Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#4757718

alzp, это нештатная нагрузка на саблю. Она на торцевой удар не очень стойкая.

Элмон написал :
По каким параметрам, не дающим надёжно держаться в Гоповском быстросмене, они разные?

По профилю вырезов в креплении. GOP 300 зажимает насадку, раздвигая замок. Насадка при этом прижимается к основанию двумя выступами. У тех, на что Вы дали ссылки, нет внутри жесткости, все прорези идут до края. Ее замок зажмет, но пилка может слететь при нагрузке. Самую жесткую посадку обеспечивает старое крепление OIS с круглым отверстием без файновского креста. Новые с крестом тоже при этом отлично держатся, но старые более жесткие. Бош на новых пилках с креплением под файн увеличил толщину металла на 0,1 мм. На большинство полотен сильно это не повлияло, но "эффект бабочки" на пилках с полотном шириной 65 мм стал значительно меньше.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

n-p-n написал :
alzp, это нештатная нагрузка на саблю. Она на торцевой удар не очень стойкая.

может быть но милуоки сами продают для сабель такие наборы :

описание :

The coarse carbide grit effectively removes all epoxy and cement-based grout types, 1/8" up to 3/4". - See more at:

подходит для удаления эпоксидных и цементных растворов ..... т.е. не только коврики отрывать

Прикольно, Bosch для Fein SuperCut уже 15 пилок сделал. Больше, чем у самого Fein. И один мягкий шабер. Пора покупать SuperCut.
Или Vecturo.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".... Больше, чем у самого Fein...."
.. а у файна их 93 вида.. и потом-одна файнавская,как раз заменит 15 бошевских.. по всем показателям

HI2 написал :
".... Больше, чем у самого Fein...."
.. а у файна их 93 вида.. и потом-одна файнавская,как раз заменит 15 бошевских.. по всем показателям

Шкурку разной зернистости Вы зачем считаете за вид?
Я про пилки пишу.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... про пилки пишу...."

  • дык я тоже... откройте каталог на сайте есть в пдф... ... а шкурки файновские действительно стоит отметить... ну,очень стойкие... уж и не знаю,у кого они их закаывают.?Сегодня шкурка на 115 ,из комплекта СК(круглый шлифдиск) целый день простояла на болгарке... прерывал шлифование только на обед... вот так.

HI2 написал :
"... про пилки пишу...."

  • дык я тоже... откройте каталог на сайте есть в пдф... ... а шкурки файновские действительно стоит отметить... ну,очень стойкие... уж и не знаю,у кого они их закаывают.?Сегодня шкурка на 115 ,из комплекта СК(круглый шлифдиск) целый день простояла на болгарке... прерывал шлифование только на обед... вот так.

Мне слово "простояла" нравится.
Целый день есть вредно. Работать за Вас кто будет?

HI2, SerShe - вы мне напоминаете двух вредных дедков, которые живут друг с другом по соседству и постоянно спорят ни о чём...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..когда "крыть нечем"- пошёл эпистолярный жанр... да Серж ! Пилки-то посчитали?? могу по памяти ,помочь. -японцев-4 вида,лонг лайф- 6 видов,"стандарт-6 видов, биметал-2 вида. дальше узкие (10мм.) и короткие(посадка без"выступа)-видов 6-8(точно не помню... круглые пильные диски-8 видов...Сложили???Ну, и где бош со своими 15-тью?? остальные (несколько десятков в программе фск 1,6.

_maximus_ написал :
HI2, SerShe - вы мне напоминаете двух вредных дедков, которые живут друг с другом по соседству и постоянно спорят ни о чём...

То, что вредные, это точно. :yu
Осталось выяснить, кто вредней.

SerShe написал :
Осталось выяснить, кто вредней.

Это утопия !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Это утопия !!!

Почему? Ты же самый вредный

SerShe написал :
Почему? Ты же самый вредный

Но я же ещё не старый...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Но я же ещё не старый...

Представляшь, что будет из этого к старости.
Если доживешь.

SerShe написал :
Если доживешь.

Не доживу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не доживу...

Завещание составил?

_maximus_ написал :
Не доживу..

А куды ты денесси? Я так думаю, что ты исчо простынешь на наших похоронах...

Будем беречь Максика, чтоб не простыл

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
Будем беречь Максика, чтоб не простыл

Тем более,Митекс на носу.Кто кино будет снимать!?

Имхо.

доминик написал :
Тем более,Митекс на носу.Кто кино будет снимать!?

Точно, может Файн новый СК выкатит показать. Поеду посмотреть на него, коль Боша не будет.

SerShe написал :
Еще хотел бы живьем посмотреть эти наборы. Упаковка интересная.

У меня есть такие,габариты 150*270*33. Мне не очень понравились коробки,габариты большие и вкладыш из тончайшего пластика

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
Поеду посмотреть на него

Может китайцы какой-нибудь приличный мультирезачок привезут,я тоже поеду.

Имхо.

Negabarit написал :
У меня есть такие,габариты 150*270*33. Мне не очень понравились коробки,габариты большие и вкладыш из тончайшего пластика

Сергей, я уже это тоже осознал. Они тоже не системные, разнокалиберные. Их не удобно будет хранить. Но посмотреть любопытно. Жаль, что Бош со своим вполне хорошим ассортиментом не делает интересных наборов оснастки. Может, ждали, когда появятся L-Boxx Mini. Я пока все собираю в i-Boxx'ы.

доминик написал :
Может китайцы какой-нибудь приличный мультирезачок привезут,я тоже поеду.

500Вт по цене 2000 руб и полезной мощностью в 50Вт.

Я пока думаю насчет VECTURO. Нравится. Хотя вряд ли им работать буду. Мне не нужны 2 градуса. Но очень любопытно.
Если прикинуть все, что я уже набрал для FMM350Q и вместе с ним, цена вполне близкая к VECTURO получается.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
цене 2000 руб

Сергей,вы китайцев что ли не посещали,в последний день выставки?Откуда такие цены?Им дешевле за гроши продать,чем обратно в Китай везти.

Имхо.

доминик написал :
Сергей,вы китайцев что ли не посещали,в последний день выставки?Откуда такие цены?Им дешевле за гроши продать,чем обратно в Китай везти.

Если честно, даже не подходил ни разу.

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Makita TM 3000c 18.05.2013-11.10.2014 R.I.P.
Мда.Что сказать использывалась не шибко часто,нагрузок больших не давал,померла на МДФ-ой дверной коробке.Сломалась приводная кулиса.Стоимость ремонта около 2500рублей,когда прийдет запчасть никто не знает но не меньше месяца(жизнь то "наладилась").Что брать на замену ума не приложу.Почем нынче Файн с доставкой в Севастополь?

Дро1916 написал :
Makita TM 3000c 18.05.2013-11.10.2014 R.I.P.
Мда.Что сказать использывалась не шибко часто,нагрузок больших не давал,померла на МДФ-ой дверной коробке.Сломалась приводная кулиса.Стоимость ремонта около 2500рублей,когда прийдет запчасть никто не знает но не меньше месяца(жизнь то "наладилась").Что брать на замену ума не приложу.Почем нынче Файн с доставкой в Севастополь?

Файнов много