Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5694464

Chert написал:
Это какие то не правильные гвозди.

Спецзаказ GTOOL GROUP

SerShe написал:

Chert написал:
Это какие то не правильные гвозди.

Спецзаказ GTOOL GROUP

SerShe, Обратил внимание на дотошность FEIN - на диске указана макс скорость пиления металла. А шаг зуба там какой ?

SerShe написал:
У нас тут был один любитель сэкономить на изготовлении самоделок из ножовок, макита 3000 этого не пережила.

О чем вообще речь? Ссылку дашь?.
Смотрю на эту Макту
Теперь в сомнениях.
??????

igorvol написал:

SerShe написал:
У нас тут был один любитель сэкономить на изготовлении самоделок из ножовок, макита 3000 этого не пережила.

О чем вообще речь? Ссылку дашь?.
Смотрю на эту Макту
Теперь в сомнениях.
??????

У макит 3000 почти у всех при работе проворачивался патрон. Здесь много об этом писали неоднократно.
Сам-Самыч делал самодельные пилки, приваривая к креплению китайской убитой пилки кусок от ручной ножовки с зубьями.
Тут в теме тоже много об этом было. У макиты сначала полетел подшипник, после замены она все равно долго не прожила.
Первую ссылку нашел, вторую сложно найти, но он об этом писал позже.

SerShe написал:
У макит 3000 почти у всех при работе проворачивался патрон. Здесь много об этом писали неоднократно.

У всех,да?

SerShe написал:
У макиты сначала полетел подшипник, после замены она все равно долго не прожила.

Значитца нет ссылки.

SerShe написал:

Перешел,полистал там страницы.
Выходит что Макита очень надежный риноватор. Использовался на штрабе. Замена подшибника ротора,и щеток означает смерть?
А Бош после разовой работы с гипсом ваще сдох. Запчаст 7200р. Гы-гы. И это без ремонта.
Вы машину в утиль сбываете когда пепелка заполняется?
Али врачём работаете? А шо? Пришол пациент-ногу вывихнул. Все! Иди в морг! Нечиго тут!

igorvol написал:
У всех,да?

Купите, посмотрим на вашу.

SerShe написал:

igorvol написал:
У всех,да?

Купите, посмотрим на вашу.

SerShe, хоть--------в глаза все божья роса?
Второй год как она у мя есть. А тут увидел заявления от автаритета,и засомневался. Оказалось что он все придумал сказочник SerShe

SerShe написал:
У нас тут был один любитель сэкономить на изготовлении самоделок из ножовок, макита 3000 этого не пережила.
Мне кажется, к этому нужно разумно подходить, чтобы потом в сервис не бегать.

Типа,Макита и так хлам хлам,а тут еще один м-----намерился переевреить всех плюшкиных,не захотел плавать в талерантной биомассе,и нести деньги Фёйну иБошу. Наделал самопальной дряни чем и прикончил побыстрому хламную Макиту. Еще автаритет и сылку подсовывает
И что там? Все ровно наоборот. Творческий авантюрист с техническим грамотным подходом. Не захотел жить поддиктову продавццов,нашол простой способ делать пилилки. Некоторым и аналогов не было. Макита работала да ещё на штрабе. Стереть щетки на риноваторе нужно еще уметь. Этож скока часов под нагрузкой. 200-300? Это тебе не в печку риноватором тыкать. Подшибник стратился после этого? Да.Этож косяк макиты,и деревянность криворукого хозяина.Ишь!
Вторая техническая революция. Всеобщее забалдение. Квартиры, финская мебель, мечта жизни - машина.
Приобретатели, по-моему, собрались захватить мир. И ну его к черту!...
Раньше мир захватывали Чингисханы, Тамерланы, македонские или орды, допустим, гуннов. Атилла захватил мир.
Теперь его плотно и неумолимо захватывают покупатели. Всюду. От озера Титикака до Можайска.
Самое неумолимое и беспощадное завоевание. Я обожаю авантюристов. Покупатели поставили их вне закона.
Вот я и приспособляюсь. Я не воитель. Я приспособленец. Пытаюсь отстоять свое "я" среди всеобщего забалдения.
Я иногда берусь за реставрацию старинной мебели. Иногда Макита помогает. Как шлифка,и как скребок. Столько всякой дряни бывает нуно счистить Некоторые приспособы для шлиф и обдирки и чистки делаю тож сам. Не подходят мне та что заводская к моим задачам.

SerShe написал:
У макит 3000 почти у всех при работе проворачивался патрон.

