Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4916355

Вот и я говорю-суперкат с фестулом,да и бош тоже,не стоят своих денег
Кстати,уже выясняли,что СК дешевле по запчастями собрать. Это вообще ни в какие ворота.
При этом не имеет значения,какой уровень зарплат уборщиц в Европе.

Ves написал :
Вокруг посмотрите.. Все фильтруют?

Ну, это ж личное дело каждого. Лично я - стараюсь как могу. И вроде бы получается.

HI2 написал :
Что, буквально всё во множественном числе,-видно.

Он этим занимается на заказ за большие деньги для людей с трёхэтажными домиками в "сиротских" кварталах. Вы надеюсь поняли, о чём я. Такие кварталы в каждом городе есть. Вернее, за городом.

Костя G написал :
А может дядька пенсионер, делает для себя, никуда не торопится и получает кайф от процесса а не от результата?

Дядька почти пенсионер, делает не для себя, в остальном верно.

Костя G написал :
А есть ещё более жестокий пример: владелец и менеджер строифирмы покупает ЗА СВОИ ДЕНЬГИ инструмент бригаде. Этот деловой человек купит из расчёта оптимальных характеристик (включая надёжность) к цене. Если ему будет выгоднее покупать раз в квартал Ураган чем раз в 2 года Хилти, он будет покупать Ураган.

У нас таких примеров полстраны. Начальство ищет выгоду, а работяги зарабатывают инвалидность, работая на том, что дали. И это в лучшем случае.

HI2 написал :
Вот если вся эта куча дубовых арок,колонн ,лестниц и мебели сделана диолдом допустим за один год- это одно... хвала мастеру

Мастеру конечно хвала, но вот если бы он больше внимания уделял другим делам... было бы лучше. Делал в течение 3-5 месяцев. Фотки выложу потом, уговорили. Но только в виде исключения.
За качестово фоток прошу простить - фоткал на мобильник.

Sam-Samych написал :
уже выясняли,что СК дешевле по запчастями собрать.

Серьёзно? Удивил. У Боша наоборот - проще купить новый прибор и разобрать по запчастям, запчасти золотые...

Sam-Samych написал :
При этом не имеет значения,какой уровень зарплат уборщиц в Европе.

Ну и погоду на Марсе не забудем

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Серьёзно? Удивил. У Боша наоборот - проще купить новый прибор и разобрать по запчастям, запчасти золотые...

Это очередная фантазия и попытка желаемое выдать за действительное. Вот текст из темы, где обсуждали этот вопрос.

Kvost написал :
Тём Тёмыч, в общем самосбор выходит на десятку дешевле готового. Сколько же у него входная, тыщ 10 наверно?

Тём Тёмыч написал :
Не вижу оснований для таких выводов.
Ротор стоит 7967 рублей,
Редуктор стоит 8989 рублей,
Статор 3030 рублей,
Корпус мотора 1568 рублей.
Электронный блок стоит 5189
Эти 5 деталей УЖЕ потянули на 26743 рубля.
По моим данным, SUPERCUT состоит из приблизительно 50 деталей, включая все винты.
Прибавить сюда чемодан и и два небольших бокса, которые в нем лежат - и Ваше утверждение становится несостоятельным.

SerShe написал :
Это очередная фантазия и попытка желаемое выдать за действительное.

Сергей, Вы как всегда - расставили все точки над И. Вот это уже реально сообтетствует истине. Ибо затраты на доставку компонентов по отдельности всегда превышают затраты на доставку сборки в целом.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Sam-Samych написал :
При этом не имеет значения,какой уровень зарплат уборщиц в Европе.

Имеет. Зарплаты людей в странах основного рынка реализации дорогих инструментов имеют прямое отношение к покупательской способности. Именно на доход мастеров и расчитывают менеджеры компаний. Каков процент реализации премиума в странах СНГ по отношению к развитым странам? Невысокий, поэтому Мафели-Файны на Россию-Туркмению не особо обращают внимания. Если зарплаты в Европе и США упадут, то и отпускные цены на СК тоже, наверное, просядут. Каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить покупатели.

Кое-что из творений того самого дядьки.
Делалось мультиком типа Диолд (не только им, но в основном...)
Работа не закончена, в процессе 50/50. Материал - клееный дуб.
Пылищи мелкодисперсной - туча. Как он там дышит...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

MasteR_32 написал :
Кое-что из творений того самого дядьки.

У меня фотки не открываются

Костя G написал :
У меня фотки не открываются

Не только у вас...

MasteR_32 написал :
Сергей, Вы как всегда - расставили все точки над И. Вот это уже реально сообтетствует истине. Ибо затраты на доставку компонентов по отдельности всегда превышают затраты на доставку сборки в целом.

Доставка, логистика, да, конечно. Но основные затраты в запчастях в серьезных компаниях - это их хранение в течении длительного срока даже после завершения выпуска инструмента. У Боша это гарантированные 10 лет. Думаю, у Файна не меньше. Для хранения запчастей нужны приличные складские помещения, техника и персонал, со всеми вытекающими из этого последствиями. Это приличные расходы.

