Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#4941486

Ves написал :
Вы молодец.. Не останавливаетесь.

Присоединяюсь.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ramir написал :
Фиксируется все потом монтажной пеной, точно не выскочат и быстро все.

так только халтуршики делают
клинья на клей "садить"ннада , тогда уж точно не выскочат

Один, если дальше развивать эту тему, то вообще минифрезер можно сделать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один написал :
Видео:

..какое-то, прям, позитивное видео.
Cамо изделие выполнено отлично. Молодец.

MasteR_32 написал :
Я наконец понял, что вы все имели в виду.

...

MasteR_32 написал :
Лёх, скажи проще - КУРИЛКА.

Не,Леш. Не скажу:

Sam-Samych написал :
Я так вообще все эти резаки проклял


Из четырех имевшихся резаков осталось два. Избавляюсь потихоньку. ХВАТИТЪ! Для эпизодических "работ" достаточно любого Диолда. А для "серьезной работы"...говорить об этом не серьезно

Один, ай молодца! Такой знатный пепелац собрал!.
Игорь,смотри как-бы фирмачи разработку не слямзили.
Вопрос:
Так каков эффект от "сухарей"? Есть результат? На большой глубине погружения? Вдоль-поперек волокон?

Sam-Samych написал :
Для эпизодических "работ" достаточно любого

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" Тож удивляюсь - по 5-6 резаков люди берут, хотя руки-то две
Хотя, тут уже справедливо отмеченобыло - на каждую досочку в заборе специальный резак.

Один, отлично.

Барута написал :
Тож удивляюсь - по 5-6 резаков люди берут, хотя руки-то две

Да я и сам был грешен...Было их всего шесть. Правда в разное время,но тем не менее факт. Любопытство,будь оно...В итоге-нет итога:сделал правильные выводы,большую часть продал и подарил

slonokaban написал :
клинья на клей "садить"ннада , тогда уж точно не выскочат

Ну да, изобразите как нибудь. Занятно будет посмотреть. И время замерять заодним.

slonokaban написал :
так только халтуршики делают

Что халтурного, обоснуйте. Просто интересно. Люблю доводы послушать по поводу технологиев всяких, верных там или нет. Иногда такой полет мыслей бывает, аж закачаешься от изумления.

Dremel® Multi-Max™ MM30

[

Unveiling the Performance Packed Dremel MM30

]( "Unveiling the Performance Packed Dremel MM30")

Вот и ссылочка с ценой:

ua9wrp написал :
Вот и ссылочка с ценой:

Нет, Dremel® Multi-Max™ MM30 у нас пока не продают, это новинка, как и Dremel® Multi-Max™ MM45.

Быстрая замена насадок: система смены насадок Quick Fit
Это по-моему издевательство.

dimonml написал :

Быстрая замена насадок: система смены насадок Quick Fit
Это по-моему издевательство.

Не совсем. Обычно на таких системах с болтом болт нужно откручивать полностью, чтоб сменить насадку, у Дремела прорезанные пилки, болт нужно открутить частично, чтоб вытащить насадку и поставить новую.

У нас пилок для Дремела не так много. В Америке их значительно больше, в том числе и с твердосплавом уже есть. Ну и там очень много производителей расходки, которые делают такие пилки. У нас это сложнее, в основном наибольшее распространение у OIS и частично Файн.

MM485B Carbide Flush Cutting Blades

Кстати, эти же пилки теперь могут встать и на OIS с винтовым креплением и на Файн ММ, чего раньше не было.

![]()

%20r48503v15.jpg "")

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.. "там очень много производителей расходки, которые делают такие пилки..."


Серж "ТАМ"(US) их вообще нет... производители (условно тадЖики) проживают в другом месте... и это.... думать о том что кто-то купит к Файну,эти "крючки" от дремель.... по меньшей мере -не успеть опохмелиться

Камрады, всем спасибо за ободряющие посты!
Иногда, глаза уже на этот "петумебель" не глядят, а мысли ещё есть. Хотя, чем дальше, тем больше это напоминает ситуацию, когда, создав некий продукт/изделие, производитель начинает придумывать разные способы его применения, которые, в большинстве своём, выглядят завлекательно, но в каждодневной работе применения не найдут.
Тем не менее, наклонная база на подходе. А к погружной, вообще, сменные подошвы (разная форма, разные направления пазов и.т.д.) просятся.

Один, если дальше развивать эту тему, то вообще минифрезер можно сделать.

_maximus_, верно излагаете. Иллюзий я, конечно, не питаю, - мультирезак точным инструментом пока не стал, и с фрезером ему в точности и предсказуемости реза не тягаться. Но, в труднодоступных местах, мультирезаки хозяйничают и, порой, только они и "рулят".

Игорь,смотри как-бы фирмачи разработку не слямзили.
Вопрос:
Так каков эффект от "сухарей"? Есть результат? На большой глубине погружения? Вдоль-поперек волокон?

Алексей, сухари/магниты помогают только "над деталью", создают, так сказать, предпосылки для ровного реза. "Ниже линии погружения" поможет только жесткая пилка и уменьшенная скорость врезания.
А по части "слямзили", представляю сколько попросил бы Festool за один боковой упор к погружной... А в комплекте "Set" пришлось бы не меньше двух упоров положить.

