Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2579250

Aksellus написал :
А почему был? Что с ним произошло?

Ну как-то не очень был нужен, т.к. в распоряжении был и другой, поэтому я его сменял на более востребованный инструмент.
Тоже крупноватым показался.

я думаю к нему в помощь ещё какого нибудь малыша возму , наверно это будет skil. Всёж иногда нужна не мощность , а малый вес и небольшой размер.

Aksellus написал :
наверно это будет skil

А может не надо Skil? Возьмите либо AEG из простых, либо Makita что ещё бюджетнее.

ну нет у них такой модельки
О Скиле у меня не плохое мнение, циркулярка мелкая уже 8 лет отпахала, два дома построила! и до сих пор жива ( при мощности 830 вт пилил преимущественно 50 ку и часто вдоль)

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Aksellus написал :
8 лет

  • Ключевой момент. У меня старя дрель Скил 2002г, патрон самозажим ЯКОБС . Режим роботы средний и за все годы один раз щетки менял и два раза смаску. До сих пор работоспособна.
    Теперь вон проф инструмент в неведомо что превратился а Скил тем паче. Это инструмент уже похуже.

Aksellus написал :
ну нет у них такой модельки

Вот не берите современные лобзики Skil - примите как данность. Из недорогих приличных вполне годится Макита как самая дешёвая.

Aksellus написал :
циркулярка мелкая уже 8 лет отпахала

Ага, серая наверное? Professional на ней не написано случайно?
У меня тоже есть циркулярка Skil 5240, мелкая 600W, аналог самой мелкой зелёной, я её с адаптером по метабовской шине гоняю. Всё-таки циркулярки у Skil всегда были неплохими и в застойные для Skil годы совсем испортиться не успели. А лобзики никогда сильным местом брэнда не были.

YURGER написал :
в неведомо что превратился а Скил тем паче

У Skil'a в последнее время заметные улучшения надо сказать, поднимается по-немногу, но медленно и к нам всё опять не поставляют.

я отталкивался от веса лобзика, цены, удобства и пожалуй наличия чумадана в данном случае. Циркулярка у меня чёрная.

Возможно использование виброручки с 125 УШМ на более тяжёлой и большего диаметра?
Может они все одинаковые?

Есть ли владельцы сего чуда . Интересны отзывы.

Паша 62 написал :
Есть ли владельцы

Пока не встречал, но на выставке щупал - вроде бы всё неплохо сделано.

vovka224 написал :
Может они все одинаковые?

Во-первых наверняка будет больше диаметр посадки, во-вторых эластомер будет мягковат для более тяжёлой машинки.

Homemaster написал :
Пока не встречал, но на выставке щупал - вроде бы всё неплохо сделано.

Пощупать одно ,а поработать другое , но и на этом спасибо!

Паша 62 написал :
Пощупать одно ,а поработать другое

Так я бы с удовольствием. Может в этом году будет стенд на улице Там ещё торцовка с протягом, никак никто не отчитается, да и непонятно есть ли владельцы...

Кто нибудь пользовал циркулярочку KS 55 C ?

Хотел заказать каталог Милуоки , а там просят какой то
*Zip Code . Что это?

почтовый индекс

Aksellus написал :
Кто нибудь пользовал циркулярочку KS 55 C

В голосовалке есть такие. Пользователи весьма лояльны и подробно отвечают (в личке) на вопросы.
Упд: прошу прощения: не в голосовалке, а в оценочном листе.

Aksellus написал :
почтовый индекс

Спасибо.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

? Чие воно таке ?

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Aksellus написал :
www.aeg-pt.com

Ну и...

Получил циркулярку KS 55 C. В руку легла и очень то понравилась, сделана удобно и добротно. На упаковке и на пиле нигде не нашёл "made in ..." штрих код на упаковке Германия. Посмотрел на лобзике, та же ситуация. У продавца на сайте: лобзик-Чехия, циркулярка- Китай.

поработал сегодня лобзиком.... подтверждаю, удобный и мощный аппарат.

Что-то никак не могу найти адаптер FixTec под биты/установку сверлильного патрона на перфоратор... В сервисы задолбался уже звонить - всё время на кого-нибудь переадресовывают или связь отрубается. Кто встречал в продаже?
Патрон не очень нужен, своих хватает, главное адаптер.
На SDS+ вроде нашёл в паре мест, надо проверить.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

АЕГ-шники ,похоже чуток зашевелились.

И даже погружную пилу смастерили

Китайцы молодцы! Когда обзовут это все не АЕГом, а как-нить по-своему, обязательно накуплю всякого. А что, и недорого, и привлекательно весьма. А пока что у меня шаблон трещит от этого Сунь-Хунь-Электроверкцойге

Кстати, а у погружной ноги откудова растут? Или своя?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Malevich написал :
Махнул рукой на поиски совершенства за мелкие деньги и приобрёл-таки сегодня 12-125 ХЕ.

Чуть за большие деньги, чем Ув Malevich, приобрел эту УШМ (после обзора)

Malevich написал :
Кабель 4 метра, фото прилагается. Пока «проявлял» снимок, сунул его и, для сравнения, Скиловский провод под морозилку, минут на 15. Скил после этого стоял колом, а этот хоть и задубел, но куда меньше.

, Распаковал- сразу в нос ударил запах перфа П-18 и инвертора Фубаг, шнурок как почти все китайские h05rn-f / h07rn-f резиновые снаружи, пластиковые внутри (склад Транспортной Компании - практически навес, ночью около нуля, так что задубел шнур прилично). Пока еще не пилил, но возник вопрос: открутил гайку фистек- под ней опорный фланец просто с проточкой, без резинки как у ДВ, макиты или боша, так вот вопрос: когда диск разорвет/ заклинит, реально будет гайку открутить, или сразу картонную/резиновую прокладку поставить?

Mutru4 написал :
приобрел эту УШМ

Чем же жёлтая 28136 (емнип) не угодила?

Mutru4 написал :
когда диск разорвет/ заклинит, реально будет гайку открутить, или сразу картонную/резиновую прокладку поставить?

Т-т-т. Откручивается свободно.
А в целом - поздравления с обновками

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Malevich написал :
Чем же жёлтая 28136 (емнип) не угодила?

Желтая трудиться, плюс 28137 взял другу (ну и сам естественно попробую), нужна была вторая малая ушм в деревню. Купил благодаря Вашему обзору.

Malevich написал :
Т-т-т. Откручивается свободно.

Это хорошо, сейчас 1,25 дюймовую трубу для пробы отпилил- понравилась звуком и работой. Голова правда заболела от запаха шнура.

Malevich написал :
А в целом - поздравления с обновками

Спасибо, обновок четыре: литьевый шур от боша (18 вольт), 28137, ушм от АЕГ, и давно хотел дремель.