Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4772757

ММ350 подешевел на 2 тыщи примерно)) Походу ажиотажного спроса не произошло и в очередь за новым ММ народ не выстраиваится.....продаж нет каких хотлось бы....и продавцы чуток подвинулись..стали ближе к народу)))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ua9wrp написал :
ММ350 подешевел на 2 тыщи примерно)) Походу ажиотажного спроса не произошло и в очередь за новым ММ народ не выстраиваится.....продаж нет каких хотлось бы....и продавцы чуток подвинулись..стали ближе к народу)))

Вот и славненько Да и поджимают со всех сторон достойные конкуренты Становится интереснее...

Товарищ (господин? ) представитель ГТул (простите, не знаю как Вас по имени, поэтому так замысловато! ), а Вы не пробовали уложить новый ММ250/ММ350 в систейнер от Вектуро? Интересно, уляжется во вкладку ли?

Значит докладываю.
По результатам испытаний и замеров мы получили нижеследующую информацию:

  1. FEIN MultiTalent 250Q (FEIN MultiMaster 250Q)
    В фестуловский вкладышь ложиться очень плотно, как тут и был. Крышка систейнера при этом закрывается и специально-приклееный сверху кусочек белой пены прижимает его. При транспортировке не болтается.
    [

]()

  1. FEIN MultiMaster 350Q
    В фестуловский вкладышь ложиться, но "дутый" корпус ММ несколько мешает погрузить его во вкладышь до самого конца, что в свою очередь создает помехи специально-приклееному кусочку белой пены при закрытии систейнера. Решение: спилить немного кусочек белой пены и FMM350Q будет надежно уложет во вкладыш, а соответственно и в систейнер.
    [

]()

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Спасибо! Эх, соблазнительно! Признаться, после того, как попробуешь впиливаться с погружной базой, фигачить срук уже боле не хочется

Котопёс написал :
Товарищ (господин? ) представитель ГТул (простите, не знаю как Вас по имени, поэтому так замысловато! ), а Вы не пробовали уложить новый ММ250/ММ350 в систейнер от Вектуро? Интересно, уляжется во вкладку ли?

Прикольно, купить Вектуро и Му-Му, Вектуро выкинуть, а Му-Му уложить вместо него в систенер.
Надо подумать.

У меня несколько другая проблемка. Пытаюсь решить. Кейс от Му-Му 350 мне не нравится. Он сиротливо стоит отдельно от всех моих боксов. Мешается под ногами. Чуть шире и уже. Сцепит не получится. Носить, возить не удобно. В общем, сирота. Туда еще уже не входят прибамбасы для Му-Му. Пилки входят, вся мелочевка входит, стойка для крепления на стол нет.
Буду перепаковывать его в L-Boxx.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Прикольно, купить Вектуро и Му-Му, Вектуро выкинуть, а Му-Му уложить вместо него в систенер.
Надо подумать.

Я предпочту заказать систейнер с вкладышем от Вектуро. Для этого мне не понадобится извращаться и что-то скрещивать А кейс от ММ продать. И сэкономить на этом порядка 14 000. И хз сколько на пилках И ещё (анти)вибратор в комплекте Но это если захочется напилинга с погружной базой.

SerShe написал :
Носить, возить не удобно.

Л-Бокс вообще не удобно носить, когда их больше одного

Котопёс написал :
Спасибо! Эх, соблазнительно! Признаться, после того, как попробуешь впиливаться с погружной базой, фигачить срук уже боле не хочется

После того, как разок впилишься бошевской пилкой C-Tec Precision или C-Tec Speed , больше ничем впиливаться не хочется. И база не очень нужна при этом.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
После того, как разок впилишься бошевской пилкой C-Tec Precision или C-Tec Speed , больше ничем впиливаться не хочется. И база не очень нужна при этом.

Попробуйте с базой попилить для начала Пилки это совсем другое...

Котопёс написал :
Я предпочту заказать систейнер с вкладышем от Вектуро. Для этого мне не понадобится извращаться и что-то скрещивать А кейс от ММ продать. И сэкономить на этом порядка 14 000. И хз сколько на пилках И ещё (анти)вибратор в комплекте

Л-Бокс вообще не удобно носить, когда их больше одного

Не знаю, мне боксы носить удобно.
А возить штук 25-30 в багажнике вообще отлично. :yu

Котопёс написал :
Попробуйте с базой попилить для начала Пилки это совсем другое...

Попробую.
Так базу потому и придумали, что обычные пилки цепляются зубьями и скачут при входе. Бош сделал пилки, которые врезаются серединой аккуратно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Так базу потому и придумали, что обычные пилки цепляются зубьями и скачут при входе. Бош сделал пилки, которые врезаются серединой аккуратно.

