Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4820807

dobriy_dada, я Вам совершенно серьезно ответил,что существует масса других,гораздо более подходящих способов. Что именно Вы хотите спилить? А то щаз тут насоветуют

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

dobriy_dada, у Вас вопрос какой-то не конкретный . Одно дело спилить 5мм. гвоздь.. ну несколько гвоздей... куда ни шло.. здесь читайте Сергея Ш. .. и совсем другое спилить(как это)??? а вдруг лист 5 мм. и надо метр пропила?? Тут Сам-Самыч прав. Я лично считаю пиление метала мультиком(кроме жестянок 1 мм.) -сродни еды борща вилкой... здесь и то,будет производительнее и надёжнее...

dobriy_dada написал :
SerShe, спасибо. А материал у пилки должен быть - биметалл?

Да, конечно BiM. Но не все призводители это пишут. Некоторые просто пишут на пилке "Metal". Некоторые производители пилки по дереву сейчас тоже делают BiM. И пищут на них LongLife. Но они не для металла.

HI2 написал :
dobriy_dada, у Вас вопрос какой-то не конкретный . Одно дело спилить 5мм. гвоздь.. ну несколько гвоздей... куда ни шло.. здесь читайте Сергея Ш. .. и совсем другое спилить(как это)??? а вдруг лист 5 мм. и надо метр пропила?? Тут Сам-Самыч прав. Я лично считаю пиление метала мультиком(кроме жестянок 1 мм.) -сродни еды борща вилкой... здесь и то,будет производительнее и надёжнее...

Я думаю, что у dobriy_dada в посте ключевым было слово "спилить". Обычно это небольшое что-то предполагается, поэтому так и ответил выше, хотя тоже вопрос был по объему.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...Некоторые производители пилки по дереву сейчас тоже делают BiM. И пищут на них LongLife. Но они не для... "

-всё-таки Вы ещё не разобрались с файновскими пилками.. посветите этуму некоторое время.. ответы будут правильнее...

"...было слово "спилить"

  • ага... под этим "спилить" можно понять всё ,что угодно...

HI2 написал :
"...Некоторые производители пилки по дереву сейчас тоже делают BiM. И пищут на них LongLife. Но они не для... "

-всё-таки Вы ещё не разобрались с файновскими пилками.. посветите этуму некоторое время.. ответы будут правильнее...

"...было слово "спилить"

  • ага... под этим "спилить" можно понять всё ,что угодно...

Любите Вы демагогией заниматься, Владимир.
Я ответил человеку то, что считаю нужным, чтоб помочь.
Вы начинаете нагонять тень на плетень, вместо того, чтоб помочь.

Насчет Файновских пилок. Эти четыре пилки одинаковы по значению. На них всех написано слово Wood.
Несмотря на то, что пилками BiM в принципе можно пилить и металл, заточка зубьев там сделана больше для работ по дереву. Пилка BiM не умрет, если неожиданно для работающего ей наткнется на гвоздь в дереве. Пилка HCS умрет. Ни той, ни другой, я бы металл не стал пилить и другим это советовать тоже не стал бы.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... и другим это советовать тоже не стал бы..."

  • как-будто я советовал.. прочтите ещё раз всё выше...
    .. а в пилках файн всё-таки разберитесь... я понимаю: возможно вы наткнулись только на эти,но это у файна далеко не всё... Хотя я конкретно за пилками для ММ,давно не слежу... возможно "меню" для СК и ММ есть разница...

... и это,я практически не противоречил ни вам , ни сам-самычу... и ещё раз могу повторить : пиление метала асциллятором -зло. ну если это не СК 1.6 и под пилкой не железо до ,максимум, 1,5 мм. и пилить надо не километры... CпокойнЕе надо реагировать... и не искать "чёрную кошку"

SerShe написал :
Прелестно..., прелестно... Из такого брусочка можно сделать несколько нужной формы брусочков и зажать сюда вместо резинки.

У кого есть, естественно. Металлическая часть у них совершенно одинаковая. Нет только пластикового зажима с пружинками. Даже дырки под оси прищепок остались.

Сергей, от всей души, добро пожаловать в "Клуб изготовителей самодельных пилок/приспособ для мультирезаков"!
Как сказал бы камрад Слонокабан: "Дело Сам-Самыча живёт и побеждает!"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Один написал :
Сергей, от всей души, добро пожаловать в "Клуб изготовителей самодельных пилок/приспособ для мультирезаков"!

