Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4872691

kalinkin написал :
откуда у них реальные данные, вопрос

Не боясь ошибиться могу предположить - три"П" (пол-потолок-палец)...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Барута написал :
Не боясь ошибиться могу предположить - три"П" (пол-потолок-палец)...

Источник информации - таможенная база. Вот как они обрабатывают данные оттуда? Сие мне неведомо
Я предполагаю, что РАТПЭ все же ошибается, и скорее всего, прилично. Весь рынок оснастки для мультитулов они оценивают в 0,36 млн. штук, или 54 млн. руб. У Реноватора, по их данным. 165 000 штук, или 45%. Но нюанс - оснастка к Реноватору продается комплектами, минимальный стоил в октябре почти 800 руб. Умножим одно на другое, получаем только по Реноватору 132 миллиона рублей. Видимо, РАТПЭ не приценивалась к Реноватору в магазинах. Но мы-то его покупали... с комплектом оснастки, максимальным. Жаба едва не надорвалась, билась в истерике

AVM написал :
Источник информации - таможенная база

Т.е. сколько ввезено шт.? Но тогда это тольо подтверждает мое предположение

MasteR_32 написал :
Вот поэтому Бош и рулит - там никто ничего не запрещает. И всё работает как надо (оператору).

..всем этим процессом определенно кто-то *рулит*, иначе, всю эту галиматью с производством и сбытом мультирезаков я объяснить не могу.
И, еще, неразрешенным остается, так же вопрос, как можно на протяжении такого количества лет серьезно обсуждать этот бредовый инструмент? Мультирезаки, я имею ввиду.
Я почти двадцать пять лет занимаюсь различного рода ремонтными и строительными работами и в моем окружении нет ни одного знакомого мастера, кто бы использовал в работе мультирезаки.

sereza написал :
как можно на протяжении такого количества лет серьезно обсуждать этот бредовый инструмент? Мультирезаки, я имею ввиду.
Я почти двадцать пять лет занимаюсь различного рода ремонтными и строительными работами и в моем окружении нет ни одного знакомого мастера, кто бы использовал в работе мультирезаки.

Знаете, было время, когда меня из электроинструмента был только перф и УШМ. А ещё раньше и этого не было (брал по производствам и у знакомых). И ничего, жил счастливо.
Это потом уже понял всю силу многообразия инструмента - и на жабу пришлось наступить. Теперь жаба в клетке и даже не пищит. Потому как раз в год и из палки стрелять приходится))))
А Вы бы ещё вспомнили наших далёких предков, которые при постройке шедевров одним топором обходились...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, ну, чтож, версия правдоподобная

sereza написал :
в моем окружении нет ни одного знакомого мастера, кто бы использовал в работе мультирезаки.

Ретрограды! "Старая школа, отморозки" (с) какой то сериал.

sereza написал :
Я почти двадцать пять лет занимаюсь различного рода ремонтными и строительными работами и в моем окружении нет ни одного знакомого мастера, кто бы использовал в работе мультирезаки

Первое что сделал зять , когда увидел у меня три года назад Диолд -попросил на время.
После непродолжительного времени , когда уделал все пилки , купил Bosch.

Ну вот, вчера файн прислали письмо, что с 1 января повышение будет.
Размер повышение не назван. Не исключено повышение на 25% - соответственно росту курса.

Что же делать нам простым советским парням в связи с увеличением цен на инструменты.... файн в том числе?)))

ua9wrp написал :
в связи с увеличением цен на инструменты

Покупать диолд - у них ценник приличный, без фанатизма.

Эт как с БМВ пересаживаться на ваз 2108)))) Что делать...и такое тоже вполне возможно...)))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
в моем окружении нет ни одного знакомого мастера, кто бы использовал в работе мультирезаки.

middleman написал :
Ретрограды! "Старая школа, отморозки" (с) какой то сериал.

Скорее всего, действительно, пенсионеры, не желающие познавать ничего нового.. - не дружелюбные с интернетом. И, скорее всего, не усугубляющие свой семейный бюджет лишним тратам... (ведь всё новое для них - как "от лукавого")......

Камрады, переключу ваше внимание на относительно новое пильное полотно от Fein. Относительно новое, т.к. на форуме канадских "вудворкеров" оно обсуждалось ещё в июне сего года. Ссылка на страницу производителя Falx by Fein, где представлено данное полотно (видео и крупное фото): .

Производитель заявляет, что, за счёт скруглённой режущей кромки, разводки зубьев, разнонаправленной геометрии зубов, материала (австрийский биметалл) и низкофрикционного керамического покрытия, данное полотно позволяет точнее запиливаться в твёрдые породы дерев, режет чище, меньше греется, дольше служит, более комфортно в работе и.т.д.

Доступно только через Fein Canada. И, да, на форуме у канадцев озвучивалась цена 60 канадских долларов за комплект из трёх пилок.

