Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#5525007

Один написал:

Что называется, дарю идею: изменяемый угол осцилляций, с шагом, например, 0,1 градуса.

Практическую реализацию идеи тоже подарите. Чтобы быстрее в жизнь можно было воплотить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

HI2 написал:
...блин бош даже упаковку свою сделать не может... это фирменная файновская упаковка для всяких пилок,в том числе и для лобз. у меня таких есть...

Судя по тому, что БОШ с Файном объединились для продвижения нового стандарта мультирезаков, то и пилки будут производиться в едином оформлении.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

HI2 написал:
...блин бош даже упаковку свою сделать не может... это фирменная файновская упаковка для всяких пилок,в том числе и для лобз. у меня таких есть...

Судя по тому, что БОШ с Файном объединились для продвижения нового стандарта мультирезаков, то и пилки будут производиться в едином оформлении.

Осталось подписи сделать BOSCH-FEIN

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

да просто бабки.... файн маленькая,по сравнению с бошем конторка... но только до сих пор,была безкомпр- ая и разборчивая.. бош-всеядный гигант (от чайников и тарелок, до... сами знаете... ) все "средней поршивости"... (не ругательство ) Вот и подряжаются друг к другу... может это и не плохо... один хрен сплош. глобализация... жалко только ,что пропадают потихоньку уникальные конторки,для которых главное в продукции было нечто другое...
...но на наш век,надеюсь,хватит ... на мой- точно...

Владимир, купите хотя бы одну файновскую пилку - поддержите Файн.
Я вот в этом году купил две пилки, которые мне особо не нужны.

У файновцев семьи, которым каждый день хочется кушать, а не читать посты на форумах о своем величии деревенских мужиков, которые кроме водки и продуктов ничего не покупают.
Файн о Вас подумал, сделав вечный Суперкат и вечные пилки. А Вы о нем?
Не по христиански это.
Как говорится, одними постами на форуме сыт не будешь.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Серж,я-то свою долю внес.... И потом... Поддерживай-не поддерживай,кто победит ясно... Что б все марксы со смиттами в гробу перевернулись.. ...
Что-то у вас последний абзац в посте слишком "минорный"??!! Не занимайтесь самобичнванием...

HI2 написал:
Серж,я-то свою долю внес.... И потом...

И в кусты, деревню. Производителя нужно материально поддерживать, а не байками кормить.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... а как же известное мнение о силе и цене слова??? Слово как известно,порой дороже денег... допускаю,что математики,бухгалтера и продавцы подобными категориями не мыслят...

BOSCH + FEIN. Starlock, StarlockPlus, StarlockMax. Обзор пилок.
Немного о них и новой системе крепления.

[

]( "1BOSCH + FEIN. Starlock, StarlockPlus, StarlockMax. Обзор пилок.")

SerShe написал:
BOSCH + FEIN. Starlock, StarlockPlus, StarlockMax. Обзор пилок.
Немного о них и новой системе крепления.

Сергей, посмотрел с интересом, спасибо!
Мысль пришла; была, как-то, в этой теме полемика про удобство/неудобство смены шлифподошв (дельты и тарельчатые). С таким бошевским (а теперь и файновским) замком можно сразу несколько шлифподошв в дело пустить, установив на каждую шкурку со разным зерном. А потом - только подошвы перекидывай, шкурку каждый раз снимать/одевать не нужно, т.к. винта крепёжного нет, и доступ к нему не нужен.
Интересно, шлифподошвы с новым креплением будут? Да и пылеотвод придётся менять.

Один написал:

SerShe написал:
BOSCH + FEIN. Starlock, StarlockPlus, StarlockMax. Обзор пилок.
Немного о них и новой системе крепления.

Сергей, посмотрел с интересом, спасибо!
Мысль пришла; была, как-то, в этой теме полемика про удобство/неудобство смены шлифподошв (дельты и тарельчатые). С таким бошевским (а теперь и файновским) замком можно сразу несколько шлифподошв в дело пустить, установив на каждую шкурку со разным зерном. А потом - только подошвы перекидывай, шкурку каждый раз снимать/одевать не нужно, т.к. винта крепёжного нет, и доступ к нему не нужен.
Интересно, шлифподошвы с новым креплением будут? Да и пылеотвод придётся менять.

Игорь, спасибо. Я думаю, что это была одна из причин у Файна поменять систему крепления. Теперь будет все проще и точно надежней. Люфт у пилок все равно у всех был и самый большой у СК. Теперь его нет. Пока можно на слово поверить, будет время, я покажу и это.
Шлифподошвы все делают новые под новое крепление. Они уже опубликованы и у Боша и у Файна.

Ну и вытяжка у Боша тоже новая, универсальная, которая встанет на любой мультик и при этом ее можно повернуть в любую удобную сторону. И под пальцами мешаться не будет. Раньше вытяжка шла под корпусом.

