Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5033798

sharpei написал :
сначала слегка надпилить по всей линии, а потом заглубляться

Польза от мультика будет только в тех местах, где дисковая пила не дорезает. Прямые длинные пропилы не его конёк. Важный приём в работе с мультиком и и прямоугольным лезвием - создавать заранее пространство для колебания лезвия. Прямое утапливание в материал приводит к заклиниванию.

sharpei написал :
(в Бутово мы...)

Тогда за дешевой расходкой для мультика можете посещать Энкор. Это здание рынка с заездом со МКАД, возле платной парковки. Оно находится на отдельной территории между МКАД и техцентром Варшавский.

cineman написал :
Важный приём в работе с мультиком и и прямоугольным лезвием - создавать заранее пространство для колебания лезвия. Прямое утапливание в материал приводит к заклиниванию..

Как создавать это пространство для колебания? Что имеется в виду? Мне вот нужно выпилить часть потолка из ГК-окошко такое "смотровое"-это в СУ на высоте 2,5 м. Понятно, что с дисковой пилоцй туда никак. Планировала сегментной пилкой пилить, но сначала сделать несколько прорезов прямой, чтобы полукруглая легче и ровнее пропилила-держать-то пилу придется над головой. Что-то озадачилась теперь этим "пространством для колебания"...
Хочется и дело сделать, и потолок не порушить.

Про Энкор поняла, спасибо, поищу по карте адрес. У меня проблема лишь в том, что дочки меня возят, а им мои пристрастия к железякам кровь портят!Девчонки...Но попробую уговорить.

sharpei написал :
поищу по карте адрес.

Вот
Можно дойти пешком от метро Анино сквозь парковку.

sharpei написал :
Планировала сегментной пилкой пилить, но сначала сделать несколько прорезов прямой,

Наоборот. Начинайте секторным лезвием. Прямые если и понадобятся, то только в углах.

sharpei написал :
Как создавать это пространство для колебания? Что имеется в виду? Мне вот нужно выпилить часть потолка из ГК-окошко такое "смотровое"-это в СУ на высоте 2,5 м.

Это на дереве сказывается, у слабой машинки может клинить пилку, если нет сбоку от пилки пространства для выброса опилок из пропила. Но если не торопиться, то все нормально можно контролировать. ГК можно пилить чем угодно, окошко удобней пилить сегментной пилкой. Кстати, у сегментной есть углы, так что все можно выпилить одной сегментной, без смены. Если это удобно, конечно.

Поняла, спасибо!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
Это на дереве сказывается, у слабой машинки может клинить пилку, если нет сбоку от пилки пространства для выброса опилок из пропила. Но если не торопиться, то все нормально можно контролировать. ГК можно пилить чем угодно, окошко удобней пилить сегментной пилкой. Кстати, у сегментной есть углы, так что все можно выпилить одной сегментной, без смены. Если это удобно, конечно.

только вы ж учитывайте, что у сегментной прямые зубчики, некоторые материалы она пилит хуже врезных полотен с наклонными

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

landco написал :
только вы ж учитывайте

landco, он в курсе, поверьте мне.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Костя G написал :
landco, он в курсе, поверьте мне.

кто его знает. он например 28-й врезной штатной пилкой не умеет пилить - жалуется на "скорость"

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Может и не умеет. Но- знает

landco написал :
только вы ж учитывайте, что у сегментной прямые зубчики, некоторые материалы она пилит хуже врезных полотен с наклонными

А некоторые лучше.

landco написал :
кто его знает. он например 28-й врезной штатной пилкой не умеет пилить - жалуется на "скорость"

Я же просил уже, научите.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
А некоторые лучше.

Металл, что ли?

landco написал :
Металл, что ли?

У погружной и сегментной пилок разные назначения в принципе. Дело не только в материале, но и в том, какой он по форме и как надо и как удобно его пилить в конкретном случае.
Наклонные зубья только для металла предпочтительней и то не всегда. Мультик ведь одинаково работает в обе стороны.

landco написал :
кто его знает. он например 28-й врезной штатной пилкой не умеет пилить - жалуется на "скорость"

Я еще не заворачиваю шурупы перфоратором и не сверлю отверстия гайковертом.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
У погружной и сегментной пилок разные назначения в принципе. Дело не только в материале, но и в том, какой он по форме и как надо и как удобно его пилить в конкретном случае.
Наклонные зубья только для металла предпочтительней и то не всегда. Мультик ведь одинаково работает в обе стороны.