Я пару раз просчитывал себестоимость сборки инструмента по ценам из запчастей. GAS 18 V-LI, который в Европу и, естественно, в Россию, не поставляется и GSE 300 CE, давно снятого с производства. Все запчасти под заказ в обоих случаях были доступны. Но стоимость выходила раза в полтора выше, чем стоит этот инструмент. Кроме цены можно попасть на то, что понадобится оборудование, без которого в домашних условиях его собрать не удастся. Кроме самих деталей еще нужны смазки. Они не всегда продаются в упаковках в необходимых количествах. Возможно, что придется покупать больше, чем необходимо.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
Не только у вас...

Похоже, у всех...

Костя G написал :
Каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить покупатели.

[

Золотые слова, Юрий Венедиктович

]( "Золотые слова, Юрий Венедиктович")

MasteR_32 написал :
Сергей, Вы как всегда - расставили все точки над И. Вот это уже реально сообтетствует истине. Ибо затраты на доставку компонентов по отдельности всегда превышают затраты на доставку сборки в целом.

"Ходовые" запчасти ремонтники часто добывают разборкой готовых устройств, действительно дешевле обходится.....сам так, правда, ноуты чиню но-и от ремонтников инструмента слышал.

Вернёмся к теме...
"Империя (Festool) наносит ответный удар", или ограничитель глубины погружения для Vecturo:

[

Festool Vecturo Plunge Base Depth Stop Tip

]( "Festool Vecturo Plunge Base Depth Stop Tip")

Неплохая идея. Своей базе я "примастырил" ограничитель с микроподстройкой глубины. Видео за мной! Позднее.

Пля... [

]() У меня такое впечатление что либо поколение коекакеров сейчас занимается разработкой и проектированием - либо же идёт конкретный развод "кроликов"...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Это очередная фантазия и попытка желаемое выдать за действительное.

Для человека,который не знает устройства инструмента,такие высказывания простительны

Тём Тёмыч написал :
Ротор стоит 7967 рублей,
Редуктор стоит 8989 рублей,
Статор 3030 рублей,
Корпус мотора 1568 рублей.
Электронный блок стоит 5189
Эти 5 деталей УЖЕ потянули на 26743 рубля.

Особенно вот это сильно звучит:

Тём Тёмыч написал :
По моим данным, SUPERCUT состоит из приблизительно 50 деталей, включая все винты.
Прибавить сюда чемодан и и два небольших бокса, которые в нем лежат - и Ваше утверждение становится несостоятельным.


А сколько суперкат стоит в розницу,а?
Костя G, я лишь утверждаю только одно: цена на суперкат взята от фонаря. При этом есть спрос,вот файновцы и держат ценник

_maximus_ написал :
Пля... [

]() У меня такое впечатление что либо поколение коекакеров сейчас занимается разработкой и проектированием - либо же идёт конкретный развод "кроликов"...

_maximus_, скорее и то, и другое. Но первое - "первично".

Sam-Samych написал :
...цена на суперкат взята от фонаря. При этом есть спрос,вот файновцы и держат ценник

Алексей, покупателями СК являются, в основном, фирмы/юрлица, занятые промпроизводством/промсервисом. Им проще переложить завышенный ценник СК на конечного потребителя их услуг/продукции.

Один написал :
"Империя (Festool) наносит ответный удар", или ограничитель глубины погружения для Vecturo:
Неплохая идея.

Фестул ту ни при чем, это человек доделывает то, что ему нужно. Я хочу сделать фиксаторы с винтом, чтоб можно было установить на одну или обе штанги и потом регулировать, не набирая кольца, как на видео. Хотя, у него вариант изумительно простой.

Один написал :
Своей базе я "примастырил" ограничитель с микроподстройкой глубины. Видео за мной! Позднее.

Ждем, Игорь, интересно.

Костя G написал :
У меня фотки не открываются

Барута написал :
Не только у вас...

Это глюк форума. Перезагрузил здесь и вверху, чтобы уж наверняка.

За фото не бейте - фотограф из меня никакой.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Это глюк форума. Перезагрузил здесь и вверху, чтобы уж наверняка.

За фото не бейте - фотограф из меня никакой.

Алексей, это супер!!!! Прекрасная ручная работа.
Кстати, фотки тоже вполне хорошие.

MasteR_32 написал :
Делалось мультиком типа Диолд

Если я что то понимаю, то тут явно видно, что основным инструментом явно не мультик был. Балясины точеные на токарнике, все перила , арка и прочее фрезер и станок, крученые полые балясины специальный фрезерный станок или приспособа с направляющими и вращением заготовки для ручного фрезера.
Либо вы тут решили всех развести, либо развели вас, одно из трех.

MasteR_32 написал :
Кое-что из творений того самого дядьки.
Делалось мультиком типа Диолд (не только им, но в основном...)

А что конкретно из представленных работ,делалось при помощи мультирезака?

Sam-Samych написал :
А что конкретно из представленных работ,делалось при помощи мультирезака?

