Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4795916

погружные режут вдоль стены
а так уже с мультиками маразм крепчает,скоро насадки для шурупов сделают

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....погружные режут вдоль стены... "-

  • Что за пила, и можете ли показать само действо??? Я наверное "отстал от жизни",хотя и НЕ интересовался никогда возможностью пил в подобной стуации. И имею ввиду только сам корпус пил... Позволит ли он пилить вплотную..??

HI2 написал :
-Алексей,а если направляюшей служит сама стена,и отрезать надо вдоль неё(пол или потолок(ну,забыли про зазорчик)) всего пару см.от стены ?? Или уже есть циркулярки,способные резать вплотную,вдоль стены??? Я просто не в курсе.

Владимир,я ведь уточнил:

Sam-Samych написал :
Тем не менее точность циркуля с шиной сомнений не вызывает. Даже пропахший Китаем циркуль по направляющей в виде правила,легко уделает любой суперкат по всем статьям. В аналогичной ситуации ес-но.


Я веду речь о всяких доп.приспособах для резаков,которые по-сути своей направлены (были,есть и будут) прежде всего на опустошение кошелька. При этом просто дублируют гораздо более приспособленные для таких дел инструменты.
Практически все попытки превратить резак в подобие станка в 99 случаев из 100 бессмысленны,и останутся лишь подобием. "1" случай оставим на какую-нибудь исключительную ситуацию. Тут я теряюсь в догадках... Не могу себе такого представить.
Если у кого-нибудь есть идеи в этом направлении,интересно будет услышать. В смысле где,как,какую хитрую приспособу можно(нужно) изготовить и использовать. В конце-концов обратить внимание производителя на хотелки.
Я слышал что Бош исполняет пожелания пользователей (была такая версия в профильной теме) Давайте коллективно подумаем,вместо того,чтобы при каждом появлении очередного фирменного псевдошедевра кричать "Вау!! Как я раньше жил без этого!!!"
Вся тема заросла в этих "вау"... А где информация про использование? Где пожелания? Где нестандартное решение?
Давно не было чего-либо интересного. Тема мультирезаков раскрыта уже что-ли?

Sam-Samych написал :
Вся тема заросла в этих "вау"...

А так всегда, когда продаваны "берут власть" в той или иной теме. Эта - увы, не исключение.

middleman написал :
Нет!
Хочу 400!
Мне, как "измученному 10.8 Бошем" хочется побольше!

Вибрационная универсальная машина МФЭ-400 + кейс 2 390 руб.

HI2 написал :
"....погружные режут вдоль стены... "-

  • Что за пила, и можете ли показать само действо??? Я наверное "отстал от жизни",хотя и НЕ интересовался никогда возможностью пил в подобной стуации. И имею ввиду только сам корпус пил... Позволит ли он пилить вплотную..??

ролики фестула о пиле тс55 ой посмотрите

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

HI2 написал :

  • Что за пила, и можете ли показать само действо??? Я наверное "отстал от жизни",хотя и НЕ интересовался никогда возможностью пил в подобной стуации. И имею ввиду только сам корпус пил... Позволит ли он пилить вплотную..??

Ну вот например . (Извините.)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych,на практике я плотно использовал только упор-лыжину (СК) для выборки щамков сруба на вертикальных плоскостях... да и то,брус по толщине не идеален,-приходилось "играть" глубиной упора... потом вообще плюнул на жто дело... решив что не хрен ловить мм. в этих замках,-жгут-лён лишнее заполнит... Своё мнение по штучкам-дрючкам я уже говорил... Понятно,что понадобиться они могут совсем не часто... а мне может и никогда... но то,что фестуловская приспособа,например, работает(держит прямизну при верт.запилах,пропилах,отпилах)- это факт...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

hugos,Дмитрий1976, Cпасибо,потом посмотрю... сейчас мой "комп" не катит видео.. . Но там наверное всё-таки пиление "внизу"?? Потолок всё-таки обкорнать по шине наверное сложно будет??? Мне всё-же кадется СК в этом случае будет удобнее.И по скорости(ну,если потолок из вагонки)не сильно уступит... имеется ввиду предподготовку перед пилением, пилы и .шины к ней... да и весит жта конструкция по сравнению с СК,-заметно больше... над головой всё скажется... Конечно же это всего лишь мои теор.Пилой потолки не пилил,а вот СК-не пилил только с завязанными глазами...