Если цена на пилки не станет адекватной,думаю,что все вступят в этот клуб.Странно,что в барахолке,до сих пор нет предложений по продаже самодельной расходки для мультиков.

Имхо.

доминик написал :
Если цена на пилки не станет адекватной,думаю,что все вступят в этот клуб.

+100

Один написал :
Сергей, от всей души, добро пожаловать в "Клуб изготовителей самодельных пилок/приспособ для мультирезаков"!
Как сказал бы камрад Слонокабан: "Дело Сам-Самыча живёт и побеждает!"

Нет, пилками самодельными я заниматься не стану. Я возьму то, что предлагает GTOOL (позже, когда еще что-то понадобится) и, может быть, сделаю похожее из тех брусков, про которые писал sereza. Если доеду до них. До GTOOL тоже не близко от метро топать, за одной пилкой ездить не интересно. курьера гонять тоже. Думаю, материал там разный, хотя и, возможно, похожий. Просто любопытно. Ну и новые пилки с напылением и зубцами тоже интересно попробовать. Если цена будет разумной.

доминик написал :
Если цена на пилки не станет адекватной...

Думаю, ниже чем сейчас, при таком стремлении рубля оторваться, точно дешевле не будет.
У меня пилок много разных, хватит надолго.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
Думаю, ниже чем сейчас, при таком стремлении рубля уйти в бесконечность, точно дешевле не будет.

Сергей,тут дело не в курсе рубля,а в самой концепции назначения цены.
Ну не стоит кусочек заточенного металла таких денег!

SerShe написал :
У меня пилок много разных, хватит надолго.

Да я тоже не бедствую.
На крайняк,самому наделать не долго.

Имхо.

доминик написал :
Странно,что в барахолке,до сих пор нет предложений по продаже самодельной расходки для мультиков.

доминик написал :
Сергей,тут дело не в курсе рубля,а в самой концепции назначения цены.
Ну не стоит кусочек заточенного металла таких денег!

Андрей, делать и продавать их никто не станет.
Никто не станет делать пилку, чтоб заработать на ней 10 руб.
При самодельном производстве для продажи они получатся дороже, чем китайские. Качество при этом будет хуже.
Чтоб сделать пилку, нужно крепление и лезвие. Креплений ручками сам никто не способен сделать. Нужно оборудование. Сейчас лезвие приваривают к обломанному креплению от другой ранее купленной пилки. Самому несколько пилок сварить можно, если есть крепления, делать на поток - где взять столько креплений?
Посмотрите на эти самодельные пилки и скажите, за какую цену Вы бы их купили?
Ну и спросите кого угодно, кто их делает, за какую бы цену он делал эти пилки на продажу.
Думаю, взгляды покупателя и производителя будут сильно разниться.
Ассортимент пилок сильно ограничен. Это только дерево.
Ну и еще куча всяких вопросов возникает.

Направить энергию производителей пилок для мультирезаков в нужное русло было бы не плохо, а то переводят хороший металл на какую то хрень.

Нормальные и нужные вещи надо делать!

доминик написал :
Да я тоже не бедствую.
На крайняк,самому наделать не долго.

Вот, лучше зарабатывать на пилки Файна, чем зарабатывать столько, чтоб делать самому пилки.
На крайняк - как-то наши прадеды без мультиков дерево обрабатывали. И не плохо получалось, однако.

sereza написал :
Направить энергию производителей пилок для мультирезаков в нужное русло было бы не плохо, а то переводят хороший металл на какую то хрень.

Нормальные и нужные вещи надо делать!

Файн во всем виноватый.

HI2 написал :
.. а в пилках файн всё-таки разберитесь... я понимаю: возможно вы наткнулись только на эти,но это у файна далеко не всё... Хотя я конкретно за пилками для ММ,давно не слежу... возможно "меню" для СК и ММ есть разница...

Я когда писал про некоторых производителей, вообще не имел ввиду конкретно одного Файна. У Вас как-то сразу конфессиональная принадлежность всплывает. "Добрее надо быть. Еще добрее..." (С)
Просто не все форумчане хорошо разбираются в этом. Поэтому и написал, что BiM не обязательно обозначает, что им металл можно пилить. Вот еще пример. Это не для Вас, думаю, Вы это знаете. Для тех, кто не знает.

