Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4752074

их цена от 100 баксов начинается , на ебее всяко может быть , сам не раз за пол цены там брал , в россии такой диск 5000 руб стоит

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

лирик написал :
их цена от 100 баксов начинается , на ебее всяко может быть , сам не раз за пол цены там брал , в россии такой диск 5000 руб стоит

написно что возят в РФ, цена без возмещения НДС меньше 2тр .....

alzp написал :
написно что возят в РФ, цена без возмещения НДС меньше 2тр .....

так золотая жила , набирайте пока дёшево

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

лирик написал :
так золотая жила , набирайте пока дёшево

предлагаю вам поиграть в этот клондайк, а я воздержусь

так я в нете за столько свой и купил , теперь его будем в прекрасстные пилки превращать

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

лирик написал :
так я в нете за столько свой и купил , теперь его будем в прекрасстные пилки превращать

16 пилок с одного диска ? недорого получается .....

alzp написал :
16 пилок с одного диска ? недорого получается .....

так сколько ещё труда приложить нужно , не такие уж и дешёвые выходят . день труда мастера нынче почём ? золотые пилки выйдут

alzp написал :
16 пилок с одного диска ? недорого получается .....

16 длинных пилок не получится, т.к. для их хвостовиков места не хватит.

хвоставики обычьно от убитых пилок берут , мало кто решается сам посадочьное выпиливать

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

лирик написал :
хвоставики обычьно от убитых пилок берут , мало кто решается сам посадочьное выпиливать

Или высверливать...

Sever-1 написал :
Или высверливать...

Под посадку ММ350 - сверлится одно центральное отверстие. Ступенчатым сверлом, легко. А потом, не спеша, надфилями точится "звёздочка" - готово. С OIS сложнее, т.к. отверстий 12, и все - маленькие.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Один написал :
Под посадку ММ350 - сверлится одно центральное отверстие. ...

Я имел ввиду другое. Мужики раннее выкладывали самоделки с напаянными/наваренными концевыми частями от ножовочных полотен. Так и и мел ввиду, что режущие полотна свариваются точечной сваркой с основанием-держателем.

Sever-1 написал :
Я имел ввиду другое. Мужики раннее выкладывали самоделки с напаянными/наваренными концевыми частями от ножовочных полотен. Так и и мел ввиду, что режущие полотна свариваются точечной сваркой с основанием-держателем.

Sever-1, понял Вас.

Барута написал :
Чего не было - не понял

а ничего не было. "земля была пуста и пустынна и только дух божий носился над ней" (с)
основополагающее слово здесь, образно. надо было дату выхода боша указать?
был файн со своим патентом, потом халява кончилась, появился бош... далее везде.

Барута написал :
был с энкором на одном уровне, то сейчас много лучше.

посему и ценник стремится к бошу?

Sam-Samych написал :
чтобы как-то оправдать конские ценники "фирмы",нужен объём работ,что уже смешно. Они никогда не окупятся.

"умри, Денис, лучше не напишешь!" (с)

Игорь Вик-ч написал :
посему и ценник стремится к бошу

У Диолда?!

Где ж вы увидели стремление к бошевским ценам, если за два полотна просят всего 425 рублей?

Барута написал :
Где ж вы увидели стремление к бошевским ценам, если за два полотна просят всего 425 рублей?

Интересно на одно Бошевское сколько Диолдовских нужно по ресурсу ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Интересно на одно Бошевское сколько Диолдовских нужно по ресурсу

Уверен что не один в один? Пользовался и файновскими, и империаловскими, и диолдовскими, и бошевскими в т.ч. Особой разницы (из-за небольших объемов) чес гря не заметил. Больше всего понравились полотна по дереву от Валентина из стенлеевской ножовки - все остальные просто отдыхают и нервно курят в сторонке (краснея от стыда).

Барута написал :
Уверен что не один в один?

Ну я могу только на личном опыте делать выводы, а он мне говорит, что купленные мной диолдовские и энкоровские гуано. Особено по качеству сварки, у меня у нескольких она отвалилась и два полотна ещё сломал и загнул. В общем выкинул я почти все их. Остались от них только шаберы.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

лирик написал :
день труда мастера нынче почём ? золотые пилки выйдут

согласен!

Барута написал :
за два полотна просят всего 425 рублей?

Самые дорогие пилки у Диолда?

_maximus_ написал :
Интересно на одно Бошевское сколько Диолдовских нужно по ресурсу ??

А тебе зачем?

_maximus_ написал :
у меня у нескольких она отвалилась и два полотна ещё сломал и загнул


Как в анекдоте: "одну потерял,вторую сломал"

n-p-n написал :
согласен!

Есть дармовая альтернатива c теми-же возможностями?

Один написал :
16 длинных пилок не получится, т.к. для их хвостовиков места не хватит.

