Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4944154

Ramir, ну если такие есть у Файна... уже много лет..штук 50 в меню.. почему бы не быть и у бош???

  • У файна такие крючки-цеплялки в отдельной(авто программе) .. стёкла-бамперА..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".. Вас же..."
ещё не хватало.... я посмотрел.. пильнул....признаю он удобнее "скроен",чем акк файн...(и по тоньше и акк "лежит" правильнее но затыкается он ,как и все ГОП-Ы.... вы же знаете,что я работаю резаком,как ломом...

HI2 написал :
".. Вас же..."
ещё не хватало.... я посмотрел.. пильнул....признаю он удобнее "скроен",чем акк файн...(и по тоньше и акк "лежит" правильнее но затыкается он ,как и все ГОП-Ы.... вы же знаете,что я работаю резаком,как ломом...

Ну жуйте раков.

Один написал :
Алексей, сухари/магниты помогают только "над деталью", создают, так сказать, предпосылки для ровного реза. "Ниже линии погружения" поможет только жесткая пилка и уменьшенная скорость врезания.

Само-собой. Как и в лобзике.
Ваш вариант наверняка лучше чем ритуальные магниты

Один написал :
А по части "слямзили", представляю сколько попросил бы Festool за один боковой упор к погружной... А в комплекте "Set" пришлось бы не меньше двух упоров положить.

Накаркаете

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... раков...." -

-говорю ж,кончились... уже на аквариум посматриваю... там правда не раки...

HI2 написал :
вы же знаете,что я работаю резаком,как ломом

"..вы же знаете, что.."
да, вас уже давно внесли в Госреестр, ждите, скоро придет уведомление..
(пыСы. Такое ощущение, что в парламентском отчете..что-то говорили и про ШерШе..)

HI2 написал :
"... раков...." -

-говорю ж,кончились... уже на аквариум посматриваю... там правда не раки...

Черепашку не нужно есть, пожалейте бедную

SerShe написал :
Черепашку не нужно есть, пожалейте бедную

Так вы вместе?!Ё! А х тыж.. банда.

Feelgood!

Ramir написал :
Опять какой то антипример получается у вас, нафиг с мультиком делать неделю, если можно за полдня сделать без оного?

Ramir, читайте мои посты внимательнее. А не то приглашу помочь сделать ванную - там ещё конь не валялся.
Три дня я выносил угольную пыль типа мелкодисперсного шлака. Ибо быстрее не получалось - даже в респираторе работать было нереально. И то пришлось оставить половину, так как мусорка далеко, замахался по морозу таскать.

Ramir написал :
луше всего использовать клинья, т.е два клинышка на встречу друг-другу

со временем любые клинышки имеют свойство расходиться... и тогда... начинается... а ещё высоты разные - от 2 мм до 3 см. клинышками тут не везде поможешь.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Ves написал :
Так вы вместе?!Ё! А х тыж.. банда.

Если что, я раков не ел. И черепашку тоже.

Sam-Samych написал :
Из четырех имевшихся резаков осталось два.

У меня как был один, так один и остался. Хотя хочу ещё аккумуляторный, но цены не радуют

Sam-Samych написал :
Для эпизодических "работ" достаточно любого Диолда.

не стоит наверное упоминать, что на мерседесе ездить гораздо лучше, чем на жигулях... не восприми лично - просто метафора.

Ramir написал :
Что халтурного, обоснуйте.

сами клинья - это халтура. два прыжка - и клин выскочил. А монтажную пену хорошо кушают брянские мышки - сам видел результат.

по поводу "немного работы" - вот надо будет мне дверь межкомнатную ставить - я что, для петель и замка буду фрезер распаковывать? я его дольше буду к работе готовить, чем мультиком выскоблить две площадки и дырку под замок.
и такой мелочёвки набегает столько, что надолго мультик в сторону не откладывается. А есть места, где вообще только мультиком и подлезешь.
так что не надо говорить по поводу того, что он нафиг не нужен. раньше без него я пользовался ножом. процесс долгий, едкий, нередко пальцы ранил. сейчас пару вжиков и всё готово, можно дальше двигаться.

