Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5707585

Еще парочку

FEIN MultiTalent FMT 250 SL. Обзор

FEIN FMT 250 SL и FEIN FMT 250 QSL. Сравнение.

beres написал:
Еще парочку

Змий искуситель....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Змий искуситель....

Можешь дрыгалок набрать , на растопочку поленницу - напилякать . Старье мне оставить . Не солить - же .

dokar написал:
Не солить - же .

Буду засушивать....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вот еще одно, про самый лучший, на мой взгляд, инструмент - аккумуляторный МультиТалент.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

maximus написал:
А то получится как всегда, купил а через пол года ещё что то выпустят и опять другие пилки, крутые навороты...

Если не через пол года, то через год что-то ещё более новое появится.
Хотите один раз и на всю свою жизнь купить?

ИМХО (IMHO)

У них патент на двоих длинный на это крепление.
СДС плюс сколько лет уже не меняется?
Так и тут - с креплением пилок, думаю, надолго это все.
А вот внутри: мощность, вибрации, угол осцилляции, управление по вайфай, самосматывающийся провод, беспроводная зарядка, уменьшение габаритов...список можно продолжать до бесконечности)))
В конечном итоге, все будут делать роботы.
Как в той песне:

maximus написал:

dokar написал:
Не солить - же .

Буду засушивать....

Правильно, на балконе сушить удобней.

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Не могу понять смысл создания настолько широких прямых пилок, ведь часть полотна, находящаяся в розовой зоне, не пилит, а долбит материал.

AnryV написал:
Не могу понять смысл создания настолько широких прямых пилок, ведь часть полотна, находящаяся в розовой зоне, не пилит, а долбит материал.

AnryV, пилит и то, что в розовой, конечно, хотя и долбит немного при этом. Просто такие пилки в основном используются для подрезки более узких, чем они сами, материалов. Все погружные пилки так работают, не зависимо от ширины. Без долбления углами на широких пропилах работают только сегментные пилки. Ну и еще есть погружные пилки со скругленной кромкой, которыми в ровную поверхность врезаться проще.

ADM05 написал:
Хотите один раз и на всю свою жизнь купить?

Хочу... !!!

SerShe написал:
Правильно, на балконе сушить удобней.

Ты не отвлекайся, иди дрова пили...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:
пилки со скругленной кромкой

..форма которых и является естественной для такого инструмента. Все остальное повышает шум, вибрацию и ухудшает качество распила.

Пока пилка узкая, отклонения края от окружности находятся в разумных пределах соотношения "размер колебания/размер зуба", а вот подобная гигантомания вызывает только вопросы.

maximus написал:
Ты не отвлекайся, иди дрова пили...

У меня уже все напилено.
Сушить удобней сетевой, подвесив за шнур.

AnryV написал:

SerShe написал:
пилки со скругленной кромкой

..форма которых и является естественной для такого инструмента. Все остальное повышает шум, вибрацию и ухудшает качество распила.

Пока пилка узкая, отклонения края от окружности находятся в разумных пределах соотношения "размер колебания/размер зуба", а вот подобная гигантомания вызывает только вопросы.

AnryV, скругленную кромку погружных полотен запатентовал Бош и сейчас на многих пилках это использует. Но это началось всего пару лет назад. Остальные пока отдыхают. Кроме всего прочего, он раньше всех освоил сварку HSS и HCS по окружности. Файн в этом году тоже начал сегментные сваривать, ранее сегментные шли полностью из HSS, что дорого.

Широкой пилкой удобно делать пропилы в материале, который уже пилки, например, в доске с кромки. Пилка не соскальзывает в сторону. как это часто бывает на узкой пилке и материал режется за 1 проход. Так что широкие пилки вполне удобны в некоторых ситуациях. И глубина погружения у них больше, чем у сегментных.

Доброго дня, коллеги!

