Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5011703

ADM05 написал :
Так сделайте какой-либо презент и жене.

Например:

makkena написал :
Fein FMT250Q MultiTalent

Будет рада!..

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

makkena написал :
Стоит 9800

Это, наверное, коллекционный инструмент? За такую цену. Чем вас B&D 300 ватт за 2500 не устраивает или тот же Skil 190ваттный за 1900р?

Harvest написал :
Чем вас B&D 300 ватт за 2500 не устраивает или тот же Skil 190ваттный за 1900р?

Плюсану.
Есть еще несколько недорогих,и проверенных форумчанами китайцев.
Тут надо четко представлять,для чего покупается столь маловостребованная (как правило) вещь. И стоит-ли вываливать за игрушку немалые деньги.

Sam-Samych написал :
И стоит-ли вываливать за игрушку немалые деньги.

Я так понимаю- это вопрос самоудовлетворения.
Я вчера достал из закромов лобзик Бош 135- немного поработать, а так обычно Скилом пользуюсь. Так вот, Бошиком оказалось гораздо приятнее всё это делать. Хотя итог тот же самый- все полочки/брусочки подогнаны и повешены на свои места...

Михалыч написал :
Я так понимаю- это вопрос самоудовлетворения.

Скорее всего так и есть Ну или объемы работ серьезные,что трудно представить.

Михалыч написал :
Я вчера достал из закромов лобзик Бош 135- немного поработать

Хороший лобз.

Sam-Samych написал :
Я так понимаю- это вопрос самоудовлетворения.

Так мы же знаем ,что народ покупает..лесусы,инфинити,майбахи и прочие дорогущие игрушки))Суть то по большому счету та же.Переместится из точки А в точку В.Можно это сделать и на вазовской 10 к примеру. Есть же выражение. чем отличается мальчик от мужчины?...Ответ..ценой игрушек)))Вот так всю жизнь мы и играемся в игрушки..с появлением возможностей покупаем все более дорогие..а купив..уже думаем..чего бы нам еще прикупить такого эдакого....))) В это список попадают..афоны и еще огромное количество дорогущих вещичек))) Так просто мысли вслух..не по теме. Но куда все же приятнее работать лобзиком Бош 140..в сравнении с каким нибудь энергомашем за 700руб...Но задачу одну и ту же можно выполнить и лобзиком за 10-14 тыщ...а также и лобзиком за 700руб....Вообщем то вечная тема для разговора.....и ответа на эти вопросы по сути нет...)))) Все по желанию и по возможностям....Кому то 10 тыщ руб. не жалко за бутылку водки....

ua9wrp написал :
Но задачу одну и ту же можно выполнить и лобзиком за 10-14 тыщ...а также и лобзиком за 700руб....Вообщем то вечная тема для разговора.....и ответа на эти вопросы по сути нет...)))

Всё точно.
Я вообще не представлял себе- зачем этот осцилятор нужен. Купил случайно- тут тема постоянно маячит и в магазине на глаза попался. Но теперь постоянно его с собой на ремонты беру- удобная оказалась штуковина...
Вот немного не нравится, что насадки у моего Скила надо ключом прикручивать. А в целом- вполне устраивает.
Есть ли смысл покупать дороже? Не знаю... Я бы (лично) пока не стал- нет объемов для этого инструмента. Да и от доходов зависит. Кому-то 10 тыщ за него недорого, кому-то и 2 жалко...
Точность/вибрации/или что-то ещё, лучше у дорогих моделей?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Harvest написал :
Чем вас B&D 300 ватт за 2500 не устраивает или тот же Skil 190ваттный за 1900р?

Я тоже плюсану. Если б они стоили одинаково, то я б тоже безоговорочно выбрал Файна, но с такой разницей в цене (если она действительно такая) для домашне-гаражно-дачного применения (как я понял) не вижу смысла переплачивать такую сумму. Если на сдачу купить жене сапоги, которые по-любому надо покупать (а чё делать???) то и овцы будут сыты, и волки- целы.

Sam-Samych написал :
Хороший лобз

Отличный лобз!

ua9wrp написал :
Все по желанию и по возможностям....Кому то 10 тыщ руб. не жалко за бутылку водки...

Вот именно- по возможности. Если есть опасения что жена будет не рада такой покупке таким тратам, значит возможности семьи не миллионерские. То есть имеет смысл прикрутить фитилёк желаний.

ua9wrp написал :
Переместится из точки А в точку В.Можно это сделать и на вазовской 10 к примеру.

