Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5539582

А между тем, и новые аккумуляторные уже продаются. Постараюсь сегодня пофоткать и выложить.

beres написал:
А между тем, и новые аккумуляторные уже продаются. Постараюсь сегодня пофоткать и выложить.

То есть в GTOOL они уже есть и, если я завтра приеду, можно будет увидеть?

У нас сейчас есть МультиМастер, МультиТалент будет в четверг.

beres написал:
У нас сейчас есть МультиМастер, МультиТалент будет в четверг.

В четверг утром?

Мне удалось достать несколько новых живых пилок от Fein Starlock и StarlockPlus. Продолжу знакомить с новинками.

BOSCH + FEIN. Starlock, StarlockPlus, StarlockMax. Обзор пилок. Часть 2.

[

]()

beres написал:
А между тем, Мультиталент и Мультимастер новые аккумуляторные уже продаются.

О времена, о цены...

Bosch начал. Ждем Fein. По идее, должен сегодня тоже.

[

]()

Появилась нужда обдирать лак на металле в труднодоступных местах. Подумываю наклеить на пилку шириной 20-30 мм. А к ней клеить шкурку. Так ли нужен слой резины между подвижной площадкой и шкуркой?
В своих поисках нарвался на
Кто нибудь уже пользовался таким?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.. если например у машинок(пшм)есть помимо велькро ,еще и зажимы для "гладкой" наждачки,то для хорошей жизни крючков платформы ,прокладку ставить надо...
... ну а для шлифовки в щелях,я лично использую саблю милуоки+ обклеенные нпждачкой намертво родные милковские пилки.... шкурка держится долго... хотя чем и как клеить...
пилки в негодность не приходят... после кончины "наждачной одежды"-они остаются с такими же острыми зубьями.... только слегка дымят при пиление остатками клея...

HI2 написал:
использую саблю милуоки+ обклеенные нпждачкой намертво

Это предполагает наличия места для амплитуды пилки. В моём случае места нет, но спасибо за идею.

У Файна есть

cineman написал:
У Файна есть

cineman, такие "приспособы" есть не только у Fein, китайцы тоже такие делают; но суть не в этом. Очень уж маленькая там площадь контакта, шкурка сползает быстро. Идея камрада HI2 вполне рабочая. Шкурка клеится и на пилки для мультирезака. ЕМНИП, в YouTube было такое видео.
По части набора для шлифования от "Энкор" скажу следущее. У меня такой же от Fein; шкурка быстрее протирается на краях, а потом и резина под ней. Если резиновые вставки имели бы скруглённую форму, а не прямоугольную, износ шёл бы равномернее, да и работать было бы приятнее.

Один написал:
По части набора для шлифования от "Энкор" скажу следущее. У меня такой же от Fein; шкурка быстрее протирается на краях, а потом и резина под ней. Если резиновые вставки имели бы скруглённую форму, а не прямоугольную, износ шёл бы равномернее, да и работать было бы приятнее.

Если резинка будет иметь две цилиндрические образующие, то шкурку на них уже не натянуть. Меня интересовали отзывы о прочности изделия от Энкор. Был отзыв на ВСИ, что держатель от Энкор быстро разваливается.

Один написал:
Идея камрада HI2 вполне рабочая.

Я ж не отрицаю этого. Но сам зажим пилки на сабле не очень рассчитан на боковые нагрузки. Вот если бы пилку развернуть на 90 градусов, то нагрузка на пилку прикладывалась бы штатно. Вторая проблема в неравномерном снятии материала поступательным движением пилки. Материал на краю пилки будет сниматься медленнее. Если учесть цену самой сабли, то уже становится интересен.

Один написал:
Если резиновые вставки имели бы скруглённую форму, а не прямоугольную, износ шёл бы равномернее, да и работать было бы приятнее.

Согласен, только шкурку на такую скругленную по краям форму сложно натянуть так же скругленно.
На этих приспособах важно, какой угол колебания у мультика. Чем меньше, тем меньше шкурка будет снашиваться на краях.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

cineman написал:

Один написал:
По части набора для шлифования от "Энкор" скажу следущее. У меня такой же от Fein; шкурка быстрее протирается на краях, а потом и резина под ней. Если резиновые вставки имели бы скруглённую форму, а не прямоугольную, износ шёл бы равномернее, да и работать было бы приятнее.

Если резинка будет иметь две цилиндрические образующие, то шкурку на них уже не натянуть. Меня интересовали отзывы о прочности изделия от Энкор. Был отзыв на ВСИ, что держатель от Энкор быстро разваливается.

Один написал:
Идея камрада HI2 вполне рабочая.

Я ж не отрицаю этого. Но сам зажим пилки на сабле не очень рассчитан на боковые нагрузки. Вот если бы пилку развернуть на 90 градусов, то нагрузка на пилку прикладывалась бы штатно. Вторая проблема в неравномерном снятии материала поступательным движением пилки. Материал на краю пилки будет сниматься медленнее. Если учесть цену самой сабли, то уже становится интересен.

...с чего вдруг будет снимать не равномерно??да и какая разница,если надо просто снять в узких местах ...
... я немного занимаюсь подобием "корнепластики"... дык часто в дырки-щели-и дупла пней и коряг,вообще ни чем другим,кроме такого "сабле-напильника" не влезишь...

