Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4913997

SerShe написал :
Какая польза от такого сравнения, Константин? СК в следующем году появится совсем другой. Да и остальны подтянутся, я думаю. Это бесконечный процесс.

Вот именно-бесконечный процесс выкачивания денег на ровном месте. Вот только производителям придётся постараться,чтобы оправдать и поднять,и без того конские ценники.
Хотя,ничего толкового уже не получится.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe написал :
Какая польза от такого сравнения, Константин?

На сегодня из сетевых это два кандидата в самые лучшие мультирезаки. Мощность близка, вот и интересно.

SerShe написал :
СК в следующем году появится совсем другой.

Откуда дровишки?

SerShe написал :
Да и остальны подтянутся, я думаю.

Разумеется, подтянутся. И это- хорошо. Батарейные старшие вон уже как лихо пилят, я пробовал- класс. И Бош, и Милка и ДеВалт.

SerShe написал :
Это бесконечный процесс.

Да, прогресс может остановить лишь религиозное мракобесие.

Sam-Samych написал :
поднять,и без того конские ценники.
Хотя,ничего толкового уже не получится.

Нормальные у них .
Зарплата уборщицы после уплаты налогов от 70 кр в час.

Костя G написал :
На сегодня из сетевых это два кандидата в самые лучшие мультирезаки. Мощность близка, вот и интересно.

Я это планирую сделать, но не знаю, когда будет время. У меня тут к НГ собрались в кучку
FEIN MultiMaster FMM 350 Q,
FEIN MultiMaster FMM 250 Q,
Festool VECTURO OS 400 EQ,
FEIN SuperCut Automotive FSC 1.6 Q.
Вроде GTOOL обещает и пилки сегодня привезти для SuperCut.

Костя G написал :
Откуда дровишки?

Из лесу, вестимо...

Костя G написал :
Батарейные старшие вон уже как лихо пилят, я пробовал- класс. И Бош, и Милка и ДеВалт.

FEIN аккумуляторный по нонешним низким ценам мне достать пока не смогли, вроде нет на Файне в Москве или Файн их жмет отдавать по этим ценам.
Жаль, я бы взял. Было бы интересно сравнить с GOP 18 V-EC

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Итак, все таки мне достался Калибр. Обещанного Боша в магазине не оказалось, а я его не заказывал специально. ну, думаю, судьба - и взял Калибр, с учетом скидки за бонусы Сбербанка, за 3050 руб. Сделал фотоотчет, смотрите сами. Производство Китай по заказу. В меру вонючий пластик, без существенных придирок к корпусу. Прорезинен в местах хвата. Удобно лежит. Звук... похож на электрорубанок только тише. Перепилил бортик от детской кроватки секунд за 10, больше в квартире ничего не нашел из огрызков. Пилок по металлу, судя по описанию, нет. Вопрос есть такой - что за две шайбы в комплекте? Они изогнутые в конус, что с ними делать то?

Atos, с покупкой. Надеюсь, не пожалеете. Если не сложно, делитесь информацией и в дальнейшем, думаю, многим интересно будет.

Мне сегодня вот такой аппарат должны принести. Очень похожи с Калибром.

Шайбы, наверное, под болт, расходку крепить. Большая под пилки, маленькая по шлифподошву, похоже. Иначе, не знаю.
Адаптер интересный, не могли бы сделать покрупнее фотку и с обоих сторон?

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Я полагаю что шайба распрямиться при закручивании болта и так и останется. Может потом дойдет, куда она, когда что либо из оснастки не будет вставать как надо. Ой, сорри, с обоих сторон не сделал. Она там плоская, без паза

Atos написал :
Я полагаю что шайба распрямиться при закручивании болта и так и останется. Может потом дойдет, куда она, когда что либо из оснастки не будет вставать как надо. Ой, сорри, с обоих сторон не сделал. Она там плоская, без паза

Спасибо, Atos. Шайба присутствует на всех мультиках с винтовым креплением расходки. Ее нужно использовать, иначе Вы можете отверстия пилки вдавить винтом. Ну и площадь зажима увеличивается. А то зубья у патрона обломаете. Их всего 4. Шайба не распрямится, но оснастку как раз хорошо подожмет за счет пружинности.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Понял, буду использовать. Полагаю, тогда особо сильно не нужно затягивать?

