
родус это вершина , лучше и не найдёшь , германия и цена как за нормальную болгарку , если бы не андрюха мы с шаманом и не тонюхали бы таких дисков , он нам их за треть цены подогнал .

или я не то нашел, или "нормальные болгарки" подешевели ?

Вроде как одинаковые...