Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4831833

MasteR_32 написал :
.. подвытащил, попробовал легоооооонечко дальше - ДЫМИТ!!! ни сучков, ни чего такого криминального... дерево простое совсем (породу не запомнил, но что-то типа осины или ольхи, не дуб или плодовые точно).

Вряд ли они осину или ольху на выставку притащат. Ее найти сложно. Скорее всего, сосна или елка, как обычно. Дым мог быть и на смоле и от пилки по металлу и от неправильной скорости и от сырости дерева, если где во влажном сильно месте лежала перед выставкой. В общем, факторов может быть много.

HI2 написал :
SerShe, Сергей,я эту Милковскую "шайбу"(фото) много раз выкладывал на форуме в огромном рарешение... на тот момент(скорее всего ,и сейчас) у милки она и вообще посадка продумана лучше всех. Имею ввиду использование пилок разн.произв. Сейчас это уже менее актуально. Вообщем там шайба с одной стороны под звезду Файна,с другой- Оис бош... Точно уже и не помню,но кажется там и дырки под дремель. шпеньки... если ставить сразу без шайбы-бош,а с ней- дремель или что-то другое... Сама эта шайба толстая и доверие внушает...

Ну фотка лишний раз не помешает, мы же не видим, что там положили, а на словах понять сложно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... фотка лишний раз не помешает,..."

..дык ищите на форуме... выкладывал каждый раз,как разгоаор заходил про адапторы... в каких темах -не помню...

HI2 написал :
..дык ищите на форуме... выкладывал каждый раз,как разгоаор заходил про адапторы... в каких темах -не помню...

"И сия пучина поглотила ея в один момент." (с)

Feelgood!

Спасибо за ответ про шайбу ,я так понял что это переходник для пилок другого производителя ,вечером скину фотку .

Вадимыч, да,это переходник-прижимная шайба,два в одном. Информация есть на оф.сайте.
На резаки Милуоки можно установить любую оснастку. В том числе,и на резак [B]с быстросменом[/B как у Вас]. Можно зажать все-от Китая,до дремеля и суперката.
На "лучший в мире мультирезак" этот переходник не подойдёт,так что можете не фотографировать

SerShe написал :
Скорее всего, сосна или елка, как обычно.

Неееет! вот смоляное дерево от несмоляного я в средней полосе страны научился отличать - не хвойная порода точно. Но и не дубок с вишенкой))) что-то лиственное толстоствольное. И дымило точно не из-за смолы, а скорее всего из-за полотна.
Полотно было кажется вот такое:

В любом случае - давайте всё свалим на мои кривые руки.
Кстати, недавно мультирезкой научился запаяные китайские блочки питания вскрывать аккуратно по шву. Если их потом склеить - фиг догадаешься, что он вскрывался))))

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Кстати, недавно мультирезкой научился запаяные китайские блочки питания вскрывать аккуратно по шву. Если их потом склеить - фиг догадаешься, что он вскрывался)

Наш человек.

Feelgood!

MasteR_32 написал :
Полотно было кажется вот такое:

За 14000 полотно???!!! Охренеть! Пардон. За такие деньги я зубами перегрызу. Чего там такого на такие деньги?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

СергейИ написал :
За 14000 полотно???!!! Охренеть! Пардон. За такие деньги я зубами перегрызу. Чего там такого на такие деньги?

За упаковку в 25 шт

СергейИ написал :
За 14000 полотно???!!! Охренеть!

Там 25 шт. Но,сути не меняет.

СергейИ написал :
За такие деньги я зубами перегрызу.

На днях наблюдал картину,как пара ребят чистили швы между плитками: шпатель,пара кривых отверток,какой-то крючок,еще какая-то ерундовина. За час почистили десяток квадратов-быстро и дешево
Вопрос: сколько км. швов нужно почистить,чтобы оправдать покупку дорогущей дрыгалки с еще более дорогими пилками с бриллиантовым напылением?
Про скорость и говорить нечего.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Для меня неваловажным минусом таких инструментов является их отвратительный громкий визг. Я их даже на даче без необходимости стараюсь не включать, а уж в закрытом пространстве ванной подохнуть можно.