HI2 написал :
ещё не важно что бош делает пилки 78мм. они хороши...но они же и убьют машинку.. если ими ,действительно работать... это и ответ,почему Для ММне делают 78-ых.. вы же понимаете,что такое "работать"??

можно мне вставить? на тему - почему оба "фе.." не делают длинных пилок. потому что в каждой машинке присутствует компенсатор вибрации, рассчитанный на определённую геометрию полотна. если геометрия меняется - компенсатор идёт в разнос. Поэтому и ограничения. на Боше нет компенсатора, нет и ограничений. Хоть топор к нему вешай.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
не стоит наверное упоминать, что на мерседесе ездить гораздо лучше, чем на жигулях... не восприми лично - просто метафора.

У меня есть и Жигули,и Мерседес

MasteR_32 написал :
У меня как был один, так один и остался.

Вот и правильно.

Sam-Samych написал :
У меня есть и Жигули,и Мерседес

Потому и говорил - не восприми лично.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Потому и говорил - не восприми лично.

А вот езжу я чаще на "копейке",ибо функции по перемещению моего тела,и базового набора инструментов,она выполняет на отлично. Кроме этого,ее можно шуруповертом завести

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....можно мне вставить? на тему - почему оба "фе.." не делают длинных пилок.."

  • пожалуй и не стоило"вставить".... Ф делает такие пилки 30 лет.... практически,столько,сколько вы живёте... Что вы об этом не знаете-нее беда...

Sam-Samych написал :
Кроме этого,ее можно шуруповертом завести

Что ж ты так палишься))) уведут же))) тем более, она у тебя такого хорошего цвета.

HI2 написал :
Ф делает такие пилки 30 лет...

я не про C-tec или подобие его. Я про удлиннённые пилки и пилки с нестандартными габаритами, выходящие за рамки сертификации Ф.
Вставьте такую в свой Ф и тогда уже можете смело говорить, что

HI2 написал :
пожалуй и не стоило"вставить"

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Оба "Фе", чтобы было понятно, можно сравнить с модными девочками. Да, красивые, да, функции свои выпоняют отлично. но жутко дорогие, запросов дохрена, капризов дохрена, и характер не сахарный.
Ну а Бош - это скорее деревенская баба - тоже функции свои на ура выполняет, да и за что подержаться есть, но жрёт всё подряд и особо непривередлива. Жаль только, что и мужик ей подходящий нужен - на всяких хлюпиков не посмотрит даже.
Это в тему холивара.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Три дня я выносил угольную пыль типа мелкодисперсного шлака. Ибо быстрее не получалось - даже в респираторе работать было нереально. И то пришлось оставить половину, так как мусорка далеко, замахался по морозу таскать.

А остальные 4 дня все остальное. Круто и быстро.

MasteR_32 написал :
со временем любые клинышки имеют свойство расходиться... и тогда... начинается... а ещё высоты разные - от 2 мм до 3 см. клинышками тут не везде поможешь.

Врот именно клинышками это и легко делается. С чего это они расходится начнут? Вы внимательно читали?

MasteR_32 написал :
А монтажную пену хорошо кушают брянские мышки - сам видел результат.

Бедный, бедный Брянск, как же вы живете то, окна-двери на пакле? Мыши его не жрут, они его прогрызают для прохода, для чего им прогрызать пену возле клиньев? Наверное, что бы к линья вытащить.

MasteR_32 написал :
по поводу "немного работы" - вот надо будет мне дверь межкомнатную ставить - я что, для петель и замка буду фрезер распаковывать? я его дольше буду к работе готовить, чем мультиком выскоблить две площадки и дырку под замок.

