Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4953048

alex_k написал :
с тонким диском 165 190 мм

Самое интересное, что когда мы тестировали ДП от Милки и Фелисатти, то именно тонкий диск не хотел пилить
Ну и глубина пропила у тех пил тоже 50.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Есть еще такой агрегат:

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Ziablikov написал :
Есть еще такой агрегат:

Тоже мультирезак

Новый адаптер FEIN SuperCut.

[

Адаптер FEIN SuperCut. Часть 01.

]( "Адаптер FEIN SuperCut. Часть 01.")

Продолжение. Старый адаптер FEIN SuperCut.

[

Адаптер FEIN SuperCut. Часть 02.

]( "Адаптер FEIN SuperCut. Часть 02.")

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну не знаю. У меня старый Суперкат (выпущен до появления Venturo), в нём адаптер типа «новый» (короткий, без уплотнителя и спропилами), но визуально кажется, что вершина двенадцатигранника с вершиной креста совмещена.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Точно, вполне все ставится по оси. Может, у вас просто адаптер бракованный?

ChVA написал :
Точно, вполне все ставится по оси. Может, у вас просто адаптер бракованный?

Не бракованный, а специально так сделанный. beres тоже проверял адаптер, который у них в GTOOL есть. Похоже, они сейчас все такие пошли. Вектуро тут не причем. Бош не делал раньше пилки с креплением для Му-Му. Думаю, тогда и появился новый переделанный адаптер, Тихо, без шума. Чтоб бошевские пилки не покупали для использования на СК. На Му-му крепление не переделаешь, а адаптер легко новый выпустить.

Ваши слова про Ваш адаптер, выпущенный ранее, только подтверждают мои догадки. Вот вчера еще писал

SerShe написал :
Я думаю, Файн с Бошем сговорились сделать так.
Бош выпускает свои пилки для СК. Причем, форма пилок отличается от формы пилок у Файна.
У Файна пилки для СК продаются по 1, 3, 10 и т.д. штук.
У Боша все пилки для дерева продаются только по 25 штук в упаковке. И у нас и в Германии. Везде.
Чтоб народ просто так на СК не ставил обычные бошевские пилки с креплением OIS, они сделали такую засаду.

SerShe написал :
Продолжение. Старый адаптер FEIN SuperCut.

Сергей, на сайте Gtool, в расходниках у SuperCut, значится именно "старый" адаптер, но, без уплотнительной резинки (там только паз под неё):

.

Теоретически, у этих адаптеров должны быть разные коды/артикулы.

Один написал :
Сергей, на сайте Gtool, в расходниках у SuperCut, значится именно "старый" адаптер, но, без уплотнительной резинки (там только паз под неё):

.

Теоретически, у этих адаптеров должны быть разные коды/артикулы.

Да вроде и код один. Картинка да, старого. На фотках он без резинки, в жизни с ней. Сидит в патроне крепко и с ним удобней пилки надевать. По крайней мере, сейчас адаптеры все новые. Я рад, что этот старый нашли.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
Бош не делал раньше пилки с креплением для Му-Му. Думаю, тогда и появился новый переделанный адаптер, Тихо, без шума. Чтоб бошевские пилки не покупали для использования на СК. На Му-му крепление не переделаешь, а адаптер легко новый выпустить.

БОШ стал делать пилки для му, т.е. влез на чужую территорию. А в ответ изменили адаптер.
Империя наносит ответный удар. Смотрите в кинотеатрах Уже в продаже в магазинах.

Один написал :
на сайте Gtool, в расходниках у SuperCut, значится именно "старый" адаптер

Практика показывает, что фото может и не совпадать с реальностью.

Один написал :
Теоретически, у этих адаптеров должны быть разные коды/артикулы.

Тогда бы клиенты могли требовать от производителя именно "старый" адаптер. Производитель обязан несколько лет иметь запчасти-комплектующие на складах.
А раз код один, то производитель "старый" адаптер на складе иметь уже не обязан.
Этакий, хитрый ход конём.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
БОШ стал делать пилки для му, т.е. влез на чужую территорию. А в ответ изменили адаптер.
Империя наносит ответный удар

Я даже боюсь представить дальнейшее развитие борьбы
У AEG в комплекте идет универсальный адаптер под Bosch и Dremel

Соответственно AEG пилки прекрасно встают на bosch c обычным зажимом

Цена указанная розничная от нее будет скидка.

beres написал :
Есть тут два мультимастера и два суперката по низкой цене

Цена указанная розничная от нее будет скидка.

Да хоть четыре !!!! Со Скидкой

beres написал :

Цена указанная розничная от нее будет скидка.

У вас почему-то хорошие скидки бывают либо в июле, либо в январе, когда у народа денех нету... Только что Новогодние праздники прошли...

Дмитрий Т написал :
У вас почему-то хорошие скидки бывают либо в июле, либо в январе, когда у народа денех нету... Только что Новогодние праздники прошли...

А в июле куда денежку деете?
На самом деле, FEIN Akku SuperCut AFSC 18 сейчас со скидкой дешевле получился, чем я хотел в декабре взять.
Что Бог не делает - все к лучшему.

SerShe написал :
А в июле куда денежку деете?

А в июле все идет на строительство, плюс большинство в отпусках и часто неоплачиваемых.

Дмитрий Т написал :
А в июле все идет на строительство, плюс большинство в отпусках и часто неоплачиваемых.

Согласен, хотя сам в отпуске уже года 3 не был. Праздники закончились, да и с таким стремительным курсом они были несколько подпорчены. Бош новинками в России тоже не порадовал. Так что спасибо GTOOL, самое время скидки хорошие делать.

