Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4881194

чуток не по теме форума.Гтоол..прислали ссылочку и в том числе на чумоданчик волшебный..вот ссылка: Вопрос..цена за пустой такая волшебная или за полный?))))

По остальному ассортименту - лучше писать в ИНФОРМАЦИОННЫЙ-Интернет-магазин www.gtool.ru

Там быстрее ответят ну и чтобы тут направление дискуссии не уводить))

Здравствуйте.
Кто-нибудь пользуется AEG OMNI 300? Стоит ли брать? Пользуется ли кто насадкой-дрелью? Уж очень не хочется покупать отдельно мультирезак и угловую дрель.
Понимаю, что всё универсальное хуже.
Поиском не нашёл - выдаёт всю тему целиком.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Это на самом деле дешевле,чем переводить дорогую высокосортную сталь на такую ерунду,как пилки для резаков

не такая она и дорогая. Хрупкая, просто, поэтому биметалл практичнее цельного быстрореза.

Sam-Samych написал :
Недавно прикупил и Бошевских пилок Т144D по 8,5 р/шт

поддельных? Бош подделывают очень активно.

beres написал :
Ух, канадский серп прекрасен!
Судя по тому, что показано на видео и расписаны подробности - это отличное полотно!
Скругленная кромка и специальная заточка-разводка.

Один, спасибо за ссылку!

, всегда пожалуйста! Жаль, что "доступ к телу" только через Канаду. Даже вудворкеры из США удивляются, дескать: "А мы что, не люди?"
Попробовать бы на практике, а так - дело веры...

n-p-n написал :
поддельных? Бош подделывают очень активно.

Есть такое дело.

с сравнялись по цене.

Зато суперкатом никто не запрещает шлифовать ))

beres написал :
Зато суперкатом никто не запрещает шлифовать ))

Что-то не увидел - а где у соперката адаптер для пылеудаления при шлифовки?

sereza написал :
Есть у меня монтёрский ножик VESSEL Hercules c обкладками из дамасска на лезвии

дамаск на обкладках ничего не добавляет к резу\износостойкости и является попсовой декорацией.

sereza написал :
я покупал на Митинском радиорынке в известной палатке.

"известная палатка на Митинском радиорынке" не является центром ножевой культуры.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Один написал :
Что смущает, так это малое количество постов по факту выхода данного полотна, вообще, и ни одного отзыва от реально попробовавших его в работе, в частности.

меня смущает не только это.
Если посмотреть на посадочное отверстие - впечатление дешëвого "китая".
Во-первых, посадка универсальная, а надпись на полотне "by Fein"
Во-вторых, форма "звезды" не файновская, а "типа Файн", как у всех китайцев-канадцев. Чëт сомневаюсь я в качестве...

sanya1965 написал :
дамаск на обкладках ничего не добавляет к резу\износостойкости и является попсовой декорацией.

..мне похрену..ножик со своими функциями справляется отлично. Тем-более пример с ножиком я привел в контексте трудоемкости производства.

sanya1965 написал :
не является центром ножевой культуры

Причем тут *центр ножевой культуры* и палатка с неплохим ручным инструментом, которая появилась на рынке в конце 90-х?
Вы, еще, скажите, что центр ножевой культуры - это форум Ганза или очередная выставка Клинок. И..по-ходу, эти пресловутые *пилки для мультирезаков* надо обсуждать в плане ножевой культуры?

n-p-n написал :
меня смущает не только это.
Если посмотреть на посадочное отверстие - впечатление дешëвого "китая".
Во-первых, посадка универсальная, а надпись на полотне "by Fein"
Во-вторых, форма "звезды" не файновская, а "типа Файн", как у всех китайцев-канадцев. Чëт сомневаюсь я в качестве...

Если "лечить по фото" - все выдает в той пилке Файн.
Метал пилки и крепления очень похож по фотке на то, что в оригинальных пилках.
Универсальная посадка - уж давно идет на всех пилках Файн
Но я тут не могу утверждать, всего лишь предполагаю.

beres написал :
с сравнялись по цене.

