Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5209054

cineman написал :
Исключительно по дурости заказчика

"Клиент всегда прав". (С)

Sam-Samych написал :
Aleks1129, не занимайтесь ерундой

Усе активно подтверждаю . Ерунда годится только на газобетоне, когда у кота нет другого выбора (инструмента)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dll2003 написал :
А зачем для стен каркасника такую широкую использовать, 150 вроде как вполне достаточно? Или вы про севера имеете ввиду?

самое то ... зачем по минимуму брать ... экономия копеечная

alzp написал :
самое то ... зачем по минимуму брать ... экономия копеечная

Зачем брать и пилить, когда можно взять то, что нужно и сразу использовать.

Мужчины, завтра конкурс, кто еще хочет выиграть?

Регистрируйтесь на

Еще осталось несколько мест!

dimonml написал :
Кирпич, судя по видео, реально
[

How to Cut Brick Walls With The Arbortech AS170

]( "How to Cut Brick Walls With The Arbortech AS170")

Я в выходные, дабы болгаркой не пылить, делал штроб под датчик для тёплого пола. Бетонная стяжка + бетонная стена. Делал энкором и алмазной насадкой на него. Очень и очень не плохо. Подольше конечно чем болгаркой, но во первых пыли нет вообще и ровность просто идеальная

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

beres написал :
Еще осталось несколько мест!

Готов побороться дистанционно, через скайп. Мне как раз новый СК до зарезу нужен. Работаю сейчас чёрти чем...

Костя G написал :
Готов побороться дистанционно, через скайп. Мне как раз новый СК до зарезу нужен. Работаю сейчас чёрти чем...

Ну а почему нет, но думаю, что вне конкурса можно попробовать и такой способ состязания. Главное - быстрый интернет!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

beres написал :
Ну а почему нет. Главное - быстрый интернет!

Я согласен! Высылайте конккурсный ММ350 :-) И приз сразу, что б два раза не вставать :-)

Костя G написал :
Я согласен! Высылайте конккурсный ММ350 :-) И приз сразу, что б два раза не вставать :-)

Ну вот это станет проблемой) Должен быть очень быстрый курьер)

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

beres написал :
Должен быть очень быстрый курьер)

Да, всё у вас хитро продумано

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Sabur_30 написал :
Я в выходные, дабы болгаркой не пылить, делал штроб под датчик для тёплого пола. Бетонная стяжка + бетонная стена. Делал энкором и алмазной насадкой на него. Очень и очень не плохо. Подольше конечно чем болгаркой, но во первых пыли нет вообще и ровность просто идеальная

Тоже Энкором МФЭ-400Э делал штробу в штукатурке для монтажа чугунной ванны. Точно, аккуратно и без пыли за 15 мминут. Кирпич конечно-же не берёт.

Pawell написал :
Тоже Энкором МФЭ-400Э делал штробу в штукатурке для монтажа чугунной ванны. Точно, аккуратно и без пыли за 15 мминут. Кирпич конечно-же не берёт.

Все насадки с крошкой кирпич пилят вполне приемлемо. Какие-то быстрей, какие-то медленней.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

SerShe написал :
Все насадки с крошкой кирпич пилят вполне приемлемо. Какие-то быстрей, какие-то медленней.

Пилят, но медленно-медленно, от кирпича тоже зависит.( Мне попался пережённый кирпич). Другой марки пилки и инструмент может и быстрее...

Pawell написал :
Пилят, но медленно-медленно, от кирпича тоже зависит.( Мне попался пережённый кирпич). Другой марки пилки и инструмент может и быстрее...

Конечно, зависит и от кирпича и от пилок. Я пилил красный обычный. Сабельная пила его пилит лучше, но не везде удобно ей подлезть.

Костя G написал :
Да, всё у вас хитро продумано

Даже хитрее, чем думается . При сошлифовке карандашных линий юзерам позволили это делать как попало . В результате выигрывали хитрецы работающие ребром площадки, (что вообще-то противоречит правилам шлифовки ) и те кому достался легкий нажим карандаша. Впечатление необъективности соревнований весьма крепкое.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

SerShe, Я больше оценил свой мультирезак, когда на объекте уже были смонтированны все двери, а мне надо было укладывать плитку и ламинат. Коробки пришлось подрезать по месту.

Интересно,почем выходит перецарапать кирпич мультирезаком?
И кстати,какая нужда может заставить это делать?! Если только оказаться на месте аббата Фариа,и ничего кроме резака под рукой нет

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Sam-Samych написал :
Интересно,почем выходит перецарапать кирпич мультирезаком?
И кстати,какая нужда может заставить это делать?! Если только оказаться на месте аббата Фариа,и ничего кроме резака под рукой нет

 "Перецарапать"  на весу можно и "кирочкой", и молотком. А вот в кладке, да ещё в труднодоступном месте, да ещё надо аккуратно и деликатно(кабель, трубы близко), и с минимальным количеством пыли... О маштабных работах и речи не было.

Pawell написал :
А вот в кладке, да ещё в труднодоступном месте, да ещё надо аккуратно и деликатно(кабель, трубы близко), и с минимальным количеством пыли...

Бывало пару раз...Озадачивался выбором подходящей расходки по-кирпичу,а нету! Вся фирмА не устраивала ни глубиной реза,ни скоростью,ни тем более ценой.
Делал самоделки из алмазного диска "мультиматериал". Он покрыт алмазной крошкой. Вот это другое дело!
Потом перестал придумывать "безвыходные" ситуации,и жить стало гораздо легче

Pawell написал :
SerShe, Я больше оценил свой мультирезак, когда на объекте уже были смонтированны все двери, а мне надо было укладывать плитку и ламинат. Коробки пришлось подрезать по месту.

Ну так это его самая распространенная задачка. Все ролики производителей с этого начинаются, как правило.

Pawell написал :
А вот в кладке, да ещё в труднодоступном месте,

Есть Arbortech AS170 как раз для этого дела за безумные деньги...

Sam-Samych написал :
Делал самоделки из алмазного диска "мультиматериал".

Из Фубага что ль ?

dokar написал :
Из Фубага что ль ?

Не. диск с надписью "практика". Забыл как его точно зовут,но смысл тот-же
Я ведь и фото и видео давно уже выкладывал

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Sam-Samych,Самоделки с энкором не прокатят, шлицы короткие и их всего четыри штуки.

Pawell написал :
Самоделки с энкором не прокатят, шлицы короткие и их всего четыри штуки.

Я прекрасно знаю,что из себя представляет Энкор,на что способен,и какого цвета у него потроха
Так вот,кол-во и форма шпеньков ни на что не влияет.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Лёша... когда-нибудь.. я до тебя доеду... что б просто пожать руку

Sam-Samych написал :
Так вот,кол-во и форма шпеньков ни на что не влияет.

Тож не понял - причем тут шпеньки?

А я вот понял ценность мультитула когда надо было срочно дырки в кафеле прорезать под включатели и розетки. Коронок в наличии не оказалось. Так вот мультитулом и вот такой насадкой очень даже зашибато, ровно и аккуратно получилось

Sabur_30 написал :
А я вот понял ценность мультитула когда надо было срочно дырки в кафеле прорезать под включатели и розетки. Коронок в наличии не оказалось. Так вот мультитулом и вот такой насадкой очень даже зашибато, ровно и аккуратно получилось

Sabur_30, а как врезание в поверхность плитки выполняли? Засверливали, или прямо остриём насадки, с отступом/припуском на подтачивание, выполняли врезку?
Опыт интересный, нужно будет взять на вооружение.