Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4848373

Один написал :
GOP 250 CE,

Спасибо бальзам и мою душу тоже.

alzp написал :
Энкор - на выход !

Проверил Энкор МФЭ-400. Запиливается пилкой из комплекта на 40 мм. Медленне чем на видео, но это еще и от пилки зависит. По крайней мере не дергается, идет уверенно. Снимать нечем да уже и не зачем, и так становится понятно,

Один написал :
что этот нехитрый фокус доступен многим мультирезакам

Один написал :
Наслушавшись восторгов по поводу ".., а вот Vecturo в сосну сороковку САМ запиливается, пока его за шнур держат", и насмотревшись видео, где аналогичный фокус проделывает Суперкат от Fein, а так же находясь в некоторой задумчивости, вызванной комментариями некоторых камрадов, что, мол, Bosch на такое не способен, а только дёргается, снял я небольшое видео.

Нашли кого слушать.

SerShe написал :
Нашли кого слушать.


Сергей, если серьёзно; камрады в комментариях, даже написанных мимоходом, без обдумывания (неважно, ругательно-неодобрительные они, или хвалебно-поощрительные), часто высказывают очень дельные мысли. Поэтому - читаю и слушаю.

Не, тапки не той системы...

_maximus_, тапки "как y звёзд YouTube" ещё заслужить надо...

Спасибо бальзам и мою душу тоже.

dokar, у нас этого бальзама... И "Рябина на коньяке", и клюква в нём же.., а "Седая Вологда" - 38 градусов, сорок трав...- песня!

Gloom80 написал :
но это еще и от пилки зависит.

Gloom80, в точку! Пилки C-Tec здесь очень уместны.

Камрады, всем спасибо за отзывы! Служу Трудовому Народу!

Один написал :
_maximus_, тапки "как y звёзд YouTube" ещё заслужить надо...

Отож !!! Кстати HI-2 хоть кого ни будь ими уже награждал ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Отож !!! Кстати HI-2 хоть кого ни будь ими уже награждал ??

Да что вы, там такие дыры . После...лазания по деревьям .

dokar написал :
Да что вы, там такие дыры . После...лазания по деревьям .

Так Хельмут в качестве награды использует уже отработавшие свой ресурс тапки ??? Не, ну так нельзя - он хотя бы им косметический ремонт сделал перед...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...и так становится понятно..."

  • станеТ понятно окончательно и безповоротно,если в одинаковых условиях проделаете любую одинаковую операцию разными инструментами.. я ппроделывал это неоднократно... а вы? а так да..все пилильные инструменты(любой производитель) -пилят Что им остаётся делать если дя этого сделаны...пилка шаркает.. как-бы ...

HI2 написал :
...тупо втыкаем гоп в доску и на 2-ом см он начинает дёргаться и бить по рукам... затем берём за кабель СК(или вообще не держим его секунды две) просто под своим весом пилка без всяких дёрганий машинки,уходит в дерево "по самое не хочу"... (можете посмотреть ролики,коль самому не проверить )

HI2, при всём моём уважении к Вам, вышеприведённая цитата, в части "...тупо втыкаем гоп в доску и на 2-ом см он начинает дёргаться и бить по рукам...", - есть не совсем правда, или совсем неправда.
Нет, конечно, если воткнуть GOP с размаху, то "бить по рукам и дёргаться" он начнёт раньше. А если "взять его за кабель", то даже GOP 250 сделает то, чем Вы так восторгаетесь, относительно Суперката.
Посмотрите видео ещё раз; GOP входит в сосну без раскачивания, рез ровный и сверху, и снизу, т.к. пилка не раздолбила некоторую дыру, а именно вырезала ровно столько дерева, сколько стояло у неё на пути.
Отрицать - бессмысленно; видео я привёл, именно следуя Вашему совету "посмотреть и проверить".

Vecturo начал догонять Суперкат и по цене, сразу подорожав на 6000.

SerShe написал :
Vecturo начал догонять Суперкат и по цене, сразу подорожав на 6000.

Сергей, на сайте , как стоил 493 евро, так и стоит.

Один; Спасибо, Игорь. Ссылка полезная. Не знаю, правда, что обозначает фраза "Пересчёт в рекомендованную цену в Руб осуществляется умножением базовой цены на актуальный внутренний курс Руб/€", но это можно легко узнать.

Я как-то ориентировался на цену GTOOL на FESTOOL Vecturo в 32495 руб. Думал, она приемлемая для меня. Но цена в 38100 мне уже не нравится.
А тут получается, что даже при нынешнем зверском курсе цена на FESTOOL Vecturo может быть ниже 30000.