SerShe написал :
Вибрационная универсальная машина МФЭ-400

Спасибо, буду посмотреть.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

HI2 написал :
Но там наверное всё-таки пиление "внизу"??

На видео по ссылке режут теневой шов на потолке.

HI2 написал :
Потолок всё-таки обкорнать по шине наверное сложно будет???

Шина там не нужна. Максимум параллельный упор. Но видел видео, где режут и без упора.

HI2 написал :
да и весит жта конструкция по сравнению с СК,-заметно больше... над головой всё скажется...

Ну KSP 40 (KSS 300) как раз легкие пилы (~ 2,3 кг).

шины и упор не нужны,моя SP6000 режет 15 мм от стены

Sam-Samych написал :
Да,уменьшать угол-абсурд. Это не будет работать,особенно с короткими пилками. Необходимо будет уменьшать и без того небольшой шаг зубьев полотен .И что этим делать? Если только в носу ковырять.

Согласен полностью. А вот если "американца" (да что ж он мне так сдался-то... вот прилип, буржуй! наверное придётся его купить где-нибудь...) адаптировать под наши "вольточастотные" характеристики - для него как раз подойдут самодельные полотна от Sam-Samych, сделанные из полотна старой пилы. там как раз зуб большой.

n-p-n написал :
и значительно (на 2 порядка) опаснее.

Согласен.

n-p-n написал :
Опасность приводит всегда к снижению точности.

НЕ согласен.

Sam-Samych написал :
Пока заботит идея о нормальном пылеотводе при штробовке.

О да! Мелкая пыль так и лезет куда не следует. Это верно.

SerShe написал :
Вибрационная универсальная машина МФЭ-400 + кейс 2 390 руб.


Простите, не удержался. Сергей, у Вас наверное те же нервно-истеричные чувства были, когда Вы это впервые увидели?

Sam-Samych написал :
Практически все попытки превратить резак в подобие станка в 99 случаев из 100 бессмысленны

Ну дык правильно выше кто-то сказал - инструмент ручной. И работать им удобнее без всяческих приблуд.
А кому на шину надо ставить - это в тему о погружных пилах. А то, к слову говоря, что-то тема ушла в сторону.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... ребяты,понял...спасибо... потом посмотрю... но случись эта задача у меня снова,-резать буду СК. Вон он лежит,а последний дешёвенький лёгенький Мафелёк в стране,Kvost давно приватизировал...

Тема об универсальности применения мультирезаков напоминает затянувшийся..flashmob.

MasteR_32 написал :

Простите, не удержался. Сергей, у Вас наверное те же нервно-истеричные чувства были, когда Вы это впервые увидели?

И даже купил его. Правда, он тогда несколько дешевле стоил.

sereza написал :
Тема об универсальности применения мультирезаков напоминает затянувшийся..flashmob.

Пора закрывать?

Не надо закрывать...тема сама по себе интересная)))

MasteR_32 написал :
Сообщение от n-p-n
Опасность приводит всегда к снижению точности.
НЕ согласен.

Тоже не понял - из чего это следует? Слишком загадочно.
Как-то не совсем ...того.. Где "опасность", а где "точность"

Sam-Samych написал :
Пора закрывать?

Мне кажется, что можно просто не заходить в темы, которые не интересны.

beres написал :
Мне кажется, что можно просто не заходить в темы, которые не интересны.

..третий год жду выпуска бритвенной насадки на мультирезак..тогда это будет, хотя бы, добротная и мощная электробритва.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута, поясню
Когда работаешь опасным инструментом, нужно защищать глаза, руки держать на безопасном расстоянии.
Если я режу мультиком, могу резать в полмиллиметре от пальцев и чуть не нос засунуть в рабочую зону. Это позволяет выполнять "хирургические операции".
Дисковая пила такого панибратства не терпит.
Хотя на акк. дисковой пиле кожух я снял (мешает точности сильно).
В случае объëмов - мультик не тот инструмент. Поэтому я скептически отношусь к самодельным пилкам от ручной ножовки. Попытки сделать из ММ" джедайский меч" я считаю бессмысленными. Чтобы расхерачить сарай - есть сабля 1300 Вт.
Нашинковать бревно - цепная пила 2 кВт.

sereza написал :
..третий год жду выпуска бритвенной насадки на мультирезак..тогда это будет, хотя бы, добротная и мощная электробритва.