SerShe написал:
Ну и вытяжка у Боша тоже новая, универсальная, которая встанет на любой мультик и при этом ее можно повернуть в любую удобную сторону. И под пальцами мешаться не будет. Раньше вытяжка шла под корпусом.

Что, эта новая вытяжка и на Fein подойдёт? Тогда, дайте две!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Серж,опять гонишь... на СК люфт появляется ,когда на него лепишь бошевские и пр. не родные пилки... типа энкор... через этажерку переходник... с родными пилками все четко... у меня есть некоторый люфтик(после кубов-километров распиленного),но не в контакте пилка-вал...

Один написал:

SerShe написал:
Ну и вытяжка у Боша тоже новая, универсальная, которая встанет на любой мультик и при этом ее можно повернуть в любую удобную сторону. И под пальцами мешаться не будет. Раньше вытяжка шла под корпусом.

Что, эта новая вытяжка и на Fein подойдёт? Тогда, дайте две!

Это бошевская, но теперь у всех новых будет шейка, как у GOP 300. Стандарт для Боша, наконец-то. У файнов нет такой. Пока про вытяжку не видел у них информации. Может, старая останется.

Кстати, эту шейку у бошвских мультиков, кроме новой вытяжки и ограничителя глубины можно еще использовать для крепления погружной базы. Я думаю, что это тоже будет у Боша. Меня как-то настораживало долгое молчание Боша с модернизацией мультиков. Вроде не сложно было мощность увеличить. Теперь понятно, чем они занимались, пока Файн делал антивибровые корпуса и выпыскал новые Му-Му на 18В. Похоже, что Файн сам был не в курсе, что у него появится скоро Startlock.

Хотя, я Файн люблю тоже.

HI2 написал:
...Серж,опять гонишь... на СК люфт появляется ,когда на него лепишь бошевские и пр. не родные пилки... типа энкор... через этажерку переходник... с родными пилками все четко... у меня есть некоторый люфтик(после кубов-километров распиленного),но не в контакте пилка-вал...

Не надо ля-ля.
Возьми любую новую суперкатовскую пилку, надень очки и посмотри, как пилка там сидит.
Я же на видео при показе люфта на СК специально ставил абсолютно новые файновские пилки, а не бошевские. И у меня их не две, как у некоторых.
И Суперкат тоже не один.
Кстати, через переходник как раз люфт будет меньше, ибо у переходника конусная зубчатая вообще безлюфтовая посадка. И пилки Му-Му люфт на своем кресте имеют совсем маленький. А вот китайские всякие пилки - больший, поскольку Файн делает только для себя и точно, а китайцы пытаются сделать так, чтоб на все можно было нацепить, лишь бы налезло. Точность им при такой цене и качестве не нужна. Потом народ удивляется, что так плохо они пилят.

SerShe написал:
Это бошевская, но теперь у всех новых будет шейка, как у GOP 300. Стандарт для Боша, наконец-то. У файнов нет такой. Пока про вытяжку не видел у них информации. Может, старая останется.

Сергей, понял, спасибо. Ладно, мы пойдём другим путём.

А люфт пилки (ну, ладно, люфтик небольшой) на моём AFSC 18 есть, конечно.

Один написал:
А люфт пилки (ну, ладно, люфтик небольшой) на моём AFSC 18 есть, конечно.

Его не может не быть на шестиграннике, иначе пилку будет проблемно натянуть не него и еще более проблемно снять после работы.
Это как накидная головка, чем плотней посадка, тем сложней вытащить гайку из нее.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Серж,даже дочитывать не стал... пиписьками мериться решил??? . да ты про резак то узнал от меня пару лет назад... сказать когда я впервые пилил ММ?? еще 636-ым.... с простой дыркой на пилках.... ну а сколько у меня расходки??... эх... ладно... Вообщем достаточно,что б не только пять штакетин подпилить....
...давай лучше показывать,чего мы пилим этим инструментом...реальную работу и результаты.... это ж город мастеров ... третий год прошу... в ответ тишина и через стоочку - "у файна такого нет",или типа того...
Все,что касается этого вида инструмента, это связано с файном... Файн его изобрел...
..
жду роликов с реальной работой ,а не рекламно-продавцовских
..надеюсь,не обидел

HI2 написал:
...Серж,даже дочитывать не стал...

Значит, дочитал.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..не -а... только до подкола про количество пилок
.... сейчас открыл ящик с расходкой.... хотел посчитать ..... но подумал что у меня же режим... в 2 ночи -баиньки..не успею.... лучше завтра с утра посчитаю и доложу...

SerShe написал:

SerShe написал:

AV_B написал:

SerShe написал:
У Панкратова на Петровско-Разумовском пр., д. 5, точно есть в магазине.

Далековато... Странно, что набор по номеру не находится, видимо, снят с производства.