Sam-Samych написал :
Вопрос: сколько км. швов нужно почистить,чтобы оправдать покупку дорогущей дрыгалки с еще более дорогими пилками с бриллиантовым напылением?

Sam-Samych, а понты? "Вот у меня три..""А у меня пять машинок"

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
Для меня неваловажным минусом таких инструментов является их отвратительный громкий визг. Я их даже на даче без необходимости стараюсь не включать, а уж в закрытом пространстве ванной подохнуть можно.

А от перепиливания гипрочного профиля в ванной - сдохнет пол дома

Sam-Samych написал :
Там 25 шт. Но,сути не меняет.

На днях наблюдал картину,как пара ребят чистили швы между плитками: шпатель,пара кривых отверток,какой-то крючок,еще какая-то ерундовина.

Швы у плитки быстро подобными чистить, удобно кстати.

Ramir написал :
Швы у плитки быстро подобными чистить, удобно кстати.

О! Что-то похожее было у тех парней:

Sam-Samych написал :
какая-то ерундовина

Sam-Samych написал :
О! Что-то похожее было у тех парней:

Так это АRTU сподобилось выпустить пяток лет назад , остальные подтянулись .

Давайте не будем уклонятся в кулинарную тему... НО резал гопом мороженое мясо и фарш.
Пилит, подплавляет... Мне понравилось.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
резал гопом мороженое мясо и фарш

Чего только ГОПом не резали))) +100! попробую, как будет возможность. Идея отменная. И вкусная.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Идея отменная

Маленькой сабелькой не в пример лучше.

Но резать торт в свой день рождения настоящий мастер должен только
Повеселились от души мы все во время этого экспириенса))
Георгий Геннадьевич Макаров - мастер от бога и человек с потрясающим чувством юмора.
[

]()

[

]()

beres написал :
Но резать торт в свой день рождения настоящий мастер должен только

Евгений, на данных фото, в руках у Георгия Геннадьевича находится Суперкат (колесико регулировки частоты осцилляции у ММ сбоку, а у данного мультирезака - на той же стороне, что и кнопка вкл/выкл.)
Выбор насадки/пильного полотна для разрезания торта, даже с учётом потрясающего чувства юмора, смутил.

P.S. Лекцию представителей СанЭпидНадзора "О порядке разрезания пищевых продуктов, предназначенных в пищу, без дальнейшей температурной обработки" удалил.

beres написал :
Но резать торт в свой день рождения настоящий мастер должен только
Повеселились от души мы все во время этого экспириенса))
Георгий Геннадьевич Макаров - мастер от бога и человек с потрясающим чувством юмора.

Файну нужно сделать пилки из нержавейки для резки продуктов. У них там этого не поймут, а у нас вполне востребовано будет.
У меня есть пилка для сабли, бошевская, из нержавейки. Очень удобно и никакого налета и смазки при резе.

Добрый вечер, скажите, а что ни кто Макитовским мультирезаком не работает, что то на первых страницах шло обсуждение девайсов разных производителей, теперь более технику резки и расходку обсуждаем!?

SerShe написал :
Файну нужно сделать пилки из нержавейки для резки продуктов. У них там этого не поймут, а у нас вполне востребовано будет.

Бред полный , потому что в проф и не проф приборах в приводе используется смазка с пищевым допуском .

Мурлокотам, курите тему. Работающих Макитой тут много.

ХОРОШО, БУДУ КУРИТЬ ;-)

Мурлокотам, ничего не поделаешь...Львиная доля "информации" в этой теме о том,что необходимо покупать Бош,ну или Файн. Также необходимо покупать Файн или Бош,и жизненно важно купить Бош,или Файн. Нет,все-таки Бош! Бош! Файн!

Sam-Samych написал :
Львиная доля "информации" в этой теме о том,что необходимо покупать Бош

Угу, тему пора переносить в раздел "предложения с широким ассортиментом..." Барахолки. Продаваны начинают утомлять своей навязчивой и неприкрытой рекламой.

Так вот я поэтому и обратился с вопросом к уважаемым мастерам, а вы сразу курите да курите, а я по жизни то некурящий;-)
Ладно, посмотрю последние страниц сто, что там про мою любимую Макитку пишут