HI2 написал:
...с чего вдруг будет снимать не равномерно??да и какая разница,если надо просто снять в узких местах

С того, что постоянно в контакте с пилкой будет находиться участок, который находится на расстоянии от конца пилки, равном ходу пилки. Я уже где то с этим сталкивался. А узкие места, это когда ограничено в длину, ширину и высоту.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

пилка обклеена вся... хочешь по- мягче, можно наиотать хоть рулон..
любой зернистости... дрючить можно хоть кончиком,хоть га всю длину... пилки бывают разной длины... я шлифовал полуметровую сквозную дыру в стволе... что такое

Лед тронулся. Еще небольшой обзор.

[

]()

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

На мультики со старой системой крепления дисконт наверно хороший будет.

Belk написал:
На мультики со старой системой крепления дисконт наверно хороший будет.

Конусный зажим пилки лучше будет крепления штырьками. Но и цена расходки выше. И мы сможем прожить остаток жизни на этих штырьках.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Сергей, т.е. что называется "в сухом остатке" по "старым" прямоугольным пилкам; стОит у прямоугольных пилок вытачивать по краям скруглённые выемки, плюс, придавать им небольшую трапецивидность (сужение от зубьев к хвостовику). Для лучшего пыле- и стружкоотвода.

Один написал:
Сергей, т.е. что называется "в сухом остатке" по "старым" прямоугольным пилкам; стОит у прямоугольных пилок вытачивать по краям скруглённые выемки, плюс, придавать им небольшую трапецивидность (сужение от зубьев к хвостовику). Для лучшего пыле- и стружкоотвода.

Игорь, сначала я тоже хотел, но у меня прямых не много. Китайские не в счет. У прямых пилок есть свои достоинства. Их не уводит в сторону при погружении. У пилок с сужением это наблюдается и пилить нужно внимательно. Прямые хоть и медленней пилят, но иногда лучше не торопиться.

Кстати, на тестах пилил дерево пилками по металлу. Удивительно, но они лучше, чем прямые по дереву в него шли. Надо будет проверить внимательно, не понял, почему так.

Еще интересная штука получилась. Пилка новая широкая бошевская 65 с японским зубом и скругленной кромкой не имеет эффекта бабочки. Пропил делает настолько узкий, что обратно приходится вытягивать с приличным сопротивлением. Файновские широкие режут щель в полтора-два раза больше толщины пилок из-за эффекта бабочки. Опилки выходят шустро и пилки пилят резвее.

Вот такую картинку дает "эффект бабочки" на входе

**HI2 [написал](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t128347-multirezaki-oscillyatornye-pily/?p=5544390#post554439
... ну а для шлифовки в щелях,я лично использую саблю милуоки+ обклеенные нпждачкой намертво родные милковские пилки.... шкурка держится долго... хотя чем и как клеить...
пилки в негодность не приходят... после кончины "наждачной одежды"-они остаются с такими же острыми зубьями.... только слегка дымят при пиление остатками клея...

Вот,возьму на вооружение. А на каком клее лучше держится шкурка на пилках?

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex-69 написал:

**HI2 [написал](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t128347-multirezaki-oscillyatornye-pily/?p=5544390#post554439
... ну а для шлифовки в щелях,я лично использую саблю милуоки+ обклеенные нпждачкой намертво родные милковские пилки.... шкурка держится долго... хотя чем и как клеить...
пилки в негодность не приходят... после кончины "наждачной одежды"-они остаются с такими же острыми зубьями.... только слегка дымят при пиление остатками клея...

Вот,возьму на вооружение. А на каком клее лучше держится шкурка на пилках?

..ой.. а я и не помню на какой клей сажал... но точно на какое-то дешевое белое г... . Хотел просто попробовать,-понравилось...
..... после намазки клея,не лишним будет на пару минут ,зажать эту хрень в тиски...

HI2 написал:
,зажать эту хрень в тиски...

HI2, за нашим Форумом, как недавно выяснилось, иностранные делегации следят. Такими высокохудожественными оборотами Вы переводчиков до белого каления доведёте, загоняв, предварительно, как муху в поле. Даже не знаю, как эта фраза Вашего высокого стиля прозвучит на языке Шекспира, наверно, что-нибудь наподобие: "...to clamp this shit in a vice".

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

**Alex-69 [написал]

Вот,возьму на вооружение. А на каком клее лучше держится шкурка на пилках?

Хоть на 88 или другой похожий - намазал,подождал до высыхания,нагрел ,приложил..,все.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Один написал:

HI2 написал:
,зажать эту хрень в тиски...

HI2, за нашим Форумом, как недавно выяснилось, иностранные делегации следят. Такими высокохудожественными оборотами Вы переводчиков до белого каления доведёте, загоняв, предварительно, как муху в поле. Даже не знаю, как эта фраза Вашего высокого стиля прозвучит на языке Шекспира, наверно, что-нибудь наподобие: "...to clamp this shit in a vice".

... они следят с совсем далеких пор... мало того, даже в реале иногда подглядывают... сидит тут один такой,с кружкой эля в руке... практикант, блин...
...да и наши не дремлют... посты пополам режут... например,пост 11747 ... а там ,в коде поста , и был весь смысл...

Кстати, отбросив "тиски" и оставив "хрень" и "зажать", вкупе с "наждачка" и "пилка", получим... Короче, спасибо за идею!
Если получится что-нибудь дельное, фото/видео выложу.