Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#5675944

Один,ты прав... но дело даже не в этом... Серж все время гонит пургу..". я меняю пилки,подошвы,и т . д. ... когда надо быстро... когда надо много.. у него 187 резаков... бош придумал... ну и пр."
я уже сто лет прошу этого мастера показать всю эту херню... и где? и что?
резак в 500вт наверное хорошо!!??? ..Но...я хочу видеть Родена....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Барута написал:
Можно добавить, что повышение мощности без достаточного внимания к антивибре создает дополнительные неудобства для пользователя,

У антивибры есть свои недостатки. У Fein есть машины с очень хорошей виброзащитой, но, машинка становится несколько невнятной...

Alex___dr написал:
становится несколько невнятной.

...что перестает резать? Вы бы уж как-то попонятней что-ли... Представляется, что антивибра никому не повредила. Сам у этим файном не пользовался, но отзывы - даже если отминусовать известную предвзятость отдельных лиц - вполне себе положительные были. Или все ж, что называется, "покривили душой" отзывающиеся?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Барута написал:
...что перестает резать?

Нет не перестаёт. Но если потребуется врезаться под углом к поверхности виброразвязка сказывается...

Барута написал:
Сам у этим файном не пользовался, но отзывы - даже если отминусовать известную предвзятость отдельных лиц - вполне себе положительные были. Или все ж, что называется, "покривили душой" отзывающиеся?

Будет мешать антивибра или нет, зависит от рода работ.

Один написал:
Сергей, выскажу крамольную мысль. Не про удобство смены. Оное удобство есть, особенно должно быть заметно при частой смене шлифподошв.
Но я сейчас про другое - быстроту смены пилок/полотен/шаберов; эту быстроту, зачастую, прямо как "лекарство от всех болезней" преподносят. ПМСМ, есть некоторое пороговое значение скорости смены оснастки, когда быстрее уже незачем. Больше скажу, человек - не автомат, которому всё равно, - программа заложена. Пока оснастку меняешь, мысленно примеряешься, как и что дальше делать будешь. И, вот эта пауза "на примериться" очень важна и необходима. Иначе велик риск "накосячить". Хоть StarLock у тебя, хоть Quick-in, сразу после замены оснастки не бросишься пилить/резать.

Ничего тут крамольного, просто работа разная. Вчера лежу на стремянке, положение не самое удобное, при этом нужно сделать пропил с 2 сторон. С одной прямо, потом под углом пилку поставить, иначе не подлезть. Достать можно только с одной стороны, в другую стремянку не поставить. Пилил аккумуляторным. Пилку просто нужно было повернуть на 60 градусов. Бывает, положение пилки нужно менять несколько раз, чтобы сделать один рез. С болтом это было бы совсем скучно, тем более ключ еще нужен. С быстрым зажимом GOP 300 терпимо. Со Starlock'ом вообще без проблем. И так часто приходится делать - просто нужно повернуть пилку. А вот с подошвой мне торопиться пока не приходилось, я мультиком мало шлифую. Хотя тоже, наверное не плохо. И еще. Провода хорошо в мастерской. А вот когда приходится все делать в разных местах, провода таскать не удобно, лучше аккумуляторного мультика нет ничего.

У меня мультик не один. И я пока не пожалел, что есть и мощный Vecturo с 2 градусами, и GOP 300 с 1,4 градуса и Му-Му с антивиброй и аккумуляторные. Всем есть работа в разных ситуациях. А бы на один мультик не согласился. И даже не могу сказать, какой лучше. Каждый удобен и востребован по своему. Но мультики - это вспомогательный удобный инструмент. Основными рабочими у меня являются торцовка, настольная циркулярка и рейсмус. Без них работа была бы очень трудоемкой. Остальная сотня всяких инструментов является вспомогательной, любой из которых можно было бы заменить другим, наверное, но они каждый являются удобным подспорьем в работе. Что радует. Каждый по своему и в свое время.

Сергей, тут ещё вот какой момент непонимания/неприятия. Вот придумал Bosch новое крепление пилок; не вопрос - честь и хвала. Разработал новую линейку более мощных МФУ; почему нет, - хорошо. А вот дальше не совсем понятно. Вдруг начинается компания, что только новое крепление и новые мультирезаки Starlock - это "Айс", о остальные, в том числе и старое доброе OIS, - это "не Айс". Причём настолько "не Айс", что OIS пилок и МФУ больше выпускать не будут. Если проводить аналогии, например, с перфораторами, то получилась бы, примерно, такая картина.
Представим:
Есть лёгкие "дюбельники", есть помощнее перфы, но все с креплением SDS-plus. И вдруг, Bosch изобретает SDS-Max и заявляет, что теперь будет выпускать только мощные "максовые" перфораторы и буры с креплением SDS-Max, т.к. только такое крепление наилучшим образом передаёт момент...
Абсурд. Неудивительно, что такой подход вызывает настороженное отношение. При всём при том, что достоинства нового StarLock (и замка, и пилок) никто не отрицает. Вопрос в другом. А настолько ли они лучше? И ответ у каждого свой.

Один написал:
Сергей, тут ещё вот какой момент непонимания/неприятия. Вот придумал Bosch новое крепление пилок; не вопрос - честь и хвала. Разработал новую линейку более мощных МФУ; почему нет, - хорошо. А вот дальше не совсем понятно. Вдруг начинается компания, что только новое крепление и новые мультирезаки Starlock - это "Айс", о остальные, в том числе и старое доброе OIS, - это "не Айс". Причём настолько "не Айс", что OIS пилок и МФУ больше выпускать не будут.

