Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5590341

Один написал:
Однако... Такой "изыск" - это хороший аргумент "за". За старое крепление.

Игорь, палка о двух концах. Болт крутить шестигранником - это вообще не хорошо и занудно. Старое крепление Quick у Файна и замок GOP 300 вещь удобная. Но StarLock это слишком просто. Я вот уже пару месяцев с этим замком как знаком и иногда удается попилить. Привык сразу. Старые замки кажутся чем-то дремучим. Но с другой стороны StarLock - это совсем просто и скучно. Толи дело у Файна, замок отжал, болт вытащил, пилку нанизал, болт поставил, замок закрыл. Целый ритуал, процесс, который сам по себе приятен. Если не торопиться, то это доставляет удовольствие. А вот если нужно что-то быстро поменять или даже просто повернуть пилку, он может раздражать. Особенно когда знаешь, что есть варианты и лучше.

beres написал:
Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

Это 2 числа было.

beres написал:

Конечно не наш, наш у нас

Я рад, что он уже у вас.

SerShe написал:
Болт крутить шестигранником - это вообще не хорошо и занудно.

ни один нормальный станок или инструмент не обходится без имбусов...
а для попсы и суперзамки, и зеркальце с автопарковкой....

sanya1965 написал:

SerShe написал:
Болт крутить шестигранником - это вообще не хорошо и занудно.

ни один нормальный станок или инструмент не обходится без имбусов...
а для попсы и суперзамки, и зеркальце с автопарковкой....

"Цивилизация велит идти вперёд; Теперь прогресс с собой и чёрта двинул" (с)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..." . Я вот уже пару
месяцев с этим замком как знаком и
иногда удается попилить. Привык
сразу. "

.... понял так: если основное занятие в этой кухне, открывать-закрывать замок, -надо, срочно менять инструмент... ну а если основное занятие,не такое интеллектуальное,прямо скажем, -тупое и требующее времени, - ПИЛИТЬ!!!... то пожалуй,можно потерпеть "процедуру" крепления пилки старым квик-ом...

SerShe,
Ну вот видите, файн очень любит клиентов, даже больше, чем дилеров))

beres написал:
SerShe,
Ну вот видите, файн очень любит клиентов, даже больше, чем дилеров))

Возлюби ближнего своего как самого себя

Alexey02 написал:
"Цивилизация велит идти вперёд; Теперь прогресс с собой и чёрта двинул" (с)

для каждого изделия (могучих производителей) существует план модернизации.... для стимулирования продаж.... ну ладно что-то эпохальное сделали.... типа можно и заплатить... но чаще предлагается мелкая фигня (типа упорчика, винтика, обрезинки ручки) за непомерные деньги.... потом предыдущая модель выводится из производства.... и получаем тупое повышение цены.... за ненужные фичи....

Конкуренция заставляет производителя всегда выпускать новые продукты, иначе это сделают другие.

По сути у мультиков Боша и Файна сейчас происходит приличная модернизация. Причем, все в старом корпусе. У Боша все мультики новые будут мощней, Бош долго не менял линейку и, похоже, давно работал над новым креплением, чтобы сразу все поменять. Это плюс для нас, что не в два-три этапа. Файн начал выпускать мультики с антивиброй. Вибрация на самом деле низкая. То, что появился Старлок, на самом деле удобно и остается альтернатива - новые пилки будут подходить и к предыдущему инструменту. А у покупателя есть выбор.

При работе с новым креплением на МультиМастере не покидает приятное удивление, что не надо ничего крутить или вставлять. Особенно это приятно, когда меняешь пилку на шлифовальную подошву. Раньше приходилось обязательно отрывать шкурку, теперь необходимость в этом отпала. И это нереально круто! И да, есть субьективное ощущение, что стал мощнее.

Немного кино:

А какова будет цена на новый ММ350 в комплектации ТОП..,но с новым креплением?
Кажись и новые пилки то дороже будут стоить..Это так?

beres написал:
При работе с новым креплением на МультиМастере не покидает приятное удивление, что не надо ничего крутить или вставлять. Особенно это приятно, когда меняешь пилку на шлифовальную подошву. Раньше приходилось обязательно отрывать шкурку, теперь необходимость в этом отпала. И это нереально круто! И да, есть субьективное ощущение, что стал мощнее.

Немного кино:

Евгений, а какая цель увеличения скорости воспроизведения видео при работе шкуркой и пилении пилкой?
Му-Му это итак быстро делает.

У меня подошвы StarLock нет, к сожалению. Ни от Боша, ни от Файна.

Кто-нибудь пробовал пилки из этого комплекта?

