Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#5549357

Один написал:
Кстати, отбросив "тиски" и оставив "хрень" и "зажать", вкупе с "наждачка" и "пилка", получим... Короче, спасибо за идею!
Если получится что-нибудь дельное, фото/видео выложу.

...у вас получится... уверен... а "тиски" ? да фиг с ними... они просто на глаза попались... вариантов и без них тьма...

Немного в продолжение о Starlock.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Презентация Bosch Starlock в России.

[

]()

И немного фотографий.

AV_B написал:

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Примерно так. На скорую руку.

Фрезером намного быстрее и качественнее будет.

Больше месяца не заходил на сайт, только сейчас увидел пост.
Нельзя поподробней... Как быстро и качественно выбрать фрезером канавку с рельефом дна похожим на параболу.
Суть проблемы - повело (выгнуло в плоскости)МДФ-наличники. Запилы с изнанки могли бы снять напряжение.
SerShe напомнил о существовании сегментной пилки. Последовал альтернативный вариант - фрезер.
При любом выборе хотелось бы максимальной глубины, повторяемости профиля, невозможности сквозного пропила.
От руки и на глазок - просто не интересно.
Для сегментного диска границу погружения можно отчертить или закрасить. Можно просверлить отверстия под шпеньки-упоры. Ещё какой металл...?
В варианте с фрезером видится только какой-то шаблон похожий на трамплин. Подошва скользит по кривой,кончик фрезы заглубляется по параболе... Сложновато.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ДВЕРНОЙ.OZ, Боролся с такой проблемой на прямоугольных арках клеем и гвоздями GA16..,если я все правильно понял.Только ещё по длине укоротил их малость.
Ошибочка..,наличник у меня был прямой.Изнутри можно фрезером выбрать именно ступеньками чтоб край не снести,а когда от края отойти,то можно и галтельной без подшипника все скруглить.

Вячеслав И., выровнять в струнку нужно ещё до установки. Наличники - телескопы и по местечковым понятиям должны быть съёмными для будущих ремонтов. В санузлах давно приклеил к плитке...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ДВЕРНОЙ.OZ, Я тот текст чуть дополнил..,а если в этот вклеить ал.профиль П-образный изнутри?пару неглубоких параллельных пазов выбрать и вклеить?!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Примерно так.

Вячеслав И., так не пойдёт. Чтобы выгнуть по плоскости нужны именно поперечные запилы.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ДВЕРНОЙ.OZ, Значит я что-то не так понимаю..

Лицевая сторона наличника вогнута внутрь, МДФ-ная изнанка - наружу. Как передняя часть лыж.
Поперечно надсекая изнанку мы ослабляем её сопротивление сжатию при выравнивании. Продольные пропилы такого эффекта не дадут.
Распрямлённые планки нужно будет склеить. Зафиксировать форму, залив щели. Если делать сплошную выборку с изнанки (скорлупу) потребуются какие-то вставки. Да и выгрызать столько МДФ неохота.
У кого-то есть подсказки по маленьким хитростям такой работы?

HI2 написал:
..у вас получится... уверен... а "тиски" ? да фиг с ними... они просто на глаза попались... вариантов и без них тьма...

Вариантов, и правда, много. Вот, один из возможных:
Видео:

SerShe написал:
Презентация Bosch Starlock в России.

На презентации удалось посмотреть и немного попробовать в работе 3 машинки.
Аккумуляторную GOP 18V-28 - StarlockPlus
Сетевые GOP 40-30 -StarlockPlus и GOP 55-36 -StarlockMax.
И даже сравнить две последние между собой.
Снимал Олег Киселев (olki), я пробовал машинки. Видео Олега, я их собрал по темам из кусков.
Впечатления о машинках самые положительные. Ждем, когда Файн подтянется, чтоб показать свои новинки.

[

]()

[

]()

[

]()

Почему тишина? Какие новости про СтарЛок? Кто что видел? Кто чем работал? Кто стал обладателем нового мультиталента и мультимастера аккумуляторного? Делитесь, не скромничайте.