Порекомендуйте пожалуйста реноватор для домашнего хозяйства( ремонтами не промышляю!). Слышал краем уха, что тип креплений новый должны были анонсировать весной Бош и Файн, так как - уже можно какие-то выводы сделать - у кого самое универсальное крепление, чтобы потом годами не ждать из интернет-магазинов пилки и пр.
Пока глаз положил на GOP 300
Всем заранее благодарен.

Калдинин написал:
Доброго дня, коллеги!

Порекомендуйте пожалуйста реноватор для домашнего хозяйства( ремонтами не промышляю!). Слышал краем уха, что тип креплений новый должны были анонсировать весной Бош и Файн, так как - уже можно какие-то выводы сделать - у кого самое универсальное крепление, чтобы потом годами не ждать из интернет-магазинов пилки и пр.
Пока глаз положил на GOP 300
Всем заранее благодарен.

Бош с Файном сделали это одновременно 1 января 2016 года, но информация была доступна еще в ноябре прошлого года. Крепления у них теперь одинаковые, но их 3 разновидности у каждого. Вернее, их больше, если учитывать болтовые. В общем, мультиков будет больше у каждого бренда, чем было раньше. Крепления называются StarLock, StarLock Plus, StarLock Max. Пилки первого StarLock уже доступны у обоих, они подходят и на старое доброе OIS. Пилки StarLock Plus, StarLock Max появятся позже. Расходка снизу вверх совместима, сверху вниз - не очень, хотя, есть варианты - у Файна OIS не было, поэтому StarLock или StarLock Plus на нем без разницы. Однозначно новые мультики будут лучше старых, посему я бы подождал выхода новых. Тут в теме полно информации по всем этим вопросам. Разница теперь будет только в нюансах - подсветка, угол, мощность, антивибра, пылеудаление, аксессуары. Выбор богатейший и не такой простой.

SerShe написал:
Однозначно новые мультики будут лучше старых

В том числе и по цене?))) Просто пока я жду выхода новых моделей и клянчу у соседа его китайский мульт мне это не доставляет ни удовольствия, ни удобства. Если сейчас я приобрету GOP300, что я потеряю?

Калдинин написал:
В том числе и по цене

Ага, прибавьте к цене 300-го процентов 15-20))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Калдинин написал:
Если сейчас я приобрету GOP300, что я потеряю?

На GOP 300 не встанут пилки с креплениями StarLock Plus и StarLock Max.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Добрый день!
У кого есть опыт работы мультирезаком по ламинату(8мм)? Какие полотна более эффективные? У меня "Энкор400". Энкоровские пилки(сегмент) больше дымят чем пилят. Суть вот в чём: через месяц после укладки ламината в некоторых местах исчез зазор по периметру комнат и кое-где довольно плотно и я хочу это исправить "мультиком"чтобы не перекладывать весь объём.
У меня такое впервые, отступал от стены как обычно 8-10мм. самая большая комната 44м.кв. но в маленьких комнатах такая же проблема. Общая площадь 110м.кв. подскажите пожалуйста какие пилки и сколько заказать?
А может другой способ и инструмент есть?

ADM05 написал:

Калдинин написал:
Если сейчас я приобрету GOP300, что я потеряю?

На GOP 300 не встанут пилки с креплениями StarLock Plus и StarLock Max.

Добавлю немного.
StarLock все же очень удобный замок. Разница ощутимая с замком GOP 300.
GOP 40-30 заметно мощнее GOP 300.
Ну и подсветка не плохая у GOP 40-30.
Правда, угол больше на 0,1 градуса в одну сторону.
В общем, есть о чем подумать. Я бы подождал. Но решать тому, кто платит. Сейчас сезон. Дорога ложка к обеду.

SerShe написал:
StarLock все же очень удобный замок. Разница ощутимая с замком GOP 300.
GOP 40-30 заметно мощнее GOP 300.
Ну и подсветка не плохая у GOP 40-30.
Правда, угол больше на 0,1 градуса в одну сторону.
В общем, есть о чем подумать. Я бы подождал. Но решать тому, кто платит. Сейчас сезон. Дорога ложка к обеду.