P.S. Прикольно, похоже, внетренний курс Евро у компаний где-то под 90-100 руб за одну европейскую бумажку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe; смотрите одинаковые комплектации, а не разные. Их две SET и Plus, соответственно 679 и 493 евро.
Set В G-Tool даже на 1000р дешевле, а в Plus нет плюшек
В Шурупинге если ни чего не напутали полный комплект еще пока 32кР.

Vadim63; Спасибо, Вадим. Точно, Игорь ссылкой с толку сбил, не посмотрел комплектацию.
Хотел через недельку-две взять в GTOOL за 32500. Надо поискать.

Дилеры фестул не имеют права продавать товар по ценам ниже, рекомендованных на

dimonml написал :
Дилеры фестул не имеют права продавать товар по ценам ниже, рекомендованных на

Ну я тоже так думаю, но иногда у них есть еще экземпляр-два по старой закупке.

Вот ради интереса, принёс брусок 50мм из сарая, распаковал ГОП-300, достал две пилки дерево-металл, одну C-tec, другую обычную плоскую. Провёл эксперимент по врезанию в дерево, держа за кабель (никогда не держите инструмент за кабель - нельзя по ТБ). C-tec вошла как в масло на всю глубину там куда поставили. Другая врезалась чуть сдвинувшись вбок на полсантиметра и прошла 40-45мм, далее потребовалось немного надавить руками на инструмент.
Деревянных пилок с большим зубом под руками не имею (вернее их искать надо, они где-то в наборе лежат, искать неохота), но с тем что есть - ГОП-300 по ощущениям мощнее Вектуро. Да и в руке лежит как инструмент, а не как машинка для стрижки волос.
Сергей, не покупайте его, кому Вы потом его продадите? После ГОП-300 это просто игрушка... хотя, с Вашим количеством инструмента - не мне Вам советовать...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32, Алексей, я знаю, что Вектуро мне особо не нужен, знаю, что работать им много не буду. После GOP 300 и GOP 18 V-EC больше ничего не нужно. Но хочется попробовать Вектуро. Мне любопытно. И для коллекции. Деньги все равно имеют привычку рассасываться. Ну и может пригодиться когда угол 4 градуса. Соседям мозг вынести, например. Еще интересно попробовать бошевские пилки на Вектуро. Он для Файна СК их делает, в том числе и C-Tec Speed. Пилки супер, интересно, как они будут работать на 4 градусах. Ну и так, чтоб не скучно было, иногда хочется что-то купить. Правда, сейчас у Bessey акция пошла "Русская зима" с синими ручками. Экзотика. Можно на эту же сумму набрать струбцин с 30% скидкой. Все размеры есть. А их по 4 штучки как правило нужно покупать. Правда, акция до 1 марта, еще успеется. Хотя, говорят, самые маленькие струбцины уже все кто-то скупил у German Ttools. Во народ, на ходу подметки режут.

У Боша новинки, скорее всего, только в январе пойдут, надо что-то же новенькое до того времени посчупать.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Вы так восторгаетесь...

-абалдеть!!! вы это серьёзно....

видео вашего я не видел вовсе... но написал ,что все пилят... вопрос что и как ... Лобзики и пилы тоже все пилят... но люди выбирают ...
и это ,-я работаю этими инструментами лет так 6-8.. а знаком ...столько не живут и говорю ещё раз(сотый наверное)-все резаки на настоящий момент проигрывают файну по всем показателям... надеюсь и вы когда-то сравните их в работе. Я так же не отрицаю(не знаю просто) насколькО пропала "трясучка" на 2-м см. у бошевских резаков,в связи со значительным расширением меню Пилок. Я имел пару бошей во времена ,когда пилок там было только пара штук(это не размерах) -зуб помельче и зуб покрупнее... Хотя этим летом был свилетелем выборки дырки под замок в двери с помощью резака 250-го... мне пришлось пожалеть человека,и дать ему свой... благо это был сосед по дАче.... ес-но он страшно разозлился
на сВою покупку... рассуждал он,как многие... бош это круто.. ну потом наступила истина... бывает...

... Он для Файна СК их делает...

э .. от гордости за свой товар не лопните...

