Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5600528

Да, отдельно. Очень дорого. Дороже фестуловского.

beres написал:
Да, отдельно. Очень дорого. Дороже фестуловского.

beres,
Еще бы не дороже, сколько моркови на покраску извели

beres написал:
Для адептов фестула, возжелавших файн есть один новый систейнер.

Один только? Сколько Суперкатов туда туда войдет?
Вкладыш есть под мультики?

Только один. Суперкатов не мерял, думаю что если по три в ряд в два слоя - штук 6 войдет))
Вкладышей нет.

beres написал:
Только один. Суперкатов не мерял, думаю что если по три в ряд в два слоя - штук 6 войдет))
Вкладышей нет.

Навалом в 2 слоя экономней. Сколько стоит?

У меня они пока так

5500

SerShe написал:

beres написал:
Для адептов фестула, возжелавших файн есть один новый систейнер.

Один только? Сколько Суперкатов туда туда войдет?
Вкладыш есть под мультики?

SerShe,
Для суперката в самый раз SYS 1, SYS 2 жирновато будет, зато в нем замечательно себя чувствует другой оранжевый зверь, покрупнее.

martinen написал:

SerShe написал:

beres написал:
Для адептов фестула, возжелавших файн есть один новый систейнер.

Один только? Сколько Суперкатов туда туда войдет?
Вкладыш есть под мультики?

SerShe,
Для суперката в самый раз SYS 1, SYS 2 жирновато будет, зато в нем замечательно себя чувствует другой оранжевый зверь, покрупнее.

Думаю, мои все не влезут в один SYS 2.
В SYS 1, хорошо, если только пилки войдут с оснасткой.

beres написал:
5500

Спасибо, Евгений. Подумаю.

beres написал:
5500

beres,
Не, на эту сумму можно купить SYS 2 Vari(с вкладышами), кило моркови и банку вискаря.

martinen, ничего не поделаешь, эксклюзив!

beres написал:
martinen, ничего не поделаешь, эксклюзив!

Мне кажется Танос 15 кг не потянет. Ручка отвалится.
Был бы это оранжевый L-BOXX 136 от Fein, взял бы не думая 3 штуки.

Мы тут пофоткали акционный комплект Мультимастера.

beres написал:
Мы тут пофоткали акционный комплект Мультимастера.

как время бежит... у Мультимастера теперь старые сиськи....

sanya1965 написал:
у Мультимастера теперь старые сиськи.

Кстати,тема сисег совсем не раскрыта...Надо бы продолжение

Барута написал:
тема сисег совсем не раскрыта.

Кому.чё.Я ток грызуна на фотке и увидел..
Бритва Оккама-"Отсекай всё лишнее"
beres,Евгений,пытался с Вами связаться,позавчера.Вы не могли бы замутить видео о полировке стекла?Разрыл весь Ю-т,там народ чем тока не колбасится.В основном-дрелями.
Тема для мну животрепещущая.Т.к.машинка пожилая,фары светят ужо неважно.Родные(1992).
Имея неплохой парк инструмента(ИМХО)-грешно ставить новые,пластиковые.Хоть в резерве они и имеются.
Заранее спасибо

Z

Али-баба написал:
Я ток грызуна на фотке и увидел..

Марат, блин, дедушку Крылова вспомнил сразу "Мартышка к старости слаба глазами стала..."
Такие - и не заметить?)))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061


Если вы покупаете Bosch Starlock Лезвия для вашей старой осциллирующей Multi-Tool?

///////////////

olki написал:

Если вы покупаете Bosch Starlock Лезвия для вашей старой осциллирующей Multi-Tool?

Три месяца спали, проснулись.

SerShe написал:

olki написал:

Если вы покупаете Bosch Starlock Лезвия для вашей старой осциллирующей Multi-Tool?

Три месяца спали, проснулись.

Сергей, там не совсем о том статья.
Автор рассуждает, стоит ли, имея мультирезак без StarLock, покупать пилки Starlock. И находит только две причины "за".
А вообще, автор не видит причин для перехода с Мультимастера 250Q на систему StarLock. Конкретные слова автора статьи привёл в теме про расходку.

Один написал:
автор не видит причин для перехода с Мультимастера 250Q на систему StarLock

Спасибо за перевод.
Автор статьи прав на все сто.

Барута написал:
Спасибо за перевод.

Барута написал:
Автор статьи прав на все сто.

В комментариях к статье настроения схожие. Причём, похоже, что проблему осознали и в "дуумвирате" ( ) Fein/Bosch. Поскольку в США, по словам автора, некоторые пилки с креплением StarLock продают чуть дешевле обычных OIS.

Один написал:

Барута написал:
Спасибо за перевод.

Барута написал:
Автор статьи прав на все сто.

В комментариях к статье настроения схожие. Причём, похоже, что проблему осознали и в "дуумвирате" ( ) Fein/Bosch. Поскольку в США, по словам автора, некоторые пилки с креплением StarLock продают чуть дешевле обычных OIS.

Бош все свои запасы пилок OIS в Германии уничтожил. Допродают то, что осталось на региональных складах. Коды остались прежними, то, что продают, заменяются новыми пилками. В Леруа уже появились. У дилеров собственные остатки уйдут и станут появляться новые.

Один написал:
Сергей, там не совсем о том статья.
Автор рассуждает, стоит ли, имея мультирезак без StarLock, покупать пилки Starlock. И находит только две причины "за".
А вообще, автор не видит причин для перехода с Мультимастера 250Q на систему StarLock. Конкретные слова автора статьи привёл в теме про расходку.

Я думаю, что сейчас StarLock энтузиазма у покупателей не вызовет. Бум мультиков прошел, все, кто уже хотел, их набрали. StarLock не позволяет использовать пилки других производителей. В том числе и китайскую не дорогую. Массового спроса не последует. Но у StarLock хорошее будущее. Мне удалось попробовать 3 новых машинки от Боша и одну от Файна. Могу однозначно сказать, что новый замок - это удобно. Я это говорил подробно и на своих видео, давая возможность людям посмотреть это с разных сторон, поскольку пока в интернете этого нет. У Боша все три новых мультика обновили не только замок, но и все содержимое. Это совсем другие машинки, чем были. Мультимастер обновил только замок, больше ничего не поменялось. Но у Файна это первый мультик из шести, остальные будут отличаться характеристиками от своих предшественников. И значительно отличаться.

Что касается новых пилок. Кто пользовался китайскими, тот все равно ничего не услышит. И нет повода им переходить на новые. Кто пользовался оригинальными бошевскими и файновскими, тот увидит разницу. И оценит. Могу сказать однозначно, что новые пилки, даже если не изменили внешне форму, за счет нового крепления ведут себя по другому. Разница ощутима и я это тоже показывал. Мне новые пилки интересны. У Боша появились новые формы, это тоже хорошо. Я понимаю, пилки дорогие и не всем они нужны. И не всем по карману. Но они есть. Каждый сам себе решит, нужно это ему или нет.

Я лично новые пилки брать буду, кстати, старые некоторые тоже сейчас добираю, ибо их скоро не станет вовсе. Новые мультики тоже брать буду. Мнение Стюарта - это его мнение. Почитали, приняли к сведению. Но у каждого оно будет своим. Чем больше информации доступно, тем лучше.

Кстати, этих двух замечательных пилок не будет в новом ассортименте и коды их уже закрыли.

По поводу этих двух пилок.

Стюарт их видел на картинках, у меня они обе есть и обеими удалось поработать. Кроме закругленной режущей кромки на новой пилке, о чем в основном и говорит Стюарт, у нее есть еще одно преимущество. За счет того, что сам замок Starlock имеет объемное крепление, новые пилки можно делать прямыми, а не изогнутыми, как на OIS. У старой широкой пилки присутствует "эффект бабочки", который проявляется при скоростях от 4 и выше. Пилить такой пилкой на эти скоростях не очень удобно. При врезании в массив они делают на месте входа множественные порезы. У новой пилки "эффект бабочки" отсутствует на любой скорости, поскольку и крепление и само полотно находятся в одной плоскости. Эта пилка делает рез толщиной менее 1 мм. И даже обратно при глухом запиле выходит с натягом. То есть ей можно делать совершенно чистые ровные резы. Это одно из преимуществ Starlock. Для тех, кому это нужно, конечно.

Барута написал:

Один написал:
автор не видит причин для перехода с Мультимастера 250Q на систему StarLock

Спасибо за перевод.
Автор статьи прав на все сто.

Барута,
В статье не идет речи о диолде или энкоре. С них можно смело переходить Вэлком!

beres написал:

Барута написал:

Один написал:
автор не видит причин для перехода с Мультимастера 250Q на систему StarLock

Спасибо за перевод.
Автор статьи прав на все сто.

Барута,
В статье не идет речи о диолде или энкоре. С них можно смело переходить Вэлком!

beres, Не приземляйтесь без парашюта в чужих глазах.
Каждый имеет то,что имеет

Z

Али-баба написал:
Не приземляйтесь без парашюта в чужих глазах.
Каждый имеет то,что имеет

Да.. Ждём синеоранжевый гопомастер. От всей вашей компании.))

Feelgood!

beres написал:
В статье не идет речи о диолде или энкоре. С них можно смело переходить Вэлком!

О , болтун прорезался! Привет! Когда видюха будет где ты пилишь файном каленые саморезы килограммами?

Али-баба написал:
Не приземляйтесь без парашюта в чужих глазах.
Каждый имеет то,что имеет

Марат, не обращай внимания. В свое время этот болтун выступил типа "да я макиту отдам за файна" А у меня как раз был 250-й рыжий (ничем не примечательный, кроме цены, инструмент, продал я его за ненадобностью). Я и предложил ченч. После чего наш резвун резко скис, начал плести какую-то ахинею и от обмена ушел в сторону.
Недавно на соседнем ресурсе похвалился, что файновской пилкой каленые черные саморезы будет пилить килограммами, даже ролик пообещал.Почти месяц прошел - ни ролика, ни Жени с файновской пилкой...
Так что пусть ищет сбыт чудо-пилкам, а то поди не весело нынче...кризис он такой.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

///////////////