Ох, лиса.

Feelgood!

Pawell написал:
Добрый день!
У кого есть опыт работы мультирезаком по ламинату(8мм)? Какие полотна более эффективные? У меня "Энкор400". Энкоровские пилки(сегмент) больше дымят чем пилят. Суть вот в чём: через месяц после укладки ламината в некоторых местах исчез зазор по периметру комнат и кое-где довольно плотно и я хочу это исправить "мультиком"чтобы не перекладывать весь объём.
У меня такое впервые, отступал от стены как обычно 8-10мм. самая большая комната 44м.кв. но в маленьких комнатах такая же проблема. Общая площадь 110м.кв. подскажите пожалуйста какие пилки и сколько заказать?
А может другой способ и инструмент есть?

Pawell, я пилил Quick-Step, вроде называется. Пилил вместе в подложкой и фанерой.
Пилил 2 сегментными пилками. Первая была такая

Вторая из этого набора, отдельно не продается.

Первая пилит быстрее. Пилил метров 20, следов износа не заметил. Но она боится раствора-бетона.
Вторая пилит медленней, но раствора-бетона не сильно боится. Ей подрезал по стяжке.
В общем, мультик не циркулярка, большой скорости не будет, но вполне нормально ими можно ламинат резать.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

SerShe написал:
В общем, мультик не циркулярка, большой скорости не будет,

Это понятно

SerShe написал:
Quick-Step

Тоже Quick-Step.
Спасибо за ответ.

olki написал:
Видео о производстве FEIN MultiMaster
на фабрике компании FEIN Deutschland под Штуттгартом.
Удивительный факт: на производство одного мотора уходит 170 метров медной проволоки!

ВИДЕО -

Интересно, BOSCH мотает якоря Файну или Fein сам на бошевском оборудовании у себя под Штутгардом.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:

ADM05 написал:

Калдинин написал:
Если сейчас я приобрету GOP300, что я потеряю?

На GOP 300 не встанут пилки с креплениями StarLock Plus и StarLock Max.

Добавлю немного.
StarLock все же очень удобный замок. Разница ощутимая с замком GOP 300.
GOP 40-30 заметно мощнее GOP 300.
Ну и подсветка не плохая у GOP 40-30.
Правда, угол больше на 0,1 градуса в одну сторону.
В общем, есть о чем подумать. Я бы подождал. Но решать тому, кто платит. Сейчас сезон. Дорога ложка к обеду.

SerShe, когда у нас 40-30 появятся ? в инетах www.powertoolworld.co.uk/bosch-gop-40-30-professional-starlock-plus-multicutter-inc-blade-in-carton#gref вроде есть

alzp написал:
SerShe, когда у нас 40-30 появятся ? в инетах www.powertoolworld.co.uk/bosch-gop-40-30-professional-starlock-plus-multicutter-inc-blade-in-carton#gref вроде есть

Вообще во всех странах обещали в октябре начать продажи. Но, похоже, поехали раньше. Официально и в Россию обещают в октябре, но я думаю, что может появиться в любой момент. Они все сертифицированы, препятствий нет для поставки в Россию. Если только очередь, чтобы развести во все страны. Сведения разноречивые с разных сторон идут, точно сейчас ничего сказать невозможно. Скорее всего, как снег на голову. GOP 300 уже закрыт. Ждем-с.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe, по моей ссылке пишут что есть в наличии .....

alzp написал:
SerShe, по моей ссылке пишут что есть в наличии .....

Я в курсе, что он в некоторых странах уже продается.

На самом деле, если продолжения с приспособлениями к мультикам, типа погружной базы как у Фестула у Боша с Файном не будет, то один StarLock мало что даст. База - это очень удобно. Вектуро сейчас самый многофункциональный из всех многофункциональных инструментов в плане пиления. Пылеотсоса у него нет, поэтому про шлифовку говорить не будем.

Festool Vecturo и погружная база