Ну что же. Ждем видео установки петель и замка с помощью мультика. Фото лестницы уже видели

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ramir написал :
Ждем видео установки петель и замка с помощью мультика.

Я подчищаю,после Фостнера иногда в замках,мультиком.Но чисто только мультиком под замок выбрать-чего-то с трудом представляю,особенно в массиве твёрдых пород.Да и по глубине,на многое пилки не хватит.

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

MasteR_32, ..про пилки 78мм. ну,я понимаю..бош это то,что вы имеете... о чём узнали.. загляните хоть а вики,или куда та обычно заглядываете... в каталог файна хотя бы и вы узнаете многое про мульти резаки... ну про мои видео от 2006-года,я даже не заикаюсь ... вы до них не опуститесь... там же не про бош... вообщем по-гулял бы "не хлюпик" ,хоть по ютьюбу.. вместо того, что бы показывать "работы микельанджеловы",сделанные якобы резаком... или рассуждать о кбс,и шлифовке...

доминик написал :
Я подчищаю,после Фостнера иногда в замках,мультиком.

Хм. Надо попробовать будет, действительно, вместо стамески местами можно.

доминик написал :
Но чисто только мультиком под замок выбрать-чего-то с трудом представляю,особенно в массиве твёрдых пород.Да и по глубине,на многое пилки не хватит.

Да там и под навесы аккуратно выбрать без какой нибудь приблуды типа как Один делает нереально по моему. Но кто его знает, может мастер видео покажет...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

HI2,при всём уважении,но с новым гаджетом,вас всё труднее и труднее читать.Я в плане орфографии.Это наверное тот случай,когда пальцы не успевают за мыслями.Прошу извинить.

Ramir написал :
Хм. Надо попробовать будет, действительно, вместо стамески местами можно.

Быстрее и порой даже чище выходит пилкой.Я правда не профи,и больше привык двери изготавливать,нежели ставить.Но без стамески ,всё равно обойтись не могу.

Имхо.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

добрый вечер.пропустил много в теме,интересует появилось что то новое бодее долговечное из шлиф насадок оф ли самопал? зажымы икор убогие,треугольные не удобные,бошевские г.мно плавятся, сам делал с пилок плавятся липучки,работаю на первой скорости.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
Я подчищаю,после Фостнера иногда в замках,мультиком.

Ramir написал :
Хм. Надо попробовать будет, действительно, вместо стамески местами можно.

Немного подождать и 3D-принтеры будут у каждого в мастерской. Поставил такой на дверь и.. через пару минут готово !!!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
Я подчищаю,после Фостнера иногда в замках,мультиком.

Ramir написал :
Хм. Надо попробовать будет, действительно, вместо стамески местами можно.

доминик написал :
Но без стамески ,всё равно обойтись не могу.

Немного подождать и 3D-принтеры будут у каждого в мастерской. Поставил такой на дверь и.. через пару минут готово !!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Sever-1 написал :
Немного подождать и 3D-принтеры будут у каждого в мастерской. Поставил такой на дверь и.. через пару минут готово !!!

Тут два возможных варианта.Либо не доживу,либо денег на него не хватит.Точнее даже не так.Не доживу до того времени,когда он станет доступным для моего кармана.

Имхо.

Sever-1 написал :
Немного подождать и 3D-принтеры будут у каждого в мастерской. Поставил такой на дверь и.. через пару минут готово !!!

Лучше на голый участок поставить, заложить программу и наутро переехать в только что отстроенный дом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

сергей 67.1 написал :
зажымы икор

зажимы Энкор
Или перевёл неправильно?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

ADM05 написал :
Или перевёл неправильно?

Заколдованная тема.И с каждым разом всё сложнее и сложнее перевод.

Имхо.

SerShe написал :
наутро переехать в только что отстроенный дом.

Представляю из какой экологически чистой хрени он будет построен. ОСБ, гипрок и прочие радости одноразовой цивилизации, и рядом не встанут .