Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4950406

Максимус, да мы давно этим занимаемся, только не так много выпускаем таких роликов. Сейчас планируем поактивнее.
Вообщем хотелось бы услышать пожелания.

HI2 написал :
"..Ему бы.."

  • обращение в третьем лице-признак слабости,дурости,поиска союзником и тд. и т.п. Сережка,не надоело??? Ты всё-равно не дотянишь до звания" продавец трёхлетия" успокойся... или вербуй "врагов"... хотя трудно... поймёшь ли?? тем не мение... удачи!

"Этому столику больше не наливать" (С)

beres написал :
Максимус, да мы давно этим занимаемся, только не так много выпускаем таких роликов. Сейчас планируем поактивнее.
Вообщем хотелось бы услышать пожелания.

Евгений, вот это было бы интересно в сравнении
FEIN Akku MultiMaster AFMM 14 & FEIN Akku SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

beres написал :
Вообщем хотелось бы услышать пожелания.

derevo spilite, dub...

SerShe написал :
Этому столику больше не наливать" (

..не знаю, как остальным, но за этим столиком, как сидел Владимир..так пусть и сидит. И, вроде, всем уже надоело, что этот столик всегда занят, но он вместе со столом и является какого-то рода достопримечательностью района и места где расположен. Заказывает, правда, всегда одно и тоже (чем, даже, уже перестал раздражать официантов)..но зато в меру ворчлив и покладист, платит, опять же за себя сам...

beres написал :
Вообщем хотелось бы услышать пожелания.

Переплюньте HI2, построите мультиками замок

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
построите мультиками замок

..и, набравшись смелости, признать, что мультирезаки нахрен не нужны нормальным работягам, а нужны только патологоанатомам для которых и разрабатывались в свое время..

sereza написал :
нужны только патологоанатомам для которых и разрабатывались в свое время..

Вообщето вроде как разрабатывались для живых ещё, в травму и хирургию, для снятия гипса..., не ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
вроде как разрабатывались для живых ещё

..скажем так..для медицинских целей.

sereza написал :
..и, набравшись смелости, признать, что мультирезаки нахрен не нужны нормальным работягам, а нужны только патологоанатомам для которых и разрабатывались в свое время..

Популярность инструмента говорит об обратном.
Впрочем и вообще весь электроинструмент, как показывают два видео выше в этой теме - можно отнести к разряду:

sereza написал :
..нахрен не нужны нормальным работягам..

Хотя сомневаюсь, что сереза обходится без электроинструмента

beres написал :
сереза обходится без электроинструмента

Нет, конечно, есть у меня электроинструмент, но это тот оптимальный минимум который формировался годами и лишнего ничего нет.
Мультик был (первого или там..второго поколения, не помню) теперь давно нет.
У меня младший сынишка подсел на Лего и у него этого лего целые коробки. Казалось бы, дорого, да и собирай, как говорится сын из того что есть. Но, нет, пап, давай купим новенькое. Покупаю, потому что думаю..развивается сынок и может толк будет.
Так вот, мультиинструмент - это однозначно Лего и нужен он, только, на начальном этапе становления личности. Далее он уже точно не понадобится, опыт и навыки должны к этому привести.
Но, бывают случаи, когда детство не отпускает до самой старости, тогда..да, без мультирезаков никуда....

Кстати, мало ли кому интересно:

МултиМастер 250 с КвикИн со скидкой

sereza написал :
когда детство не отпускает до самой старости,

или старость, преходящая в детство

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

beres написал :
Предлагайте, что вас интересует!

Масляную краску с бетонной стены удалить сможет данный инструмент? Если да, то какой насадкой?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.. Ой как много.. и всё про HI2...

правда!! не хочу отвечать... не могу каждому в отд. особливо ... ладно... проехали... +79500365270- рискните... много не потеряете... хоть кто.. узнаете ВСЁ и про инстр(мы ж здесь за этим? ) ... простите все!! С ув! Владимир!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :
Но, бывают случаи, когда детство не отпускает до самой старости, тогда..да, без мультирезаков никуда....