Наверное поэтому бош делает пилки по дереву с наклонными зубьями. Господин эксперт, ваши знания разрывают мне моск.

landco написал :
Наверное поэтому бош делает пилки по дереву с наклонными зубьями. Господин эксперт, ваши знания разрывают мне моск.

Думаете, он еще не разорван?
Покажите хоть одну пилку Бошевскую чисто по дереву, кроме японского зуба (она особенная), где зубья имеют наклон.
Пилка Wood & Metal дерево пилит хуже, чем пилка чисто по дереву и металл хуже, чем пилка чисто по металлу.

Всем привет! не хочу создавать новую тему, возможно где-то уже здесь обсуждалось, если да, то прошу больно не пинать. Собстна вопрос выбора мильтитула.
Посмотрел, есть несколько хороших брендов с хорошими оценками, и размылиными отзывами, либо вообще без полезными. Поэтому я здесь! Т.к. считаю одним из лучших проф. форумов по инструменту. Задача приобрести инструмент чтоб был! занимаюсь домашними всевозможными ремонтами, благоустройством участка и т.д. кто понимает по опыту, есть 200600 случаев когда ни одним инструментом не подлезть и начинается настоящий геморой и вот тут появляется - ОН. Можно выделить из всех представленных вариант, который максимум продуман и минимум проблем в эксплуатации, если будут примеры вообще класс. спасибки)

r53andrey, Вы хотите, чтоб тему начали переписывать в который раз?

r53andrey,Не слушайте о Гопе с СК.. Вам Диолда за глаза хватит.

Feelgood!

SerShe написал :
переписывать в который раз?

если есть желание, напишите в личку, буду благодарен, если нет времени/желание то просто, на какую страницу уйти?

r53andrey написал :
если есть желание, напишите в личку, буду благодарен, если нет времени/желание то просто, на какую страницу уйти?

Дело не в странице, куда послать, а в том, что Вам нужно. У Вас об этом ни слова. Ни бюджет не обозначен, ни примерные работы. Сетевой или аккумуляторный. Какие-то рамки поставьте, чтоб было понятно. А чтоб был - это ни о чем.

SerShe написал :
Дело не в странице, куда послать, а в том, что Вам нужно

Рамки не стал ставить специально, т.к. из предложений бы уже ориентировался.

Предпочтения - сетевой
Стоимость - смотря какой бренд, рассматривал Макиту, Бошь, Деволт, АЕГ, легко допускаю, что наши аналоги или Китай могут быть на равне, поэтому не стал уточнять!
Список работ - применять в труднодоступных местах, срезы, вырезы, прорезы в дереве/металле/пластике. Шлифовка нет! посмотрел в тюбе, не понравилось. болгаркой имхо продуктивнее.
И наверное самое главное, люблю качественный инструмент, чтоб потом не было проблем с гарантией, ремонтом и чувства, когда опробовав, поработав, понял, что можно было доплатить, но уже поздняк.

Вот вам ссылка на решение вашего вопроса:

На сег. день это лучшая цена при лучшем качестве. С расчетом...что хватит на всю жизнь при работе только в ваших руках. И не прийдется думать купив к примеру энкор..что ведь есть и лучшие варианты ....

Бош пишется без мягкого знака.

Не знаю, похоже, Вы тоже не знаете, что хотите. Возьмите, как посоветовал Ves, Диолда.
Он тоже пилит.

SerShe написал :
Бош пишется без мягкого знака.

Жи Ши пиши с мягким знаком!

SerShe написал :
Вы тоже не знаете, что хотите

для работ, которые конкретнее указать нельзя т.к. в процессе нужен, понадобился, пошел взял сделал.
Диолд - читал, что вибрация сильная, с насадками там как?

r53andrey написал :
вибрация сильная

Вибрация примерно равна у всех, за исключением супердорогого файна 350-го. А с насадками там все нормально...

r53andrey написал :
Жи Ши пиши с мягким знаком!

Имя собственное пишется так, как пишется собственником. Правила на него не распространяются

r53andrey написал :
для работ, которые конкретнее указать нельзя т.к. в процессе нужен, понадобился, пошел взял сделал.
Диолд - читал, что вибрация сильная, с насадками там как?

Болтика достаточно или быстрозажим нужен?
Поддержка мощности нужна или обойдетесь?

Диолд OIS кушает. Там практически все можно поставить.

r53andrey написал :

Это кино старое и сравнивается там Му-Му, в частности, с GOP 10,8.

Похоже на спецзаказ и он единственный с быстрозажимом, что сильно сокращает скорость смены насадок.
Плитку чистят они примерно все одинаково. Там ничего особенного нет.

Вот еще мультирезак с похожим как у файна креплением пилок: