Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5595849

SerShe написал:
У нее зубья толще тела,

Дорогая технология .)

Feelgood!

SerShe написал:
Мультиком пилил металлочерепицу. Болгаркой нельзя. Лист 362 см вдоль.

И все зубы целы ? Да там ещё и оглохнуть можно .

Ves написал:
Дорогая технология .)

Пробовал , я пас.

dokar написал:
И все зубы целы ? Да там ещё и оглохнуть можно .

Ту главное PR. ))

Feelgood!

dokar написал:

SerShe написал:
Мультиком пилил металлочерепицу. Болгаркой нельзя. Лист 362 см вдоль.

И все зубы целы ? Да там ещё и оглохнуть можно .

Ves написал:
Дорогая технология .)

Пробовал , я пас.

Вообще бесплатно. Пилка у меня была и ничего с ней не станется. Она уже много раз это делала. И не только это. Скорость не самая высокая нужна. Шум зависит от угла. При правильном угле реза все быстро и не шибко громко получается.
Сосед резал свои листы болгаркой, рез весь жженый с окалиной металла.

SerShe написал:
Она уже много раз это делала.

Калымите втихаря:? ))

Feelgood!

HI2 написал:
где дядя sereza???

..я здесь.
Бреюсь редко, как и знакомые подруги.
Восторгаюсь Шевелевым, Черчиллем и Антидопинговым комитетом.
Что все делают мультирезаками - так и не понял...

sereza написал:
Восторгаюсь Шевелевым, Черчиллем и Антидопинговым комитетом.

Не понял про Черчилля..

Feelgood!

Ves написал:
про Черчилля..

...деятельный был, судьба не легкая, казалось бы, руководил удачно - иди на покой, нет, взял и под завязку развязал "холодную войну", плоды которой мы пожинаем до сих пор.

sereza написал:
Что все делают мультирезаками - так и не понял...

Листы 3,6 м пилят Чем-то эти два персонажа похожи (второй Черчиль), сказками наверное

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Для металлочерепицы я бы "сверчек" использовал или ушм.Есть и то и другое.Ушм режет не сильно прижигая,а "сверчек" куплен недавно и пока не использовался.

Вячеслав И. написал:
"сверчек" куплен недавно и пока не использовался.

Штука хорошая, но для небольших фигурных резов, в основном.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Барута, Не спорю..,но это лучше чем мультирезак мучить - и длинные резы делать можно и волну поперёк кромсать.

Я придумал, как сделать так, чтобы тема шла по верному руслу и давала ответы на основные вопросы.
Мы готовы проводить испытания инструментов и полотен к ним.
Например, у пользователя форума есть вопрос - "Что может перепилить пилка с твердосплавной напайкой?" Мы готовы взять пилку, инструент и сделать испытания: пилить саморезы, нержавейку и т.д. Снимать это на видео и выкладывать. Таким образом каждый сможет принять решение на основании этой информации.
Предлагайте задачи.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Барута написал:

Вячеслав И. написал:
это лучше чем мультирезак мучить

Резать мультиком, да еще 3,6 метров - это только в больной голове рождаются такие с позволения сказать "идеи"...

Барута, Ну,да.Для мелочевки в основном..,вот - розетку врезал на выходных.Розетка напольная,угловая.Была мысль её в лючок спрятать,но вот использовал.

Вячеслав И. написал:
.Розетка напольная,угловая.Была мысль её в лючок спрятать, но вот использовал.

Идея отличная но не в цвет.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Вячеслав И. написал:
Розетка напольная,угловая
Этюд PA16-105T - то-же неплохо смотрится

для пластиковых плинтусов существуют угловые розетки
ценник конечно - не айс, но смотрятся органично в теле плинтуса

///////////////

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dokar, olki,Мужики!Покупал совсем для других целей и вообще -за креслом не видно.
Нужно было - сделал что есть и все!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Вячеслав И. написал:
сделал что есть

и отлично
я такой вопрос в своё время так же примерно порешал
жаль что угловых розеток, когда нужны были - не нарыл

///////////////

Барута написал:
Резать мультиком, да еще 3,6 метров - это только в больной голове рождаются такие с позволения сказать "идеи"...

Все так делают.. Все два человека. Фамилии известны, озвучивать не буду. ))

Feelgood!

Прикольно, цена почти такая же, как в начале его появления в России два года назад.

SerShe написал:
Прикольно, цена почти такая же, как в начале его появления в России два года назад.

SerShe,
Цена близкая к той какой и должна бы быть, на сегодняшний день, судя по рекомендованной рознице на fein/com/de 300eu (с НДС) и ценам в Европейских интернет магазинах 240-250EU (с учетом доставки в Россию).
А задрать цены чтобы потом с гордостью объявить скидку 35%, получив на выходе просто адекватную рынку цену, это совсем НЕ "прикольно", это /непечатное слово/, и так со всем FEIN в зоне RU, аппетиты наших продавцов?.

martinen, обсуждали много раз уже Цены в РФ устанавливают не продавцы (дилеры), а Файн Германия. То есть производитель. Вы можете им смело написать и обрушить весь свой праведный гнев по поводу ценообразования. И добиться-таки снижения цен и справедливости.

beres написал:
martinen, обсуждали много раз уже Цены в РФ устанавливают не продавцы (дилеры), а Файн Германия. То есть производитель. Вы можете им смело написать и обрушить весь свой праведный гнев по поводу ценообразования. И добиться-таки снижения цен и справедливости.

beres,
Не могу возразить, не обладаю достоверной информацией кто устанавливает цены, но простенький анализ подсказывает что похоже торговая наценка процентов 40% от дилерского прайса, балуют однако немцы своего РФ-дилера, и "шкурят" покупателя.

martinen написал:
балуют однако немцы

или балуются диллеры (российские)?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сейчас таких моделей много,не вижу смысла переплачивать.Тем более для кратковременных работ.Подскажите - что такое делает Файн что не может Диолд?!

Вячеслав И., не надо! Не надо опять затевать эту бодягу. Уже давно выяснили и всем (за исключением пары-тройки упоротых, которые "особо точные" какие-то работы исполняют мультиком) понятно - ничего.

Такое ощущение, что у Баруты миссия - освободить все инструментальные форумы от гнета проклятых капиталистов

Вячеслав И. написал:
Сейчас таких моделей много,не вижу смысла переплачивать.Тем более для кратковременных работ.Подскажите - что такое делает Файн что не может Диолд?!

Вячеслав И., принцип действия - одинаковый, задачи выполняемые - одинаковые. Удобство работы, комфорт - разные.
Берите Диолд или Энкор.
Оба рабочие варианты, Барута подтвердит.

Все разговоры про цены, на самом деле не от того что дорого файн-фестул дорого стоят.
А от того. что мы в своем большинстве нищие...вот и весь ответ на все вопросы о цене...к большому сожалению...
зарабатывал бы каждый из нас по 10к евро....и не было б разговоров что файн стоит дорого.
Но были б другие разговоры..что ламборджини совсем афигели..цены заряжают за свои машинки совсем не гуманные.)))) Это так мысли обо всем и не о чем.)))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

beres, У меня есть Диолд в наличии.Сейчас бы купил Елитех,а на разницу от цены Файна купил бы чего-нибудь в дополнение.Например настольную пилу в деревню.