Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4790353

SerShe написал :
Мощный 4.0A двигатель 5.0 ° Угол колебания...

Чего-то мне кажется, что с таким углом колебания разрушать хорошо, а вот точность и пострадать могла...

Один; Народ клюет на цифры. Интересно, кто больше сделает и когда?

SerShe написал :
DeWalt, как всегда, в зад-це

Sam-Samych написал :
В "задце" может быть только Бош.

Холивар продолжается?

SerShe написал :
5.0 ° Угол колебания

ну с таким углом не всё можно сделать, но для грубой работы он подойдёт как нельзя лучше.
Где ентого зверя можно приобрести? Имеется в виду в НАШЕЙ стране.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Холивар продолжается?

А я тут причем? Я бредовые цитаты не придумываю.

MasteR_32 написал :
Где ентого зверя можно приобрести?

И 110 вольт не смущают?

Заценил фестуловский контурО ака фейн суперкат.
Зверская машина!
За хвост опускаясь грызет 45 сосну как масло насквозь не останавливаясь! 400 ватт.
Хотелось бы такую штучку иметь.
Из недорогих мультимастеров - у кого в 400 ватт есть машинка?
Думаю тут мотор + расходка решают.
Мой текущий Бош 10.8 после этого и доставать не хочется даже. Грущу. Нафиг я туда поперся.

middleman написал :
Из недорогих мультимастеров - у кого в 400 ватт есть машинка

Т.е. 350 никак не устроят?

Барута написал :
И 110 вольт не смущают?

Трансформаторы никто не отменял.
А 50-60 герц... на крайний случай AC-AC конвертор соорудим. полкиловатта - это не проблема.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32; Понятно, что не отменял. Удивился желанию "потанцевать с колокольчиками"...

Барута написал :
Т.е. 350 никак не устроят?

Нет!
Хочу 400!
Мне, как "измученному 10.8 Бошем" хочется побольше!

middleman написал :
Мне, как "измученному 10.8 Бошем" хочется побольше!

Ну так ценник вы видели - удачи в приобретении!

middleman написал :
Мне, как "измученному 10.8 Бошем" хочется побольше!

Расскажите это Шевелеву - он тут недавно уверял, что сетевой ГОП и г..но на 10,8 практически равнозначны по мощности

а можно ли такое брать?

costarika написал :
а можно ли такое брать

Хотите сыграть в лотерею и купить отремонтированный инструмент?

аккумы и зарядка есть, есть недовольство
постоянно работать не требуется, вспомогательные работы, поэтому "хвост" не нужен, есть аккумы m12 или ryobi 18 (чем это не подошло описал в ссылке)

Барута написал :
Хотите сыграть в лотерею и купить отремонтированный инструмент?

вот поэтому и спросил, если лотерея, значит тушка новая за 79$

costarika написал :
а можно ли такое брать

costarika, ну кто может сказать - можно или нет? Я, к примеру, не стал голову греть за 20 баксов, а купил новый. Но это все сугубо индивидуально. И, как представляется, кроме вас никто не решит.

Один написал :
Чего-то мне кажется, что с таким углом колебания разрушать хорошо, а вот точность и пострадать могла...

Точность у них у всех страдает по определению. Принцип действия не позволяет.
Да,погружная база появилась,потом будет параллельный упор для базы,потом регулировка глубины погружения с микроподстройкой,потом направляющая шина,потом спецсуперпилки для работы по шине...
Точность ко всему этому в комплект входить не будет.
Круто? Да! Но...зачем?! Ответ лежит на поверхности.
Еще получится как в анекдоте: "...а теперь попробуем со всей этой ....ей взлететь"

MasteR_32 написал :
ну с таким углом не всё можно сделать

Хм...а что такого нельзя сделать с "таким" углом,что можно сделать с меньшим углом?
Разве какой-либо инструмент (любой) страдает избытком мощности? Разве ни кто не хочет делать рез за один вжик,без всяких танцев с бубнами? Функционал и сфера применения инструмента с запасом мощности,всегда шире чем у нЕмощных "точных" дрыгалок,которых уже и так полно.

SerShe написал :
Интересно, кто больше сделает и когда?