SerShe, чтобы видео было короче. Принцип ясен, смысл долго показывать одну операцию нет.

beres, SerShe, признайтесь честно и себе и другим, что нет большого смысла для отечественного покупателя брать новые мультики со старлоком. Старые пилки не подходят, у других производителей пока ни пилок, ни переходников нет. Новые девайсы будут только по новому курсу, страшно подумать, сколько эти пилки будут стоить в рублях. Из форумчан-энтузиастов вряд ли кто-то будет пытаться колхозить эту звезду. Да и другим производителям патент не позволит это делать.

screwdriver, я рассказываю про новые мультики, как оно есть. Мне эта новинка интересна. А есть смысл или нет кому-то их покупать, это только конкретный человек конкретно для себя решает. Я что-то куплю, наверное. Думаю, что Реноваторы в свое время со своей рекламой уже сделали свое дело. Народ затарился всякими мультиками. И выкидывать старые никто не станет. Поэтому, очередей за новыми тоже не будет.
Я уже писал выше

SerShe написал:
Конкуренция заставляет производителя всегда выпускать новые продукты, иначе это сделают другие.
По сути у мультиков Боша и Файна сейчас происходит приличная модернизация. Причем, все в старом корпусе. У Боша все мультики новые будут мощней, Бош долго не менял линейку и, похоже, давно работал над новым креплением, чтобы сразу все поменять. Это плюс для нас, что не в два-три этапа. Файн начал выпускать мультики с антивиброй. Вибрация на самом деле низкая. То, что появился Старлок, на самом деле удобно и остается альтернатива - новые пилки будут подходить и к предыдущему инструменту. А у покупателя есть выбор.

Кстати, у Боша будет новый ограничитель глубины с фиксацией на выступе шейки редуктора. Фотку пока только такую нашел.

screwdriver написал:
нет большого смысла для отечественного покупателя брать новые мультики со старлоком. Старые пилки не подходят, у других производителей пока ни пилок, ни переходников нет. Новые девайсы будут только по новому курсу, страшно подумать, сколько эти пилки будут стоить в рублях. Из форумчан-энтузиастов вряд ли кто-то будет пытаться колхозить эту звезду. Да и другим производителям патент не позволит это делать.

Что называется "ни прибавить, ни убавить". Скорее всего так и будет.

screwdriver, смысла нет ни в чем. Все тлен.

SerShe, спасибо Вам большое, что уделяете внимание новинкам, описываете их и снимаете видео. Все очень интересно и полезно.

Реноватора не имею в хозяйстве, и наоборот если бы покупал остановился бы на новинке, производительность у нее выше - больше мощности в ваттах и угла колебания (скорость вращения не указана). Поэтому сейчас точно гоп 250 и 300 покупать не буду, если только китайский возьму если нужда потребуется. а потом с выходом возьму новинку лет на 5. Китайцы и наши думаю своевременно подтянутся на новый стандарт и составят конкуренцию. Жмотится лицензией никто не будет, так как все равно получат лицензионные сборы

Alexey02 написал:
Китайцы и наши думаю своевременно подтянутся на новый стандарт и составят конкуренцию. Жмотится лицензией никто не будет, так как все равно получат лицензионные сборы

Китайцы вряд ли на StarLock инструмент переведут, тем более наши. Даже не уверен, что Фестул, Макита и Метабо на него сразу пойдут. Может останутся на OIS два последних, а Фестул на суперкатовском креплении, пока StarLock не раскачается. Да и пилки китайцы под StarLock делать не смогут уже. И переходников там не будет. В общем, поживем, увидим.
Дело в том, что конкуренцию не остановить. Не сделаешь ты, сделают другие. Порой, покупаешь инструмент новый, вроде все, а производитель через пару лет выпускает эту же модель, но более продвинутую. Никуда от этого не деться. Можно и старой работать с тем же успехом. Гнаться все время за новинками - бессмысленно.

когда бош в 1975 вводил sds-plus тоже не сразу все перешли. а система оказалась очень быстрой и удобной. как конечный пользователь я конечно за всеобщую унификацию

Alexey02, Больше всего сопротивлялись другие производители, так как патент у боша и он на этом зарабатывает. История с креплением StarLock в чем то схожа.
Я согласен с вами, что такие люди, как СерШе держат в курсе новинок, фоткают, снимают видео. Думаю, что это всем интересно.

Но сейчас придет Барута и опровергнет все мои слова))

IMPERIAL BLADES 90-Degree Bi-Metal...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... где дядя sereza??? ему наконец пошли на встречу... давненько он мечтал побриться резаком ...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
IMPERIAL BLADES 90-Degree Bi-Metal.

Пилить из-за угла. Чего только не придумают эти IMPERIAL BLADES.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Пилить из-за угла.

Скорее "подпиливать" нечто, что значительно уже ширины режущей части. Для полноценного запиливания пришлось бы всю плоскость режущей части округлой сделать.

Один написал:
Для полноценного запиливания

Чет сомневаюсь я , что эта хрень что либо пилит , кроме бороды конечно

dokar написал:
Чет сомневаюсь я , что эта хрень что либо пилит , кроме бороды конечно

dokar, не сомневайтесь; пилит не только бороду (видео с 1:13 по 1:30):

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

А мультирезаком можно пилить металлические лотки из оцинкованной стали (толщина стенки 0,8 мм), если можно, то сильно ли медленнее, чем болгаркой и какую пилку взять для этого?

Borg написал:
А мультирезаком можно пилить металлические лотки из оцинкованной стали (толщина стенки 0,8 мм), если можно, то сильно ли медленнее, чем болгаркой и какую пилку взять для этого?

Болгарка всегда быстрей. Но не всегда ей удобно или возможно это делать. Мультиком пилил металлочерепицу. Болгаркой нельзя. Лист 362 см вдоль. Пробовал разными тремя насадками. Самой шустрой и удобной оказалась сегментная пилка BiM. Не болгарка, но вполне быстро режет. У нее зубья толще тела, очень удобно.