Бош для файна ничего и никогда не делал и не делает... он делает для себя... просто для увеличения клиентов и прибыли,стал делать в своей оснастки дополнительно файновский крест... таК с некоторых пор стали делать все. У Файна пилки делаются на своём заводе в г.Баргао(могу ошибится в названии)

Блин, мужи! И охота вам трогать ...Сейчас как заведется - опять всю тему тему засрет протухшими роликами в дырявых тапках. Ведь ясно давно - доводы не действуют, это обычная, увы, неизлечимая патология.

SerShe написал :
У Боша новинки, скорее всего, только в январе пойдут

Эх, дождаться бы...

SerShe написал :
Еще интересно попробовать бошевские пилки на Вектуро. Он для Файна СК их делает, в том числе и C-Tec Speed.

HI2 написал :
Бош для файна ничего и никогда не делал и не делает... он делает для себя...

Интересно, кто для кого всё же делает. Насколько я помню, пилочки в Швейцарии делают. Уж по крайней мере топовую их серию. Не знаю точно, где делают Вектуровские, но от Бошевских они явно отличаются и не в лучшую сторону. Митекс это доказал. Про Файн ничего сказать не могу - лично не видел. Но вот ситуация по Файну и Бошу вызывает сомнение в плане совместимости пилочек.
Господа, чтобы не спорить о всякой фигне, лучше скажите, кто на что ставил "левые" пилочки (Файн на Бош и обратно) и от каких аппаратов они совместимы полностью, а от каких - не станут даже с адаптером.
Это сейчас меня больше всего беспокоит.
Нет, не то, чтобы я кинулся Файновские пилочки на ГОП-300 брать - просто у разных людей разное мнение, я хочу услышать кто что реально ставил и как-то у себя это систематизировать.
Заранее всем спасибо.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Один написал :
Полагаю, что этот нехитрый фокус доступен многим мультирезакам.

Любым доступен

В этой теме,как ни в какой другой собираются самые выдающиеся юмористы. Пришел с работы,заглянул сюда,и сразу хорошее настроение
В свете последних событий предлагаю следующее:
1-отменить ценники у Файна и Фестула,и провозгласить их сиятельства бесценными
2-Бошу не стОит тушеваться. Все мультимастеры повержены ценой. Долой Суперкаты!!! Предлагаю стартовую цену на Бош в 50 килорублей!!! Кто больше?
Надеюсь,такие цены уберегут людей изнасилованных рекламой от покупки этой ерунды...

MasteR_32 написал :
Насколько я помню, пилочки в Швейцарии делают. Уж по крайней мере топовую их серию


Вот только напомню,что делают из какой-то барахольной стали,по качеству весьма далекой от быстрореза. Имею в виду пилки от Бош и Файн. Делаются из одного и того-же. Где,кто,когда-без разницы. Речь о пилках,способных по заявлению производителя работать с металлом.
Продавцы и прочие "консультанты" этот момент проигнорировали...Ответа нет...Равно как нет ответа ни на один технический вопрос по теме. А вот что,где,когда и по чем купить,это всегда пожалуйста.
В общем,скоро ожидается премьера самоделок из настоящего быстрореза. Если поставщик сырья,и инвесторы не подведут

MasteR_32 написал :
Нет, не то, чтобы я кинулся Файновские пилочки на ГОП-300 брать - просто у разных людей разное мнение, я хочу услышать кто что реально ставил и как-то у себя это систематизировать.

Алексей,мы ведь говорили об этом. Конструкция зажима пилки на "лучшем в мире резаке" говорит сама за себя. Выбор значительно сужается.
Скажем так: я могу поставить что угодно и на любой инструмент. Сложнее всего это сделать с Суперкатом и ГОП-300. Производитель своими ухищрениями подсаживает на оригинал

Sam-Samych написал :
Алексей,мы ведь говорили об этом.

Алексей, наш разговор я помню, спасибо огромное за него (не зря прокатился до Кирова, можно было бы даже ещё полчасика поболтать, если бы не торопились) и за демонстрацию

Sam-Samych написал :
самоделок из настоящего быстрореза

самоделки действительно стоящие. особенно понравилась серия с сектором из диска (я никакой секрет не раскрыл, можно о ней говорить?).
Я чего задавал этот вопрос - хотелось бы ещё услышать несколько мнений. И не только, чтобы

Sam-Samych написал :
Пришел с работы,заглянул сюда,и сразу хорошее настроение

а ещё и систематизировать всё это "пилочное безобразие". Ибо холивар (срач ИМХО) по поводу брендов можно продолжать бесконечно, а с расходниками нужно что-то решать. И в первую очередь в плане ассортимента. Потенциал резака, я считаю, с тем, что сейчас выпускается официально, до конца не раскрыт. Есть над чем работать.
А по теме брендов:

Sam-Samych написал :
1-отменить ценники у Файна и Фестула,и провозгласить их сиятельства бесценными
2-Бошу не стОит тушеваться. Все мультимастеры повержены ценой. Долой Суперкаты!!! Предлагаю стартовую цену на Бош в 50 килорублей!!! Кто больше?