SerShe написал :
Не бракованный, а специально так сделанный.

Не стоит во всем видеть заговор против BOSCH.
FEIN не менял конструкцию переходника, и тем более не станет этого делать в пику BOSCH.
Это мелко для FEIN, поверьте.
Уважаемый SerShe, к сожалению, имеет на руках бракованный переходник.
Я проверил все имеющиеся на складе адаптеры, и они абсолютно нормальные.
Если это актуально, Сергей, я готов заменить переходник на исправный.
Если это удобно сделать через GTOOL - дайте знать, пожалуйста.

Тём Тёмыч написал :
Не стоит во всем видеть заговор против BOSCH.
FEIN не менял конструкцию переходника, и тем более не станет этого делать в пику BOSCH.
Это мелко для FEIN, поверьте.
Уважаемый SerShe, к сожалению, имеет на руках бракованный переходник.
Я проверил все имеющиеся на складе адаптеры, и они абсолютно нормальные.
Если это актуально, Сергей, я готов заменить переходник на исправный.
Если это удобно сделать через GTOOL - дайте знать, пожалуйста.

Артем, спасибо, с удовольствием это сделаю.
Сегодня буду в GTOOL, поговорю с Евгением.
По моей просьбе он проверял переходник, который у них в офисе был, он оказался таким же, как и у меня в наборе расходки "Комплект для внутренней отделки по дереву для SuperCut". Будем считать его "бракованным".
Сегодня забираю FEIN Akku SuperCut AFSC 18 в комплектации "Комплект для внутренней отделки по дереву SuperCut", там должен быть переходник.
Проверим его.

Насчет Файновских действий в пику Бошу - этого я не говорил, я предположил, что они договорились.

Вот мой текст

SerShe написал :
Я думаю, Файн с Бошем сговорились сделать так.
Бош выпускает свои пилки для СК. Причем, форма пилок отличается от формы пилок у Файна.
У Файна пилки для СК продаются по 1, 3, 10 и т.д. штук.
У Боша все пилки для дерева продаются только по 25 штук в упаковке. И у нас и в Германии. Везде.
Чтоб народ просто так на СК не ставил обычные бошевские пилки с креплением OIS, они сделали такую засаду.

Артем, у меня к Вам есть просьба.
Мне нужен еще один переходник старый. С проточкой и резиновым уплотнителем. Помогите найти, пожалуйста.

Действительно, адаптер в комплекте FEIN Akku SuperCut AFSC 18 оказался правильный.
Вполне возможно, у Файна вышел косяк с тем адаптером, что я показывал.
Но FEIN Akku SuperCut AFSC 18, что мне достался сегодня, выпущен в ноябре 2013 года. Тогда явно косяков не было.
Зато еще один косяк сегодня обнаружился.
В комплектации к Му-Му написано, что аккумуляторы емкостью по 3Аh. Положили по 4Аh.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SerShe написал :
По моей просьбе он проверял переходник, который у них в офисе был, он оказался таким же, как и у меня в наборе расходки "Комплект для внутренней отделки по дереву для SuperCut". Будем считать его "бракованным".

Тём Тёмыч написал :
Уважаемый SerShe, к сожалению, имеет на руках бракованный переходник.

ИМХО браком это назвать сложно... Если бы в программе BOSCH не появились пилки с (урезанной...) посадкой ММ, то на это отличие ни кто бы не обратил внимания...
Поскольку как писал SerShe, родная расходка ММ на этот переходник встаёт без проблем...

Ну вот и третий переходник.

[

Адаптер FEIN SuperCut. Часть 03.

]( "Адаптер FEIN SuperCut. Часть 03.")

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Всем привет!
Прочитав тему(бегло), я так и не понял, нужен мне такой инструмент или не нужен(я плиточник).
Решил сначала купить мультирезак попроще и подешевле, чтобы ознакомитсяч на практике с принципом работы и возможностями инструмента перед тем, как приобрести более "КРУТОЙ".
И вот это "чудо-юдо" МФИ ЭНКОР400Э всего за 2200р. Мне эта машинка понравилась. Работа ей найдется- это точно!
Сегодня удалял старую шпатлёвку шабером и подрезал дверную коробку пилкой из комплекта, наверно сигментной пилкой будет удобней.
Резак справился с этой работой на 4+. Быстро греется и один раз открутилась оснастка.
Пока буду работать ЭНКОРом, а там поглядим! Хочу BOSCH GOP300 или FMM350Q (если будет акция). У ЭНКОРА есть такая оснастка она подойдёт к GOP300?

Pawell написал :
...Хочу BOSCH GOP300 или FMM350Q (если будет акция)...

Следите за

Может и будет.

Pawell написал :
У ЭНКОРА есть такая оснастка она подойдёт к GOP300?

Нет, не подойдет. Это Деволтовское крепление. На мультики с винтовым зажимом можно поставить.

beres написал :
Следите за

Может и будет.

Я послежу непременно, может, что интересное будет и для меня.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

beres написал :
Следите за

Может и будет.

Спасибо. "GTOOL GROUP- МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ"

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

SerShe написал :
Нет, не подойдет. Это Деволтовское крепление. На мультики с винтовым зажимом можно поставить.

Спасибо, буду знать.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

beres написал :
Следите за

Может и будет.

А подскажите, ваши пилки G-Cut
хорошего качества? По скорости пиления и долговечности не хуже чем BOSCH AIZ65BSB?