Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5631698

SerShe написал:

beres написал:
Файн выпустил несколько промо-видео

Странно так снимать для Файна. Человек работает без пылеудаления и маски. Смотрим с 37 по 39 секунду, жуть, пыль висит в воздухе.

Из трёх человек очки надеты только у одного, и то - не защитные. Прямое нарушение собственной инструкции Fein:

Tragen Sie persönliche Schutzausrüstung. Verwenden Sie je nach Anwendung Vollgesichtsschutz, Augenschutz oder Schutzbrille.
(Используйте средства индивидуальной защиты. Применяйте, соответственно, полнолицевой щиток, защиту глаз или защитные очки.)

Так странно именно то, что пыль преднамеренно показана - фокус на ней, а не на человеке.
Такие ролики не снимают спонтанно. Их снимают по сценарию, и потом еще редактируют, оставляя нужное.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..прошу администрацию посодействовать в выдвижение некоторых форумчан представителями в состав жури следующего Оскара..

HI2 написал:
..прошу администрацию посодействовать в выдвижение некоторых форумчан представителями в состав жури следующего Оскара..

Владимир, снег стаял?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Так странно именно то, что пыль преднамеренно показана - фокус на ней, а не на человеке.
Такие ролики не снимают спонтанно. Их снимают по сценарию, и потом еще редактируют, оставляя нужное.

А может быть это задумка режиссера? Показать какой производительный инструмент - раз провёл шкуркой и аж пыль стоит столбом.

ИМХО (IMHO)

Картинки, технические характеристики, цены на FEIN - все есть тут

Кстати, на слет мастеровых, что пройдет в эти выходные в сокольниках Файн привезет мультимастеры старлок.

beres написал:
Картинки, технические характеристики, цены на FEIN - все есть тут

А живой когда будет?

Живой мультимастер уже у вас был
Единственное отличие того прототипа, что был в ваших руках от серийной модели будет в двигателе.
Пришлось Файну внести корректировки в мотор из-за почти 100%-ной передачи пауэр на пильное полотно.

А суперкаты и остальное - летом будут.

beres написал:
Живой мультимастер уже у вас был
Единственное отличие того прототипа, что был в ваших руках от серийной модели будет в двигателе.
Пришлось Файну внести корректировки в мотор из-за почти 100%-ной передачи пауэр на пильное полотно.

А суперкаты и остальное - летом будут.

Суперкат и интересует. Такое впечатление, что Бош с Файном договорились и по характеристикам инструмента. У Суперката 450Вт и 2 градуса, у Боша 550 и 1,8 градусов. Что примерно должно быть равнозначно в работе. Попробовать бы в паре два этих топовых мультика. Бош у меня есть, Суперката нет.

Вроде мощность полезная осталась прежней 190 Вт, как и было раньше. Это по руководству новому. Про Му-Му новый я говорил Артему, что он иногда тормозит в дереве при полной нагрузке, как и оба Боша 40-30 и 55-36. Но мне сложно определить, в чем именно проблема, кажется, там с электроникой что-то не так, поддержка мощности, похоже, срабатывает поздно. Но все три аппарата являются промо моделями, поэтому будем ждать выхода серийных версий с работой над ошибками. Ваши слова, Евгений, являются подтверждением, что производители видят тоже самое, что и мне удалось почувствовать и работают над этим.

На мой взгляд, у Боша сейчас появилась более интересная система пылеудаления, чем была раньше. У Файна осталась прежняя, с трубкой под корпусом. Такую конструкцию рукой держать не очень комфортно. При этом трубка крепится в одном месте к корпусу редуктора, в другом к самому корпусу инструмента. Правда, это работает только на шлифовке. где вибрация не такая сильная. Но все же. У Суперката еще появилась вытяжка для работы с ножами. Пластиковая. Раньше была алюминиевая. Кстати, ее так и не купил.

