Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5012822

makkena написал :
Мне его на всю жизнь хватит я думаю) да и работу ему найду

первое и о себе могу сказать. А вот что за работа будет завтра - неизвестно.
Мне понравились насадки для него для шлифовки жалюзных дверей. Не знал прежде инструмента, которым было бы можно снимать вздыбленный после слоя лака деревянный ворс на жалюзях.

Один написал :
"А люстру подсудимый стулом задел, когда обратно шёл..."

Тут, завсегда так.. Мы привычные.

Feelgood!

Барута написал :
.осмос обратный..

..если только.. от Файна..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..."Или не жарит" ... -

  • жарит... правда редко... когда надоедает не мной жаренае,на самом деле и НЕ жареная вовсе,а просто приготовленная на сковородке.. а моя именно жареная . а на чём??? да хрен знает ... какая-то стекло-керам.панелька, на букву "Н" ..

р.s. если чё,вашу под---ку (подковырку ) тоже рассёк..

Мультик по цене одной пилки Файн

и еще меньше набор из 15 пилок и насадок с 2 переходниками

screwdriver; Тоже рекламу Касторамы получили? Сегодня только эти картинки рассматривала.
Но если пилки купить хорошие, то для девАчек может и сгодиться такая игрушка!

sharpei; Что за особые пилки нужны для девАчек?

SerShe написал :
Что за особые пилки нужны для девАчек?

Розового цвета...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sharpei написал :
Тоже рекламу Касторамы получили? Сегодня только эти картинки рассматривала.

Не-а, не получал, вживую видел. А пилки сфотографированы в моей "потребительской" корзине

_maximus_ написал :
Розового цвета...

Вотъ, есть у нас и для девАчек, гламурненькие

_maximus_ написал :
Розового цвета...

Опять начинается... ДевАчки в этом сезоне покупают пилки Бош к скромному мульти-Скил...пилит отлично, но громко!

Но проявите уж снисхождение к чайнику,по-жа-луй-ста, скажите-что это за MAC и CEL такие? Может, можно и их пилки покупать? Посадка нужна OIS-на зелененьких смущает среднее отверстие-сядет ли пилка (если такая вообще нужна, но набор на фото богатый...и коробочка есть!). Да, пилить мне надо разное, вот, но по-немногу.

screwdriver,

screwdriver написал :
Мультик по цене одной пилки Файн
Нажмите на изображение для увеличения. Название: image.jpg Просмотров: 70 Размер: 107.2 Кб ID: 583409
и еще меньше набор из 15 пилок и насадок с 2 переходниками
Нажмите на изображение для увеличения. Название: image.jpg Просмотров: 74 Размер: 60.9 Кб ID: 583410

Купил такой на пробу, разобрал, изучил, поработал. В целом машинка понравилась: внутри никаких втулок - везде подшибники, сделано все очень аккуратно, удобен в разборке. Понравился пластик корпуса - очень толстый, на вид прочный, отлит аккуратно, никакого облоя, сверху и снизу резиновые накладки, при закручивании винтов, даже с большим усилием, резьба не срывается и самое главное не воняет "дохлым китайцем". В комплекте идет переходник на оснастку Bosch. К недостаткам можно отнести то, что кожух редуктора не металл, а крашенный пластик, при работе дольше 15 мин довольно сильно греется промщит в районе редуктора, ну и на максимальныйх оборотах сильно шумит. Перед началом использования, по традиции заменил смазку на более качественную. Можно сказать, что это обычный бытовой инструмент для эпизодического применения, сделан достаточно добротно, для дома сойдет, для серъезной работы нужно что нибудь подороже.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sharpei написал :
Но проявите уж снисхождение к чайнику,по-жа-луй-ста, скажите-что это за MAC и CEL такие?

Макалистер- ОЕМ-щик китайского инструмента низкой ценовой категории. Короче, заказывает у китайцев дешёвый инструмент и продаёт под своей маркой. Качество инструмента низкое. У кого они заказывают пилки я не знаю, так что за качество отвечать не могу. Но не думаю что у Боша-Файна, так что кроме красоты от этих полотен ничего не жду. С ЦЭЛ-ом не знаком (и слава Богу, наверное)...

Объявление попалось..возможно кого то заинтересует:

Костя G написал :
Макалистер- ОЕМ-щик китайского инструмента низкой ценовой категории. .

Спасибо! Вчера посетила новую Кастораму-тю-тю те пилки! Сам резак есть, а набора пилок нет. Продавец сказал, что смели все очень быстро! Ну да ладно, я БОШевские купила, хотелось просто в дополнение-у меня сложных работ нет, так что...

ua9wrp написал :
Объявление попалось..возможно кого то заинтересует:

А чем Вам это объявление приглянулось? Несоответствием текста (FMM350) и картинок (FMM250)?

sharpei написал :
Спасибо! Вчера посетила новую Кастораму-тю-тю те пилки! Сам резак есть, а набора пилок нет. Продавец сказал, что смели все очень быстро! Ну да ладно, я БОШевские купила, хотелось просто в дополнение-у меня сложных работ нет, так что...

А Вы в старую заедьте, там еще лежат

screwdriver; Не, новая рядом (в Бутово мы...), далеко смысла нет ехать за пилками неясного качества, обойдусь БОШем.
Сегодня выпилила кусок задней стенки шкафа для инструментов-запихнула туда стеллажик из Касторамы под шурупы-винтики (на пару см глубже, чем нужно стеллаж, но очень хотелось). Чем и как бы я вырезала эту дырку-не знаю, а тут даже щкаф двигать не пришлось! Мой Скил вполне справился, хоть в руках удержать сложно (чтобы ровно пилить).Тем не менее-вполне женский инструмент, я не разочаровалась.
Завтра получаю мини-пилу Скил-вот тогда разгуляюсь по-полной!

sharpei написал :
Завтра получаю мини-пилу Скил-вот тогда разгуляюсь по-полной!

Ну все, хана шкафам и пр. мебели...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Барута написал :
Ну все, хана шкафам и пр. мебели...

Зато теперь в шкафы всё влезет.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Зато теперь в шкафы всё влезет

Да и пилка без дела не останется...

Купила! Пока не включала, только проверила при получении-жужжит аки трактор! Но симпатичная!
Спасибо за наводку на Юлмарт!

sharpei, Поздравляю!!!
Пилить то когда будем? Или нечего?

Fein цены поднял что-ли?

Так еще до нового года

SerShe написал :
sharpei, Поздравляю!!!
Пилить то когда будем? Или нечего?

Мерсибочки! Пилить бум завтра-пробно. Побаиваюсь...Отпишусь потом-есть ли смысл в этой штуке по сравнению с лобзиком.
Что-то не по теме получилось, сорри. Но скажем так-не все можно ОП попилить, иногда нужна маленькая циркулярка.Вот...

Кстати, подскажите, плиз, нормально ли это-осцилляторную пилу мне довольно сложно удерживать , очень она пытается уехать в сторону у меня, трудно пропилить ровную линию на весу на оргалите, например...но закрепленном фигово (это задняя стенка шкафа была, "болтающаяся" слегка).
И как правильно-сначала слегка надпилить по всей линии, а потом заглубляться...или надо насквозь пильнуть и вести линию полного пропила дальше (так ровнее, но пила сильнее "выть" начинает...)? Пилила пилкой БОШ -полукруг такой черный...

Спасибо заранее! И сорри за "детские" вопросы.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sharpei написал :
как правильно-сначала слегка надпилить по всей линии, а потом заглубляться...или надо насквозь пильнуть и вести

Как нравится, так и пилите.

Костя G; Спасибо...только мне вообще не нравится, но нужно. Я думала, что есть какие-то наработанные приемы или правила. Ну да ладно-опытным путем определюсь.

sharpei, к мультику просто нужно привыкнуть и понять, как Вам сподручней пилить. Пилок много, у каждой своя специфика. Самое главное - правильно выбрать расходку по материалу. По возможности материал лучше закрепить, хотя всегда хочется сделать быстрей на коленке. И не всегда нужна самая высокая скорость. Шуму на ней больше, а толку может быть меньше. Если сегментной пилкой пилите толстый материал, наверное, лучше сначала пройти аккуратно сверху неглубоко и наметить линию реза. Потом уже постепенно углубляться. Ну а остальное все по ощущениям придет.

Спасибо!