Что смущает, так это малое количество постов по факту выхода данного полотна, вообще, и ни одного отзыва от реально попробовавших его в работе, в частности.

Один написал :
за счёт скруглённой режущей кромки,

Вот мне всегда было непонятно почему стандартные пилки имеют прямую кромку. Движение -то по дуге .

dokar написал :
Вот мне всегда было непонятно почему стандартные пилки имеют прямую кромку. Движение -то по дуге .

Как минимум Bosch (пилки C-Tech) и вот, как выясняется, Fein (только канадский) озадачились этим же вопросом... Может ещё у каких брендов есть пилки для погружного запиливания, со скругленной режущей частью, - не встречались.
Не только лишь все такие пилки делают, мало кто делает... Хотя, некоторые шаберы тоже скруглены, причём, уже давно.

dokar написал :
Вот мне всегда было непонятно почему стандартные пилки имеют прямую кромку. Движение -то по дуге .

Прямое делать проще. Для скругленного - нужно уметь это делать. Да и кому-то первому это должно было в голову прийти. Первым сделал Бош.

Один написал :
Ссылка на страницу производителя Falx by Fein, где представлено данное полотно (видео и крупное фото): .

Вот оно, логичное продолжение C-tec.
кстати, на странице можно ознакомиться со структурой BIM - она там грамотно нарисована (это для тех скептиков, которые меня недавно закидать пытались).

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
на странице можно ознакомиться со структурой BIM - она там грамотно нарисована (это для тех скептиков, которые меня недавно закидать пытались).

Шо? Опять?!

MasteR_32 написал :
кстати, на странице можно ознакомиться со структурой BIM - она там грамотно нарисована

Вот именно, что там она нарисована правдиво. И никакой многослойности!

Sam-Samych написал :
Шо? Опять?!

Запрягай!!!

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

MasteR_32 написал :
кстати, на странице можно ознакомиться со структурой BIM - она там грамотно нарисована (это для тех скептиков, которые меня недавно закидать пытались).

Таки булат?

Ssshaman написал :
Вот именно, что там она нарисована правдиво. И никакой многослойности!

Ага, ну-ну... Три слоя - это же не многослойность)))

И вообще - предлагаю переименовать тему. новое нназвание - КУРИЛКА.
Ну а правда... превратили...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Ага, ну-ну... Три слоя - это же не многослойность)))

Хде??? Написано аж на двух языках, чёрным по-белому, не вижу ни одного слова даже про два слоя металла, неговоря про три.

сверла советские толше 12 мм все биметаллические , и более тонкие могут такими быть , но где там многослойность? биметалл это когда на аснование из углеродки наварен кусок быстрореза , а в этом быстрорезе зубья напиленны , посто две сваренных воедино части из разного металла , несущая часть или основание и рабочая часть или кромка

а теперь?

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :

а теперь?


Учитесь читать... Это вообще-то про развод зубьев.
P.S. А коли не можете читать по-английски, то почитайте немного по-русски про материаловедение, чтобы не делать "великих открытий" и не выглядеть клоуном.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

MasteR_32 написал :

а теперь?

Никак не могу найти иноземную надпись "с двух сторон полотна"...

Мля, достал ужО...Обгадился сам,теперь тему засир..т.

Ssshaman написал :

Учитесь читать... Это вообще-то про развод зубьев.
P.S. А коли не можете читать по-английски, то почитайте немного по-русски про материаловедение, чтобы не делать "великих открытий" и не выглядеть клоуном.

пиши понятней : ЭТО ВИД СБОКУ И СЛОИ ЭТО ЗУБЫ РАЗВЕДЕННЫЕ НА РАЗНУЮ ШИРИНУ , ТАКОЙ ПОНТОВЫЙ СТУПЕНЧАТЫЙ РАЗВОД ЗУБОВ , А СЛЕВО НА КАРТИНКЕ ВСЕ НАРИСОВАННО И ГДЕ БЫСТРОРЕЗ А ГДЕ ЧЕРНЯГА , ПРОСТИТЕ ЗА КАПСЛОК ВЛОМ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ

Ssshaman написал :
А коли не можете читать по-английски, то почитайте немного по-русски про материаловедение, чтобы не делать "великих открытий" и не выглядеть клоуном.

Ну коли так - не буду больше отвлекать Ваше внимание свей безграмотностью.
Пойду завтра уволюсь с металлообрабатывающего производства и спалю свой диплом с оценкой за ТКМ и материаловедение
Прискорбно.

Вспомнился анекдот пошлый.
Соседи по лестничной площадке разговаривают:

  • А знаете, недавно узнал, что наш сосед сверху, который профессор - ГЕЙ!
  • Да Вы что! Сколько лет с ним сплю, а первый раз слышу, что он - ПРОФЕССОР!

К чему я это? Да так, навеяло... простите за нецензурность анекдота. Там немного не так было, но смягчал как мог и смысл ясен.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.