Барута написал :
или старость, преходящая в детство

Вот что уж точно признак, что детство «не отпустило» — стремление дразнить и доставать кого-то. Sapienti sat.

Что касается «инструмента, нужного нормальным работягам», то:

  1. смотря кто где работает. Одно дело отделочник внутренних помещений (и опять же, кто — маляр он или специалист по натяжным потолкам). Другое дело, водопроводчик, третье — электрик. И совсем четвертое — оператор распиловочного станка на производстве. Всем нужен разный инструмент. Я сам, когда занимался ремонтом, ценил лобзик и паркетку, а вот оборудовал крохотную мастерскую и оказывается, что торцовка, настольная циркульная пила, ленточная пила, фуганок и т.п. сводят к минимуму необходимость в ручном инструменте.
  2. наконец, среди «нормальных работяг» хороших мастеров — раз, два и обчелся. Я в свое время много народа понанимал и поувольнял. На собеседовании все супермастера, а потом из-за них квартиру внизу затапливает.

HI2 написал :
. Ой как много.. и всё про HI2...

Дык...как Вы там говорите? Кто воевал- имеет право? Володя, мы же всё прекрасно понимаем, кто есть ху... Забейте!...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий Т написал :
Дык...как Вы там говорите? Кто воевал- имеет право? Володя, мы же всё прекрасно понимаем, кто есть ху... Забейте!...

САША(всё в КЕП) , спасибо! Надеюсь время когда надо уметь подрезать стандартную дверь,и родить "двух племянников",взамен детей,и при этом гордится чужими цитатами, скоро пройдёт... и всё встанет на свои места: могу-делаю.... не могу-учусь... и форум(он хорош) здесь не причём... время меняется очень быстро... -Кто,Зачем,ПочЁм- не сразу поймёшь... а тебе(лично)... ах, да ладно...

HI2 написал :
ах, да ладно...

Чёй-то настроение у Вас... Вы лучше колитесь, что Вы там на даче ваяете? Судя, что по телефону общаетесь, Вы там .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..Cаша,да .. я "там"..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Али-баба написал :
У мну ощущение,что пошла модная тенденцию-работать только ручником

Как вспомню строительство дачи только ручным инструментом. Так мороз по коже.
Не было тогда электричество подведено. Государство запрещало.
Электроинструментом - гораздо лучше. А аккумуляторным - ещё лучше.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
аккумуляторным - ещё лучше.

А если

ChVA написал :
торцовка, настольная циркульная пила, ленточная пила, фуганок и т.п.

тоже лучше?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута написал :
тоже лучше?

Генератор наверно

Vadim написал :
Генератор наверно

Как минимум, маразм производителей еще до такого не дошел, чтобы перечисленное"на батарейках" выпускать...

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута написал :
Как минимум, маразм производителей еще до такого не дошел, чтобы перечисленное"на батарейках" выпускать...

Начало есть

Vadim написал :
Начало есть Makita-BLS713RFE_800x600.jpg

Это инструмент из серии прощай аккумулятор.
Мотор здоровый , большие токи, длительная нагрузка =дохлый аккумулятор

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Видюшка но тема то не про нее

alex_k написал :
Это инструмент из серии прощай аккумулятор.
Мотор здоровый , большие токи, длительная нагрузка =дохлый аккумулятор

Дисковые ручные пилы как то работают же ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

_maximus_ написал :
Дисковые ручные пилы как то работают же ?!?

_maximus_ написал :
Дисковые ручные пилы как то работают же ?!?

с тонким диском 165 190 мм
и у Макиты в пиле два аккумулятора.

А эта торцовка на фотке полное извращение , -спички торцевать ?

Глубина пропила под углом 45º 25 мм
Глубина пропила под углом 90º 52 мм
Диаметр шпинделя 20 мм
Диаметр диска 190 мм
Скорость вращения на холостом ходу 2200 об/мин