Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5692998

"...после окончания технической школы в Ульме в 1879 году Роберт (Бош) несколько месяцев проработал медником в компании своего старшего брата в Кельне, потом набирался опыта в электротехнике в мастерской Вильгельма Файна в Штутгарде..."

Да, это известный факт.

SerShe написал:
Разница в диаметре 0,5 мм, при желании пилку StarlockMax можно натянуть на замок Starlock и Starlock Plus

SerShe, Нятянуть молотком наверное можно, снять наверное нет.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Коля,ну зачем же молотком... ?Сергей сейчас найдет в меню бош-а какой -нибудь напильник... расточит дырку в полотне... насадит на шпиндель,и наконец-отпилит 10 см. от штакетины...

HI2 написал:
Сергей сейчас найдет в меню бош-а какой -нибудь напильник... расточит дырку в полотне... насадит на шпиндель,и наконец-отпилит 10 см. от штакетины...

Отцы опять враждуют... ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Да не,Макс... мы шуткуем... да и впрямь хочется увидеть хоть какую-то работу Сержа,... ведь 18 резаков под лестницей лежат... ... с 11-го,(или когда он здесь появился?) года прошу...

HI2 написал:
Да не,Макс... мы шуткуем...

Ну это уже радует

HI2 написал:
да и впрямь хочется увидеть хоть какую-то работу Сержа,... ведь 18 резаков под лестницей лежат... ... с 11-го,(или когда он здесь появился?) года прошу...

Он скромный просто

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...ну,да... как мой Керл(кот)... так и наровит провод от резака отгрызь...

NikKlenkov написал:

SerShe, Нятянуть молотком наверное можно, снять наверное нет.

NikKlenkov, пальчиками придавить и влезет. И обратно так же.

NikKlenkov написал:
Разница в диаметре 0,5 мм, при желании пилку StarlockMax можно натянуть на замок Starlock и Starlock Plus

Сергей, сейчас продажи пилок StarLock и StarLock Plus упадут...
Если окажется, что StarLock Max на все новые мультирезаки с креплением StarLock встаёт.

SerShe написал:

NikKlenkov написал:

SerShe, Нятянуть молотком наверное можно, снять наверное нет.

NikKlenkov, пальчиками придавить и влезет. И обратно так же.

SerShe, Вы придавливали? Я попытался, не смог.

....б..ть!!! да придавите вы уже эту чертову пилку!!! Налезла, мать ее, или нет?

NikKlenkov написал:

SerShe написал:

NikKlenkov написал:

SerShe, Нятянуть молотком наверное можно, снять наверное нет.

NikKlenkov, пальчиками придавить и влезет. И обратно так же.

SerShe, Вы придавливали? Я попытался, не смог.

Конечно, просто интересно было, влезет или нет. У меня влезла.
Лично я пользоваться длинными пилками StarLockMax на мультиках StarLock и StarLockPlus не стану.
Все по правилам Боша и Файна. Они не зря так сделали.

SerShe, А еще раз фокус покажите пожалуйста. Могу и мультов и пилок для фокуса дать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

NikKlenkov, Николай, переходники со старого SC (с винтом) на StarLock еще не поступили?

NikKlenkov написал:
SerShe, А еще раз фокус покажите пожалуйста. Могу и мультов и пилок для фокуса дать.

NikKlenkov, Давайте, сделаем.

Alex___dr, Пока на складе нет.
SerShe,Прошу к нашему шалашу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SerShe написал:
Мне нравится, что есть большой ассортимент, из которого можно выбрать то, что хочется. Файн это или Бош - дело в деталях, а не в цвете.
Теперь даже посадка одинаковая.

Стандартизация - это всегда хорошо.

maximus написал:
Смотрю я все эти видео и меня не покидает ощущение надувательства и развода...
Блин, не успел я купить новый мультик как уже выпустили ещё новее, с другим креплением, а значит другая оснастка и как всегда опять это подходит, а это уже не подходит....
А "завтра" опять придумают что то новое и опять нужно будет раскошеливаться....

Для того и существуют пиарщики, чтобы клиент-покупатель не переставал отдавать свои денюшки.

ИМХО (IMHO)

NikKlenkov написал:

SerShe,Прошу к нашему шалашу.

От моего шалаша до вашего 6 часов езды и столько же обратно. Это если пробок не будет вокруг вашего.

Alex___dr написал:
NikKlenkov, Николай, переходники со старого SC (с винтом) на StarLock еще не поступили?

Тоже такой хочу, только под Quick, если это можно так теперь назвать.

Один написал:

NikKlenkov написал:
Разница в диаметре 0,5 мм, при желании пилку StarlockMax можно натянуть на замок Starlock и Starlock Plus

Сергей, сейчас продажи пилок StarLock и StarLock Plus упадут...
Если окажется, что StarLock Max на все новые мультирезаки с креплением StarLock встаёт.

Игорь, Max-совые пилки нужны на мощный инструмент. У нас тут был один любитель сэкономить на изготовлении самоделок из ножовок, макита 3000 этого не пережила.
Мне кажется, к этому нужно разумно подходить, чтобы потом в сервис не бегать.
Пилки StarLock Max можно легко на любой мультик с болтом поставить, только есть ли в этом смысл?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Сереж,конечно есть.... смотрятся красиво.... ну,а если рядом поставить коробку с салфетками(из набора женской косметики) для протирки по субботам,- вообще шик...

У тебя праздник, памперсы с салфетками в деревню завезли?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..не ,в деревне это ты... за 6 часов от цивилизации.. ... кстати, почему "был тут один с самопальными пилками"?? Он и есть... Сам-Самыч инструментом владеет в совершенстве.... хоть и резаков у него в Калуге не 18 штук... а Макита не сдюжала-это понятно... работать,дык работать.... он же не планочку 20мм. пилил.... как некоторые... кстати,бош тоже загнулся.... просто задымил на подобной пилке...

Похоже, в деревню не только памперсы привезли.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ты всегда отличался сообразительностью.... бухгалтерия-наука точная... ничего не поделаешь... крепись, Старлок тебе поможет...

Видать вы там в своих деревнях скучаете друг по другу
Вот вам для разрядки: пилим гвозди!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ты всегда отличался сообразительностью.... сам слова придумываешь- сам озвучиваешь... памперсы вон вспомнил... неужель лавку свою решил перепрофилировать??? из-за кризиса??? Да... бухгалтерия-наука точная... ничего не поделаешь... Не торопись.... крепись, Старлок тебе поможет...

beres написал:

Вот вам для разрядки: пилим гвозди!

Жень, а 4 ряда сразу?

Это какие то не правильные гвозди.