Лед тронулся. Бош начал продавать пилки StarLock. Пока в сегменте для домашних мастеров.

Первые, что заинтересовало и раньше Бош не делал - Carbide-RIFF. AIZ 32 RT10 & AIZ 32 RT4

[

]()

Все срочно - в очередь!

SerShe написал:
Такое впечатление, что Бош с Файном договорились и по характеристикам инструмента.

Вполне вероятно..., ибо зачем соперничать и тратить на это время и средства ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Кто нибудь использовал Bort bmw-200-p? Вот думаю прикупить для редких работ по дому, чтобы не ножовочным полотном полотном пилить или там стамеской ковырять...

maximus, Максим, вы купили новый мультимастер с акционным комплектом? Иначе невозможно обьяснить возникновение у вас промо-комплекта пилок, который не предназначен для продажи!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Жень,не соревнуйся... смена пришла... кто теперь работает??? еще и Файном?
Все ж начитались..... -перхоть есть,значит будет с ним борьба..
номер один.. за 10 лет так и не увидел ничего.... Хайль файн!!!

beres написал:
maximus, Максим, вы купили новый мультимастер с акционным комплектом? Иначе невозможно обьяснить возникновение у вас промо-комплекта пилок, который не предназначен для продажи!

beres, заезжал к ребятам в Файн, сфотографировал... Вопросы ещё будут ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, как? Вам и не подарили? Только сфотографировать дали. Ну и ну.
Никакой интриги...

Я тут для себя вывел самое главное отличие старлок от квикин - это возможность ставить шлифовальную подошву без снятия абразивного листа!

beres написал:
Я тут для себя вывел самое главное отличие старлок от квикин - это возможность ставить шлифовальную подошву без снятия абразивного листа!

Бывает, Бош это уже несколько лет практикует на GOP 14/18/300 и GTOOL их даже продает.
Файн получил хорошее наследие от Боша.
Второй мультик - это MultiTalent? Никогда не видел их живьем и в кино тоже.

Да, мультиталент новый, 12-ти вольтовый.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

отличие нового крепления FEIN StarLock от предыдущего

[

]()

///////////////

beres написал:
Да, мультиталент новый, 12-ти вольтовый.

Спасибо, Евгений, хоть на видео удается увидеть.

Сергей, придется для вас снять кино видимо
А еще на "Фестивале столярного дела" "видеоблоггеры" этому инструменту совсем не уделили внимания.
Снимали шурики, но не мультимастеры.

beres написал:
Сергей, придется для вас снять кино видимо
А еще на "Фестивале столярного дела" "видеоблоггеры" этому инструменту совсем не уделили внимания.
Снимали шурики, но не мультимастеры.

Шурики новые на 12В я видел и даже в руках подержать удалось. Хорошие машинки.
А вот с МТ не довелось как-то встретиться.

SerShe написал:

beres написал:
Сергей, придется для вас снять кино видимо
А еще на "Фестивале столярного дела" "видеоблоггеры" этому инструменту совсем не уделили внимания.
Снимали шурики, но не мультимастеры.

Шурики новые на 12В я видел и даже в руках подержать удалось. Хорошие машинки.
А вот с МТ не довелось как-то встретиться.

SerShe, тоже к ребятам в Файн заезжали?
А вам почему не дали сфотографировать комплект пилок, как максимусу?
Видимо, у него скил прокачан лучше все-таки)))

beres написал:
SerShe, тоже к ребятам в Файн заезжали?
А вам почему не дали сфотографировать комплект пилок, как максимусу?
Видимо, у него скил прокачан лучше все-таки)))

Евгений, Вы меня все больше удивляете.

[

]()

[

]()

Точно! Как я мог забыть
Ну значит вы круче максимуса!

beres написал:
Точно! Как я мог забыть
Ну значит вы круче максимуса!

Причем тут это?
Все люди разные.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

не а
.. люди одинаковые... всегда... жадные и делающие..