Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#4997675

olki написал :
С чужого форума
Интересная информация

кулацкий элемент
"...Эмм... я бы поспорил
Мне тут совершенно феерический случай встретился - рассказывали в сервисном центре Fein. Некий пользователь пришел с претензией - типа, купил мультитул, а аккумуляторы уже как-то хреновато работают, хотя прошло всего-то месяцев 9. Аккумуляторы проверили - и впрямь как-то не комильфо. Но был нюанс... в файновских аккумах установлен счетчик количества циклов заряда. И счетчики на обоих аккумах показали весьма внушительные цифры - что-то вроде 690 и 720 циклов. При том, что Файн даёт гарантию на батарею "какое-то фиксированное время" или 700 циклов подзарядки.

В общем, вопрос решился к обоюдному удовлетворению сторон - аккумуляторы поменяли, клиент ушел довольный. А я сильно интересовался, чем таким он занимается. Похоже, что шлифовкой древесины, судя по внешнему виду инструмента (мне его показали даже).

А теперь посчитайте, как часто он батарею заряжал, если за 9 месяцев почти полторы тысячи зарядов было. Если это не относится к "значительным работам", то я вообще не представляю, что тогда можно отнести к "значительным"..."

Именно поэтому я бы не стал покупать Фейн или Фестул - они стоят гораздо дороже чем качество, которое можно получить за эти деньги. Да и вообще нужно брать инструменты тех производителей, которые имеют собственные заводские мощности, а не заказывают на стороне.

ЗЫ. странно в принципе, что на литий-ионные аккумуляторы установлено такое ограничение

landco написал :
Именно поэтому я бы не стал покупать Фейн или Фестул

landco написал :
Да и вообще нужно брать инструменты тех производителей, которые имеют собственные заводские мощности, а не заказывают на стороне.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

landco написал :
ЗЫ. странно в принципе, что на литий-ионные аккумуляторы установлено такое ограничение

ФАЙН предоставляет трехлетнюю гарантию на машинки и зарядные устройства. Для литий-ионных аккумуляторов гарантия составляет 700 циклов или три года, в зависимости от того, что раньше наступит.
Если данное обязательство для Вас выглядит странным, то какова, по Вашему мнению, должна быть гарантия на аккумуляторы?

Кстати... сообщение Кулацкого элемента на 100% соответствует действительности. Я заменил оба аккумулятора заказчику по гарантии. Они были работоспособны, однако пара светодиодов в индикации остаточного заряда АКБ потухли. Это доставляло заказчику неудобство, так как он не мог определить, насколько заряжены его батареи, на 50% или на 75%. И не смотря на то, что один из аккумуляторов вышел за пределы гарантированных 700 циклов, это не стало препятствием для его гарантийной замены.
На моей памяти еще FESTOOL дает три года гарантии на АКБ. То есть в отрасли это отнюдь не массовое явление.

landco написал :
Да и вообще нужно брать инструменты тех производителей, которые имеют собственные заводские мощности, а не заказывают на стороне.

Жаль конечно, но Бош вам брать нельзя: ему мафель делает, делают Нилфиск, Стармикс и Керхер и тд

Тём Тёмыч написал :
то какова, по Вашему мнению, должна быть гарантия на аккумуляторы?

Стандартная безусловная пожизненная (85 лет) гарантия для первого владельца хД

Тём Тёмыч написал :
На моей памяти еще FESTOOL дает три года гарантии на АКБ

Метаба еще.

dimonml, Да, Вы правы, спасибо огромное!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dimonml написал :
Жаль конечно, но Бош вам брать нельзя: ему погружную пилу мафель делает, пылесосы делают Нилфиск, Стармикс и Керхер и тд

Фены Steinel...

dimonml написал :
Стандартная безусловная пожизненная (85 лет) гарантия для первого владельца

Блин..., я столько не проживу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
я столько не проживу.

Именно по этому официально такая гарантия зовется "пожизненная"

dimonml написал :
Именно по этому официально такая гарантия зовется "пожизненная"

Тём Тёмыч, то есть мне можно надеяться на пожизненную гарантию ??? Но для этого нужно явится к вам поздно вечером, одному и никого не предупреждать сём визите ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Тём Тёмыч написал :
На моей памяти еще FESTOOL дает три года гарантии на АКБ.