Ты вроде на MITEX в прошлом году и на ДОД в мае бритый приходил.

SerShe написал :
в мае бритый приходил

..поводов больше не было.
Бриться не люблю, категорически! Но, и бородатым ходить..нельзя, клиенты пугаться будут.
Отсюда вывод - мне лично нужна привлекательная и мощная бритва от известного инструментального бренда! Так, будет, хоть какой-то смысл в бритье.

n-p-n написал :
Чтобы расхерачить сарай - есть сабля 1300 Вт.
Нашинковать бревно - цепная пила 2 кВт.

Ну что вы, что вы! Как можно так кощунствовать? А как же "стройка века" мультиком?

n-p-n написал :
Поэтому я скептически отношусь к самодельным пилкам от ручной ножовки.

Пробовал неоднократно, мну понравилось - быстро и еще плюс экономично.

n-p-n написал :
Чтобы расхерачить сарай - есть сабля 1300 Вт.

Угу, надысь расхерачил один, именно сабелькой - уе...ще глаза мозолило. Тока не везде залез с саблей - этот момент я бы не стал сбрасывать со счетов. Хотя бревна тож не пилю мультиком - купил цепную макиту, куда как понравилось (раньше откровенно побаивался такого инструмента - но жизнь заставила переменить взгляды).

n-p-n, не вижу связи между объемами и самоделками. При чем тут меч?
Во время любой работы впороть дорогую пилку можно в две секунды. Достаточно задеть саморез,бетонную стену,и т.д. Во время работы это происходит регулярно,если речь конечно не о верстачных тыканьях в брус. Более того,ресурс любого полотна на резаке крайне низок,из-за особенностей принципа работы. Это проверено не только на китайском дешмане,и на дорогих пилках от боша с файном. Разница не слишком заметна. Это касается не только пилок по дереву,но и твердосплава и алмаза.
Так что тут два варианта-либо пытаться использовать резак как можно реже,и беречь дорогую расходку,либо смотреть в сторону самодела. Попытки применять резак в качестве ходового инструмента приведут к разорению,если расходка-фирмА.
Никого к этому не призываю,ибо в 99 случаях из ста,можно обойтись и без этого чуда техники.
Я жил спокойно,пока не купил это исчадие ада. С тех пор ловлю себя на мысли о том,что постоянно придумываю работу резаку на ровном месте. Натура такая-раз купил,значит должно работать.
В этом случае самодельные расходка способствует. Не обязательно делать пилки рекордных размеров-выбор ножовок с разной формой,и величиной зуба огромен. Попадаются и недорогие китайские с хорошим качеством.
В общем,вот так я вляпался в мультирезаки,будь они прокляты...

sereza написал :
..поводов больше не было.
Бриться не люблю, категорически! Но, и бородатым ходить..нельзя, клиенты пугаться будут.
Отсюда вывод - мне лично нужна привлекательная и мощная бритва от известного инструментального бренда! Так, будет, хоть какой-то смысл в бритье.

Тогда лучше Суперкатом бриться, чтоб одного раза на полгода хватало. На MITEX и на ДОД.

n-p-n написал :
Чтобы расхерачить сарай - есть сабля 1300 Вт.

Как-то раньше и топором обходились. И электроэнергию не нужно расходовать и опилок нет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
..поводов больше не было.
Бриться не люблю, категорически! Но, и бородатым ходить..нельзя, клиенты пугаться будут.
Отсюда вывод - мне лично нужна привлекательная и мощная бритва от известного инструментального бренда! Так, будет, хоть какой-то смысл в бритье.

лазерная эпиляция ... У приятеля раздражение ,бриться нельзя выход только такой ....

sereza написал :
Бриться не люблю, категорически! Но, и бородатым ходить..нельзя, клиенты пугаться будут.

Серёга, вот твой вариант:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd