Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#4801336

HI2 написал :
файна в Леруа

Его там стали продавать?

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :
Его там стали продавать?

.. да с утра,где-то рядом(наверное в др.теме) обсуждали... Кажется только старый(новый) ММ 250 планируют... Все идут в массы... Хилти,теперь файн...

LoneWolf_SPb написал :
на даче DeWALT аккумуляторный, дома Диолд МЭВ-0,34.

LoneWolf_SPb написал :
Поэтому хотелось бы услышать более веские аргументы от брянских мастеров голубых кровей.

Поработайте ещё GOP 300, Му-Му и Фестуловским "мультимонстром" - тогда и разница почувствуется.

LoneWolf_SPb написал :
от брянских мастеров голубых кровей

И - да, Bosch Blue - это сила. Если Вы это хотели услышать.

И ещё: нашли что сравнивать:

LoneWolf_SPb написал :
на даче DeWALT аккумуляторный, дома Диолд МЭВ-0,34.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

HI2 написал :
пы.сы. ... продавцом-консультантом файна в Леруа ещё не работаю..

Пора уже

HI2 написал :
Все идут в массы... Хилти,теперь файн...

Докатились...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Пора уже

.. научите ??? азам хотя бы??

HI2 написал :
.. научите ??? азам хотя бы??

Вас там всему научат

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Вас там всему научат

.. и здесь не повезло... жаль... ваш опыт был бы кстати... я и ученик способный... ну,так мне говорили в 61 -ом году,в школе...

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

MasteR_32 написал :
Поработайте ещё GOP 300, Му-Му и Фестуловским "мультимонстром" - тогда и разница почувствуется.

Я ими работаю и при этом не ставлю себе задачу сравнить. Оба справляются с теми задачами, которые им ставятся, к тому же у меня нет возможности тратить время на "поработать".

MasteR_32 написал :
И - да, Bosch Blue - это сила. Если Вы это хотели услышать.

Мне непонятно, почему Вы берете на себя право говорить за кого-то другого. Или это привычка такая, говорить о себе во множественном числе? "Мы - Николай Второй"?

MasteR_32 написал :
И ещё: нашли что сравнивать:

Я не сравниваю, а работаю ими. И мастером себя при этом не считаю.

HI2 написал :
.. Все идут в массы... Хилти,теперь файн...

У хилти по слухам - продажи взлетели. Вот и АЗ в своем рвущешаблонном видео про пылесос это упоминал.

LoneWolf_SPb написал :
Я не сравниваю, а работаю ими. И мастером себя при этом не считаю.

Я тоже.

LoneWolf_SPb написал :
Мне непонятно, почему Вы берете на себя право говорить за кого-то другого. Или это привычка такая, говорить о себе во множественном числе? "Мы - Николай Второй"?

Ещё раз повторюсь: всё, что я пишу на форуме - сугубо моё личное мнение. То, что я пытаюсь общаться с другими людьми вежливо - ну извините, я так приучен. Могу и грубо ответить, как некоторые форумчане, но не хочу.
Думаю, Вы меня поняли, дискуссию "ни о чём" наверное стоит прекратить.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
всё, что я пишу на форуме - сугубо моё личное мнение.

Волшебные букафки "ИМХО" при этом лишними не будут.

Купил GOP 10,8 у SerShe с облегченными вариантами наборов расходки, за что ему большое спасибо!
В выходные буду пробовать чистить швы.
Не знаю как работе, но эргономика у него на высоте. 300-й мне, конечно, понравился больше, демонтаж/монтаж расходки без ключей, мощность выше, но и цена соответствующая. Нужен ли он мне за такую цену - не уверен. Окупить даже не смогу.

MasteR_32 написал :
А вообще, удобен ли этот аккум? Я в серии "суперлёгких" 10,8 как раз ненавижу аккумы с "жопой" - инструмент создан быть лёгким и мобильным, а тут - такое. Понимаю - ёмкость, ну а ощущения от работы с таким аккумом - как?

4А аккумулятор намного удобнее. Я все лето прикручивал фасад (стальная обрешетка и аквапанели) своим GSR-ом 10,8.
Этот аккумулятор лучше по всем показателям.
По весу разница не ощущается. Благодаря широкому основанию (специально для MasteR_32 - "жопе") шуруповерт проще поставить на ровную поверхность, не боясь, что он упадет. И держать удобнее.
И самое серьезное преимущество - его зарядки хватает почти на целый день работы. С аккумуляторами 1,3 А я каждый час бегал менять и перезаряжать. Даже узбеки положили свои тяжелые макиты с быстро разряжающимися аккумуляторами и пользовались моим.

Барута написал :
Волшебные букафки "ИМХО" при этом лишними не будут.

Спасибо, просто замахивает их писать. Вроде бы каждый по умолчанию пишет от себя. Те кто от фирм-производителей пишут - у них под иконкой написано, кто и от кого.

Shkeddy написал :
Купил GOP 10,8 у SerShe с облегченными вариантами наборов расходки, за что ему большое спасибо!

Да ему не только за это спасибо сказать нужно. Вот действительно Человек, с которого нужно брать пример. Искренне помогает всем.

Shkeddy написал :
Не знаю как работе, но эргономика у него на высоте.

А кто-то говорил - полено... (no comments).

Shkeddy написал :
300-й мне, конечно, понравился больше

Что и требовалось доказать.

Shkeddy написал :
4А аккумулятор намного удобнее.