Metabo, Milwaukee-USA, KRESS...

dimonml написал :
Стандартная безусловная пожизненная (85 лет) гарантия для первого владельца

+1

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
Именно по этому официально такая гарантия зовется "пожизненная"

А кто то дает такую на инструмент ?

alzp написал :
А кто то дает такую на инструмент ?

Я не знаю.
Ну тут вопрос был не в том, какую гарантию хотите из того, что предлагают конкуренты, а вообще: "какую хотите"

Ребята, принимайте и меня к себе!
Прикупил Skil1470.
Подскажите- какие недорогие насадки подходят? Бошевские, как я понимаю- подходят- они тоже OIS (или нет?).
А вот Энкор, Макита, Дремель - подойдут?
Какие ещё бывают?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Михалыч, есть ещё тема, по расходке -

Alex___dr, Видел ту тему.
Но ниАсилил...
Думал кто-нибудь скажет коротенечко- что подходит. Ну да ладно, буду читать.
Спасибо!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Михалыч написал :
Думал кто-нибудь скажет коротенечко- что подходит

Так вопросу всего пол часа... Ещё подскажут.....

Михалыч написал :
Энкор, Макита, Дремель - подойдут?

Еще из доступных,хороших (по-дереву выборочно),и недорогих смотрите Диолд. Есть тема в барахолке.
Дремель через переходник Бош 2609110788. С помощью этого переходника можно поставить любую оснастку.

Михалыч, подойдет и энкор, и бош, и макита (она сама не производит, это ОЕМ), а еще есть оч. неплохие по цене/качество - диолд.
Дремель не походит, нужен переходник.

Спасибо, друзья!
Вот такую инфу надо в шапке по расходке зкарепить!
Т.к. в теме отыскать что-то узе невозможно.
А в городе у нас (и не только у нас) не продают ничего- придётся заказывать через И-нет...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Михалыч написал :
Думал кто-нибудь скажет коротенечко- что подходит

Мне файновские нравятся, но не знаю подойдут ли они к Скилу.

Костя G написал :
подойдут ли они к Скилу

Подойдут по креплению, а вот по ценам, которые находятся за гранью добра и зла - сомневаюсь.

Добрый вечер! Давно мечтал о приобретении осциллятора, и вот сегодня увидел в одном магазине Fein FMT250Q MultiTalent. Стоит 9800, в комплектации насадка для шлифовки и универсальная насадка дерево-металл + кейс + система QuickIN. Стоит жабу душить??

И какие насадки кроме оригинальных на него подходят?

makkena написал :
Добрый вечер! Давно мечтал о приобретении осциллятора, и вот сегодня увидел в одном магазине Fein FMT250Q MultiTalent. Стоит 9800, в комплектации насадка для шлифовки и универсальная насадка дерево-металл + кейс + система QuickIN. Стоит жабу душить??

makkena, душите "зелёную". Она потом на "польта пойдёт, по Рабкредиту..." Берите аппарат, тем более, - давно мечтали.
Подойдут новые от Bosch, те, что с посадочными OIS + "крест" для посадки Fein:

Ну, или вот с таким посадочным:

В душе склоняюсь к этому шагу, но на другой чаше весов жена, которая рано или поздно об этом узнает Но за такую цену я ничего из мультимастеров и до падения рубля не видел! Брать надо, однозначно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Один написал :
Подойдут новые от Bosch, те, что с посадочными OIS + "крест" для посадки Fein:

Но ограниченно... Так как крест не двойной...

Alex___dr написал :
Но ограниченно... Так как крест не двойной...

Этому не сложно помочь, превратив FEIN в OIS

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

makkena написал :
Добрый вечер! Давно мечтал о приобретении осциллятора, и вот сегодня увидел в одном магазине Fein FMT250Q MultiTalent. Стоит 9800, в комплектации насадка для шлифовки и универсальная насадка дерево-металл + кейс + система QuickIN. Стоит жабу душить??

Конечно стоит.У меня самый простой мм250 и его минусы это отсутствие QI и наличие хвоста.
Думаю купить аккумуляторный милуоки (на замену или в дополнение)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

makkena написал :
В душе склоняюсь к этому шагу, но на другой чаше весов жена, которая рано или поздно об этом узнает

Так сделайте какой-либо презент и жене.

ИМХО (IMHO)