Все будут делать,и в ближайшем будущем. Ни кто из производителей добровольно не пойдет на уменьшение мощности,и уж тем более на уменьшение и без того мАлого угла. И это правильно.

middleman написал :
Заценил фестуловский контурО ака фейн суперкат.
Зверская машина!
За хвост опускаясь грызет 45 сосну как масло насквозь не останавливаясь! 400 ватт.
Хотелось бы такую штучку иметь.
Из недорогих мультимастеров - у кого в 400 ватт есть машинка?
Думаю тут мотор + расходка решают.
Мой текущий Бош 10.8 после этого и доставать не хочется даже. Грущу. Нафиг я туда поперся.

Вот и подтверждение.

Sam-Samych написал :
а что такого нельзя сделать с "таким" углом,что можно сделать с меньшим углом

Например, точно врезаться узкими полотнами в массив для точного (+- миллиметр) пропила.

Напомню, что виброрез создавался в основном именно для точных работ, где мощности дремела уже не хватает, а болгаркой можно "лишнего" нечаянно отхватить. Ну или просто не подлезть. А то придём к тезису "стамеска в бою надёжнее".
И вот это соревнование на срезание на скорость гвоздей никак не объективно. Шурупы тоже можно молотком забивать, а гвозди пассатижами. Но нужно ли?
И вообще, какая разница - Бош, Фестул, Фейн, ДеВолт... Главное - 1.удобно работать, 2.не ломается, 3.делает то, что от него требуется. Остальное - сугубо личное предпочтение.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....Напомню, что виброрез создавался в основном именно для точных работ, где мощности дремела уже не хватает..."

-A Вы откуда взяли это "напоминание"??? Ну,я пр дремель... Найдите в сети когда этот инструмент "создавался" .

.САМ-САМЫЧ,в сети уже лет 6,или больше,лежит ролик о работе одного форумчанина... там ММ -шина... Нарезка шпона...

MasteR_32 написал :
Напомню, что виброрез создавался в основном именно для точных работ,

Откуда дровишки? Кем это определено?

MasteR_32 написал :
Напомню, что виброрез создавался в основном именно для точных работ

Это как понимать? Напомню:

Sam-Samych написал :
Точность у них у всех страдает по определению. Принцип действия не позволяет.

И никакие танцы с бубнами,базами и приспособами не помогут.

MasteR_32 написал :
Например, точно врезаться узкими полотнами в массив для точного (+- миллиметр) пропила.

Хороша "точность" + - 1мм. Что мешает сделать врезку в массив мощным инструментом?

MasteR_32 написал :
А то придём к тезису "стамеска в бою надёжнее".

Разве не так?

MasteR_32 написал :
И вот это соревнование на срезание на скорость гвоздей никак не объективно. Шурупы тоже можно молотком забивать, а гвозди пассатижами. Но нужно ли?

Рекламные и деморолики...не вижу связи с мощностью,"точностью"....

MasteR_32 написал :
И вообще, какая разница - Бош, Фестул, Фейн, ДеВолт... Главное - 1.удобно работать, 2.не ломается, 3.делает то, что от него требуется. Остальное - сугубо личное предпочтение.

Вот тут полностью согласен. Однако в этой теме представители одного (двух-таки) из "кланов" так не считают. Надоело!

HI2 написал :
САМ-САМЫЧ,в сети уже лет 6,или больше,лежит ролик о работе одного форумчанина... там ММ -шина... Нарезка шпона...

Не знал,спасибо!
А ссылки нету? Интересно посмотреть. Как это производители прозевали?

Sam-Samych написал :
А ссылки нету?

.

svetliy1963, спасибо!
Интересный ролик. Дядька-молодец,с головой и руками. Самое интересное-дисковая фреза по-металлу. Он ее еще и переточил под резку шпона.
Однако,легкой дисковой пилой с высокими оборотами явно будет лучше и быстрее...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...Однако,легкой дисковой пилой с высокими оборотами явно будет лучше и быстрее..."-

  • ну,быстрее-однозначно... а вот "лучше",имхо ,можно порассуждать... может тот мастер берёг шпон... всё-же самый тонкий диск для циркулярки(если это не ПрОксон),толще диска ММ. Допускаю ещё,что у мастера был в наличии не весь арсенал Файновских пильных дисков(круглых). Там есть и такие,которые наверное не пришлось бы перетачивать.. . Ну,и конечно же я не призываю использовать мультики с шиной всегда... Просто ваш пост напомнил о ролике. ... Я то лично,вообще люблю пилякать "с руки"... всякое приближение инструмента к станкам,отдаляет работу от свободного творчиства... надо "чувствовать глину".. иначе-скучно...

HI2 написал :

  • ну,быстрее-однозначно... а вот "лучше",имхо ,можно порассуждать... может тот мастер берёг шпон... всё-же самый тонкий диск для циркулярки(если это не ПрОксон),толще диска ММ.

Вращающийся диск всегда эффективнее вибрирующего.
Мастер нашел для себя конкретный выход в конкретной ситуации. Выход безусловно изящный,и вполне рабочий. В случае серийного раскроя шпона нужны совсем другие инструменты.

HI2 написал :
Ну,и конечно же я не призываю использовать мультики с шиной всегда... Просто ваш пост напомнил о ролике. ...

Мой пост касался того,что производители доводят до абсурда применение резака в погоне за прибылью. Масса дорогущих приблуд-полумер с лозунгами о точности и незаменимости.

HI2 написал :
Я то лично,вообще люблю пилякать "с руки"... всякое приближение инструмента к станкам,отдаляет работу от свободного творчиства...

Вот именно. И дело не только в творчестве. Приближение к станкам приводит к тому,что вся затея с резаками теряет смысл,а с учетом ценников за "хау-ноу" вообще утопична.
В общем,ждем Когда:

Sam-Samych написал :
будет параллельный упор для базы,потом регулировка глубины погружения с микроподстройкой,потом направляющая шина,потом спецсуперпилки для работы по шине...

Sam-Samych написал :
Что мешает сделать врезку в массив мощным инструментом?

Так речь шла не о более мощном инструменте, а об инструменте с бОльшим углом колебаний.

Sam-Samych написал :
Разве не так?

Так-то оно так, да не всегда так. В каждой ситуации хорош свой инструмент.

Sam-Samych написал :
Однако,легкой дисковой пилой с высокими оборотами явно будет лучше и быстрее...

Согласен полностью, можно найти способы проще.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32, так тот "американец" не только с большим углом,но и с мощностью. Одно без другого ни к чему
Кстати,для всех кому нужна точность,"Проксон" давно делает маленький резак. Уважаемый HI2 не раз о нем говорил.
Да,уменьшать угол-абсурд. Это не будет работать,особенно с короткими пилками. Необходимо будет уменьшать и без того небольшой шаг зубьев полотен .И что этим делать? Если только в носу ковырять.
В этом случае стамеска будет выглядеть предпочтительнее

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Вращающийся диск всегда эффективнее вибрирующего.

и значительно (на 2 порядка) опаснее. Опасность приводит всегда к снижению точности.

Sam-Samych написал :
Да,уменьшать угол-абсурд. Это не будет работать,особенно с короткими пилками. Необходимо будет уменьшать и без того небольшой шаг зубьев полотен .И что этим делать?

да и с крупнозубыми пилками работать не сможет. А уменьшение шага (и глубины) зуба приводит к резкому падению производительности и возрастанию нагрузки на режущую кромку ( перегрев)

Sam-Samych написал :
...потом будет параллельный упор для базы,потом регулировка глубины погружения с микроподстройкой,потом направляющая шина,потом спецсуперпилки для работы по шине...

Алексей, а ведь дельные вещи предлагаете.
Взял идеи на заметку.

Один, Игорь,идей хватает. Просто не всегда есть время для осуществления,да и наличие специализированных инструментов сводит многие идеи на нет.
Только ни кому не говорите,а то через пару месяцев в серию кто-нибудь запустит
Пока заботит идея о нормальном пылеотводе при штробовке. Ни у кого из производителей пылеотвод толком не работает при пилении. При шлифовке ещё относительно терпимо,а с пилками...скорее всего без кожуха не обойтись
n-p-n, на счёт опасности как посмотреть...циркуль с закрытым кожухом или погружная пила опасны? Пожалуй да. Все зависит от пользователя.
Тем не менее точность циркуля с шиной сомнений не вызывает. Даже пропахший Китаем циркуль по направляющей в виде правила,легко уделает любой суперкат по всем статьям. В аналогичной ситуации ес-но. Про цену и говорить нечего...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....Китаем циркуль по направляющей в виде правила,легко уделает любой суперкат по всем статьям. В аналогичной ситуации ес- но. .." -

-Алексей,а если направляюшей служит сама стена,и отрезать надо вдоль неё(пол или потолок(ну,забыли про зазорчик)) всего пару см.от стены ?? Или уже есть циркулярки,способные резать вплотную,вдоль стены??? Я просто не в курсе.