Может про лобзы или телефоны еще как-то получится согласиться с вами...Но про авто - тут вы, батенька, подзагнули ...Да еще как...
Для примера. Оч долгое время в конце прошлого века (80-е и 90-е) пользовался отечественными авто - штуки три Волги прошло через мои руки...Разбирал/собирал все. вплоть до пихла и салона, на дальняк с собой возил кучу запчастей и инструмента (часто ездил в Шорию, на Алтай, на север Томской области - короче в те места, где волки срать боятся).
Пересел в 99 на иномарку, поменял их с добрый десяток...Кроме денег на заправку, ну и трос/ лопату больше ничего не нужно. Про комфорт отечественного авто и иномарки - даже не смешно. Если я, к примеру, на Паджерике могу за световой день сделать порядка полутора тысяч км
(реально, крайний раз Новосибирск-Тугулым (Свердловская область) через Омск-Тюмень, а мне гораздо больше 50-ти), то на отечественном авто - дай Бог до Тюмени дошкандыбать...Иначе или ..опа отвалится, или "крыша" поедет...А нынче на форестера пересел - вообще красота по рулежке и пр. удобствам...
Так и в данном случае. Можно кривым лобзом постоянно примеряясь, с запредельными допусками и с помощью какой-то матери пилить и пилить весь день, а можно нормальным лобзом, получая удовольствие (а для меня лично дерево - это хобби, не заработок) сделать все то же самое. но быстрее и чище...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Костя G написал :
Если б они стоили одинаково, то я б тоже безоговорочно выбрал Файна,

Если бы Лексус стоил бы одинаково с десяткой...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Alex___dr написал :
Если бы Лексус стоил бы одинаково с десяткой...

Я к тому,что слишком велика разница в цене, при невеликой разнице в работе. Более чем уверен что цена Файна в данном случае обусловлена ещё и соответствующим (пром-профф) ресурсом изделия, но данный параметр в быту как раз не нужен. Не нужен в деревне гламурный нафаршированый Лексус, там пролетарская дизельная Тойёта будет к месту. Или Субару, как у Александра.

Костя G написал :
Если на сдачу купить жене сапоги, которые по-любому надо покупать (а чё делать???) то и овцы будут сыты, и волки- целы.

На сдачу от сапог можно купить недорогой мультик. Наоборот - вряд ли получится. Если только от Суперката сдача останется.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe, я имел в виду на сдачу от БиД при бюджете Файна. Там около 7500 рубчиков останется. На сапоги, поди, хватит

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Костя G написал :
Более чем уверен что цена Файна в данном случае обусловлена ещё и соответствующим (пром-профф) ресурсом изделия, но данный параметр в быту как раз не нужен.

А вот это спорный вопрос... Если использовать резак так как его использует HI2 то без ресурса не обойтись... А если раз в год пять минут то не нужен, но нужен ли тогда сам резак?

Alex___dr написал :
Если использовать резак так как его использует HI2 то без ресурса не обойтись...

Да , использует он его знатно..Только до сих пор не пойму, зачем он старые козлы им шинковал?

Feelgood!

Костя G написал :
Или Субару, как у Александра.

С самым высоким в это классе клиренсом (220) - один из основных критериев выбора был. После джипа на пузотерке не покатаешься...

Ves написал :
Только до сих пор не пойму

Угу, я тоже...Подозреваю, что мы не одиноки в своих недоумениях.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ves написал :
Только до сих пор не пойму, зачем он старые козлы им шинковал?

Новые было жалко...
Может для демонстрации возможностей резака?

Alex___dr написал :
Новые было жалко...
Может для демонстрации возможностей резака?

Вместо набившего оскомину выражения "порвал, как тузик грелку", пора вводить в обиход "пошинковал, как HI2 кОзлы".
"Этими кОзлами мастер Гамбсъ начинает новую партию..."

Один написал :
"Этими кОзлами мастер Гамбсъ начинает новую партию..."

+1000

Давно заметил, что вопрос приобретения файна на форуме всегда подразумевает вопрос о целесообразности затраченных на него средств Согласен, можно взять и дешевле, и выбрать есть из чего, тем более деньги им не зарабатывать. Но не всё же в этой жизни подчиняется одной лишь целесообразности. Да и с "сапогами" вопрос закрыт

makkena написал :
Давно заметил, что вопрос приобретения файна на форуме всегда подразумевает вопрос о целесообразности затраченных на него средств Согласен, можно взять и дешевле, и выбрать есть из чего, тем более деньги им не зарабатывать. Но не всё же в этой жизни подчиняется одной лишь целесообразности. Да и с "сапогами" вопрос закрыт

Все правильно, голова - не калькулятор, чтоб считать цену-качество, как многие любят.
makkena, Вам все равно самому нужно решать.

SerShe написал :
Все правильно, голова - не калькулятор, чтоб считать цену-качество, как многие любят.

Сказал обладатель сотни Л боксов. (и это не считая того что внутри) А что, раз можешь себе позволить, покупай.. Только не у всех так.

Feelgood!

Ves написал :
Сказал обладатель сотни Л боксов. (и это не считая того что внутри) А что, раз можешь себе позволить, покупай.. Только не у всех так.

А там все равно не посчитать точно, зачем это делать?
А про чужие сапоги, жабу и голову все равно никто ничего не знает. Какой смысл советовать купить что-то конкретное?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

makkena написал :
не всё же в этой жизни подчиняется одной лишь целесообразности. Да и с "сапогами" вопрос закрыт

Я согласен, не спорю. Просто предупредил о такой вещи как здравый смысл. Хотелки- вещь импульсивная и очень субъективная, а необходимки- суровая правда жизни. Я покупаю свой инструмент для профессиональной деятельности, стараюсь выбирать не просто хороший инструмент а лучший. Файн СК купил в дорогой версии. За год он у меня не отбился и на четверть. Утешаю себя тем, что прослужит он мне лет 15, не меньше. Но я то им всё-таки деньги зарабатываю. И то были долгие беседы с Жабой. Побаловать себя, конечно, можно, но в баловстве голову не теряйте. Я только об этом хотел предупредить.

SerShe написал :
makkena, Вам все равно самому нужно решать.

Разумеется самому.

SerShe написал :
А про чужие сапоги, жабу и голову все равно никто ничего не знает. Какой смысл советовать купить что-то конкретное?

В общем, так и есть.

Feelgood!

Костя G написал :
Я согласен, не спорю. Просто предупредил о такой вещи как здравый смысл. Хотелки- вещь импульсивная и очень субъективная, а необходимки- суровая правда жизни. Я покупаю свой инструмент для профессиональной деятельности, стараюсь выбирать не просто хороший инструмент а лучший. Файн СК купил в дорогой версии. За год он у меня не отбился и на четверть. Утешаю себя тем, что прослужит он мне лет 15, не меньше. Но я то им всё-таки деньги зарабатываю. И то были долгие беседы с Жабой. Побаловать себя, конечно, можно, но в баловстве голову не теряйте. Я только об этом хотел предупредить.

Мне его на всю жизнь хватит я думаю) да и работу ему найду. Жаба все ещё приводит контраргументы, так что в процессе...

makkena написал :
Мне его на всю жизнь хватит я думаю)

Жизнь.. Она такая.. Кирпич, потоп, воры. Но, если закопать на даче....

Feelgood!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

makkena написал :
Мне его на всю жизнь хватит я думаю)

Даже не сомневаюсь. Видел у местных мастеров старые Файны, совсем старые, затёртые до безобразия, с каких пылинки уже лет 10 как перестали сдувать. Меняют в них смазку раз в пятилетку, кабель по мере порчи и продувают кишки сжатым воздухом. И всё. Реально живучие машинки. Сейчас видел в нашем местном аналоге вашего Авито . Видок у них- как будто их из завала после бомбёжки и пожара вытащили Продавец пишет "работают без нареканий". Очень дёшево, я аж задумался... Правда быстро раздумал- даёлеко от меня и я 230-ю хочу.

makkena написал :
да и работу ему найду.

Ну, найти-то найдёте, конечно. Но это не аргумент перед Блэк-н-Дэккером.

makkena написал :
Жаба все ещё приводит контраргументы, так что в процессе...

Читал я давно как-то книжку одного культового страховщика. Он писал: если Вы хотите сохранить свои накопления, то найдутся сотни лиц и организаций, предложащие Вам кучу беспроигрышных вариантов. Они посоветуют инвестировать Ваши деньги в ИХ бизнес: фитнес, здоровье, модные вещи, акции... И сразу же предложат эти акции купить. Самое интересное, что НИКТО из них не заинтересован в том, что-бы ВЫ сохранили Ваши деньги. Есть лишь два лица, которые заинтересованы именно в этом: Ваша жена и Ваш банкир. Так что, советуясь с разными людьми,посоветуйтесь и с ними тоже- банкир и жена по настоящему заинтересованы в том, что бы Вы не потеряли Ваши деньги.
В те времена банкиры выполняли и функции экономистов и советников. Kстати, жаба- это на самом деле тоже наш советник. Искренний. Правда не всегда умный

Alex___dr написал :
а теперь пожалуйста без эмоций и мата

Ves написал :
ХАЙТУ, редкая личность. Таких среди нас мало.

Блин, а я пропустил

Ves написал :
Таких среди нас мало. Надо беречь.. Как панд.

..несомненно.
Тут, в Общем разделе, один товарищ по совету замазал две дырки в дсп шпатлевкой - все распухло. Теперь ругается, что, мол..насоветовали, черти.
В тоже время, как говорится, от Владимира, что ни совет, то как из пушки - четко, уверенно и по делу - покупать надо Ф-А-Й-Н !!!
Без всяких бубнов и обрезаний..
(Знаю, что ни когда не скажет, но мне всегда было интересно на чем он жарит картошку? Или не жарит. А, может и..не картошку.
Например, для смоленских гастролеров, московская водопроводная вода - чистый ЯД! Как приедут, так и начинают ворчать. А, я..пью. А, что делать.)