Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2526786

Элмон написал :
На оф.сайте в комплектации указан код 136-го L-Boxxа.

нда..действительно в комплектации стоит 136..
но ВСЕ 10.8 вольтовые инструменты идут под 102 лбокс...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

VitaminD написал :
но ВСЕ 10.8 вольтовые инструменты идут под 102 лбокс...

GOP в 136-м

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Ves написал :
Поздравляю!

Спасибо!

Eddy21 написал :
GOP в 136-м

То-то и оно.
Вот и здесь я надеялся на 136-й

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Элмон написал :
Вот и здесь я надеялся на 136-й

Значит, теперь БошТим, как порядочный человек (а он человек порядочный, я это гарантирую! ) просто таки обязан заставить дилера компенсировать Вам моральный вред от утраты веры в человечество (Вы должны настаивать именно на такой беде) путем передачи Вам в безвозмездное пользование 136-го L-бокса для достижения консенсуса с официальной офертой

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Eddy21 написал :
Значит, теперь БошТим, как порядочный человек (а он человек порядочный, я это гарантирую! ) просто таки обязан заставить дилера компенсировать Вам моральный вред от утраты веры в человечество (Вы должны настаивать именно на такой беде) путем передачи Вам в безвозмездное пользование 136-го L-бокса для достижения консенсуса с официальной офертой

Не прокатит. Да и Бош - не всё человечество.

Eddy21 написал :
GOP в 136-м

хе..у него вкладыши и под 102 и под 136 похоже есть..

Судя по всему альтернативе данной пилке нет.Особенно для тех у кого уже есть 10,8.Так что беру,по сантехнике идеально.Медные трубы и пластик канальи- идеально .Сегодня пилил (не влезающей в Л бокс в собранном виде) ножовкой по металлу и думал о Bosch GSA 10,8 V-Li .
Так что буду продавать зарядку и 1акб 10,8.
Товсь!

@fev.santeh Инста

Пока готовить продавцам из Бигтула и ещё одним с Динамо 7650 руб. - не готов, ездил пощупать вживую - в меру тяжеловата, поставить лобзиковые пилки не получится ( была-бы замена лобзику ), интересно насколько хватит батареи, если как у ГОПа на 10-12 мин.-не очень интересно, звонил во Всеинструмы - ожидается через неделю - 5500руб.так что если надумаю, то к ним и поеду...

EV.SA написал :
Судя по всему альтернативе данной пилке нет

... альтернатив полно сто лет уже... не считая аеговской акк.пилки и,даже хитачи... так что могли бы давно..

EV.SA написал :
беру,по сантехнике идеально.Медные трубы и пластик канальи- идеально .

...

Такой же -нет альтернативы! На кой мне покупать АЕге или еще чего ,еще одна зарядка ?
Милку в Опу! Они шифруются как и хилти .Да и с ценами (и головой наверно) у них не в порядке.
Покажите мне хоть один магаз где всё показанное Вами продаётся.

@fev.santeh Инста

domosed, О ,это Вы вовремя! 5500!

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Покажите мне хоть один магаз где всё показанное Вами продаётся.

.. я б Вам как минимум,ПЯТЬ показал.. да чую -не стоит.... Вы найдёте сто причин,но ни купите ни Милку ни Хилти ... имеете полное право... но это не значит что нет альтернатив...

А что лучше, кстати, Милка маленькая или GSA?

helmutivan, Я просил хоть один. Может задумаюсь?
А то -я бы,да если бы. Конкретнее плизз!

@fev.santeh Инста

Andrew Nik написал :
А что лучше, кстати, Милка маленькая или GSA?

.. ОНИ "сёстры родные".. даже автор-дизайнер один ... я давно пробовал Милку... игрушка забавная... но не очень понравилась её-"скорострельность-взбрыкивание"... а может это в сравнение с другой моей сабелькой... Вообщем для полноты комплекта(у кого есть акки) можно и взять... продольный типа ,ГОП...

EV.SA написал :
helmutivan, Я просил хоть один. Может задумаюсь?
А то -я бы,да если бы. Конкретнее плизз!

.. ну,во-первых Мы в разных городках... и я могу рекомендовать местные магазины.. во-вторых ,не "пересядите"-же Вы в самом деле на другие акки,ради покупки совершенно одинаковой игрушки... Хотя.может я и не прав... У нас это магазины: инструментпроф.(2 адреса.) лавка на на Уральской, На Академическом переулке, Новые технологии и ещё кое-где... я к сожалению сейчас на телефоне,очень долго всё "вставлять"... могу завтра... У Вас это Строй-март...

helmutivan, Спасибо за Строй март! Интересный магазин.