Поиском нашол 5 таких случаёв. Значит что Макит всего продано не больше 10 штук,раз почти все с проворотом. Гы-гы-гы. Массовый брак. Али есть другая инфа.Да? И кто мешал им обменять. Две недели можно сдать.

SerShe написал:
У макиты сначала полетел подшипник, после замены она все равно долго не прожила.

Так где инфа.А? Зато есть инфа про Бош. Да. Тот который типа по словам SerChe вместе с Фёйном самые присамые. Загнулся от пыли за день. Да так что запчасть голова 7200 рубл стоит. Новая Макита дешевле стоит. И ремонт нигарантийный. Там что,инструкцию нарушили? перегрузили? cожгли? Просто замочек запылился,и каюк профинструментУ гы-гы-гы.

У Макиты голова меньше 2000 стоит,и пыли не боиться. И еще щаз в з.ч-и. идет голова с другим номером чем раньше. Новая модель. Чего там наменяли не знаю. Ну и кто тут рифмуется с названием игры,где мяч через сетку руками дуцкают.

igorvol
+500

igorvol, ну я рад за Вас.
Шлифовать и скрести все мультики могут.

Собрал макитой 3000 пару полок из мебщита 18мм - ничего не отвалилось. Также распилил метр советского дубового дсп. Не пробовал хваленый файн, ничего не могу сказать насчет гномов, но бошевские пилки тише и быстрее комплектных макитовских, хоть и не в 2 раза.

kuznecss написал:
..., но бошевские пилки тише и быстрее комплектных макитовских, хоть и не в 2 раза.

kuznecss, странно, пилки у Макиты в комплекте тоже бошевские.
Скорее всего, от формы пилки зависит скорость и шумность.

SerShe написал:
пилки у Макиты в комплекте тоже бошевские

То, что Макита не производит любую расходку а ОЕМится у сторонних производителей - давно известный факт. Но вот хотелось бы ссылку, а не голословное заявление на то, что пилки для мультирезака она закупает именно у боша.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..ага,Маките больше,делать не хер,как заказывать пилки у боша... завод для пилок(для всего)у него давненько прикуплен и находится в европе... так и вижу баржи,с пилками, плывущие по следам Марко Поло.... а рядом у макиты азиатские заводы.... да хоть и ТТИ.... но Серж наверное думает,что И Милка пилки покупает у Боша.... да чего уж там, и фАйн тоже...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alex___dr написал:
NikKlenkov, Николай, переходники со старого SC (с винтом) на StarLock еще не поступили?

А сейчас?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Саш,да пили ты старыми пилками... и старой машинкой... ты ж не поболтать....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал:
Саш,да пили ты старыми пилками... и старой машинкой...

У меня старых пилок не по 100 штук каждого вида. А новые, на старую машинку без этого переходника не встанут.

Alex___dr,
Ответ файна: "В наличии нет, срок поставки 4-5 недель".

Мы разместили заказ на . Ждем.

Alex___dr, Александр, приносим извинения, где-то потерялись наши переходники... Заказ на них разместили еще в том месяце, но пока не получили... Что-то пошло не так! (c)
С Уважением, Тём Тёмыч.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Тём Тёмыч, Не страшно... Пока пилки есть...

beres написал:
Мы разместили заказ на . Ждем.

Евгений, я тоже хочу переходник с Quick на StarLock.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Артем,здОрово,что ты отдуваешься за всех.. крепитесь... когда-то пойиут

SerShe написал:

beres написал:
Мы разместили заказ на . Ждем.

Евгений, я тоже хочу переходник с Quick на StarLock.

SerShe, Ну Артем выше обещал что будут не только для нас, так что думаю достанется всем.

beres написал:

SerShe написал:

beres написал:
Мы разместили заказ на . Ждем.

Евгений, я тоже хочу переходник с Quick на StarLock.

SerShe, Ну Артем выше обещал что будут не только для нас, так что думаю достанется всем.

beres, заказ оформил. Мне нравится, что у него статус "Оплачен". Хотя я еще не платил

FEIN SuperCut AFSC 18 QSL. StarLock Max.

beres, наглядно. спасибо. Главное, коротко и ёмко.

Feelgood!

FEIN SuperCut AFSC 18 QSL и FEIN MultiMaster AFMM 18 QSL. Сравнение.

beres, Ещё раз респект! Не чета синим адептам.С пятнадцатиминутным бубнением ))

Feelgood!

FEIN SuperCut хорош, мне даже захотелось его себе купить...
Вот только понять бы, на сколько у них это законченные модели ? А то получится как всегда, купил а через пол года ещё что то выпустят и опять другие пилки, крутые навороты...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, +

Feelgood!