Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4900223

Sam-Samych написал :
...Сложная конструкция получается...Надо изобретать жесткую пилку,как у Мафеля для лобзика...

И пластину, на которую крепится инструмент в пазах, чтобы он погружался вместе с пластиной...

Хм, ладно, камрады, пошёл мыслить...

Один написал :
Хм, ладно, камрады, пошёл мыслить...

Игорь,пилки еще не пробовали изготовить из диска с алмазной крошкой?
Я каждый вечер на них смотрю,но после работы пятая точка категорически отказывается отрываться от дивана.

Sam-Samych написал :
Игорь,пилки еще не пробовали изготовить из диска с алмазной крошкой?
Я каждый вечер на них смотрю,но после работы пятая точка категорически отказывается отрываться от дивана.

Алексей, то же самое. "Хотелок" много; часть на бумаге "накидал", теперь лежат в папке.

Но, каждый раз, как "светлая" мысль приходит в голову, - оглянешься, - "всё украдено (придумано) до нас". Вот, нарыл на сайте у американцев:
.

Тот же мультирезак, но очень большой. И на хорошей станине. Судя по внешнему виду, изобретен ещё в прошлом веке. Опередили... Лет на 50...

И "пилки" очень похожи на продукцию некоторых брендов ():

Один написал :
Тот же мультирезак, но очень большой. И на хорошей станине.

О как! Там еще и "подкачка" имеется.
А что если...приспособить под это дело мощную вибрационную шлифмашинку?

Один написал :
Опередили... Лет на 50-60.

Пусть им так кажется
"Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия. "

Sam-Samych написал :
мы меняем ландшафты, причем вручную.

Ага, типа "закат солнца вручную"

Sam-Samych написал :
А что если...приспособить под это дело мощную вибрационную шлифмашинку?

Не,не пойдет. "Траектория" не та...

Sam-Samych написал :
Не,не пойдет. "Траектория" не та...

А "пилки" у них мощные, и с выбросом стружек полный порядок. Изобретателю станка - зачёт!

Один написал :
А "пилки" у них мощные, и с выбросом стружек полный порядок.

Пилки-не проблема. Доноров в виде циркулярных дисков и фрез полно. Вопрос в приводе,и в целесообразности
Щаз есть задумки важнее и нужнее. Я хоть и кипучий лентяй,но в связи с последними событиями,однозначно буду изобретать фрезерный стол,и ленточную пилу. Вот это будет действительно "мульти"

Sam-Samych написал :
Вот это будет действительно "мульти"

Наш ответ Чемберлену...

Алексей, в какой теме фотоотчёт смотреть? Или не до фото будет?

Один написал :
Алексей, в какой теме фотоотчёт смотреть? Или не до фото будет?

Игорь,пока проект только в голове На новогодних каникулах начну,а закончу...У меня второй год кожух для штробовки на 230-ю УШМ никак в кучу не соберется-работы на день-полтора осталось
Видимо когда припрет,энтузиазма значительно прибавится

Один написал :
Но, каждый раз, как "светлая" мысль приходит в голову, - оглянешься, - "всё украдено (придумано) до нас". Вот, нарыл на сайте у американцев:
Тот же мультирезак, но очень большой. И на хорошей станине. Судя по внешнему виду, изобретен ещё в прошлом веке. Опередили... Лет на 50...

Посмотрел видео))не совсем понятно ,что этой штукой делать и для чего она вообще нужна?))Ясно только одно что стоит вагон...вечнозеленых американских рублей)))

[

Festool Vecturo OS 400 EQ. Часть 01.

]( "Festool Vecturo OS 400 EQ. Часть 01.")

Продумано здорово
как всегда у Festool

А вот что делать прецизионно с погружной платформой я не понимаю
На каких операциях нужна такая точность и позиционирование. ?

alex_k написал :
А вот что делать прецизионно с погружной платформой я не понимаю

Так этого даже в фестуле не понимают, выпустили чтобы бабки откачать у фанатов...

Барута написал :
Так этого даже в фестуле не понимают, выпустили чтобы бабки откачать у фанатов...

В точку!
Вот нашел видео самодельщика-энтузиаста. Там подробно изложена технология изготовления пилок. Вариант у товарища свой,несколько перемудреный,но вариант-таки:

Sam-Samych написал :
В точку!
Вот нашел видео самодельщика-энтузиаста. Там подробно изложена технология изготовления пилок. Вариант у товарища свой,несколько перемудреный,но вариант-таки:

Наш человек! АднАзнАчнА! Встретил проблему, решил, поделился. В общем: "Veni, vidi, vici".