Уж лучше Файн, Фестул или Бош, чем то, что продаётся в инете на левых сайтах за полторы тысячи с расходкой и скидкой 70% (это даже уже не цыган-тулз, это я не знаю даже как назвать). Вот с этим реально стОит бороться, а холивар... от него боюсь не денемся никуда.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

HI2 написал :
"... Он для Файна СК их делает..."-э

.. от гордости за свой товар не лопните...

Бош для файна ничего и никогда не делал и не делает... он делает для себя... просто для увеличения клиентов и прибыли,стал делать в своей оснастки дополнительно файновский крест... таК с некоторых пор стали делать все. У Файна пилки делаются на своём заводе в г.Баргао(могу ошибится в названии)

Ну там много еще чего есть, кому интересно, может посмотреть...

MasteR_32 написал :
Интересно, кто для кого всё же делает. Насколько я помню, пилочки в Швейцарии делают. Уж по крайней мере топовую их серию.

Все там делают, кроме одной.

MasteR_32 написал :
Нет, не то, чтобы я кинулся Файновские пилочки на ГОП-300 брать - просто у разных людей разное мнение, я хочу услышать кто что реально ставил и как-то у себя это систематизировать.

Все Файновские для Му-Му с крестом внутри и OIS (12 отверстий) ставятся на GOP 300 без проблем.

MasteR_32 написал :
самоделки действительно стоящие. особенно понравилась серия с сектором из диска (я никакой секрет не раскрыл, можно о ней говорить?).

Не только можно,но и нужно. Никакой корысти не преследую. В разделе "расходные материалы" давно выложены подробные инструкции изготовления с фотографиями.

MasteR_32 написал :
а ещё и систематизировать всё это "пилочное безобразие". Ибо холивар (срач ИМХО) по поводу брендов можно продолжать бесконечно, а с расходниками нужно что-то решать. И в первую очередь в плане ассортимента.

А что с ассортиментом не так? На Гоп-300 встанет все,что имеет отверстие подходящего диаметра по центру (для уверенной фиксации),и отверстия для периферийных "шпеньков"

MasteR_32 написал :
Уж лучше Файн, Фестул или Бош

Могу лишь повторить:

Sam-Samych написал :
1-отменить ценники у Файна и Фестула,и провозгласить их сиятельства бесценными
2-Бошу не стОит тушеваться. Все мультимастеры повержены ценой. Долой Суперкаты!!! Предлагаю стартовую цену на Бош в 50 килорублей!!! Кто больше?
Надеюсь,такие цены уберегут людей изнасилованных рекламой от покупки этой ерунды...


Что касается "дешевок",то сейчас куча приличных инструментов по умеренным ценам,в том числе и у чистокровных китайцев. Пробовал разный дешман-все вполне работоспособно.
В этом нет ничего удивительного. Устройство абсолютно всех этих дрыгалок-примитив гораздо проще дрели. Материалоемкость-смешная. Золото не используется. Пилки-не волшебные,равно как и в лобзиках и саблях. Не знаю,что заставляет людей вываливать кучи денег за все это "барахло"?
Моя последняя покупка на этом поприще-аккумуляторный резак Милуоки 18 Вольт за 4 килорубля. Дешево,и работает отлично. После этого можно даже не пытаться объяснить какие-то преимущества Боша с Файнами перед остальными. С учетом цены нет у них преимуществ. В соседней теме на днях посчитали,что Суперкат дешевле по запчастям собрать,с учетом розничных цен в РФ. Это уму не постижимо!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... Милуоки 18 Вольт за 4 килорубля . Дешево,и работает..."-

-конечно работает.. забор можно укортить... .. Есть у меня лобЗик Милуоки,прошедший "огонь ,воду,и медные трубы"... последнюю неделю работал им....
потому что по морозцу работаю на улице немного,а лобзик этот всегда лежит не убранным... почти на улице... ык вот только что переделывал мебелюшку в доме,ну и ессно пилил Лобзиком Файн... Не идти же за милкой на улицу??!! да пылеотсос у файна лучше.. Когда включил лобзик,пришлось посмотреть на пилку: включился или нет? Потому как после Милуоки (Файном давно не пилил) его выключать не хочется... звука почти нет,вибраций вообще нет,рез раз в 10 чище и "прямее" ... надеюсь понятно к чему этот опус
.. по пилкам:Алексей ,где и кто делал для файна старые пилки я незнаю... они конечно классные,но может сделаны из того же г... что и бошевские... а вот по Лонгам Вы вроде напилником ене чиркали и цвет искр ,не выявляли.. Это с ваших слов... а они делаются,по крайней мере в германии. вернее последняя операция... сварка разных сталей...

