Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4818583

Vadim написал :
То же почти Fein

Пробовали? Мой опыт говорит о том, что энкоровская приблуда, увы, весьма недолговечна. Файновской вот ужО года два шлифую.

Эта штука она сделана из абразива, на какой-то не самой жесткой связке.
То есть да, прекрасно подойдет для очистки швов, придания им белизны.
Он не будет драть, как абразив. То есть более щадящий.
Его можно заточить будет, следовательно сработается весь.

Да, две штуки в упаковке.

[

]()

beres написал :
Да, две штуки в упаковке.

Осталось дождаться ценник

Ценник сразу есть

beres написал :
Ценник сразу есть

Спасибо. Вопреки опасениям - более-менее нормуль.

Барута написал :
Вопреки опасениям - более-менее нормуль.

Ага.. Я чуть раньше хотел написать что , психология.. )) Вроде файн , вроде "не дорого" - "надо взять на пробу" .

Feelgood!

Ves написал :
Ага.. Я чуть раньше хотел написать что , психология.. )) Вроде файн , вроде "не дорого" - "надо взять на пробу" .

Файн, и почти даром

SerShe написал :
Файн, и почти даром

..потому что в основе этой насадки давно известный и недорогой материал SCHLEIFFIX от Klingspor..

sereza написал :
..потому что в основе этой насадки давно известный и недорогой материал SCHLEIFFIX от Klingspor..

Прелестно..., прелестно... Из такого брусочка можно сделать несколько нужной формы брусочков и зажать сюда вместо резинки.

У кого есть, естественно. Металлическая часть у них совершенно одинаковая. Нет только пластикового зажима с пружинками. Даже дырки под оси прищепок остались.

SerShe написал :
Из такого брусочка можно сделать несколько нужной формы брусочков

..я, для чего только не использовал эти бруски.
Распробовал лет десять назад, когда понадобилось зачищать медь и латунь.
Cейчас использую в основном для очистки стамесок, сверл, ножей от налета ржавчины.

sereza, какое зерно берёшь ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
..я, для чего только не использовал эти бруски.
Распробовал лет десять назад, когда понадобилось зачищать медь и латунь.
Cейчас использую в основном для очистки стамесок, сверл, ножей от налета ржавчины.

Где приобресть на пробу?

_maximus_ написал :
какое зерно берёшь ?

..не покупал давно, хватает старых запасов.
Cамое используемое у меня зерно 120-ое, есть 60 и 240.
Посмотрел в каталоге, бруски выпускаются двух размеров (80х50х20, 150х80х20) зернистость 30, 60, 120 и 240.

Sever-1 написал :
Где приобресть на пробу?

sereza, спасибо, прикуплю при случае

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sereza написал :
..не покупал давно, хватает старых запасов.
Cамое используемое у меня зерно 120-ое, есть 60 и 240.
Посмотрел в каталоге, бруски выпускаются двух размеров (80х50х20, 150х80х20) зернистость 30, 60, 120 и 240.

Сереж, это губка с покрытием или это однородный материал в массе, который можно разрезать и внутри будет тоже самое?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :

А-аа, допер что ЭТО такое... Спасибо, Sereza. Как-то пользовался. Брусок из трудносжимаего, но все же мягкого материала. Наподобие поролона.
Можно приобрести в строительных магазинах..

SerShe написал :
это однородный материал в массе,

..именно, т.е. ей можно придать любую форму, нарезать матрешек и тому подобное.
(у меня в ящике постоянно валяется четвертинка от целой 120-го зерна)

Блин, я тоже понял про что речь, а думал что что-то другое

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sever-1 написал :
Наподобие поролона

..ни чего подобного.
Брусок представляет из себя однородный блок из пористой пластмассы в качестве связки c наполнением карбида кремния.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
..ни чего подобного.
Брусок представляет из себя однородный блок из пористой пластмассы в качестве связки c наполнением карбида кремния.

Прочел выше про наполнитель.. Тогда - да. Подобное не юзал..))))
Надо (бы) раздобыть...

sereza написал :
..именно, т.е. ей можно придать любую форму, нарезать матрешек и тому подобное.
(у меня в ящике постоянно валяется четвертинка от целой 120-го зерна)

Спасибо, вот нашел с описанием

SerShe написал :
Спасибо, вот нашел с описанием

..эти бруски хороши тем, что практически исключено какое-либо засаливание и забивание абразива, потому что при работе связка с карбидом кремния стирается равномерно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
при работе связка с карбидом кремния стирается равномерно.

хехехе, не то, что, другие неправильные бруски

n-p-n написал :
хехехе, не то, что, другие неправильные бруски

..иной раз не очень понятна твоя реакция, но поролоновые абразивные губки - это несравнимо другое..

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли мультиинструментом спилить металл толщиной 5 мм. Какой лучше расходкой?

dobriy_dada написал :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли мультиинструментом спилить металл толщиной 5 мм. Какой лучше расходкой?

Пилкой по металлу. Почти любой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, поролоновые, конечно одноразовые. Но обычный абразивный брусок тоже стирается равномерно... при одном условии: материал, который обрабатывают, соответствует связке. Иначе - или засалится, или сотрëтся сам брусок слишком быстро.

dobriy_dada написал :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли мультиинструментом спилить металл толщиной 5 мм.

Здравствуйте!
Издревле существует масса способов спиливания металла. Если хотите экстрима,то мультиинструмент-самый подходящий способ.

dobriy_dada написал :
Какой лучше расходкой?

Не следите за модой? Существует поверье,что без надписи "Файн" у Вас ничего не получится. В крайнем случае Бош.

sereza написал :
..третий год жду выпуска бритвенной насадки на мультирезак..тогда это будет, хотя бы, добротная и мощная электробритва.

Пока спят производители,всерьез озадачился этим вопросом. Для начала это будет насадка для стрижки волос. Собрать такое совсем не сложно-изделие уже в процессе изготовления. Главная проблема-адаптация к разным инструментам.
С бритвенной насадкой будет сложнее,но вполне осуществимо.
После изготовления этих приспособлений вопрос-"для чего я купил мультирезак,и что-бы такого отпилить?" будет закрыт.

SerShe, спасибо. А материал у пилки должен быть - биметалл?

Sam-Samych, У Вас хорошее чувство юмора, но я спрашивал серьёзно.