Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4805323

Sever-1 написал :
Я не о конкретной модели. А о том, что сетевой всегда мощнее (на настоящее время, по крайней мере). Поработаешь 10,8 вольтами.. и хочется поболее мощности.

Ясно. Вот и я говорю про 10,8:

Sam-Samych написал :
Это прежде всего вещь из разряда "чтоб былО". Сливает любому сетевому китайцу.

Как пример-Skil 1470,и еще куча других. Цена-меньше двух килорублей. В комплекте две пилки,шлифподошва,пылеотвод. Тушка 10,8 почти вдвое дороже.
Есть над чем подумать

Sever-1 написал :
Я не о конкретной модели. А о том, что сетевой всегда мощнее (на настоящее время, по крайней мере). Поработаешь 10,8 вольтами.. и хочется поболее мощности.

GOP 18 V-EC примерно равнозначен по мощности GOP 300 SCE. Я разницы в мощности не вижу.
GOP 10,8 V-LI очень удобен там, где тяжелый инструмент менее предпочтителен или нет близко розетки. Я его считаю хорошим дополнением к остальным своим мультикам. Пока не было сетевого, все необходимое делал им. И пазы под стойки вырезал. Да, это дольше, чем сетевым или мощным аккумуляторным, но быстрей и удобней, чем стамеской. При работе на стремянке или на крыше он вообще предпочтительней всех остальных. Еще им удобно работать на вытянутой или поднятой вверх руке из-за меньшего веса. Бывает и такое.

Sam-Samych написал :
Ясно. Вот и я говорю про 10,8:
Это прежде всего вещь из разряда "чтоб былО". Сливает любому сетевому китайцу.

Как пример-Skil 1470,и еще куча других. Цена-меньше двух килорублей. В комплекте две пилки,шлифподошва,пылеотвод. Тушка 10,8 почти вдвое дороже.
Есть над чем подумать

Алексей, когда нет рядом розетки, любой "сетевой" ( и не только "китаец") бесславно "сливает" аккумуляторному мультирезаку, а значит - и малышу GOP 10,8 V-Li.
Да, GOP 10,8 V-Li - малыш, но как оказалось, зубы у него крепкие и характер напористый. Зауважал я его, в общем.

Барута написал :
Дро1916, заканчивайте захламлять тему своими измышлизмами, тут действительно

мне кажется это обращение больше к Север-1 относится, так как в его портянках на полстраницы про резаки ни слова. Модераторам следовало бы почистить тему.

Файн с 15 ноября дорожает на 10%.
Так что скидка 10% сейчас очень кстати на мультимастер, мультиталент и расходку.

вот продают комплект приспособ для СК фестул.:

А тем временем FEIN выпустил новые полотна
[

]() [

]() [

]() [

]()

beres; вот это правильно, сразу золотые! дабы лишних вопросов не было.

Золотые, да алмазные!

beres написал :
А тем временем FEIN выпустил новые полотна
[

]() [

]() [

]() [

]()

Там цена стоит 0 руб и скидка 10%. Беру по 100 штук каждой.

beres написал :
Золотые, да алмазные!

Евгений Сергеевич, позвольте полюбопытствовать - первая цифра ценника какая?

Скорее по цене золота и алмазов будут новые полотна.)))))это ж файн.))

ua9wrp написал :
Скорее по цене золота и алмазов будут новые полотна.)))))это ж файн.))

После 15 ноября узнаем.
Нервным в тему после 15.11.14 лучше не заходить.

Цена держиться в строжайшем секрете !

Еще вот такая штука есть
[

]()

beres написал :
Цена держиться в строжайшем секрете !

Еще вот такая штука есть

Я тоже на нее обратил внимание. Думал, что просмотрел ранее. Что там за материал, если не секрет? Две штуки в комплекте чего? Вместе с держателем или сменная насадка еще одна? Не знаю, как ее обозвать даже.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe, Серж,расслабьтесь... дырок под бош нету у этого скребка..

HI2 написал :
SerShe, Серж,расслабьтесь... дырок под бош нету у этого скребка..

Ну у нас Му-Му есть
Я его именно под эту штуку и брал
Да и на GOP 10,8 V-LI и GOP 250 CE поставить не сложно.
Как и на Диолд с Энкором. Только стоит она половину их даже с 10% скидкой.

beres написал :
А тем временем FEIN выпустил новые полотна
[

]() [

]()

Для выброски шлама, зубья удобнее, конечно, но если встретится твёрдый материал, то сплошная кромка с твердосплавом продержалась бы дольше, ПМСМ.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".. Ну у нас Му-Му есть.."

  • и как я мог забыть? Наверное по праздникам им работаете... типа там, где другое не может

HI2 написал :
".. Ну у нас Му-Му есть.."

  • и как я мог забыть? Наверное по праздникам им работаете... типа там, где другое не может

"Склероз, батенька, склероз..." (С). Праздник - он каждый день, если сильно этого хотеть.

Один написал :
Для выброски шлама, зубья удобнее, конечно, но если встретится твёрдый материал, то сплошная кромка с твердосплавом продержалась бы дольше, ПМСМ.

Надо попробовать, тогда будет понятно. Плитку, например на полосочки нашинковать. Пока таких зубастых ни у кого нет.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"..."Склероз,..."

-..."Cклероз хорошая болезнь- о ней забыть можно... (с) Madmen...

  • Вы просто мало его (ММ) упоминаете...

HI2 написал :
"..."Склероз,..."

-..."Cклероз хорошая болезнь- о ней забыть можно... (с) Madmen...

  • Вы просто мало его (ММ) упоминаете...

Ну Вы у себя там запишите где-нибудь, чтоб не забыть. Или лучше на стене дома Суперкатом вырежьте "Киса и Ося были тут..." (С)

beres написал :
Цена держиться в строжайшем секрете !

Еще вот такая штука есть
[

]()

а это что вообще? не войлок часом?

Игорь Вик-ч написал :
а это что вообще? не войлок часом?

Cие хитрый абразив

svetliy1963 написал :
Cие хитрый абразив

вона чего! а почему, стесняюсь спросить, эту же операцию их же профилем, с зажимной наждачкой делать нельзя?
что характерно! всконе выяснится, что именно это насадка, то, что так долго ждали!
воистину, когда коту делать нечего...
из видео не понял, он об наждачку затачивается или наждачку может отчистить?

У Файна есть уже подобное приспособление, в которое можно было бы зажать и этот "хитрый" абразив вместо резинки.

Покупатель бы смог сэкономить.

Игорь Вик-ч написал :
с зажимной наждачкой делать нельзя?

Наждачкой плитку обдерете сразу по краям у шва.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

То же почти Fein , налетай

Vadim написал :
То же почти Fein , налетай

Так уже давно все есть. И работает.
На GOP 300/18 поставить невозможно. Слетает. На креплении с болтиком нормально держится.
Ну у Файна удобней и не сломается. Энкоровская ломалась у пары человек тут. Не успевали поработать. У меня пока живые.

SerShe написал :
Так уже давно все есть. И работает.

Значит, мне одному не повезло. )) (вернее , нам двоим)

Feelgood!