Надеюсь,что больше не будете делать толстенные полотна?
Вот пара ссылок с подробностями изготовления:

Тут есть про кондуктор для сверления отверстий. Но напомню:

Sam-Samych написал :
Для ключевых зажимов достаточно отверстия под болт,и вот такой переходник:

Не нужны эти периферийные отверстия. Вот для ГОП-300 придется мудохаться,и точно подгонять.
Вот про алмазные полотна:

Важно сделать полотно максимально легким!
Вот донор для алмазных пилок:

Барута написал :
Где ж вы увидели стремление к бошевским ценам, если за два полотна просят всего 425 рублей?

Нихрена себе, оборзели... было почти вдвое меньше.

Sam-Samych написал :
Надеюсь,что больше не будете делать толстенные полотна?
Вот пара ссылок с подробностями изготовления...

Алексей, за ссылки спасибо. Больше толстенные полотна делать не буду.., но и меньше тоже не буду.
А если серьезно, то, даже попробовав тупиковый, как оказалось, вариант, я могу лишь поделиться опытом, рассказав/показав "что и как" делалось. Но отговаривать других от попыток пройти по тому же пути ещё раз, не стану. Хотя бы потому, что словами всего не расскажешь. В процессе повторения неудавшейся прежде попытки, не просто опыт приобретается, но и мысли светлые приходят.
Есть, конечно расхожее мнение про умных, что на чужих ошибках учатся. Не оспариваю. Но мнению человека, говорящего: "Сам я не сталкивался с таким, но видео вот смотрел.", предпочту мнение того, что и "видео смотрел" и сам нечто подобное сделать пытался. Пусть и не очень удачно.
Как-то так.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Есть дармовая альтернатива c теми-же возможностями?

Мне проще купить фирменную, чем самому вытачивать. Хватит уже того, что я сам строю, чиню машину и электроприборы, готовлю, оперирую и снимаю фильмы

Один, Игорь,согласен с Вами. Опыт,появившийся в результате экспериментов-бесценен. У Вас свой подход,и это тоже хорошо. Просто делать копии готового решения не интересно. Взять за основу наработки,добавить своих идей,и вперёд!
n-p-n, я Вас понял. Наверно нет смысла заниматься творчеством,если пилки не востребованы. Однако,набор оснастки,даже для домашних нужд,стоит дороже резака. Это за гранью разумного,особенно с учётом крайне малого ресурса пилок,любых пилок.
Я имел в виду,что у самоделок из алмазных дисков нет прямых аналогов. Файновские алмазные стоят на уровне самого резака... Самоделка выходит около 100р/шт.
Разница неочевидна?!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych, я только с деревом работал пока. Да и планирую.
Ни одна пилка не "пострадала" ещë

Пилки по металлу и пр. - на всякий случай лежат.

Sam-Samych написал :
... Самоделка выходит около 100р/шт.

Очень "приблизительные" подсчеты.
И предусматривают наличие: сварочного аппарата, места, где можно проводить сварочные работы, болгарка, чтобы отделить сегмент от диска, место, где можно искрить болгаркой, струбцины, чтобы зажать для сварки сегмент к остаткам полотна. Время, которое будет потрачено на изготовление этой пилки. При отсутствии квалификации и опыта - не меньше нескольких часов. Я думаю, что в процессе может вылезти еще какая то мелочь, которая войдет в затратную часть...

Но для меня самое главное - время. Если время стоит дешевле - то можно заниматься изобретательством, если нужно выполнить работу в срок, то выгоднее потратиться на алмазное полотно.

И еще, сам-самыч говорит, что 100 рублей выходит. Но за сколько бы он стал их продавать гипотетически? Думаю, что цена сразу вырастет минимум в два раза, а то и в три)))

Вообщем специально для Баруты и Сам-Самыча у нас есть:

beres написал :
Вообщем специально для Баруты

beres, спасибо за заботу - это я без тени юмора или (упаси Боже) сарказма. Выше уже указал, что запас пилок у меня более чем достаточный всяких ( в т.ч. и файновские есть). А т.к. объемы у меня далки от тех, которые требуют частого обновления запасов, то предложением воспользоваться не имеет смысла.
И еще, прошу простить за предположение (т.к. точной информацией не располагаю), но то чтоя вижу на ссылке врядли отличается от продукции энкора (есть у меня и такие), а может и уступает обновленной продукции диолда. Повторюсь - это только предположение. Если ошибся - прошу извинить.

beres, Евгений, лучше скажите, когда у вас возобновятся скидки выходного дня, у меня еще 3 позиции остались, которые хотелось бы приобрести со скидкой. Две недели их не было. В прошлый раз деньги кончились, успел только половину из желаемого заказать. Правда, все лежит в офисе, еще не видел даже.

Барута, конечно, это самые простые пилки. Мы их позиционируем как "народные" пилки.

Сергей, распродажи идут каждые выходные, только они идут по другим группам товаров.