единственное что например я могу представить, это шлифовка кое где ввиду отсутствия дельты.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
А что конкретно из представленных работ,делалось при помощи мультирезака?

... если только выборочная шлифовка.... "ручная" работа ... ...ещё(как вариант) заточка (правка...абы как) режущ.инструмента... ну,и обрезка ручки швабры,под рост ...

SerShe написал :
Алексей, это супер!!!! Прекрасная ручная работа.

Жаль, что не моя - у меня терпения не хватит наверное.
Но - человек старается.
Ему, кстати, не только ГОП-300 мой понравился - он у меня месяца два назад забрал мой старый 40-82 С. Тоже понравился, а цену я ему сделал на него очень приемлимую.

Ramir написал :
Балясины точеные на токарнике, все перила , арка и прочее фрезер и станок, крученые полые балясины специальный фрезерный станок или приспособа с направляющими и вращением заготовки для ручного фрезера.

Человека знаю лично, видел его инструмент лично. Токарника у него нет, фрезер, если и есть, то кромочный. Да и вообще, из инструмента у него - хрен с маслом, у меня сейчас и то больше, но я своим такое не рискую повторять - опыта не хватит.
По поводу развести - не ставил себе такой цели, а человека этого знаю хорошо и с разных сторон. поэтому - уж извините, но это - ручная работа на 100%. Делалось исключительно с использованием ручного инструмента и столярного клея. Плюс МИНИМУМ станочных работ на стороне.
А кручёные полые балясины я сам лично видел, как делаются с помощью дрели с фрезой.

Впрочем, я не сомневался, что скептики найдутся.
И - повторюсь - это полуфабрикат. Окончательный вариант сфоткать не удалось, т.к. объект заказчика. Никто туда после окончания работ ес-но не пустит.
Что делалось мультиком? Выводились углы, устранялись огрехи, снималась лишняя щепа после вклейки вставок, места, куда фиг чем больше подлезешь... работы много учитывая общий объём. Могу сказать, что 15-20% работы здесь делал мультик.
В общем - доказывать никому ничего не буду, как всегда. Что обещал - сделал, а дальше сами.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

MasteR_32 написал :
За фото не бейте - фотограф из меня никакой.

Нормальные фото, не тушуйтесь. И работа образцовая, хотя на мой вкус- дизайн вычурно-перемудрённый. Но это моя деревенская имХа такая
А вот чего там дядька делал Диолдом я вобще не понял. Там чисто станочные и фрезерные работы, идеальные подгонки на классных торцовках, хм...Или он "жужжалкой" так всё вырезал?

HI2 написал :
и обрезка ручки швабры,под рост

Под рост заказчика

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

MasteR_32 написал :
Что обещал - сделал, а дальше сами

За фото- спасибо, есть на что посмотреть. Но выводить такие идеальные фрезерованые плоскости вручную... Хм, я не могу в это поверить. Я даже карандашём от руки такие прямые не нарисую, не то что виброгрызом.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Костя G написал :
Нормальные фото, не тушуйтесь. И работа образцовая, хотя на мой вкус- дизайн вычурно-перемудрённый. Но это моя деревенская имХа такая
А вот чего там дядька делал Диолдом я вобще не понял. Там чисто станочные и фрезерные работы, идеальные подгонки на классных торцовках, хм...Или он "жужжалкой" так всё вырезал?

Под рост заказчика

... ну,мало ли ? кому-то надо пометать после труд .дня при отсутст. пылесоса...

-мультик в этих больших и по своему,наверное хороших работах не делал там ни хера ,кроме того что предположили(шлифовка мелкая)вобще странно ,что мастер работающий на миллионера,не имеет сответст.шлифовального инстр.)) ... сделать мультиком две совершенно одинаковые детали(рисунка,завитка),практически не возможно.. всегда будет + - ... эти же работы не относятся к "свободному стилю"..

MasteR_32 написал :
Человека знаю лично, видел его инструмент лично. Токарника у него нет, фрезер, если и есть, то кромочный. Да и вообще, из инструмента у него - хрен с маслом, у меня сейчас и то больше, но я своим такое не рискую повторять - опыта не хватит.
По поводу развести - не ставил себе такой цели, а человека этого знаю хорошо и с разных сторон. поэтому - уж извините, но это - ручная работа на 100%. Делалось исключительно с использованием ручного инструмента и столярного клея.

Придется и видео представить отдельных процессов с применением мультика, по возможности .

MasteR_32 написал :
Жаль, что не моя - у меня терпения не хватит наверное.
Но - человек старается.
Ему, кстати, не только ГОП-300 мой понравился - он у меня месяца два назад забрал мой старый 40-82 С. Тоже понравился, а цену я ему сделал на него очень приемлимую.

У меня на такое ни терпения, ни времени тоже не хватит. Если только на пенсии. На самом деле, там практически везде видно, что это ручная работа. Да, инструмент электрический использовался, это тоже видно. Фрезер однозначно, но в меру. Все равно, чем он это делал. Труд неимоверный. И очень ценный. Я думаю, заказчик как раз и хотел, чтоб было видно, что это ручная работа, близкая к станочной, но ручная.