Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2543979

Правда пока неразбериха получается (билиберда какая-то):
060164L901 - с полным комплектом на 500 р (приблизительно) дешевле, чем
060164L902 - тушка с вкладышем!!!
Как Bosch так выставляет позиции, непонятно!!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Инструментар написал :
Правда пока неразбериха получается (билиберда какая-то):
060164L901 - с полным комплектом на 500 р (приблизительно) дешевле, чем
060164L902 - тушка с вкладышем!!!
Как Bosch так выставляет позиции, непонятно!!!

С шуриком GSB 14,4 во ВСИ такая же история

Котопёс написал :
С шуриком GSB 14,4 во ВСИ такая же история

Дело не в магазине, если поставщик выставляет закупочные цены такие, то никуда не денешься, ни один магазин не будет намеренно ставить большую цену на товар с меньшей комплектацией. Можно конечно повысить цену на товар с полной комплектацией (тогда смысл появится), но (по крайней мере для ВИ) это не вариант. Как говорится за что купили за то продали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EV.SA написал :
20-40 пропилов в день при монтаже сантехники делать не получалось (медь, пластик) ,считаю оптимально для такой пилы.Да и экономия времени на снятие грата.

И Вам не стыдно в этом признаваться? Чем труборезы с риммерами не нравятся? Недавно видел, как шабашники кондей вешали - трубки полотном хреначили. Наверное и вальцовали шилом, если даже элементарного грошового инструмента нет, не говоря о всём остальном

in my humble opinion

Kvost, Кондеями не занимаюсь. Поэтому и не стыдно . То что для кондика это плохо - в теме. Одно снять грат с трубы отпиленной ножовкой ,другое труборезом. У меня REMS если что.
Может и для пластика 32,40,50 трубы прикупить труборез? Вы еще сварщику посоветуйте не пилить трубы пилой.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Вы еще сварщику посоветуйте не пилить трубы пилой.

.. а совсем недавно,и не пилили... небыло на стройках коммунизма ни пил ни болгарок... у тех кто вели монтаж сантех-и пр.труб в руках только горелка... иногда резак\.ес-сно ацетилен... а сварщик бегающий за пилой,-"не настоящий"....

Ну, вот и я стал счастливым обладателем GSA 10,8. Приобрёл полный набор в L-Boxx 2 акб и быстрая заоядка. Два полотна S511DF и S522EF. Общее впечатление положительное. Инструмент сделан аккуратно. Аппарат тяжелый и добротный. Сделан в Китае. Звук работы ровный. Не создаётся впечатления, что что-то дребезжит или болтается.
Много пока не работал. Отпилил только полотном S511DF кусок сосновой палки диаметром 20мм, о чём снял видео. Может, кому будет интересно.

Не могу сообразить, как его вставить в пост.

Да можно просто ссылку.

Andrew Nik написал :
Да можно просто ссылку.

Так его же где-то разместить надо...
Я не зарегистрирован ни на каких таких ресурсах.

Вот разместил файл . ОСТОРОЖНО ТРАФФИК! 50 мегабайт видео 1280х720.
Повторюсь дерево сухая сосна отпилена полотном S511DF.

Надо зарегистрироваться на www.youtube.com (а если есть почта на gmail.com, то этот пароль и на youtube проканает).

Дальше там просто, будет кнопка "добавить видео".

LexxM написал :
Вот разместил файл . ОСТОРОЖНО ТРАФФИК! 50 мегабайт видео 1280х720.
Повторюсь дерево сухая сосна отпилена полотном S511DF.

Хочется чего-то повдумчивей/побольше попилить!
А эту палочку и я лезерманом вручную за 10 сек перепилю

Да, понятно. Сейчас времени нету. Чуть позже можно и повдумчивей. Обязательно сделаю.
Да и полотен надо прикупить - а то только два из набора.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

LexxM написал :
Да и полотен надо прикупить - а то только два из набора.

GSA 10.8 не все сабельные полотна подойдут. Сабелька то не мощная и не все полотна утянет.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Это понятно. В наборе полотна 100мм. Вот думаю, можно ли прицепить 150мм. Потянет ли. Но сама работа саблей мне очень понравилась.

ADM05 написал :
GSA 10.8 не все сабельные полотна подойдут. Сабелька то не мощная и не все полотна утянет.

