Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4972170

landco написал :
А подскажите

Ага, а заодно адрес вашего представительства в Краснодаре, есть ли там магазин или они как пересылочный пункт работают?
Спасибо.

SerShe, Сергей, я передал в GTOOL правильный переходник. Буду признателен, если вы передадите нам экземпляр со смещенными углами для исследования.

SerShe написал :
Мне нужен еще один переходник старый. С проточкой и резиновым уплотнителем. Помогите найти, пожалуйста.

Что касается переходника с проточкой и уплотнителем - я посмотрю, что можно предпринять.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Барута написал :
Ага, а заодно адрес вашего представительства в Краснодаре, есть ли там магазин или они как пересылочный пункт работают?
Спасибо.

я уже попробовал их магазин. впечатления, конечно, не айс

Тём Тёмыч написал :
SerShe, Сергей, я передал в GTOOL правильный переходник. Буду признателен, если вы передадите нам экземпляр со смещенными углами для исследования.

Что касается переходника с проточкой и уплотнителем - я посмотрю, что можно предпринять.

Спасибо, Артем! Евгений написал, что новый переходник у них уже, я там буду в понедельник-вторник, как заказ мой привезут на Бирюсинку, заодно обменяем переходники.

Я пользовался услугами Gtool. Прислали " деловыми линиями".Забавно вот что - 1500км посылка преодолела за 2 дня,а оставшихся 200км посылка ехала 2 недели)))А так все в полном порядке. Жаль, что у них нет доставки почтой России. Было доступнее и дешевле. А дел.лин. дороговато получается. Видимо такие у них возможности на тот момент были.

Барута написал :
Ага, а заодно адрес вашего представительства в Краснодаре, есть ли там магазин или они как пересылочный пункт работают?
Спасибо.

Надо бы объясниться. Офисы есть в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Пушкин (СПб). Все остальные адреса - это адреса офисов ТК Деловые Линии, в которых можно забрать оплаченый заказ.

ua9wrp написал :
Я пользовался услугами Gtool. Прислали " деловыми линиями".Забавно вот что - 1500км посылка преодолела за 2 дня,а оставшихся 200км посылка ехала 2 недели)))А так все в полном порядке. Жаль, что у них нет доставки почтой России. Было доступнее и дешевле. А дел.лин. дороговато получается. Видимо такие у них возможности на тот момент были.

Обычно почта дороже обходится и дольше идет, чем ТК. Но при условии, что филиал ТК есть в городе. Если нет, то дальше дорого очень.

SerShe написал :
Обычно почта дороже обходится и дольше идет, чем ТК. Но при условии, что филиал ТК есть в городе. Если нет, то дальше дорого очень.

Сергей Вы правы,так и есть. Дело в том что я живу в городе где населения 70тыщ всего поэтому представительств ТК у нас нет. Ближайшие за 150 -200км. Соответственно доставка получается не дешевая. Это особенность не больших городов.)))

Небольшой обзорчик аккумуляторных FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC.

[

FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC. Часть 01.

]( "FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC. Часть 01.")

SerShe написал :
Небольшой обзорчик аккумуляторных FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC.

[

FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC. Часть 01.

]( "FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC. Часть 01.")

Редкостный маразм.

denisp написал :
Редкостный маразм.

"Объясни!" (С)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

denisp написал :
Редкостный маразм.

Так сделайте свой обзор инструмента.
Покажите класс.

ИМХО (IMHO)

Есть выражение..критикуешь предлагай - предаешь делай))). Критиковать других ума много не надо...лучше делом доказать, что ты лучше и круче.Вот тогда все слова будут по делу.....

denisp написал :
Редкостный маразм.


Раньше был один человек, который непонятными роликами заср...л тему. теперь их стало двое...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
Обычно почта дороже обходится и дольше идет, чем ТК. Но при условии, что филиал ТК есть в городе. Если нет, то дальше дорого очень.

вы вообще не знаете, о чем говорите. почтой из москвы в краснодарский край мне стоило 50 руб за полкило

beres написал :
Надо бы объясниться. Офисы есть в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Пушкин (СПб). Все остальные адреса - это адреса офисов ТК Деловые Линии, в которых можно забрать оплаченый заказ.

Я так понимаю, вы там главный в GTOOL? Вы можете мне объяснить, зачем девушка Оксана предлагает килограмм бумажек к товару весом 100 гр? Килограмм почтой обходится дороже, понятно дело - так зачем?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

denisp написал :
Редкостный маразм.

Полемика должна быть конструктивной и обоснованной....

///////////////

landco написал :
почтой из москвы в краснодарский край мне стоило 50 руб за полкило

Для контраста - 31.12 14 получил отправление - Желдор из Москвы, общий вес 18,4 кг, цена вопроса 531 руб....

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Барута написал :
Для контраста - 31.12 14 получил отправление - Желдор из Москвы, общий вес 18,4 кг, цена вопроса 531 руб....

я в Арсеналтрейдинге заказывал тяжелый перфоратор, мне его вообще бесплатно привезли в другой город

Погружная база Festool Vecturo. Разбираем.

[

Погружная база Festool Vecturo. Разбираем.

]( "Погружная база Festool Vecturo. Разбираем.")

Погружная база Festool Vecturo & GOP 18 V-LI

[

Погружная база Festool Vecturo & GOP 18 V-LI

]( "Погружная база Festool Vecturo & GOP 18 V-LI")

Погружная база Festool Vecturo & FEIN MultiMaster AFMM 14.

[

Погружная база Festool Vecturo & FEIN MultiMaster AFMM 14.

]( "Погружная база Festool Vecturo & FEIN MultiMaster AFMM 14.")

Погружная база Festool Vecturo & FEIN SuperCut AFSC 18.

[

Погружная база Festool Vecturo & FEIN SuperCut AFSC 18.

]( "Погружная база Festool Vecturo & FEIN SuperCut AFSC 18.")

SerShe написал :
Погружная база Festool Vecturo. Разбираем.

Сергей, спасибо! Посмотрел с интересом.
Ограничитель глубины запиливания/погружения просится на одну из боковых стоек подвижной "каретки". Что-то типа втулки с внутренней резьбой под шпильку, а крепить на хомуты/"хомутоподобные" зажимы. Про сменную пластину с магнитом под Мультимастер верно предлагаете. Может там ещё и накладные сменные подошвы подойдут, для расширения функциональности...

Один написал :
Сергей, спасибо! Посмотрел с интересом.
Ограничитель глубины запиливания/погружения просится на одну из боковых стоек. Что-то типа втулки с внутренней резьбой под шпильку, а крепить на хомуты/"хомутоподобные" зажимы. Про сменную пластину с магнитом под Мультимастер верно предлагаете. Может там ещё и накладные сменные подошвы подойдут, для расширения функциональности...

Я тоже думал об этом. Там еще 2 отверстия с резьбой под стойками. К ним можно крепить другую подошву. Пока шел домой, появилась мысль, как базу попробовать приварганить к GOP.

SerShe написал :
Я тоже думал об этом. Там еще 2 отверстия с резьбой под стойками. К ним можно крепить другую подошву. Пока шел домой, появилась мысль, как базу попробовать приварганить к GOP.

С симбиозом "модели GOP + погружная база от Festool", возможно, выход не в том, чтобы "привязать" GOP за "шею" к базе (вариант, как у Vecturo). ПМСМ, GOP стоит привязать к плоскости/пластине, а вот уже её - к направляющей от Vecturo. "Колхоз" получится знатный, конечно...

Надо проще вариант придумать, без особого колхоза. Там напрашивается ответная часть сверху, которая притянет базу к патрону мультика. На GOP 18 зуб не зря торчит. Похоже, Бошевцы что-то задумывали с ним. Пока он просто так торчит. Канавку использовали на шейке для ограничителя. Вот я тоже про нее и зуб думаю.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe, Спасибо за видео!
Один, а чё это видео не показывали?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

С чужого форума
Интересная информация

кулацкий элемент
"...Эмм... я бы поспорил
Мне тут совершенно феерический случай встретился - рассказывали в сервисном центре Fein. Некий пользователь пришел с претензией - типа, купил мультитул, а аккумуляторы уже как-то хреновато работают, хотя прошло всего-то месяцев 9. Аккумуляторы проверили - и впрямь как-то не комильфо. Но был нюанс... в файновских аккумах установлен счетчик количества циклов заряда. И счетчики на обоих аккумах показали весьма внушительные цифры - что-то вроде 690 и 720 циклов. При том, что Файн даёт гарантию на батарею "какое-то фиксированное время" или 700 циклов подзарядки.

В общем, вопрос решился к обоюдному удовлетворению сторон - аккумуляторы поменяли, клиент ушел довольный. А я сильно интересовался, чем таким он занимается. Похоже, что шлифовкой древесины, судя по внешнему виду инструмента (мне его показали даже).

А теперь посчитайте, как часто он батарею заряжал, если за 9 месяцев почти полторы тысячи зарядов было. Если это не относится к "значительным работам", то я вообще не представляю, что тогда можно отнести к "значительным"..."

///////////////

Костя G написал :
SerShe, Спасибо за видео!
Один, а чё это видео не показывали?

Костя G, видео (и разбор) было в этой теме. Сегмент от "обычного" диска по кирпичу/бетону показал себя неэффективным на мультирезаке. Sam-Samych, помнится, тогда всё разложил "по полочкам". А вот сегмент от дисков, наподобие таких (по стали, алюминию, бетону, кирпичу, натуральному камню, плитке, дереву, МДФ, стеклу, резине,):

,
показывают себя отлично. У Sam-Samych'а видео в этой теме есть о пилке из части подобного диска.

Добавлю фотографий

[

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]()