@fev.santeh Инста

domosed написал :
Пока готовить продавцам из Бигтула и ещё одним с Динамо 7650 руб. - не готов, ездил пощупать вживую - в меру тяжеловата, поставить лобзиковые пилки не получится ( была-бы замена лобзику ), интересно насколько хватит батареи, если как у ГОПа на 10-12 мин.-не очень интересно, звонил во Всеинструмы - ожидается через неделю - 5500руб.так что если надумаю, то к ним и поеду...

Прошу не считать за рекламу:
Bosch GSA 10,8 V-Li 0.601.64L.901
Появилась данная модель в продаже в магазине "ВИ".
Только цена повыше будет 6400-6500.
На сколько знаю уже можно заказывать, правда на сайте еще не выложена, но уже вот вот.

Сам данным агрегатом не работал, поэтому советовать что то не могу, но выглядит очень перспективно и характеристики не плохие заявлены.

Даже за такую цену Милка со своими 12в нервы +курит в сторонк
Зря они так, в чем проблема работать так же как Вош?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Зря они так, в чем проблема работать так же как Вош?

... будут такие же кривые патроны,тогда и будет работать как Бош... а сейчас Милка работает, как и положено премиум инстр. команде... мало торговых точек,только дилеры,но купить можно всё(почти)... а "как Бош-ем" ТТИ работает АЕГ-ом... и Райоби...

helmutivan, Но ЦЕНЫ!
Хотя купил комплект REhau за 35 к.руб.//.....И не жужу
Всё же оптимально у них по цене и качеству (БОША)

@fev.santeh Инста

Выкупил сегодня сабельку. Попробовал в работе-всё отлично! Сделал около 20 резов медной 15 трубы,пилит на ура,единственное нужно приноровиться что бы держать угол 90 и полотно нужно с самым мелким зубом.Обязательное условие- хорошо держать.Кнопка с плавным пуском . Индикатор зарядки остался на прежнем уровне 3 из 3.
Так что я доволен,больше 20-40 пропилов в день при монтаже сантехники делать не получалось (медь, пластик) ,считаю оптимально для такой пилы.Да и экономия времени на снятие грата. Про вес молчу, в 3-4 раза отличие от сетевой.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

EV.SA написал :
Выкупил сегодня сабельку

Поздравляю! В нашем полку прибыло

EV.SA написал :
Выкупил сегодня сабельку. Попробовал в работе-всё отлично! Сделал около 20 резов медной 15 трубы,пилит на ура,единственное нужно приноровиться что бы держать угол 90 и полотно нужно с самым мелким зубом.Обязательное условие- хорошо держать.Кнопка с плавным пуском . Индикатор зарядки остался на прежнем уровне 3 из 3.
Так что я доволен,больше 20-40 пропилов в день при монтаже сантехники делать не получалось (медь, пластик) ,считаю оптимально для такой пилы.Да и экономия времени на снятие грата. Про вес молчу, в 3-4 раза отличие от сетевой.

Поздравляю!!!
Если не ошибаюсь, то сейчас уже и тушки появились в продаже, уточню - отпишусь, вроде как много охотников за тушкой было.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

EV.SA написал :
Попробовал в работе-всё отлично!

Правда, хороша зараза для своих задач!?

Элмон, Именно для таких задач. Мелочь всякую ,пластик ,медь. Супруга хочет отобрать на даче веточки пилить.

@fev.santeh Инста

2 EV.SA Поздравляю с покупкой

EV.SA написал :
Про вес молчу, в 3-4 раза отличие от сетевой.

Смотря с чем сравнивать. AEG 400 XE 1.7кг заявлено, Bosch PFZ 500 E 2кг..
Эта пилка хороша габаритами и системой акб (для тех у кого она есть). 18 вольтовая AEG стоит ровно столько же, но заметно мощнее (этак вдвое, но при этом больше и тяжелее).

Homemaster, Сравнение с тяжелыми электро от 1000 вт.Хотя должна быть под рукой и такая.

@fev.santeh Инста

Homemaster написал :
Эта пилка хороша габаритами и системой акб (для тех у кого она есть)

... это точно.. в остальном эта игрушка полностью "сливает"

Homemaster написал :
Bosch PFZ 500 E

.. эта пилка на удивление удобна и работоспособна... не "взбрыкивает" даже при пиление более зубастой расходкой,и одной рукой... а весит и впрямь мало... Очень удачная по эргономике модель... ей бы посадить железки в железки,был бы отличный инструмент... а так слабовато всё внутри...

Eddy21 написал :
Интересно, будет отдельно тушка продаваться или обязательно комплектом пойдет?

Пойдут, вернее уже пошли, артикул тушки GSA 10.8 V-Li 060164L902 (получаем тушку и вкладыш для L-BOXX под инструмент (2 608 438 030))

Если уже есть инструмент с подходящими аккумуляторами - тогда вперед!!!