... +1.. когда я пилил подобной Милкой(тогда в комплекте шли 3 полотна) ,боле-менее комфортно было только этими 115-шками,с мелким зубом.. полотно по-длиннее и зубастее ,или стопорило машинку или скакало как ... Позже, видимо от жалоб покупателей, или от греха подальше,длинная пилка была изъята из комплекта.. и это правильно,толку от неё немного...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

У Милки даже есть специальный комплект пилок под маленькую аккумуляторную сабельку. К комплекту прилагается маленькая сумочка для хранения пилок.
Milwaukee 49-22-0220 Hackzall Blade Assortment

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
комплект пилок под маленькую аккумуляторную сабельку.

.. длинненькая там с мелким,вроде зубом,не знаю что ей пилить рекомендуют,но такую потянет точно без вздрагиваний... Может и у Боша такие есть,надо посмотреть... А то из-за каждой пилки на поклон к буржуйской почте,.. мороки много...

Пилка может быть сколь угодно длинной(аллигаторы не в счет ) ,вопрос -что и каких размеров пилить. 100я пилка и рельс по размеру рабочей зоны зубьев захватит ,ну или по кругу Или брус 100*100 Смысл покупать пилку длиннее 100мм,если рабочая зона 10-50мм.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Пилка может быть сколь угодно длинной

.. в данном случае длина тоже имеет значение .. сразу идёт в болтанку... Пила очень резвая по оборотам и всего лишь 10-ти вольтовка... а если пилка ещё и зубастая -кранты... Милку ,по крайней мере,стопорит как шурик при перегрузе... а с мелкозубыми и короткими пилочками,-самое то... на подхват...

helmutivan написал :
.. в данном случае длина тоже имеет значение .. сразу идёт в болтанку..

Так это ,можно скотчем к дереву или столбу привязать оператора

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Так это ,можно скотчем к дереву или столбу привязать оператора

.. ну,что-то "привязать" точно надо... а операторы, просто выбирают другие пилы... которым по-барабану, что в них сунули...

Ну конечно же Милки! Как пить дать -получаете процент с продаж красных!
Я не против,хороший инструмент.И фестол,протол и даже хилти ,только тема слегка не про них

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Ну конечно же Милки!

.. в данном случае я про "класс" пил(хотя бы 18 вольт),а не про бренд.... Эти малышки совершенно одинаковые-(на любителя и в "гарнитур"),как бы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Может и у Боша такие есть, надо посмотреть

в этом разделе (полотна для ножёвок) — у Боша есть всё

n-p-n,...я имел ввиду у Бош-а,но здесь... в магазинах... Вот дя сабли пфз-500,например,пилок в магазинах и на складе,нету... только из бундеса ждать... А так и у Милки есть всё... а уж, по сабельной оснастке Бошу до ней,как до МКС... но "там"... (смалик)

Аккумуляторная сабельная ножовка Bosch GSA 10.8V-LI 0.601.64L.901
Комплектация
Два аккумулятора Li-Ion емкостью 1,3 А*ч;
Быстрозарядное устройство AL 1130 CV;
Пильное полотно по металлу S 522 EF;
Пильное полотно Wood and Metal S 511 DF;
Вкладыш для L-BOXX под инструмент;
Вкладыш для L-BOXX под зарядное устройство;
Крышка для вкладыша для L-BOXX под зарядное устройство;
Кейс L-BOXX.
Цена: 6 436 руб.

Аккумуляторная сабельная ножовка Bosch GSA 10.8V-LI 0.601.64L.902
Комплектация
Инструмент;
Вкладыш для L-BOXX под инструмент (2 608 438 030);
Поставляется без аккумулятора и зарядного устройства.
Цена: 6 858 руб.

В известном интернет-магазине. Ничччего не понимаю! Может ошибка в ценниках?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Шестой написал :
В известном интернет-магазине. Ничччего не понимаю! Может ошибка в ценниках?

Что понимать-брать холяву..Я сапоги с отворотом навострил на комплект...НА ёбеях комплекта дешевле нет... Кроме востановленых производителем до состояния нового...

Шестой написал :
Аккумуляторная сабельная ножовка Bosch GSA 10.8V-LI 0.601.64L.901
Цена: 6 436 руб.

Аккумуляторная сабельная ножовка Bosch GSA 10.8V-LI 0.601.64L.902
Цена: 6 858 руб.

В известном интернет-магазине. Ничччего не понимаю! Может ошибка в ценниках?

Посты 60 - 63 должны Вам пояснить что к чему!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
А так и у Милки есть всё.

Не знаю. Вы в Питере, я - в Москве.
На Петровско-разумовском проезде этих бошевских полотне для сабли... хоть ж. ешь. Просто завались
А Милку продают только в каком-то мутном лабазе на выезде с Щелковского шоссе за МКАД, при этом, что там у них есть — неизвестно. На письма по электронке не отвечают. Видно, не смогли освоить почтовый клиент