Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4936048

veles; Я так понял, что старых MultiMaster 250 Вт уже не будет. Будут MultiTalent - 250 Вт и MultiMaster - 350 Вт. Ну и цена в Леруа тоже долго не протянет.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"..Владимир, скоро новый Суперкат появится.."-

-Сергей, это вы узнаете (как и вообще,что такое мульти-резак) от меня... не забывайтесь... ну,и надеюсь вафля и юсби поможет вам "родить" нтвый вариант штакетника... дерзайте..

HI2; Владимир, с вашим русским вам и точпад не поможет
Весь забор пилился на настольной циркулярке под рейсмус и по размеру обрезался на торцовке. Мультиком только калитку сверху обрезал.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".. Мультиком только калитку сверху обрезал..."-
...наверное каждую штакетину отдельно-специальным мультиком??!!

-достаточно было пня и топора..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
Ну и цена в Леруа тоже долго не протянет.

В Леруа-Мерлен станок PBD 40 брали?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
В Леруа-Мерлен станок PBD 40 брали?

Нет, в Enter, но похоже, забрал последние. (Склад у Боша до 12 числа не работает на отгрузку).

**Здравствуйте!
Спасибо за заказ в Enter!

Ваш заказ: XF281071
Оформлен: 04.01.2015
Мы доставим его в магазин по адресу:
Дата доставки: 05.01.2015
Ваш способ оплаты: Оплата наличными
Ожидайте смс о поступлении заказа в магазин. Будем ждать Вас !

Сверлильный станок Bosch PBD 40 (0603B07000)
Арт. 463-1306
16 235 руб.**

Брал по очереди 2 штуки. Сначала попросил человек из Томска выкупить его заказ и отправить ТК ПЭК вместе с тем, что сделал у меня.
Enter принимает Спасибо от Сбербанка. У меня их было 8500. На купленный первый станок дали еще бонус в 500 руб на следующую покупку до 23 января.
Тогда я решил заказать себе тоже. На следующий день они его привезли. И насчитали на два станка еще 1230 руб Спасибо. Обычно это 0,5% от покупки, Enter вроде как около 5% положил. Так что если все сложить и вычесть, мне станок обошелся около 6000.
У меня есть сверлильная стойка DP 500 с быстрыйм зажимом SC 165, станок PBD 40 не планировал покупать, но тут его толком рассмотрел (покупатель просил проверить перед отправкой в Томск) и не смог отказаться.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe; Серёж,я правда не в "нагнетание".... вот зачем это всё в теме мультирезаки???

-между делом... хрен с ними,с пр
здниками... попробывал бошевский акк резак... блин,при работе удобнее ск 18 акк. ... на много... даже забыл,что это не файн... удобная машинка....

акк лежит
тему...

HI2 написал :
Серёж,я правда не в "нагнетание".... вот зачем это всё в теме мультирезаки???

Ну так вышло.

HI2 написал :
... попробывал бошевский акк резак... блин,при работе удобнее ск 18 акк. ... на много... даже забыл,что это не файн... удобная машинка....

Ну поздравляю, докатились...
Надо было меня сразу слушать, расслабились бы и получили удовольствие намного раньше...
А звук какой у GOP 18 V-EC мягкий.

HI2 написал :
попробывал бошевский акк резак... блин,при работе удобнее ск 18 акк. ... на много... даже забыл,что это не файн... удобная машинка....

SerShe написал :
Ну поздравляю, докатились...
Надо было меня сразу слушать, расслабились бы и получили удовольствие намного раньше...

Вы что никами поменялись ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вы что никами поменялись ???

Вообще чудны дела творятся на форуме.
HI2, говорит что бош лучше файна.......
ВооВоВо защищает штроборез фелисатти......
Осталось от
_maximus_, услышать как он убирал лишнюю смазку, из только что разобранного редуктора какой нибудь инструментины.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

HI2 написал :
попробывал бошевский акк резак... блин,при работе удобнее ск 18 акк. ... на много... даже забыл,что это не файн... удобная машинка....

А я вот расстраиваюсь, что мощей (вроде) не достаточно. Но самому сравнить было не с чем...

SerShe написал :
Вообще, прикольно, ощущение кризиса подстегнуло. То, что планировалось собрать постепенно и каждый год откладывалось на потом, было приобретено практически за пару последних недель декабря, когда все начало валиться.