P.S. Алексей, спасибо за ссылку!

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть интересное предложение - зеленый Бошик 190й в чемодане с кучей насадок за 5800 руб , но вот вычитал, что с надежностью именно вот у этой модели не очень. И есть вот такой вариант Многофункциональный инструмент Калибр МФИ-250Ем+ за 3600 руб, также с кучей оснастки . Вопрос - что взять? Использование предполагается такое - помощь в ремонте квартиры-новостройки, а после лежание на полке в боевом дежурстве по бытовому назначению. Заказал пока Калибр, но Бошик лежит именно в том магазине, в отказниках походу.

Atos написал :
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть интересное предложение - зеленый Бошик 190й в чемодане с кучей насадок за 5800 руб , но вот вычитал, что с надежностью именно вот у этой модели не очень. И есть вот такой вариант Многофункциональный инструмент Калибр МФИ-250Ем+ за 3600 руб, также с кучей оснастки . Вопрос - что взять? Использование предполагается такое - помощь в ремонте квартиры-новостройки, а после лежание на полке в боевом дежурстве по бытовому назначению. Заказал пока Калибр, но Бошик лежит именно в том магазине, в отказниках походу.

Где это Вы вычитали такое про бошик то, дайте почитать?

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

SerShe написал :
Где это Вы вычитали такое про бошик то, дайте почитать?

В отзывах тех магазинов, где смотрел. Пишут о браке пропайки статора. Несколько сообщений в разных источниках с одним и тем же дефектом. Я бы с удовольствием взял Бошика, у меня много инструмента этой фирмы. С Калибром пока не сталкивался... А так как использование инструмента в общем будет чисто бытовое, то переплачивать за 250й Бош я не вижу смысла. Я пока вообще не работал электростамесками и думаю так - понравится, понадобится - куплю хороший, а лежать на полке может и Калибр сойдет

Atos написал :
В отзывах тех магазинов, где смотрел. Пишут о браке пропайки статора. Несколько сообщений в разных источниках с одним и тем же дефектом. Я бы с удовольствием взял Бошика, у меня много инструмента этой фирмы. С Калибром пока не сталкивался... А так как использование инструмента в общем будет чисто бытовое, то переплачивать за 250й Бош я не вижу смысла. Я пока вообще не работал электростамесками и думаю так - понравится, понадобится - куплю хороший, а лежать на полке может и Калибр сойдет

Ни разу не читал про него что-то такое. На форуме тоже не видел. Мой работает без проблем.
Купите Калибр, потом расскажете

SerShe написал :
Купите Калибр, потом расскажете

злая шутка

лирик написал :
злая шутка

А это не шутка. Потому что:

  1. Учатся в основном только на своём опыте.
  2. Обычно сначала берут что-то, а потом, поработав немного, приобретают инструмент.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

SerShe написал :
Мой работает без проблем.

Долго работает? Какие объемы? Мощности хватает? Пилки насколько хватило?

Atos, не пожалейте денег, возьмите GOP 300 - потом спасибо скажете. Ну да, дорого, но работает как...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Да мне не жалко, просто я еще не знаю, нужен ли мне такой инструмент вообще. Я не зарабатываю деньги ремонтом, это чисто для себя, бытовых задач. Согласен, приятно работать "крутым" инструментом, но если это нужно пару раз в год, то жаль, что он будет пролеживать.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Возможно многие подумают, что я сам не знаю чего хочу. Моя цель - убедиться в надежности 190го Боша, уверен, это популярная модель. Может еще кто нибудь отпишется, тогда и приму решение. По виду мне Калибр, скажем так, не противен. Думаю он даже пилит.

Atos, если хотите взять барахло,коим является тот зеленый бош по определению и конструкции,то не лучше-ли заплатить меньше?
Обратите внимание на резак от Скила. Это те-же яйца,только в профиль.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Sam-Samych написал :
Atos, если хотите взять барахло,коим является тот зеленый бош по определению и конструкции,то не лучше-ли заплатить меньше?
Обратите внимание на резак от Скила. Это те-же яйца,только в профиль.

Ну как бы вам по понятному....Ну вот смотрите, ведь для монтажа одной стены и двух потолков из ГКЛ вы ведь не станете покупать SD 5000-A22 + SMD57?

Atos, пилят пилки. Вы кстати, посмотрите на их цену