Игорь, StarLock появился и с этим ничего не сделать, хотелось бы нам того или нет. Компании никакой нет вроде и смысла в этом нет. Это свершившийся факт. Не сделает один, сделает другой. Обычный прогресс технологии. Мультики живые StarLock пока только у Боша в зеленом сегменте появились. Синие и Файн осенью ожидаются. Уверен, никто не станет продавать старые мультики, чтобы купить новые, и я в том числе. Но знать о том, что будет - это интересно, как мне кажется. Тему читают гораздо больше людей, чем можно себе представить. Я часто общаюсь с людьми, которые интересуются мультиками. Их много очень и вопросов тоже очень много возникает. Но писать тут не всякий станет. Пишут на почту или звонят. Почему бы не постараться ответить на вопросы, которые возникают у людей? Часто темы видео или постов в теме и возникают после таких вопросов. Иногда просят о чем-то конкретном рассказать подробно. Это же форум, форум информационный.

Vintur написал:
Спасибо за помощь. Давно хочу приобрести мфи в быту пригодится. Помогите с выбором, хочется на аккумуляторе т.к 220 не всегда под рукой. Выбирал между метабовским ( т.к имеется Шурик 18v метабо) либо бош, разница между ними в чем заключается? Заранее спасибо.

Vintur, кстати, не плохой

Универсальные карбидные диски на мультирезаках.

SerShe написал:
Синие и Файн осенью ожидаются.

Заказал и получил на неделе Bosch GOP 40-30 в комплектации L-BOXX во Франции. Обошлось в 23 тыс. руб.
Мне кажется нормально, учитывая, что примерно столько же старый GOP 300 SCE стОит.
Сборка Венгрия. Насадок куча.

Helium написал:

SerShe написал:
Синие и Файн осенью ожидаются.

Заказал и получил на неделе Bosch GOP 40-30 в комплектации L-BOXX во Франции. Обошлось в 23 тыс. руб.
Мне кажется нормально, учитывая, что примерно столько же старый GOP 300 SCE стОит.
Сборка Венгрия. Насадок куча.

Поздравляю, отличный инструмент и цена с насадками нормальная. У нас дешевле будет, наверное, но ждать придется до осени.
Вроде 10 пилок в комплектацию входит. Хороший наборчик.

SerShe,
Ага, спасибо. Да, 10 или 11 пилок было. Машинка в другой квартире, завтра точно посмотрю.
В комплекте почти все для повседневной работы. Из того, что надо докупить, это шабер или шпатель (если не ошибаюсь, HCS ATZ 52 SC), рашпиль пальцевой формы и шлифовальный наконечник типа Fein 63806159023. Это то, что лично мне требуется.
Кстати, пластиковой коробочки с отсеками для хранения насадок не было (как в L-boxx 300 SCE). Была картонная коробка. Поначалу смутило, может, продавец заменил. Но коробка аналогичного размера и точно под размер вкладыша L-boxx. Наверное, так и задумано бошем. У вас также было?

У меня была промо-модель GOP 40-30, сейчас ее нет, есть только GOP 55-36. Пилки доставал отдельно. Сейчас их можно уже купить тут. Но только StarLock. StarLock Plus и Max у нас появятся позже.

Вот то, что в комлекте с GOP 40-30 L-BOXX:

Достойная комлектация и богаче, чем GOP 300SCE L-BOXX. Навскидку прикинул, насадок на 8-9 тысяч, если отдельно покупать.

И сверла Хилтивские в нагрузку?

Набор отличный! Ну вот и первый юзер с форума, который обзавелся старлоком! Поздравляем!
Ждем продолжения

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Новая система крепления у Dremel
Прикольно

///////////////

olki, действительно прикольно. Видел не одну, и не 10 сломанных пилок ОИС, у самого ломались. Все сломаны в районе шва"крепление-лезвие". Дремель решил таким образом "исправить" конструкцию?
Но самодельщикам теперь проще будет - вырез не сварка.

olki написал:
Новая система крепления у Dremel

Плагиат. Уже обсуждалось в 2014 году в этой теме. Страница 286

olki написал:
Прикольно

Нет.

Да, это не новость, я это впервые увидел в кельне в 2014

Завораживает:
Могу смотреть вечно))

Да, но мне вот это больше нравится:

Новый аккумуляторный суперкат сегодня юзал.

beres написал:
Новый аккумуляторный суперкат сегодня юзал.

Опять валяете этого. Гвозди пилите.Времени много .. свободного.

Feelgood!

Руки не мои

beres написал:
Руки не мои

Экспроприатор.

Feelgood!

Очень наглядно видно, что при шлифовке без пылеотсоса образуется очень много пыли. И наоборот - с пылесосм ее почти нет

Обзор аккумуляторного суперката с креплением StarLock Max

Евгений, а "старые"/прежние аккумуляторы 18 V Li-ion подойдут?
И, по-хорошему, там ручка дополнительная просится; на видео заметно, насколько серьёзно "колбасит" новый СК из стороны в сторону. А от старого СК ручка, я так понимаю, не подойдёт.

Один, Руки на видео мои. "Колбасит" машинку от желания быстро кромсать, а не резать)). Старые Li акк.(12V,14V,18v) подойдут.