В Америке придумали "чёрную пятницу", когда скидки в магазинах доходят до 90%, и продают до 85% залежалого товара.
Наши пошли ещё дальше и придумали "чёрный декабрь", подняли цены в три раза и продали всё!

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

HI2 написал :
-между делом... хрен с ними,с пр
здниками... попробывал бошевский акк резак... блин,при работе удобнее ск 18 акк. ... на много... даже забыл,что это не файн... удобная машинка....

акк лежит
тему...

Кинишко не засняли?

_maximus_ написал :
Вы что никами поменялись ???

Я тоже сначала подумал, что это домовой Владимира с его телефона пишет
Кстати, я тут приобрел по случаю SuperCut Automotive FSC 1.6.

Ramir написал :
В Америке придумали "чёрную пятницу", когда скидки в магазинах доходят до 90%, и продают до 85% залежалого товара.
Наши пошли ещё дальше и придумали "чёрный декабрь", подняли цены в три раза и продали всё!

Ну так в декабре все еще покупали по старым осенним ценам.
Кстати, я брал один свежак, все осень 2014 года выпуска.

Ramir написал :
Вообще чудны дела творятся на форуме.

Да! Дела...Я так вообще все эти резаки проклял
Иногда забавно сюда заглянуть,как в тему "Данилкины поделки". Только вот там славный мальчуган свои работы показывает. А тут... ну где-то рядом,только по-другому. Не получается формулировка

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ребяты.. сложно ответить с "цитатами" всем.. простите...кто-то понял мой пост правильно,кто-то -как хотел...

  • а я хотел сказать только то,что бошевский акк 18,эргономичнее СК18...и ВСЁ. ..просто из-за общей конц. Но... Он (бош) и рядом не валялся с НЕ УДОБНЫМ СК ФАЙН 18,по работе... он всё-равно тухнет,когда надо просто много пилить... по всякому... Её раз: Файн я люблблю не за глаза... я люблю его за "оргазм"... он более длителен и предсказуем...

HI2 написал :
Файн я люблблю не за глаза... я люблю его за "оргазм"... он более длителен и предсказуем.

Я знал, я знал, что со всеми этими вибрационками не все так однозначно

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ramir написал :
Я знал, я знал, что со всеми этими вибрационками не все так однозначно

..а я знал,что вы знаете,что я знал,что Вы знаете,что я знал...
р.с. Не хочется писать сейчас прогу для WM5... что бы сравняться в вощможностях браузера.. пельмени(тупо) актуальнее...
р.с.2. -ваши посты вообще на форуме,и есс-но,вы сами...( лично для меня) НЕбесполезны... спасибо иногда хочется сказать... впрочем,таких здесь много

Ramir написал :
Осталось от
_maximus_, услышать как он убирал лишнюю смазку, из только что разобранного редуктора какой нибудь инструментины.

Осталось наверное только от меня услышать про мультик что-нибудь.
Расскажу.
Сегодня не при памяти делал фальшпол в малом помещении (вообще не только сегодня, а всю неделю. это сталинка, пол там заливался прямо на шлак, насыпанный плотной подушкой. за полвека крысы прорыли там столько норок, что вся конструкция рухнула, но это уже совсем другая история).
Так вот, я о мультиках. Согласен со всеми, кто говорил, что он нафиг не нужен. Я наконец понял, что вы все имели в виду.
Помещение 1,7 на 0,94 метра (кладовка), от перекрытия до покрытия полметра. Всё лежит на шлаке.
Мои действия: шлак выгребается и выкидывается (с чем и мучался три дня - мусорка далеко, таскать руками, по многу в ведро не насыпешь - облако пыли такое...). на перекрытие ставятся столбики из кирпича, далее собирается рама из бруса и на раму нашивается половая доска.
Основное затруднение как всегда... правильно, в поиске уровня. Столбиков 6, сложены они по три кирпича в высоту, силикату полвека, высота разная, склеены не на растворе, а на современном клеевом составе-монолите, высотой можно пренебречь.
Итак, столбики разной высоты. Собираю раму, а далее начинаю подкладывать под столбики брусочки разной высоты... и вот тут понимаю, что брусочки эти лучше (да и точнее всего) вырезать именно мультиком.
когда раньше я делал это топором, работа шла, быстро, уверенно, но результат не всегда радовал. Здесь - ровные бруски за пять минут.
Далее, первая доска, мешает труба, нужно под трубу вырезать кусок. Раньше промучался бы долго. сейчас - три вжика и готово. прямо по месту.
Короче, мультик нафиг не нужен, как не нужен и шурик (отвёрткой надёжнее), как не нужна торцовочная пила (ножовка же есть), как и дрель (коловорот ещё цел), как и все остальные электроинструменты.
Но - ребята, согласитесь, с ним работа идёт быстрее. Несмотря на то, что без него можно обойтись.
А сэкономленное время - это для меня лучший подарок, ибо работы ещё море.
Вот как-то так.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Sam-Samych написал :
Иногда забавно сюда заглянуть,как в тему "Данилкины поделки". Только вот там славный мальчуган свои работы показывает. А тут... ну где-то рядом,только по-другому. Не получается формулировка

Лёх, скажи проще - КУРИЛКА.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

MasteR_32 написал :
мультик нафиг не нужен, как не нужен и шурик (отвёрткой надёжнее), как не нужна торцовочная пила (ножовка же есть), как и дрель (коловорот ещё цел), как и все остальные электроинструменты.

Какие такие отвёртка, пила, коловорот?Делать всё только топором.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Делать всё только топором.

И без единого гвоздя!

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Сегодня делал фальшпол в малом помещении

И каждый день ?
Для разовой работы подрезать по месту и Диолд с Энкором прекрасно подойдут .
Для этого не нужен Fein с Festool

MasteR_32 написал :
Осталось наверное только от меня услышать про мультик что-нибудь.

Неа, уже слышали.

MasteR_32 написал :
и вот тут понимаю, что брусочки эти лучше (да и точнее всего) вырезать именно мультиком.

А я бы например понял, что луше всего использовать клинья, т.е два клинышка на встречу друг-другу идеально подбирается высота и быстро. Фиксируется все потом монтажной пеной, точно не выскочат и быстро все. Клинья лучше взять готовые пластиковые конечно. Хотя можно и нарезать из чего то твердого и сухого деревянного, можно и мультиком нарезать конечно, но
другими инструментами быстрее будет.

MasteR_32 написал :
Здесь - ровные бруски за пять минут

MasteR_32 написал :
три вжика и готово. прямо по месту.

MasteR_32 написал :
Но - ребята, согласитесь, с ним работа идёт быстрее

MasteR_32 написал :
А сэкономленное время - это для меня лучший подарок, ибо работы ещё море.

Как то не вяжется с

MasteR_32 написал :
делал фальшпол в малом помещении (вообще не только сегодня, а всю неделю

в

MasteR_32 написал :
Помещение 1,7 на 0,94

Опять какой то антипример получается у вас, нафиг с мультиком делать неделю, если можно за полдня сделать без оного?

alex_k написал :
Для этого не нужен Fein с Festool

Ну как же, как же - это не кошерно, какой-то энкор

Барута написал :
Ну как же, как же - это не кошерно, какой-то энкор

Не кошерно гвозди микроскопом забивать .

А когда работы мультиком на 30 минут в день очень даже оправдано.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
Вы что никами поменялись ???

Ramir написал :
лось от
_maximus_, услышать как он убирал лишнюю смазку, из только что разобранного редуктора какой нибудь инструментины.

Ramir написал :
Наши пошли ещё дальше и придумали "чёрный декабрь", подняли цены в три раза и продали всё!

Добавлю несколько фото (пока кусочек нового видео в процессе выкладывания) по погружной.
Тема старая: "Магнит, сухари, пилка".

В подошву погружной врезал алюминиевую пластинку; будет служить небольшим радиатором для рассеивания тепла и крепёжной платформой для выдвижного (для приспособления к разным размерам пилок) блока "магнит/сухари". Вариантов крепления, по прежнему два:

  • магнит+пластина, по которой скользит пилка (хорош тем, что держит пилку "насмерть");
  • пластина с 6 мм подшипниками, в качестве сухарей + магнит (который тут не особо причём, т.к. площадь соприкосновения подшипников и пилок минимальна, а, соответственно, и притягивающая роль магнита тоже мала. Вариант с подшипниками, кстати будет в видео).

    .

Видео:[

погружная для ММ 350   пробные запилы

]( "погружная для ММ 350 пробные запилы")

Один,дифирамбоф петь не буду, но Вы молодец.. Не останавливаетесь.

Feelgood!