Один написал :
Иногда, глаза уже на этот "петумебель" не глядят, а мысли ещё есть. Хотя, чем дальше, тем больше это напоминает ситуацию, когда, создав некий продукт/изделие, производитель начинает придумывать разные способы его применения, которые, в большинстве своём, выглядят завлекательно, но в каждодневной работе применения не найдут.
Тем не менее, наклонная база на подходе.

Вся Ваша проблема,.. в отсутствии установки высокоточного литья .

Feelgood!

HI2 написал :
Серж "ТАМ"(US) их вообще нет... производители (условно тадЖики) проживают в другом месте...

Владимир, там, это не здесь.
Там много (делают), здесь мало (никто не делает) продают, нам частенько приходится покупать там то, чего нет здесь.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"..чего нет здесь..."

  • ну да... согласен... только "сделанное там(юса)" это всё ... абс. не сделано там" начните с "империал"... ну чистый китай и выбр. деньги... что они,что энкор и дремль.... Те, у кого есть хоть одна пилка Файн... вообще не понимают ,о чём базар.... нет проблемм ... на год-полтора хватает,а там дальше... всё по ходу...

HI2 написал :
"..чего нет здесь..."

  • ну да... согласен... только "сделанное там(юса)" это всё ... абс. не сделано там" начните с "империал"... ну чистый китай и выбр. деньги... что они,что энкор и дремль.... Те, у кого есть хоть одна пилка Файн... вообще не понимают ,о чём базар.... нет проблемм ... на год-полтора хватает,а там дальше... всё по ходу...

IMPERIAL BLADES делаются в US. Это однозначно US, хотя не скажешь что они лучше китайских. Длинной пилки в 68 мм у Файна под Му-Му пока нет, только под СК. Теперь C-Tec Speed 70 мм есть у Боша, но раньше их не было, были у только у IMPERIAL BLADES.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".. IMPERIAL BLADES делаются в US.. " Не-а... сделаны в сша были 14 первых(разных) пилок.... дальше ,как всегда у америкосов.. экономика ... так они устроены и теперь уже"устроили" всех остальных... это чистый(подвальный (налогов не платят)) китай... будет время- поковыряйтесь... ну а самый правильный способ "ковыряния",это просто посмотреть на две(одинак) пилки файн и импер....

HI2 написал :
".. IMPERIAL BLADES делаются в US.. " Не-а... сделаны в сша были 14 первых(разных) пилок.... дальше ,как всегда у америкосов.. экономика ... так они устроены и теперь уже"устроили" всех остальных... это чистый(подвальный (налогов не платят)) китай... будет время- поковыряйтесь... ну а самый правильный способ "ковыряния",это просто посмотреть на две(одинак) пилки файн и импер....

Когда я покупал IMPERIAL BLADES, они точно были US. Хотя, это не важно уже.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..конечно не важно.. ещё не важно что бош делает пилки 78мм. они хороши...но они же и убьют машинку.. если ими ,действительно работать... это и ответ,почему Для ММне делают 78-ых.. вы же понимаете,что такое "работать"??

HI2 написал :
..конечно не важно.. ещё не важно что бош делает пилки 78мм. они хороши...но они же и убьют машинку.. если ими ,действительно работать... это и ответ,почему Для ММне делают 78-ых.. вы же понимаете,что такое "работать"??

Пилки C-Tec из за своей формы и хорошего выброса опилок легче работают в дереве, чем обычные плоские. C-Tec Speed даже на GOP 10,8 спокойно грузится в дерево при глухом запиле. Я этими пилками прилично работал летом. И потом, Бош прежде чем пускать оснастку и инструмент в массовое производство очень серьезно тестирует их на совместимость. Ну и еще я не встречел, чтоб писали о поломанном редукторе на GOP. Аккумуляторы я ломал на GOP 10,8. Но это были экстримальные условия и опять же с плоской прямой пилкой.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.."чтоб писали о поломанном редукторе..
ну правильно... не встречали...вы сначала встретьте тех,кто работает...

.. бош тестирует... ага. именно для того,что б понять: гкогда клиент снова придёт ... ни дай бог,машинка больше проживёт,чем запланировано

HI2 написал :
.. бош тестирует... ага. именно для того,что б понять: гкогда клиент снова придёт ... ни дай бог,машинка больше проживёт,чем запланировано

Владимир, у Вас есть пилки C-Tec Precision и C-Tec Speed? Лучше один раз попробовать, чем гадать, чего не пробовали.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... Серёж,вы смеётесь??? на х-а мне эти гимор с пеРеходниками... зачем вообще???Родные пилки живее всех живых... и ходят годами.... у вас-то давно ли эти пилки...?? вот прогоните её(метров 5) и покажите нам... Хорошие они я уверен... но сами знаете,что есть лучше.... .. и это... сами -то давно сравнили всё со всем?? ладно... завязываю... раки кончились...

А кто скажет для чего предназначены вон те дреммелевские дятлообразные пилки?

Ramir написал :
А кто скажет для чего предназначены вон те дреммелевские дятлообразные пилки?

Для гипсокартона

HI2 написал :
... Серёж,вы смеётесь??? на х-а мне эти гимор с пеРеходниками... зачем вообще???Родные пилки живее всех живых... и ходят годами.... у вас-то давно ли эти пилки...?? вот прогоните её(метров 5) и покажите нам... Хорошие они я уверен... но сами знаете,что есть лучше.... .. и это... сами -то давно сравнили всё со всем?? ладно... завязываю... раки кончились...

У Вас же GOP 18 V-EC вроде как появился.