Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5582895

Народ ! Подскажите патрон с GOP 250 CE , снять лучше, применяя съемник для подшипников ? Али ещё как ? И надо ли его предварительно греть ?

dokar написал:
Народ ! Подскажите патрон с GOP 250 CE , снять лучше, применяя съемник для подшипников ? Али ещё как ? И надо ли его предварительно греть ?

Патрон можно снять просто зажав. Я крутил его Коброй.
Один снимал и ставил без нагрева, не помню, где-то он описывал в теме весь процесс замены.

SerShe написал:
Я крутил его Коброй.

Там холодная посадка ? Надо ли за шпиндель придерживать - второй "змейой? Резьбы там нет ?

Резьбы нет, мне нужно было просто провернуть патрон немного, его в сервисе поставили не ровно по оси, было небольшое смещение. Туго, но повернул. Ось не держал. Игорь (Один) не помню чем снимал, но поставил по-моему просто затягивая штатным болтом для крепления пилки. Можно его дождаться, напишет, я не смог найти тот пост в теме.

SerShe, Спасибо .

dokar написал:
Народ ! Подскажите патрон с GOP 250 CE , снять лучше, применяя съемник для подшипников ? Али ещё как ?

dokar, еле-еле нашёл свой пост #4798183 на стр.229, посвящённый снятию/установке назад патрона GOP 250.

Снимал и ставил "на холодную". Съемник был "о трёх лапках". Снялся легко. Т.е. крутите потихоньку, - такое впечатление, что небольшая пружина взводится, - а потом патрон со щелчком соскакивает. Установка так же. Вращал втулку (гляньте фото в посте по ссылке) медленно. Придерживать патрон в нужном положении приходится (ну, чтобы пилка вперёд смотрела, а не вбок), но особых неудобств не возникнет. Патрон на своё посадочное "запрыгнет" (почувствуете обязательно). Останется, тем же вращением втулки, его до конца посадить. По ходу операции, возможно, придётся дополнительные шайбы подкладывать. Там посмотрите. Думаю, всё получится.

Один, И вам поклон . Мой патрон совсем плешивый. Бум заказывать .

dokar написал:
Один, И вам поклон . Мой патрон совсем плешивый. Бум заказывать .

Болтик нужно закручивать ключиком, а не руками.

GOP 18V-28
GOP 12V-28

GOP 55 - 36
GOP 40 - 30
GOP 30 - 28

SerShe написал:

SerShe, Гм , на какие ещё шеи эта приблуда полезет ?

dokar написал:
, Гм , на какие ещё шеи эта приблуда полезет ?

beres написал:
Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

Евгений, приходится всю пыльную работу за вас делать.

[

]()

Небольшие обзоры новинок мультиков со StarLock от Боша и Файна, которые удалось собрать в одно время в одном месте.

К сожалению, на форуме опять что-то происходит со вставкой фотографий и ссылок на видео, поэтому перед каждой ссылкой на видео пока будет название их, чтобы было понятно, о чем видео. Если потом вернут то, что не работает, все будет наглядно. Пока вы увидите только ссылки на видео, по которым можно посмотреть их.

Bosch + Fein Starlock ™. GOP 55-36 & GOP 40-30 & GOP 18V-28 & FMM350QSL. New!!! Обзор.

[

]()

Bosch Starlock ™. GOP 18V-28. New!!! Обзор.

[

]()

Bosch Starlock ™. GOP 55-36. New!!! Обзор.

[

]()

Fein Starlock ™. MultiMaster FMM350QSL. New!!! Обзор.

[

]()

Видео. Bosch Starlock ™. GOP 18V 28 & GOP 18 V EC. Тест.

Похоже, Bosch поменял не только замок, но и двигатель.

[

]()

Видео. Bosch Starlock ™. GOP 18V 28 & GOP 300 SCE & GOP 40 30. Test!!!

[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал:
Bosch поменял не только замок, но и двигатель.

Замок практически лишился люфта, это первое и решающее отличие. Ну и двигатель (если заменили) поддал пинка
Насчет сетевого 300 тоже ясно - нет стабилизации оборотов, в отличии от вентильника.

in my humble opinion

Видео. Fein Starlock ™. MultiMaster FMM350QSL & FMM350Q. Test!!!