Да нет, не снят. Более того, набор с новыми пилками пойдет с тем же кодом.

Этот набор у Панкратова стоит 928 руб. У них есть несколько штук. У Панкратова в этом магазине всегда есть вся расходка по мультикам. И не только по ним. Больше живой Бошевской расходки не видел ни у кого.
Цена у Боша на этот набор из 3 пилок идет по акции, как на две пилки.
Сегментный диск уникален и аналогов пока не имеет. Он тонкий, можно резать и дерево и пластик и ламинат. Хорошо режет штукатурку и отлично очищает межплиточные швы. Толщина около 1 мм.

Есть еще один набор по акции, где 3 пилки по цене 2-х. Там два погружных полотна по дереву и металлу и одно сегментное по дереву.
Тоже есть у Панкратова, стоит 989 руб

А какие там пилки, если можно тоже фото?

HI2 написал:
..не -а... только до подкола про количество пилок
.... сейчас открыл ящик с расходкой.... хотел посчитать ..... но подумал что у меня же режим... в 2 ночи -баиньки..не успею.... лучше завтра с утра посчитаю и доложу...

Спокойной ночи.

AV_B написал:
А какие там пилки, если можно тоже фото?

Вот такие, только маркировка другая, без названий. Сделаны там же, в Швейцарии.

Оснастка Starlock состоит из 48 пильных полотен

Планируемые даты появления в продаже
Принадлежности:
Starlock: 1 марта 2016
StarlockPlus / StarlockMax: 1 сентября 2016

Электроинструменты:
Starlock / StarlockPlus / StarlockMax: 1 сентября 2016

GOP 40-30 SCE будет с подсветкой

GOP 55-36 SCE без

Стандартизированная 3D система закрепленного модуля Starlock Snap-In обеспечивает пользователя необходимой системой крепления для многофункциональных инструментов.

Смена принадлежностей менее чем за три секунды
Без перегрузки механизма, а значит и без повреждения инструмента
Достигает 100% передачи мощности благодаря 3D интерфейсу

SerShe написал:
Вот такие, только маркировка другая, без названий. Сделаны там же, в Швейцарии.

Спасибо. А почему маркировка разная и цветных меток нет? Это старые партии?

AV_B написал:

SerShe написал:
Вот такие, только маркировка другая, без названий. Сделаны там же, в Швейцарии.

Спасибо. А почему маркировка разная и цветных меток нет? Это старые партии?

Набор выпускался специально для акции с небольшой ценой, в единой упаковке, большое количество, дилеры могли брать только не менее 10 упаковок, поэтому маркировку делали свою и код свой на всю упаковку, а не на каждую пилку. На фото упаковки реальные пилки, как есть.

Пилки, что я привел в качестве примера соответствуют тем, что в наборе, но фотографии у меня на компе старых еще пилок есть, новые с маркировкой нужно искать, но на это нужно время. На сайте Боша их уже нет, поменяли уже все на Starlock. Так что фото те, что оказались под рукой.

SerShe написал:
Планируемые даты появления в продаже
Принадлежности:
Starlock: 1 марта 2016
StarlockPlus / StarlockMax: 1 сентября 2016

Стало быть, с 1.09.2016 стоит ждать пилки со старым креплением на распродаже. Дисконт, примерно, так (раскатывая губу )...75%.

Один написал:

SerShe написал:
Планируемые даты появления в продаже
Принадлежности:
Starlock: 1 марта 2016
StarlockPlus / StarlockMax: 1 сентября 2016

Стало быть, с 1.09.2016 стоит ждать пилки со старым креплением на распродаже. Дисконт, примерно, так (раскатывая губу )...75%.

Сомневаюсь. Скорее всего старые пилки будут замещать постепенно новыми по окончанию их запасов.
Мультиков старых пока больше, чем новых, народу все равно, какие брать сейчас.

Интересно Файн решил проблему с крайними зубьями на пилках с японским зубом. Уменьшив их, он сделал кромку скругленной по краям и одновременно уменьшил вероятность их облома. У Боша вся кромка зубьев имеет ровную дугу.

Еще заметил интересную особенность. Раньше широкие пилки 65 мм были с изогнутым креплением. На них при больших оборотах можно было наблюдать иногда "эффект бабочки", пилка на краях вибрировала и пилить такой пилкой было сложно. У Боша это было частым явлением. Теперь пилку широкую делают на прямом креплении и у нее уменьшается раскачка плоскости. Кстати, выпуклое крепление Starlock итак позволяет пилку отводить от корпуса, что тоже хорошо.

Регистрация: 19.03.2015 Калининград Сообщений: 77

SerShe,
Народ всю тему не осилил но по нескольким страницам понял что идет смена формы крепления на старлок , у макиты слышно что то ? я просто хотел купить Makita DTM50Z без акб что бы использовать свои акб от шуриков