Зато суперкатом никто не запрещает шлифовать ))

Евгений Сергеевич, я надеюсь, GTOOL выполнит мой заказ, как надлежит.

А надпись by FEIN я понимаю так, что производство не на фабрике в Баргау, а на стороне, и производит фирма, название которой указано - falx.

Такая же история со станками GRIT - до сих пор их делают в дании, но завод полностью принадлежит файну.

[

]()

SerShe написал :
Евгений Сергеевич, я надеюсь, GTOOL выполнит мой заказ, как надлежит.

Да, непременно! Откуда сомнения?

beres написал :
Да, непременно! Откуда сомнения?

Спасибо, тогда я спокоен. Вашего слова вполне достаточно.
Сомнений не было, но звонил менеджер из Казани, сказал, что должен проверить наличие
Когда заказывал, была надпись "В наличии". :yu

sereza написал :
Вы, еще, скажите, что центр ножевой культуры - это форум Ганза или очередная выставка Клинок. И..по-ходу, эти пресловутые *пилки для мультирезаков* надо обсуждать в плане ножевой культуры?

нет, я хотел лишь сказать, что слово "дамаск" надо употреблять применительно к свойствам клинка и его резу\рубке, а не к оформительству. можно ведь и корпус мультирезака из дамаска сделать. но при чем он здесь?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...А надпись by FEIN я понимаю так, что производство не на фабрике в Баргау, а на стороне, и производит фирма, название которой указано - falx. ...."

  • Поддерживаю мысли Андрея ...его сомнения...- эта волшебная пилка может оказаться очередным "империалом".. То что это не файновская работа,не сомневаюсь...

n-p-n написал :
меня смущает не только это.
Если посмотреть на посадочное отверстие - впечатление дешëвого "китая".
Во-первых, посадка универсальная, а надпись на полотне "by Fein"
Во-вторых, форма "звезды" не файновская, а "типа Файн", как у всех китайцев-канадцев. Чëт сомневаюсь я в качестве...

Написал я им ряд вопросов по адресу e-mail, указанному на сайте Falx by Fein внизу страницы (Questions or Comments about FALX? Please e-mail us at info@falx.ca), ответа нет, пока.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

beres, вы сравните внимательно изящые линии звездчатого отверстия универсальной посадки на оригинальном Файне и коряво пробитую угловатую звезду на канадской пилке.
Мне трудно с планшета выложить убедительную сравнительную картинку.
Но я не утверждаю, что пилка - г-но. Вид не очень. А пилить не пробовал.

n-p-n написал :
не такая она и дорогая. Хрупкая, просто, поэтому биметалл практичнее цельного быстрореза.

Да?! Мне пока не попадались пилки из быстрореза,ни Бимы,ни небимы (тест на искру).Одно недоразумение. За исключением возможно тех,что Вы приводили в пример ранее.

n-p-n написал :
поддельных? Бош подделывают очень активно.

Один написал :
Есть такое дело.

Друзья,могу повторить еще раз:

Sam-Samych написал :
пилки бош-оригинал. Кто ищет,тот найдёт.

Так что,завидуйте как-нибудь оригинальнее

beres написал :
Ух, канадский серп прекрасен!

А я традиционно покритикую:
1-"специальная заточка". Хм...Так она ни чем не отличается от однонаправленной заточки. Что толку-то от того,что зубья с середины кромки развернули в другую сторону. Все равно эти зубья работают только в одном направлении
КМК,это просто заманушная фишка

beres написал :
Судя по тому, что показано на видео

Вот-вот
Как показывает практика и эксперименты с самоделками,вот такая форма зуба работает лучше всего. Т.е. зуб ручной ножовки для поперечного пиления древесины. Прекрасно работает и вдоль волокон (на резаках ес-но):

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Так что,завидуйте как-нибудь оригинальнее

...Так она ни чем не отличается от однонаправленной заточки. Что толку-то от того,что зубья с середины кромки развернули в другую сторону. Все равно эти зубья работают только в одном направлении
КМК,это просто заманушная фишка

смысл в том, что такая пилка разбрасывает опилки вон из зоны реза, а не толчëт их там, как кофейные зëрна.

n-p-n написал :
смысл в том, что такая пилка разбрасывает опилки вон из зоны реза, а не толчëт их там, как кофейные зëрна.