[

]()

Видео. Bosch Starlock GOP 55-36 & Festul Vecturo. Test.

[

]()

Видео. Bosch Fein Starlock ™ FMM350QSL & GOP 55-36 & GOP 40-30. Test.

[

]()

Видео Bosch Starlock ™ GOP 55-36 & GOP 40-30. Test.

[

]()

Видео. Bosch Starlock GOP 300 SCE & GOP 40-30. Test.

[

]()

SerShe написал:

beres написал:
Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

Евгений, приходится всю пыльную работу за вас делать.

[

]()

SerShe, хехе, да, у вас инструмент оказался в руках раньше, чем у нас! Где взяли, кто дал?

beres написал:

SerShe написал:

beres написал:
Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

Евгений, приходится всю пыльную работу за вас делать.

[

]()

SerShe, хехе, да, у вас инструмент оказался в руках раньше, чем у нас! Где взяли, кто дал?

Явки, пароли, адреса ...
Евгений, мир не без добрых людей.
Могу сказать одно - это не ваш экземпляр.

Кстати, хотел предупредить. Если пилка не стоит и мультик со StarLock'ом включить, замок закроется сам, как бы пытаясь зажать пилку. И на Боше и на Файне. Если рычаг, что сверху у Файна при этом открыт, он может прилично хлопнуть по пальцам. Я случайно включил в таком положении, уже получил свое.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Я так понимаю, что теперь следует ожидать Старлок от Фесто?

Vadim63 написал:
Я так понимаю, что теперь следует ожидать Старлок от Фесто?

С антивиброй и новой погружной базой?
Ни Файн ни Бош не убрали свои пилки для теперешнего SuperCut из своих каталогов. Думаю, SuperCut еще будет жить в этом виде. Долго. Потом, не понятно, вполне может быть, что Vecturo был выпущен для ассортимента и не особо пользовался спросом. Может, и нет смысла Фестулу что-то новое мутить. Честно говоря, Starlock, штука хоть и замечательная, но ее встретили достаточно прохладно. Народ не кинется выкидывать старые GOPы и Мультимастеры с Суперкатами, чтобы перескочить быстро на новое крепление. Я так понимаю, что все, кто мог, уже мультиком владеют. Бошу с Файном придется ждать, когда подрастет следующее поколение. Но мультики их будут передаваться по наследству. Тоже долго. Как я думаю, ажиотажа не будет.
Ну я, наверное, коллекцию пополню. Бошами точно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

" . Думаю, SuperCut еще будет
жить в этом виде. Долго."

... ни секунды сомнений.... еще и переживет это новье ...

SerShe написал:

beres написал:

SerShe написал:

beres написал:
Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

Евгений, приходится всю пыльную работу за вас делать.

[

]()

SerShe, хехе, да, у вас инструмент оказался в руках раньше, чем у нас! Где взяли, кто дал?

Явки, пароли, адреса ...
Евгений, мир не без добрых людей.
Могу сказать одно - это не ваш экземпляр.

Кстати, хотел предупредить. Если пилка не стоит и мультик со StarLock'ом включить, замок закроется сам, как бы пытаясь зажать пилку. И на Боше и на Файне. Если рычаг, что сверху у Файна при этом открыт, он может прилично хлопнуть по пальцам. Я случайно включил в таком положении, уже получил свое.

SerShe, Конечно не наш, наш у нас Потому и спрашиваю.
Ну да ладно, главное, что есть возможность тестировать.
Да, соглашусь с Сергеем, что новый замок не встретить такого воодушевления у пользователей.
Все равно решения принимаются основываясь на стоимости инструмента.

beres написал:
Кстати, хотел предупредить. Если пилка не стоит и мультик со StarLock'ом включить, замок закроется сам, как бы пытаясь зажать пилку. И на Боше и на Файне. Если рычаг, что сверху у Файна при этом открыт, он может прилично хлопнуть по пальцам. Я случайно включил в таком положении, уже получил свое.

Однако... Такой "изыск" - это хороший аргумент "за". За старое крепление.