Atos написал :
Понял, буду использовать. Полагаю, тогда особо сильно не нужно затягивать?

Нужно хорошо затягивать. Иначе без зубов останетесь.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Ну как хорошо? Как может конус шайбы не разойтись тогда? Сейчас попробую.

Atos написал :
Ну как хорошо? Как может конус шайбы не разойтись тогда? Сейчас попробую.

Хорошо - это чтоб самопроизвольно не раскручивалась. Думаю, поймете, какое усилие нужно применять. Но без фанатизма.
Шайба пружинная, не будет она плоской, не переживайте.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...Жаль, я бы взял. Было бы интересно сравнить с GOP 18 V-E.."

-а вы не хотите сравнить сор 18 вольт с файн ММ 9 вольт ??? такой есть в природе уже лет пятнадцать. Чего уж размениваться на 14-ти вольтовый ММ. Намёк наверное поняли... тогда сравнивайте 18-ти вольтовый,с таким же от файна. Наверняка видели его в многочисленных роликах... или забыли???

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

SerShe написал :
Их всего 4

Это да, впервые обратил внимание на этот нюанс. Лучше бы по окружности сделали, как у Бошика. Интересно, есть еще аппараты, у которых 4 направляющих?

Atos написал :
Это да, впервые обратил внимание на этот нюанс. Лучше бы по окружности сделали, как у Бошика. Интересно, есть еще аппараты, у которых 4 направляющих?

Диолд с Энкором

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Да и ладно. Посмотрим на живучесть заодно. Осталось придумать, что с ним делать

Atos написал :
Да и ладно. Посмотрим на живучесть заодно. Осталось придумать, что с ним делать

Выкинуть
Шутка, конечно же...

Atos написал :
Перепилил бортик от детской кроватки секунд за 10, больше в квартире ничего не нашел из огрызков.

Осталось перепилить, от что еще целое осталось в квартире

HI2 написал :
"...Жаль, я бы взял. Было бы интересно сравнить с GOP 18 V-E.."

-а вы не хотите сравнить сор 18 вольт с файн ММ 9 вольт ??? такой есть в природе уже лет пятнадцать. Чего уж размениваться на 14-ти вольтовый ММ. Намёк наверное поняли... тогда сравнивайте 18-ти вольтовый,с таким же от файна. Наверняка видели его в многочисленных роликах... или забыли???

Владимир, Вы там не спите - замерзнете.

Atos, как пилки в комплекте? Имею в виду геометрию,и заточка зубьев.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Да вроде острые и ровные.

Atos написал :
Да вроде острые и ровные.

Хорошо. Тем более Вы попробовали пилить,и Вам понравилось. Значит,не зря потратили лишние деньги,по сравнению со Скилом,у которого ни кейса,ни пилок толком нету в комплекте.
Ссылки на пилки Энкор,и Диолд я приводил выше. Из недорогих,эти достаточно приличные и проверенные. Вот только у Энкора с маркировкой есть дезинформация. Пилки с надписью HSS,таковыми не являются. Их нельзя использовать по стали. Максимум-алюминий может быть возьмут.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

HI2 написал :
Намёк наверное поняли... тогда сравнивайте 18-ти вольтовый,с таким же от файна.

Не согласен. Главный критерий инструмента- не вольтаж а цена. По цене ГОП как раз с ММ одноклассники.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Atos написал :
Итак, все таки мне достался Калибр.

Поздравляю, дай Бог что б служил и радовал.
Сундук кошерный!