Я начну:
кино про СтарЛок у файна
Комплектация нового аккумуляторного МультиТалента

сел ждать каменты от Баруты

beres написал:
сел ждать каменты от Баруты

"Молодца, Максимка"...Получишь конфетку...может быть.

beres написал:
Я начну:
кино

Шо, продажи упали? Надо народ пошевелить - глядишь и впарится кому-нить

Ну вот, наконец-то все встало на свои места! )))

beres написал:
наконец-то все встало на свои места!

THE BATBLADE
[

]()

Сергей, чем драматичнее музыка, тем больше подозрений...
Что интересно, много резов выполняется "на себя". По части "сдвоенности" пилки, пожалуй, они перегнули. Осетра, в смысле - пилку,- нужно урезать, ПМСМ, и будет тот же эффект. Звучное название пострадает, а суть - нет.

Надо будет попробовать на ветках, деревья обрезать. Как-то не приходило в голову.

Сергей, что-то сомнительно, что ветки будет резать. Зубцы нужны, а тут - заточка гладкая.

Один написал:
Сергей, что-то сомнительно, что ветки будет резать. Зубцы нужны, а тут - заточка гладкая.

Игорь, вот я и хочу попробовать. Посмотрел, понравилось. Но он пилит не у ствола дерева, а чуть дальше. Секатором иногда не очень удобно срезать ветку близко к стволу, возможно, такой нож с этим лучше справится. Зубчики тоже не всегда хорошо режут, кора на срезе может отслоиться или порваться, что не приятно. Попробую, напишу.

Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

beres написал:
Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

Это хорошо.
Мы сегодня попилим GOP 18V-28, GOP 40-30 и GOP 55-36.
Евгений, когда ожидаются продажи пилок Starlock у Файна?

Сергей, в прайсе уже есть. Поставка должна быть в ближайшее время. Точных данных у меня нет.
Как бошевские машинки, кстати? Есть прибавка в моще за счет СтарЛока?

Ну ждем файновских пилок, а то пилить нечем

Есть ощущение меньшей потери мощности за счет более жесткого крепления StarLock. Но есть проблемы.
Пилки у меня разные и по 1 штуке. В паре мультики сравнить сложно. У Боша только аккумуляторный GOP 18V-28 можно сравнить со старым. Но я не знаю, что у нового внутри. Может, мотор другой. Пока рано говорить. Попробую.
Сетевые оба по мощности превосходят GOP 300 SCE. У одного 400Вт, у другого 550Вт. Естественно, разница с GOP 300 SCE заметна.
У нового Мультимастера, насколько я понял, только крепление поменяли, остальное без изменений. Вот на нем должно быть понятно, есть ли разница.

Пилок бы подлинней и хотя бы пару одинаковых.

"Есть ощущение меньшей потери мощности за счет более жесткого крепления StarLock. Но есть проблемы...."

Какие проблемы?

beres написал:
"Есть ощущение меньшей потери мощности за счет более жесткого крепления StarLock. Но есть проблемы...."

Какие проблемы?

Я там ниже написал, что пилок мало и нет парных.
На Боше делал сравнение сразу 2 мультиков с одинаковыми пилками и там видно было сразу разницу. Это удобней, чем по очереди ими работать.
Мы когда тесты делали на Файне, делали по 5 запилов, потом считали время по видео. А тут сразу два воткнул и видно, кто как пилит. И дерево примерно однородное в одном месте. Это удобно.

Если вы сделаете запилы только одним новым мультимастером без пары со старым, разницу не поймете. Да и кто будет смотреть видео, тоже ничего не увидит. Может, ее и не будет при равных характеристиках. Тем более, амортизаторы тоже съедают ощущения для рук.

Интересная штука, сегодня удалось рассмотреть разницу

На фотографии в последовательности, описанной ниже
GOP 40-30 StarlockPlus GOP 55-36 StarlockMax GOP 18V-28 StarlockPlus
Диаметр зажима у StarlockPlus - 10.8 мм
Диаметр зажима у StarlockMax - 10.8 мм

Длина корпуса редуктора StarlockMax без подсветки - 85 мм
Длина корпуса редуктора StarlockPlus с подсветкой - 78 мм