  • по пилкам от бош,что на картинке выше...-ещё раз- Файн их у Бош не заказывал... и делать "для себя"- не прос л... т.еБош делает их для кого угодно,но не для Файна... Скорее для себя,(прибыль) в надежде на владельцев СК и Вектуры.

HI2 написал :

  • по пилкам от бош,что на картинке выше...-ещё раз- Файн их у Бош не заказывал... и делать "для себя"- не прос л... т.еБош делает их для кого угодно,но не для Файна... Скорее для себя,(прибыль) в надежде на владельцев СК и Вектуры.

Файн Вам докладает, что просит или нет?
Просил не просил, не знаю, я свечек не держал, думаю, что Бош их делает не для Файна, а для покупателей.
Делает - потому что они продаются.
На мой взгляд, чем больше разной расходки, тем удобней человеку сделать выбор.
Кто делает ее - китайцы, сам человек, Файн, Бош - мне все равно.
Все политические споры ни к чему не приводят. Люди смотрят на результат. Вот его и нужно показывать в теме.

HI2 написал :
вот по Лонгам Вы вроде напилником ене чиркали и цвет искр ,не выявляли.. Это с ваших слов... а они делаются,по крайней мере в германии. вернее последняя операция... сварка разных сталей...

Действительно,не проверял и в глаза не видел. Речь шла именно о "старых" Файнах,и "круглосуточно лучших Бошах". Новых у меня нету,и не будет,даже если они действительно изготовлены из высокосортного быстрореза. Я вопрос с резаками и пилками давно для себя закрыл. Это пусть продавцы и консультанты приводят цифры,марки стали,и т.д. В их интересах.

HI2 написал :
надеюсь понятно к чему этот опус

Я все понимаю,но:

Sam-Samych написал :
Милуоки 18 Вольт за 4 килорубля

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...для покупателей..."-

-а я про что?? Что "бош делает для файн" не я говорил...

"... результат. Вот его и нужно показывать в теме...." -

  • дык покажите.. хотя уже...

" Я все понимаю,но: ..."-

  • Я тоже считаю цифру 4 (в данном свете) лучшей ,чем 40... и был бы рад если бы ООН приняла настоятельное обращение ко всем производителям от хамерра до мафеля ,подровнять цены... Тогда заодно и ясно стало бы кто, и инструментом какого бренда ,желает работать..

Sam-Samych написал :
На Гоп-300 встанет все,что имеет отверстие подходящего диаметра по центру (для уверенной фиксации),и отверстия для периферийных "шпеньков"

Встанет-то всё, да не всё производится.порой нужно слегка изменить конфигурацию полотна или зуба, а такого в продаже нет. Вот и задумываешься о самопале.

Sam-Samych написал :
аккумуляторный резак Милуоки 18 Вольт за 4 килорубля

НОВЫЙ? ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ? А точно Милка? Не, я его видел вживую, когда в гостях был, но что он 4 рубля всего?

SerShe написал :
На мой взгляд, чем больше разной расходки, тем удобней человеку сделать выбор.

Вот, вот, вот, вот, вот.... я к этому же и веду.

HI2 написал :
а вот по Лонгам Вы вроде напилником ене чиркали и цвет искр ,не выявляли

А мне вот интересно, как же это напильником биметалл определяют? Просветите неуча.

HI2 написал :
всем производителям от хамерра до мафеля ,подровнять цены... Тогда заодно и ясно стало бы кто, и инструментом какого бренда ,желает работать

Да, деньги правят миром и порой их количество решает многое.
Но не в конкретно взятых случаях. Со мной, например, случай тяжёлый. С некоторыми форумчанами, знаю, аналогично, и возможно даже ещё хуже. Никого конкретно не называю, просто хочу сказать, что не для всех, кто здесь оставляет свои посты, деньги при приобретении и работе с инструментом имеют первостепенное значение.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.