Костя G написал :
Не согласен. Главный критерий инструмента- не вольтаж а цена.

Константин, если следовать такой логике, то тогда сравнивать надо не инструменты, а цены. Не?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Костя G написал :
Не согласен. Главный критерий инструмента- не вольтаж а цена. По цене ГОП как раз с ММ одноклассники.

... понял,спасибо... придётся сравнивать местный бош с файном из Клокова... ...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
если следовать такой логике

Класс инструмента мы определяем по затратности. Иначе все бы покупали мафели и не парились. Мне нужем СДС-Макс перф. Если оценивать по весу (массе) то выбор чрезвычайно широк. Если оценивать по мощности удара, то выбор сужается. Если оценивать по сумме денег, которую я готов на него потратить, то логическая цепочка замыкается с остальными неизвестными
Короче, первое, что мы спрашиваем интересующихся покупкой лобзиков и шуриков- бюджет и предназначение. Исходя из ответов предлагаем вольтаж и модель.
Я так думаю! (С)

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

HI2 написал :
... понял,спасибо...

Я не в курсе что такое "местный Бош" и "файн из Клоково", но если они в равной ценовой категории, то- они и есть перевейшие конкуренты. А когда СК в два с половиной раза дороже ГОПа, то у Боша преимущество цена, и Файн должен чем-то иным привлечь покупателя. При такой разнице в цене они наверняка не одинаковы, а какой тогда смысл сравнивать заведомо разные товары?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

HI2 написал :
... понял,спасибо... придётся сравнивать местный бош с файном из Клокова... ...

Пассатижи с клещами

Костя G написал :
Класс инструмента мы определяем по затратности

Я, чес гря, не в курсе как вы определяете класс инструмента. Только сейчас сподобился. У меня все проще получается. Есть задача, исходя из нее определяю что мне нужно, имеется в виду инструмент, его ТТХ. Получается (к примеру) 5-6 экземпяров от различных производителей. Далее идет отбор по критерию "дальнейшая востребованность/цена/качество". Ищется что-то среднее. Исходя из данного алгоритма ни Мафель, ни Фестул мне не нужны т.к. слишком дороги, уровень владения инструментом (хобби, домашние поделки) не позволит реализовать его потенциал, также как и возвратить хотя бы частично его стоимость (у профи - "отбить цену"). Следовательно ищу компромиссный вариант. Заметьте - цена не на первом месте. Представляется, что логики здесь больше.
Один из примеров: плоскошлифовальные машины Фиолент МПШ 4-28Э (условно цену обозначу по- старому - лениво смотреть) примерно 4000 руб и Макита 9046 примерно 9000 руб. Практически по всем ТТХ они близнецы (мощность, размер платформы, ход эксцентрика - т.е. все те характеристики, котолрые прямо влияют на их производительность). Остается за скобками - надежность, ремонтопригодность, долговечность и удобство пользования. Если же следовать вашей логике, получается, что фиолент я должен сравнить с маломощной макитой BO3711, у которой и мощи-то в два с лишним раза меньше, и ход эксцентрика тоже никакой, т.е. о производительности можно не говорить. Другая пара - та же макита 9046 и к примеру Бош GSS230 AVE (ценник примерно равный 13 и 17 тыров). Но у макиты моща в два больше, опять ход эксцентрика больше - следовательно производительность выше).
Исходя из вышесказанного я и никак не могу понять логики "по цене", мы ж пользователи, а не финансисты. Как-то так получилось.
И последнее. Когда брал прмошлифовалку от ДВ 28....(забыл дальше, сняли ее с производства) по цене около 4 килорублей, а ее клон (не готов сказать кто у кого ОЕМился) от Метабо стоил в то время 7,5 килорублей. Машинки один-в-один, цанги заказывал метабовские, ДВ-шные не смог найти. По вашему получается что они разные и сравнить их никак нельзя.

Барута, так и есть, в основном.

Feelgood!