Sam-Samych, > Что именно Вы хотите спилить?

К примеру надо отпилить от металлической двери, кусок шириной 20 мм и длиной 200 мм.

SerShe, спасибо

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
нужно крепление

Вот это основная проблема.Но для металлиста со стажем,вполне решаема.

SerShe написал :
Качество при этом будет хуже.

Сложно сказать.Всё от донора зависит.

SerShe написал :
Посмотрите на эти самодельные пилки и скажите, за какую цену Вы бы их купили?

Сложный вопрос.Мне легче/быстрее/ их сделать самому,чем купить.Не из-за денег,а из-за того что надо будет их ждать,или куда-то ехать.

SerShe написал :
Вот, лучше зарабатывать на пилки Файна, чем зарабатывать столько, чтоб делать самому пилки.

В этом-то и беда.Я затарился ими уже,до следующего года,поэтому вопрос изготовления не стоит остро.И за это время,опять на Амазоне появится интересное предложение по Фейну.Круговая порука вообщем.

Имхо.

dobriy_dada, скажу прямо: не занимайтесь ерундой,и не слушайте всяких гуру,которые тут настойчиво демонстрируют полнейшую техническую безграмотность,и рассуждают о вещах,которых в глаза не видели.

доминик написал :
Вот это основная проблема.Но для металлиста со стажем,вполне решаема.

Причем ее решали неоднократно, о чем сообщали на здесь на форуме и выкладывали фото. Так что вопрос только в желании (сделать) и нежелании (платить немерянные деньги, которых предлагаемый товар явно не стОит). Конечно, если руки из ж.пы растут, можно и порассуждать про крепления и полотна

доминик написал :
Я затарился ими уже,до следующего года,поэтому вопрос изготовления не стоит остро.

Аналогичная ситуевина. Как говорит Марат (Али-баба) - "пока не нать.."

Sam-Samych, Просто у меня аккумуляторной УШМ нет, а мультиинструмент есть :-) Поэтому ищу выход из того, что имеется :-)

dobriy_dada написал :
К примеру надо отпилить от металлической двери, кусок шириной 20 мм и длиной 200 мм.


Я думал, Вам по мелочи что-то нужно подрезать. Нет, если это сплошной металл, это дорого мультиком делать и очень долго, если вообще реально. Лучше болгарку у кого-то отдолжить.

У Вас же было написано

dobriy_dada написал :
Подскажите пожалуйста можно ли мультиинструментом спилить металл толщиной 5 мм. Какой лучше расходкой?

dobriy_dada написал :
отпилить от металлической двери, кусок шириной 20 мм и длиной 200 мм.

Это называется мазохизм! Для этого есть болгарки и на худой конец лобзик или сабельная пила с пилками по металлу. Я к стати до сих пор еще так и не решился покупать эту "ковырялку в носу". Что-то не могу найти ей применения. Почти все что показывают про нее можно сделать и другим инструментом. А для пары квадратных "дырок" в гипсокартоне выкидывать треху.....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dobriy_dada написал :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли мультиинструментом спилить металл толщиной 5 мм. Какой лучше расходкой?

Пятёрку болгаркой-то пилить не айс.Как раз неделю назад два больших мангала варил из 5,заманался резать 230ым болгарином.Мультиком пока отрежете,постареете на пару лет ,и дверь из стальной в золотую превратится.

Имхо.

доминик написал :
заманался резать 230ым болгарином

От величины болгарина сие не зависит. Я пользуюсь 125-ым болгарином. Диски 2,2 не использую принципиально. Только 1,6 мм. Идет как по маслу! Есть еще тоньше 1,0 и 0.8 но это для особых каких-то работ. А вот 2,2 и 1,6 разница очень ощутима. А у вас на 230-ой наверно диск толщиной 4.мм? Я по себе знаю, т.к. есть отрезная по металлу. Там диск 4 мм. Так для "толстых" работ им не пользуюсь. Только болгаркой! А отрезной если много надо и максимум профильную трубу со стенкой 2 мм.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dobriy_dada написал :
К примеру надо отпилить от металлической двери, кусок шириной 20 мм и длиной 200

лучше не надо!