Shkeddy написал :
шуруповерт проще поставить на ровную поверхность

ну вот если только в этом.

Вообще, я не только про GSR, но раз тема коснулась - есть у меня GSR 10,8 V-EC.
Двухамперника хватает гораздо на бОльший срок, нежели идёт зарядка второго аккума.
У меня все аккумы (пока 5 штук) на 2,0А. На одной зарядке закручивает пачку (800 шт) чёрных саморезов 3,5х35 в дерево сквозь OSB. С кровельными похуже - хватает всего на 160-200 штук (в зависимости от длины) и приходится либо предварительно пробивать отверстия гвоздём чуть меньшего диаметра, либо засверливаться в лист металла с небольшим ударом по тыльной части инструмента (может и нельзя, но я так завернул 600 кровельных саморезов и ничего инструменту не стало). Тут неудобно ещё то, что вся дешёвая расходка (биты под шестигранник восьмёрку), как и шляпки самих кровельников, кривые - мама не горюй. Но это уже совсем другая история.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".....и приходится либо предварительно пробивать отверстия гвоздём чуть меньшего диаметра, либо засверливаться в лист металла с небольшим ударом по тыльной части инструмента (может и нельзя, но я так... "

  • попробуйте импактом или осевым ударником...- влетают в кровлю (заборо-профиль) в секунду..

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

SerShe написал :
Сообщение от MasteR_32
И лучше не GOP 250, а сразу GOP 300. Он хоть и тяжелее, но как-то послушнее что-ли...

Отлично сказано.
Все правильно, я тоже об этом всегда говорил. Голова тяжелее и это делает его более удобным и точным в работе. Пилке сложнее такую массу раскачивать.

Присоединюсь к мнению коллег, т.к. недавно стал обладателем GOP 18 (аккумуляторный аналог 300-го) и собственноручно смог оценить достоинства резака, о которых сказано выше.

А как по стали? Может чего уже серьезно резать?

Shkeddy написал :
А как по стали? Может чего уже серьезно резать?

Мультиком на 10,8? Вы это серьезно?

Элмон написал :
Присоединюсь к мнению коллег, т.к. недавно стал обладателем GOP 18 (аккумуляторный аналог 300-го) и собственноручно смог оценить достоинства резака, о которых сказано выше.

Охо, поздравляю с обновкой.

Shkeddy написал :
А как по стали? Может чего уже серьезно резать?

Илья, GOP 10,8 тяжело переносит глухие запилы в дереве прямыми пилками, у которых нет возможности выводить опилки из прорези. Он легкий, при зажиме пилки входит в резонанс. Этого нужно избегать, иначе у аккумуляторов могут перетереться защелки. Во всех остальных случаях это нормальный инструмент. Не стоит ничего бояться, пробуйте. Легкость - это его преимущество и в меньшей степени недостаток. Если правильно это использовать, им можно очень плодотворно работать. Просто включайте и работайте.

HI2 написал :
попробуйте импактом или осевым ударником

Для чего недавно и купил GDR 10,8... За совет спасибо.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Shkeddy написал :
Купил GOP 10,8 у SerShe с облегченными вариантами наборов расходки, за что ему большое спасибо!
В выходные буду пробовать чистить швы.
Не знаю как работе, но эргономика у него на высоте. 300-й мне, конечно, понравился больше, демонтаж/монтаж расходки без ключей, мощность выше, но и цена соответствующая. Нужен ли он мне за такую цену - не уверен. Окупить даже не смогу. ....

Поздравляю с покупкой !
Но. И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель через определенное время желает перейти на "300"-й GOP.
P.S. Как и я сам..))))

Sever-1 написал :
Поздравляю с покупкой !
Но. И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель через определенное время желает перейти на "300"-й GOP.
P.S. Как и я сам..))))

Здравствуйте Всем! ...либо на 18V-EC...
P.S. например как я ))))

Sever-1 написал :
Но. И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель через определенное время желает перейти на "300"-й GOP.
P.S. Как и я сам..))))

Max575 написал :
...либо на 18V-EC...
P.S. например как я ))))

Лучше оба
И GOP 10,8 им в помощь, когда нужен легкий мобильный вариант.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Лучше один акк.ММ,который успешно перещеголяет эту охапку из тряёх...

Sever-1 написал :
И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель

Вы уверены в этом что каждый?:yu

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Sever-1 написал :
Но. И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель через определенное время желает перейти на "300"-й GOP.

Я бы на SC 400 перешёл,но 300GOP уже не продашь за приемлимые деньги.А два мультика -для меня роскошь уже.

Имхо.

Sever-1 написал :
И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель через определенное время желает перейти на "300"-й GOP.

С чего бы вдруг?
Сейчас даже новинка от Файн стоит дешевле,не говоря о предыдущих моделях. Тут и думать нечего.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

SerShe написал :
Охо, поздравляю с обновкой.

Спасибо!
Купил и не сколько не жалею. Действительно - отличный резак.
Даже с дешевой китайской расходкой получается вполне приличный результат.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Sam-Samych написал :
С чего бы вдруг?
Сейчас даже новинка от Файн стоит дешевле,не говоря о предыдущих моделях. Тут и думать нечего.

Я не о конкретной модели. А о том, что сетевой всегда мощнее (на настоящее время, по крайней мере). Поработаешь 10,8 вольтами.. и хочется поболее мощности.