Надо сначала напилить опилок,чтобы было что разбрасывать
Видео не впечатляет. Тоненькие дощечки какие-то...При глухом и глубоком запиле (сверху-вниз),вся эта кривозубость никак не повлияет на выброс.

Sam-Samych написал :
Так что,завидуйте как-нибудь оригинальнее

Алексей, Вам попались оригинальные, но внимание читающих форум обращается на возможность наткнуться на подделку. Факты такие были, причём, именно с продукцией Bosch.
Зависть то тут при чём?

В спецификации на сайте указывается: Its hybrid tooth set clears chips faster... (буквально: "её "смешанный" набор зубьев удаляет опилки быстрее..."), так что n-p-n прав, когда пишет, что "смысл в том, что такая пилка разбрасывает опилки вон из зоны реза, а не толчëт их там, как кофейные зëрна", - по крайней мере, так задумывали создатели пилки. Проверить на практике, пока, невозможно.

При глухом и глубоком запиле (сверху-вниз),вся эта кривозубость никак не повлияет на выброс.

А вот тут, пожалуй, верно, ибо сами разработчики пишут: When performing deeper plunge cuts, periodically clear chips from the sidewalls. This assists in chip ejection.
(Выполняя глубокое погружное запиливание, периодически убирайте опилки с боковых стенок. Это облегчает выброс опилок.)
Как-то так.

Один, Игорь,я в курсе того,что часто попадаются подделки. Мне повезло,что попался оригинал за копейки.
Парировал,как смог,со смайликами.
Что до новинки,гадать можно долго о том,прав производитель,или прибрехивает.
Склоняюсь ко второму

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Видео не впечатляет. Тоненькие дощечки какие-то...При глухом и глубоком запиле (сверху-вниз),вся эта кривозубость никак не повлияет на выброс.

Ламинат?

Всë равно, опилки удаляются по бокам пилки быстрее, так что логика такой конструкции зубьев понятна.

Sam-Samych написал :
Что до новинки,гадать можно долго о том,прав производитель,или прибрехивает. Склоняюсь ко второму

Алексей, скажу больше. На мой пост "Реальные отзывы пользователей Falx by Fein", оставленный на паре сайтов "за бугром", приходят ответы в духе: "Никогда не слышал до этого."
Вот сижу и "думку гадаю", почему "прорывное" и, почти "революционное" пильное полотно не продаётся даже в США, за чей рынок, обычно, бьются по правилам и без правил. Компания Fein не желает расширять продажи? У самих канадцев, например на , та же картина: "Видал такое? - Нет, но, судя по видео, наверно интересная пилка." И всё! Ни похвал, ни вздохов разочарования; суровые канадские вудворкеры...

В общем давал тут своего виброгрыза дней 10 назад знакомому, когда то со мной работал, сейчас работает типа "муж на час" в хорошем смысле этого выражения. Дал со словами типа "на попробуй чего за оно" дал пилки разные по всему шлифовалки всякие. Сегодня принес обратно, говорит отличная штука, маленький чумадан и заменит по мелочи кучу инструмента, купил себе виброгрыза.
Так что беру свои слова обратно, годная вещь, но не всем.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...но не всем...." -

-точно... крановщикам,сваебоям и укладчикам асфальта даже вреден... будет мешать работать..

Ramir написал :
муж на час

Ramir написал :
виброгрыз

Ramir написал :
отличная штука

Ramir написал :
купил себе

Мдя-а-а, чой-то тут не так, не
Себе что ли в мужья на час пойти....(задумчиво чешет потылицу)

Барута написал :
Себе что ли в мужья на час пойти....(задумчиво чешет потылицу)

Тогда надо чесать себе не потылицу. а несколько другое место. Можно виброгрызом