Да-да, базу на свалку Чё эт Вы Вектуро купить хотите тогда? База удобна точностью и предсказуемостью. Будет точно перпендекулярно и в нужном месте. Ничего не соскользнёт и никаких брусочков не надо искать. Ну и ограничитель радует. Жаль только на погружной базе нет ограничителя как у фрезера

Котопёс написал :
Да-да, базу на свалку Чё эт Вы Вектуро купить хотите тогда? База удобна точностью и предсказуемостью. Будет точно перпендекулярно и в нужном месте. Ничего не соскользнёт и никаких брусочков не надо искать. Ну и ограничитель радует. Жаль только на погружной базе нет ограничителя как у фрезера

Хочу Вектуро, но что-то мне подсказывает, что он мне не нужен. Мне дом из бруса им не строить. Да если даже и строить, то не им. Будет лежать в систенере, который тоже не нужен вместе с вкладышем.
В общем, я пока думаю. Если созрею, систейнер с вкладышем буду продавать.

Вектуро вообще как-то никому не нужен, по моему опыту)))

В смысле, что всем нравится, но покупают бош и файн.

SerShe написал :
Будет лежать в систенере, который тоже не нужен вместе с вкладышем.

Ну мне тогда его подаришь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

beres написал :
В смысле, что всем нравится, но покупают бош и файн.

Интересно, если не секрет: в каком соотношении (по штукам) продаются мультирезаки бош и файн?

beres написал :
Вектуро вообще как-то никому не нужен, по моему опыту)))

В смысле, что всем нравится, но покупают бош и файн.

Мне Вектуро нравится больше, чем старый Суперкат. Но есть неопределенность. Хорошо бы было дождаться новый Суперкат с антивибрацией, если такой появится.

_maximus_ написал :
Ну мне тогда его подаришь...

Вектуро с систейнером? Поехал покупать, чтоб ты долго не ждал.

У Файна для Му-Му новинки появились, однако

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

SerShe написал :
Файнов много

FEIN MultiMaster 350Q к примеру

ua9wrp написал :
ММ350 подешевел на 2 тыщи примерно)) Походу ажиотажного спроса не произошло и в очередь за новым ММ народ не выстраиваится.....продаж нет каких хотлось бы....и продавцы чуток подвинулись..стали ближе к народу)))

Дык у нас щас ценники в магазах впечатляют, но только начинаешь что-то вертеть в руках-тут же подскакавает продаван и предлагает умень шить цену на 25%-продаж нет!!

Дро1916 написал :
FEIN MultiMaster 350Q к примеру

Так это у дилеров лучше спрашивать, а не на форуме. То же GTOOL, тем более там скидка сейчас.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Я предпочту заказать систейнер с вкладышем от Вектуро. Для этого мне не понадобится извращаться и что-то скрещивать А кейс от ММ продать. И сэкономить на этом порядка 14 000. И хз сколько на пилках И ещё (анти)вибратор в комплекте Но это если захочется напилинга с погружной базой.

Л-Бокс вообще не удобно носить, когда их больше одного

..Михаил и все все...,думаю уже можно заказать самый настоящий СИС в файновских цветах. Такие уже заказывает Файн. А в штатах они (ес-но с инстр.внутри) давненько культивируются. В будущем и к нам Файн скоро поедет в сис-ах.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Хочу Вектуро, но что-то мне подсказывает, что он мне не нужен. Мне дом из бруса им не строить. Да если даже и строить, то не им. Будет лежать в систенере, который тоже не нужен вместе с вкладышем.
В общем, я пока думаю. Если созрею, систейнер с вкладышем буду продавать.

..."что-то подсказывает" вам правильно... не покупайте.. после работы СК-ВЕКТУРОЙ ,если по-честному,все ваши синие(на поверку оказавшиеся одинаковыми(работаспособность)) побрякушки,придётся выкинуть... вам на это не пойти... ХЛЕБ,есть хлеб.

HI2 Судя по цитированию, Вы уже добрались до цивилизации?

HI2 написал :
..."что-то подсказывает" вам правильно... не покупайте.. после работы СК-ВЕКТУРОЙ ,если по-честному,все ваши синие(на поверку оказавшиеся одинаковыми(работаспособность)) побрякушки,придётся выкинуть... вам на это не пойти... ХЛЕБ,есть хлеб.

Глупости это все, Владимир. GOP 300 и GOP 18 я не променяю ни на один Файн. Мне углы в 1,7 и 2,0 градуса не нужны. Я не режу козлы и брус мультиками на скорость. Для этого есть другой инструмент. Мне нужна более аккуратная работа. Чем меньше угол, тем удобней ее делать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Мне нужна более аккуратная работа.

Погружная база, не?

Котопёс написал :
Погружная база, не?

Это не так важно, хотя штука, несомненно, удобная.
Думаю, скоро Фестул сделает ее модернизацию с ограничителем глубины.
Ну или Бош что-то похожее. У них шейка на GOP 300/18 сделана, как-будто специально для такой приспособы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Это не так важно, хотя штука, несомненно, удобная.
Думаю, скоро Фестул сделает ее модернизацию с ограничителем глубины.
Ну или Бош что-то похожее. У них шейка на GOP 300/18 сделана, как-будто специально для такой приспособы.

Вот и подождём, интересно Правда Бош что-то последнее время по цене не радует.

Котопёс написал :
Вот и подождём, интересно Правда Бош что-то последнее время по цене не радует.

А Файн с Фестулом радуют?
Меня рубль что-то не радует в последнее время.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
А Файн

Да